Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Казанский метрополитен


Казанский метрополитен

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня по телевизору показывали Казанский метрополитен, в частности станцию Кремлевская. На станции стоял новенький Русич в стандартной окраске,  с плазменными телевизорами в салоне и наклейках на дверях на русском и татарском языках с надписью "НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ". Когда я был там два года назад, там ходили навороченные номерные с табличкой на головах - "КАЗАНЬ".  В салонах тоже стояли телики, по ним всякую рекламу показывали. Тоже были двойные наклейки на дверях, а над дверьми были световые указатели станций, как в Русичах. В номерных первый раз такое увидел. Остановки и объявления объявляются также на двух языках. Проход в метро по жетонам, у меня дома где-то должен быть, взял на память. Сколько стоит проход в метро уже и не помню. Станции довольно красивые, но с Московским и Самарским метро не сравнится, ИМХО. Но поезда очень комфортные. Едут плавно, не дергаются. Вот бы в ММ что-то подобное...

2

Tolliver написал(а):

Вот бы в ММ что-то подобное...

В смысле "что-то подобное"? В Москве тоже Русичи ходят. :)
И там не номерные, а 81-553, которые делал Вагонмаш совместно со Шкодой.

3

Я имею ввиду по комфортабельности салона. А точное название состава я не знаю, но внешне похож на модифицированный номерной.

4

Tolliver написал(а):

Я имею ввиду по комфортабельности салона. А точное название состава я не знаю, но внешне похож на модифицированный номерной.

Да, на базе номерного состав, но привод чешский.  Был тоже 2 года назад, как раз вовремя уехал из Москвы от пожаров, и неделю там был. Русичи в 2011 году туда стали поступать, и еще планируются.  Их "Казань" к сожалению надежностью не отличается, хотя поезд покомфортнее классического Номерного.  Но там и скорости иные, шумка все равно почти никакая, если поехать быстрее.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Казанский метрополитен