Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)


ТЧ-14 Лобня (Часть 2)

Сообщений 391 страница 420 из 531

391

ED9M написал(а):

В любом случае оставшиеся ЭРки долго вроде бы не смогут прослужить. Почему вдруг ни у кого нет денег?

На Украине ЭР1 ездят.
Чтобы были деньги, надо меньше воровать и отмывать. Приведу пример. Около платформы Красный Балтиец на Рижке при строительстве Алабяно-Балтийского туннеля сдвинули пути, и они легли синусоидой. Чтобы их вернуть на место, РЖД наняло стороннего подрядчика, а он, в свою очередь, РЖДшную ПМС. Часть Жд-денег ушла в сторону вполне легально. Про создание всяких компаний на основе РЖД я вообще молчу, когда прибыль в один карман, а убытки в другой.

392

Нахабинский Слоник написал(а):

Часть Жд-денег ушла в сторону вполне легально.

Цепочка: "тендер - свой победитель - подрядчик - субподрядчик" ещё никогда не давала сбоев.

393

Нахабинский Слоник написал(а):

На Украине ЭР1 ездят.

Но они, как не так давно многие здесь пришли к выводу, уже прилично накопили усталость и менее безопасные.

394

ED9M написал(а):

о они, как не так давно многие здесь пришли к выводу, уже прилично накопили усталость и менее безопасные.

Естественно. Машинам по 50 лет.
Мне бы хотелось, чтобы обновлением занялись в профилактическом режиме, а не когда ЭР-образное в кусты ускачет, чтобы Путин приехал, дал всем по шеям, ДМЗ сразу заказ на 60 машин получит, ЭРки под забор и так далее.

395

Нахабинский Слоник написал(а):

Машинам по 50 лет.

Самой старой 56 лет.

396

Олег написал(а):

Самой старой 56 лет.

Точно, думаю, спишут только тогда, когда развалится на ходу. Чуда не будет - кузова усталость накапливают при любом уходе.

397

Олег написал(а):

Самой старой 56 лет.

Два срока ровно.

ED9M написал(а):

Чуда не будет - кузова усталость накапливают при любом уходе.

Верно. Несколько лет назад показывали ВЛ8, у него отвалились телеги от корпуса на ходу.

398

Нахабинский Слоник написал(а):

Несколько лет назад показывали ВЛ8, у него отвалились телеги от корпуса на ходу.

Этого и ждут, похоже, украинцы.

399

Нахабинский Слоник написал(а):

Верно. Несколько лет назад показывали ВЛ8, у него отвалились телеги от корпуса на ходу.

Телеги от кузова? Быть того не может. Как кто-то мудро подметил, нет ничего более вечного, чем электровоз ВЛ8 :)

400

v2 написал(а):

Телеги от кузова? Быть того не может.

В сети где-то есть эти кадры.

v2 написал(а):

Как кто-то мудро подметил, нет ничего более вечного, чем электровоз ВЛ8

На святом духе далеко не уехать :)

401

Сегодня целый день пришлось поездить на электричках савёловского направления. Дубна - Турист - Депо - Дмитров - Дубна. Что удивительно, всё время попадал на новые поезда, причём с кондиционерами. Полон положительных эмоций, во всех вагонах, в которых   ехал, кондиционеры работали. Поезда идут очень мягко, ощущается только первых толчёк при трогании. У всех поездов работал электрический тормоз. Практически не слышно надоедливого гудения редукторов и стука компрессов, при закрытых окнах в вагоне довольно тихо. После длительной поездки не было такой усталости, как после ЭР2. Немного шумновато работают вентиляторы, система климат-контроля, по-моему, должна работать в каждом отдельно вагоне, а то там, где людей в вагоне мало, со временем становится прохладно, женщина информатор проглатывает первые буквы. В целом, очень благоприятное впечатление.

402

MSR написал(а):

женщина информатор проглатывает первые буквы.

И иногда произносит вместо "О" букву "А". Мне тоже очень нравятся эти составы.

403

MSR написал(а):

Поезда идут очень мягко

Я тоже это сразу заметил. У них немного другие телеги, не такие, как у ЭР и ЭД4М предыдущих версий.

404

В депо пришла ЭР2Т-8010 из Питера.

Отредактировано ЭД4МКу (2015-09-03 23:05)

405

ED9M написал(а):

У них немного другие телеги, не такие, как у ЭР и ЭД4М предыдущих версий.

На последних ЭД4М обновлённые тележки? В чём это выражается?

406

Dmitry написал(а):

На последних ЭД4М обновлённые тележки? В чём это выражается?

Конечно. Едут иначе - более стабильно и мягко. И это не сравнить с первыми ЭД4М, которые имели, возможно, чуть более плавный ход в самом начале по причине того, чтобы были новыми. Последние ЭД4М отличаются не только улучшенным и более современным дизайном, прислонными дверями и прочим, но и более комфортным ходом.

407

ED9M написал(а):

Конечно. Едут иначе - более стабильно и мягко.

Ну так мягкость и тишина - это опять же, пока новые, плюс новая сцепка, вагоны теперь не дёргаются. А по поводу НОВОЙ тележки у меня очень большие сомнения.

408

Dmitry написал(а):

у так мягкость и тишина - это опять же, пока новые

Не сказал бы, разница заметна даже по сравнению с первыми ЭД4М, пока они были новыми. Кто-то здесь уже писал, что в тележки внесены минимальные изменения (хотя я все же допускаю, что могут быть и те самые, но в это мне трудновато поверить). Конечно, новые сцепки тоже много значат.

409

Сегодня был ужасный состав из Дмитрова. Хорошо хоть полупустой.
Но выл и трещал так, что заглушал даже музыку в наушниках.

Ощущение, что он хотел развалиться. Видимо, вытащили из-под забора ...

410

И таких больше половины из оставшихся в Лобне ЭР2Р и ЭР2Т.

411

Кстати, в последнее время меня радует то, что сборников стало значительно меньше. И вроде бы, сезона перебивок, пока не было.

С 4 числа, меняется график. Некоторые поезда, значительно ускорят.

Отредактировано ЭД4МКу (2015-09-22 20:18)

412

Кто-нибудь знает, что за котовася с введением нового расписания электричек на савёловском направлении, потом слухи о его отмене и возврату к старому, а теперь говорят, что старое расписание всё же вводиться не будет.

413

MSR написал(а):

Кто-нибудь знает, что за котовася с введением нового расписания электричек на савёловском направлении, потом слухи о его отмене и возврату к старому, а теперь говорят, что старое расписание всё же вводиться не будет.

На самом деле, должны были вернуть старый график с 26 октября (то бишь завтра), мол народ не доволен. Но на этой неделе, пришла благая весть, которая показала, что недовольных людей за Дмитровом больше: ускоренный график остаётся до 13 декабря. Думаю он останется и после 13 декабря, но с доработками.

ЭД4М-0435 вернулась из Сочи. 0448 пока Жел-дор не хочет возвращать.

414

MSR написал(а):

Кто-нибудь знает, что за котовася с введением нового расписания электричек на савёловском направлении, потом слухи о его отмене и возврату к старому, а теперь говорят, что старое расписание всё же вводиться не будет.

Старое возвращать передумали.
Будут в новом расписании ещё больше отменять остановок поездам, или добавлять время хода.
А то по 30-40 опаздывающих поездов каждый день - это перебор.

415

Да уж лучше такой график, чем 15-минутные стоянки в Бескудниково и Марке.

416

А что за вмятины и последствия сварки на ЭР2Т-713311?

417

В какой части вагона?

418

rvr-1956 написал(а):

В какой части вагона?

В боковой. Как будто кусок, от пола до потолка, содержащий 4 окна вырезали, а потом вварили обратно. Сторона - южная, если поезд находиться на Белорусском направлении.

419

Сегодня был неплохой, хотя в общем-то очевидно, что резервный, составчик. Только парень молодой (видимо, помощник машиниста) постоянно куда-то ходил в район 3-4 вагона. Туалета у них там вроде нет ... Че делал-то?

420

Донской написал(а):

Сегодня был неплохой, хотя в общем-то очевидно, что резервный, составчик. Только парень молодой (видимо, помощник машиниста) постоянно куда-то ходил в район 3-4 вагона. Туалета у них там вроде нет ... Че делал-то?

Знаю что помощник бегает в 4-5 вагон, когда состав останавливается на пл. Луговая (ибо платформы находится в кривой).


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-14 Лобня (Часть 2)