Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Посадка в не рейсовую маршрутку - законно ли?


Посадка в не рейсовую маршрутку - законно ли?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как всегда, ООО "Старпрофи", которое по лету работает в основном на маршруте 593м от Белорусской до Серебряного бора.
Остальные маршруты обслуживаются через пень-колоду.

Ситуация.
В Серебряном бору (рядом с кругом) заглохла маршрутка маршрута 593м Хюндай Каунти желтый со шторками (ранее маршрут 594м).
Хронология дальнейших событий восстановлена со слов водителя другой машины.

Видимо, водитель маршрутки вызвал на подмогу Техничку - Зил Бычок. А те, кто был в этой техничке, видимо, вызвали буксир, коим являлась резервная машина Хюндай Каунти (очень старая), ранее работавшая на маршруте 158м.

Потом произошло следующее - видимо, желтую маршрутку удалось починить, она набилась пассажирами и вместе с техничкой уехала.
Но тут приехал буксир... Которого не предупредили... Постоял, походил, позвонил... Собрался уезжать. НЕ ЗАВЕЛСЯ, блин...

Мужчина-водитель - худой, высокий азиат по имени Хасан предложил проходящим мимо уже отдохнувшим согражданам (а был уже седьмой час вечера) следующий вариант - если его заводят с толкача, то он всех, кто поместится, везет до Полежаевской без остановок совершенно бесплатно.

Бурлаки на Волге отдыхают. Но машина метров через сто завелась. Народу в нее напихалось много, и даже те, кто не толкал, но водитель реально денег не взял и довез всех до Полежаевской...

А если бы на ГИБДД напоролся? Маршрутных табличек нет, путевого листа нет... Что грозило бы?

2

Интересный случай. Не знаю, что грозило бы. Я рассуждаю так: ведь он частным извозом за деньги не занимался, дохода не получил, так что лицензии ему не нужно и налогов ему платить также не нужно. Многие люди возят на своих авто различных своих знакомых и родственников - бесплатно. И вроде бы у ГИБДД претензий нет. Вот если бы он деньги собрал, то было бы уже другое дело. Но повторю, что точно сказать не могу. Это мои рассуждения, а не утверждения.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Посадка в не рейсовую маршрутку - законно ли?