Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка


Беседка

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

ED9M написал(а):

Для начала мне стоит начать считать белыми и пушистыми всех чурок.

Для начала тебе надо стать человеком! А не искать вину в не существующих ньюансах.
при таких взглядах на жизнь, твое место : ну предположим, где нибудь на спутниках Сатурна!

Отредактировано johnny (2013-06-06 00:33)

152

johnny написал(а):

Для начала тебе надо стать человеком! А не зашуганым щенком!

Да я привык давно, что многие через интернет любят делать выводы. И не только обо мне делают - каждый день встречаю подобное, на любом ресурсе.

153

johnny написал(а):

при таких взглядах на жизнь, твое место : ну предположим, где нибудь на спутниках Сатурна!

Я нормально себя чувствую. И со многими людьми нормально общаюсь. Если бы проблема была, как мне тут пытаются доказать два - три человека, то я бы уж смог ее решить. Или уж попытался хотя бы. А некоторые люди, да еще на форуме... Тут можно лишь сказать, что я не денежная купюра, поэтому... Далее, думаю, все знают, что следует.

154

ED9M написал(а):

И со многими людьми нормально общаюсь.

Ну в сети то, само собой. Ой я же про Дегунино забыл. Простииии Влад общительный наш)))))))))))))

Отредактировано johnny (2013-06-06 00:40)

155

johnny написал(а):

при таких взглядах на жизнь

А ты все же, извини, понимаешь, что у всех свои взгляды на жизнь? И что тот факт, что мои взгляды не нравятся тебе - это субъективно? Мне тоже далеко не все твои высказывания нравятся. Разные мы люди. Тем не менее, нужно уметь уважать иные мнения. Даже те, которые сперва кажутся бредом. В каждом человеке, если только не считать ублюдочных преступников, есть что-то и хорошее. Не стоит так стараться увидеть в человеке только плохое, тем более которого ты не знаешь.

Окончательное решение, конечно, за каждым (я просто констатирую этот факт, а не решаю что-либо). Но последней инстанции нет как здесь, так и на любом другом форуме. Если тебе что-то кажется бредом, то нужно помнить, что ты тоже можешь ошибаться. Кстати, когда я в прошлом году один раз тоже назвал бредом утверждение одного человека, который очень уж много писал негативного в мой адрес, то тут же получил следующий отпор: "т.е. если чье-то мнение тебе не нравится, то это бред? Самоутвердился?..." Так что мои сообщения можно бредом называть, а вот мне чьи-либо - нет...

Из мухи слона просто не следует делать. Ну вот считаю я по сей день, что в современных электропоездах на небольших дистанциях тамбуры ни к чему. И это мое мнение. Любому человеку, не интересующемуся ОТ, и в голову бы не пришло на этом заострять и делать какие-то жуткие выводы - вплоть до тяжелых психических расстройств. Имею я предположения, что в метро могут быть вредители - это моя одна из версий. Тем более, я все подробно объяснил, на чем это основано. Не было бы никогда терактов - я бы даже ни на 1 процент бы не допускал такого. Никакой катастрофы с моей стороны, мягко говоря, тут нет. Уж гораздо хуже, когда кто-то курит, дуя дымом в лица неизвестных людей, и не понимает, что это просто очень нехороший поступок и невежество. Вести себя в общественных местах нужно нормально - это куда более важно. И не совершать чего-то плохого. А мнения, версии, предположения, взгляды на жизнь - на них каждый имеет право. Если только они не представляют общественную опасность, конечно. Без оговорок практически никогда не получается. Но так от меня и нет реального вреда...

И самое главное - помните, что у всех нас свои недостатки. Ангелов среди нас и близко нет. Так что не стоит друг друга судить. Жить нужно мирно и терпимо относиться к иным мнениям.

Оффтоп из темы о случаях в метро перенес сюда. Сообщения на предыдущей странице.

156

ED9M
проблема не в том, что ты что-то предположил, а в том, что ты часто написав что-то, кажущееся другим странным, потом начинаешь это повторять по многу раз. И окружающих это начинает раздражать. Случалось, что другие участники форума тоже какую-то мысль писали много раз, им на это указывали и они переставали без всяких споров и доказываний того, что они имеют право и т.д. и т.п.
Так же и в данном случае. Ты не любишь чурок, и я не люблю московских чурок и многие из форумчан их не любят за их наглое поведение, вороватость и другие нехорошие черты, но зачем об этом постоянно писать? Написал пару раз и хватит. Давайте обсуждать более содержательные вещи. Вообще форум за последнее время стал более серьзеным и это хорошо! Давайте и дальше продолжать в этом же направлении. Не знаю, как другие, но я сюда захожу в первую очередь не для того, чтобы читать мнения форумчан, а для того, чтобы узнавать транспортные новости. Что-то мне подсказывает, что большинство форумчан тоже заходят в большей степени для того, что узнать транспортные новости или поделиться ими.

157

Олег написал(а):

проблема не в том, что ты что-то предположил, а в том, что ты часто написав что-то, кажущееся другим странным, потом начинаешь это повторять по многу раз.

В данном случае проблема другая (хотя, по большому счету, это не проблема). Я не хочу лишний раз пересказывать причину - она здесь перед каждым. Можно почитать чуть выше. Бредом моя версия (даже не утверждение) было названо с первого раза. Но если учесть, кем, то неудивительно. С этим человеком мне настолько не удается найти взаимопонимание, как ни с кем другим. Да и дело даже не в том, что названо бредом, а в том, что мой оппонент свою точку зрения выдает за единственную правильную - даже не ставится вопрос о возможной ошибке.

158

К13 тоже твою версию безумием назвал. И я ее тоже бредовой считаю. А раз так, то зачем продолжать на эту тему говорить. Хочешь согласись с нами, хочешь - оставайся при своей версии, но спорить то зачем продолжать?

159

Вот это и есть безумие - называть версию диверсии безумием. Никто разве не понимает, что у человека, не являющегося работником ОТ, нет точных данных об устройстве тоннеля и прочих технических особенностях? И что он может допускать вредительство? Откуда я знаю, что там точно никто не мог поджечь. Замыкание кабеля - это одна из причин, наиболее вероятная - сам говорю. Но могут же быть и другие причины? По крайней мере, я так размышлял вчера.

О каком еще безумии может быть речь? Я разве сказал, что там сам черт напакостил? Вот если бы кто (уж не я) такое выдал, тогда можно было бы назвать безумием без всяких сомнений.

А если я могу немного, на 5 - 10%, допустить злой умысел тех же каквазцев, то извини, со мной по этому поводу согласятся миллионы людей. За пределами форума, конечно.

Например, я по сей день не знаю, были ли случаи с Невским Экспрессом терактами или же нет. Хоть тут яростно писали, что это был излом рельса, теракта не было, но я не знаю. Если мои подобные сомнения являются поводом меня считать аж безумным - то ради Бога. Мне тут диагноз шизофрении ставили лишь за упоминание того факта, что люди часто заказывают делать ремонт таджикам - так что мне не привыкать. Но даже Евгений затем это подтвердил, что таджики действительно занимаются ремонтами квартир.

Можно долго рассуждать, но если я так начну к людям придираться - с такой мегадотошностью, то безумными окажутся 98%, как минимум. У каждого свои недостатки, от каждого можно хоть иногда прочитать или услышать бред. 100% здравомыслящих людей нет.

160

Так никто тебя безумным и не считает. Просто если ты видишь, что народ твою версию воспринимает вштыки, то благоразумно перестать о ней писать. Собственно, так другие форумчане и поступают - когда видят, что не нравится форуму то, что они пишут, то перестают это писать.

161

Олег написал(а):

что народ твою версию воспринимает вштыки, то благоразумно перестать о ней писать

Благоразумно. Как и благоразумно не допускать таких эмоций, какие я вижу от некоторых. Именно столь резкая реакция и вынуждает меня отвечать дальше.

На самом же деле все эти темы - фигня полная. Есть у кого какая-либо версия или нет, ровно как и нравится кому конкретный ПС или нет - это все не имеет особенной важности, мягко говоря.

162

ED9M написал(а):

Именно столь резкая реакция и вынуждает меня отвечать дальше.

Верно! И умней из вас тот, кто первый перестанет отвечать.

163

Олег написал(а):

Верно! И умней из вас тот, кто первый перестанет отвечать.

Полностью согласен!

164

Ну так за чем дело стало? :)

165

ED9M

Ладно даавай так, ты про УКПТ слышал?
Она срабатывала?
Ну кто в час-пик окажется в тоннеле и будет поджигать кабеля?! При постоянном движении и включенном КР?

Ответ таджики не принимается.

166

K13 написал(а):

ты про УКПТ слышал?

Нет, я понятия не имею, что это такое. Я на юридическом учился.

K13 написал(а):

Ну кто в час-пик окажется в тоннеле и будет поджигать кабеля?! При постоянном движении и включенном КР?

Как-то диггеры ползают там. Погибают иногда. Иногда вроде бы их и задерживают. А вообще, конечно, те же даги бы просто устроили нечто иное, а не с кабелем. Так, чтобы все поняли, что это именно теракт. А то устраивать диверсию в таком виде, что большинство людей об этом не догадается, им нет смысла.

167


Кстати, интересное видео.


Задержали диггеров.

168

Устройство контроля проникновения в тоннель. 
Днем если оно сработает, и реально от проникновения, то движение могут задержать.
А оно еще и заорет нехило...
Этого там не было.

ED9M написал(а):

Я на юридическом учился.

Я тоже. Но это тут не причем.

Отредактировано K13 (2013-06-06 16:36)

169

K13 написал(а):

Устройство контроля проникновения в тоннель.

Я чуть выше как раз интересное видео разместил про задержание. Стоит до конца посмотреть. Забавно даже. Диггеры - еще те чудаки.

170

ED9M написал(а):

Но если учесть, кем, то неудивительно.

Кем же?

ED9M написал(а):

Как и благоразумно не допускать таких эмоций, какие я вижу от некоторых.

Какие эмоции ты видишь? У меня эти дискуссии вызывают только умиление.

ED9M написал(а):

что мой оппонент свою точку зрения выдает за единственную правильную

Ерунда полная. Этого не было. А вот твои версии повторяются во всех случаях, и с одними и теми же виновными. Стоит подумать.

171

Выскажусь как инженер.
1. УКПТ можно обмануть, оно на большинстве станций представляет собой светодиод, отражатель и фотоприёмник, расположенные на высоте чуть выше колена. Т.е. теоретически, можно либо подползти, либо перешагнуть.
2. Поджечь кабель весьма и весьма сложно, да так, чтобы он ещё и не потух после выноса из пламени. Попробуйте, хотя в метро может быть другая изоляция, поэтому опыт не очень корректен.
Кто хочет, может проверить, взять тонкий проводок и батарейку крона и замкнуть накоротко. Через 5 секунд вы провод выпустите, он раскалится.
3. В час-пик поезда ходят с интервалом 90 секунд, двигаться и что-либо творить в тоннеле - весьма проблематично.
4. По поводу вредительства - самые главные вредители - непрофессионализм, пофигизм и раздолбайство.
5. По поводу приезжих. Вы много знаете среди них образованных? Я не знаю, например.

Отредактировано Нахабинский Слоник (2013-06-07 08:19)

172

Нахабинский Слоник написал(а):

УКПТ можно обмануть

Естественно, среди диггеров могут быть тоже такие, кто хорошо изучил все системы и научился обманывать.

Нахабинский Слоник написал(а):

По поводу приезжих. Вы много знаете серди них образованных? Я не знаю, например.

Я тоже не знаю. Значительное большинство не окончило даже школу.

173

Вот поэтому я и думаю, что причина задымления в том, что кто-то что-то не проверил, махнул рукой - а, сойдёт, умноженная на возраст сооружений и устройств.

174

И если халатность дальше будет иметь место, то новые случаи не за горами. И, следовательно, снова в больнице окажутся люди, которые вовсе не собирались туда, а ехали по своим делам. Правда, в личных авто все равно куда больше страдает и даже погибает людей, чем в метро.

175

Глава департамента транспорта Москвы, и.о. вице-мэр Москвы
Максим Ликсутов о дорожных планах в интервью газете «Коммерсантъ», №103(5134) от 18.06.2013
О велопрокате, платных парковках, реконструкции Ленинского проспекта и Северо-Западной хорды, о недавней (5 июня) аварии в метро, о переводе на газ 50% общественного транспорта, о 5-летнем контракте с ЦППК и новом на 15 лет, о конкурсе в августе-сентябре для МКЖД и ещё о многом.
http://kommersant.ru/doc/2214090

Отредактировано Pass354 (2013-06-19 23:42)

176

Pass354 написал(а):

http://kommersant.ru/doc/2214090

Но они никуда не денутся и продолжат ездить. У нас уже проведена встреча с «Газпромом»

Вот! Молодец, сам признался, почему нас заставят ездить на взрывоопасных автобусах. Потому что этому Газпрому денюжки нужны. Его руководители же не пользуются ОТ, поэтому им плевать, что он станет в разы опаснее.

Некоторые считают, что это развитие, что ничего страшного даже не будет в том, когда из-за данного нововведения кто-то погибнет. Но вот если, не дай Бог, их ребенок чудом не окажется в момент взрыва газового баллона (о том, что он погибнет, я не хочу даже допускать), то мнение, скорее всего, поменяется. Многие люди так не задумываются о различных опасностях, пока это не коснется их лично. Представляю, если чей-то ребенок выйдет из автобуса, который через минуту рванет, то потом сразу появятся слова типа "идите вы все в ж*пу со своим газом, мой ребенок из-за вашего бизнеса чуть не погиб".

Газовый ОТ, повторю, это не развитие. В таких странах, как Пакистан, это процветает. Т.е. там, где либо денег действительно нет на бензин, либо имеет место откровенное жлобство. Очень многие люди сейчас этим возмущаются. И что будет, когда взрывы начнут греметь один за другим? Я не сомневаюсь в этом, как и в том, что ни в каком случае они не откажутся от газа. Пока существует Газпром. Последнему сейчас нужно решать свои проблемы, это уже обсуждалось. Проще всего за наш счет и в ущерб нашей безопасности.

И не надо меня даже пытаться переубедить по поводу газа. Я всегда подозревал, что любые такие баллоны взрывоопасны, но в мае это еще подтвердилось на практике. Газ - это газ, он не может быть абсолютно безопасным. Если только не сделать для него броню, могущую без труда выдерживать подобную взрывную волну. Но это было бы очень дорого, никто этого не будет делать.

Тех, кого устраивает такой уровень безопасности (опасности), то я лишь постараюсь уважать ваши мнения. Больше ничего по этому поводу хорошего не могу сказать. Газ - это не развитие. Развитием будет разработка электробусов, оснащенных какими-нибудь новейшими мощными аккумуляторами.

177

Владислав, эко Вас это всё газоборудование достаёт ;-)

178

Pass354 написал(а):

газоборудование достаёт

Да, меня это просто бесит. Бояться то не стоит, паника всегда ни к чему, но я сделаю все от себя возможное, чтобы быть подальше от этих фугасов. Просто такова моя позиция. Это не страх, а убеждение. Я из тех, кто ценит свою жизнь и здоровье. И не только свою. Безопасности на 100% нет даже у себя дома, но умышленно уменьшать ее не надо.

179

Владислав, там у Ликсутова, кроме ''выполнения поручения Дмитрия Медведева по переводу на газ 50% общественного транспорта'', ведь ещё что-то было. Нет?

Отредактировано Pass354 (2013-06-19 23:43)

180

Pass354 написал(а):

ведь ещё что-то было. Нет?

Было. Но тому я не уделил особого внимания. В остальном все обычно вроде бы...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Беседка