Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ТорВЗ


Электропоезда ТорВЗ

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Чем она отличаются ЭТ2ЭМ и ЭТ4Э? Я малость запутался в Торжокских обозначениях...

2

Нашел:
ЭТ2ЭМ  - электропоезд с Рижским комплектом электрооборудования с применением последовательно-параллельного соединения тяговых двигателей, "энергосберегающий".

ЭТ4Э  - опытная секция "энергосберегающего" электропоезда, построена для испытания комплекта электрооборудования, поставляемого ОАО "Силовые машины".

3

У ЭТ2ЭМ морда,как у ЭТ2М,а у ЭТ4Э другая морда.Ещё у ЭТ4Э широкие тамбуры,как в ЭД.

4

А какая морда у ЭТ4Э и сколько их уже выпустили?

5

http://www.rus-etrain.ru/re_et4e_001_03.html
ЭТ4Э-001.
Пока только два вагона.

6

Да, вроде, то же самое, что и ЭТ2М  :(

7

http://www.rus-etrain.ru/re_et2em_003_02.html
Вот ЭТ2ЭМ.По моему ни одно и тоже. :)

8

Даже если и есть какие-то отличия, это не в счет.

9

Олег написал(а):

Даже если и есть какие-то отличия, это не в счет.

Ну, ЭТ2ЭМ посимпатичнее ЭТ4Э будет...

10

Да, но дело скорее в раскраске.

11

Олег написал(а):

Да, но дело скорее в раскраске.

Не согласен. ЭТ4Э - танк на рельсах, бронепоезд. ЭТ2ЭМ все же почти как морда плоской ЭР2.

12

Видел как сегодня тащили ЭТ2М-093.

Отредактировано PLUT (2006-12-03 23:45)

13

PLUT написал(а):

Видел как сегодня тащили ЭТ2М-093.

В какое депо?

14

Судя по росс.поездам в Новосибирск.

15

http://forum.rus-etrain.ru/index.php?ac … amp;id=812
И так на ЭТ2М тоже появились аварийные выходы,как и на ЭД4М.
Кроме того на ЭТ2М-095 электронные маршрутники.
Это по данным с форума РЭ.Сам её пока не видел,но буду в Ховрино-постараюсь словить.
Всё таки развивается Тор.ВЗ и это меня радует.

16

Мне хочется, чтобы ТорВЗ начал серьезно конкурировать с ДМЗ.

17

Олег
не смеши мои коленки. Пока ТорВЗ будет делать такие корыта ни о какой конкуренции и речи быть не может

18

Пока речи вести нельзя. Я имею ввиду, что хочется, чтобы он развивался и начал конкурировать. Не забывай, что все новые дороги обращают на него внимание.

19

Кроме МЖД :) ЭТ2М всё таки хоть немного дешевле ЭД4М.И ехать в них нормально,не такое и карыто.Нужно работать над мордой.

20

Я тоже не понимаю, почему ЭТ считаются такими корытами, что даже не сравнить с ЭД? Они в целом похожи, далеко друг от друга не находятся. У ЭД в основном морда красивее и тамбуры нормального размера, а ЭТ тоже неплохие.

21

В оба эти поезда стыдно сажать уважающего себя европейца, но я тоже считаю, что если ЭТ2М и корыто, то все равно не сильно хуже, чем ЭД4М.

22

Олег написал(а):

В оба эти поезда стыдно сажать уважающего себя европейца

Это само собой.

Олег написал(а):

что если ЭТ2М и корыто, то все равно не сильно хуже, чем ЭД4М.

Немного хуже, а в целом же технология примерно на одном уровне, если не знать ничего, можно предположить, что ЭР, ЭТ и ЭД производятся на одном заводе.

23

По работе(в качестве пассажира)поездил на всех перечисленных составах.Впечатления состаят в том что ЭД-спереди состав не плох,но сбоку выглядет не ахти.ЭТ2М тоже не сахар,но морда поприятней к корпусу присобаченна(на тему сварных  швов)+она потеплей будет,А ЭД повмистительней.А так теже грабли только сбоку.

24

PLUT написал(а):

ЭТ2М тоже не сахар,но морда поприятней к корпусу присобаченна

Это кому как...

25

Dmitry написал(а):

Это кому как...
Имеется ввиду то-что у некоторых составах прослеживается весьма грубый шов сварки(правда далеко не у всех)

Отредактировано PLUT (2007-02-02 23:52)

26

PLUT
На морду и остальной кузов ЭТ2А взгляни - все поймешь, почему я недолюбливаю Торжок.

27

Серийная ЭТ2 и ЭТ2М красивее,чем ЭТ2А.Но ЭТ2А красавица по сравнению с ЭТ4Э.
А кстати,как там дела с ними?

28

ANTON написал(а):

А кстати,как там дела с ними?

Да не будет с ними ничего... Как были в одном экземпляре, так и останутся.

29

Да если бы хоть в одном...А то там по два вагона.
Или уже больше есть?

30

Побывал я сегодня в салонах ЭТ2М-053 и 092. Мда, я примерно этого и ожидал. Все как топором вырублено, честное слово! А эти лавки ужасные! Сидеть на них, конечно, чуть поудобнее, чем на сафоне, но вид у них!!! И это электропоезда 21 века!!! Единственное, что напоминает о 21 веке (да и то, только в 092) - люминисцентное освещение. Ну и внешний вид ЭТ2М также остваляет желать лучшего.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ТорВЗ