Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Люблинско-Дмитровская линия


Люблинско-Дмитровская линия

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

Обсуждаем здесь Люблинскую линию и депо Печатники.

Dmitry написал(а):

Но старые Яузы в Печатниках еще грязнее номерных.

Ну не нужно так. Сколько в них ездил, они не грязнее номерных на СТЛ. А не так давно мне и вовсе очень чистая Яуза 81-720 (т.е. старая) попалась.

2

ED9M написал(а):

Ну не нужно так. Сколько в них ездил, они не грязнее номерных на СТЛ. А не так давно мне и вовсе очень чистая Яуза 81-720 (т.е. старая) попалась.

Не знаю. Когда я вижу старые Яузы, ощущение такое, что их специально грязью мазали и шкуркой терли. Настолько отвратительный в Печатниках уход за вагонами.

3

Dmitry написал(а):

Не знаю. Когда я вижу старые Яузы, ощущение такое, что их специально грязью мазали и шкуркой терли. Настолько отвратительный в Печатниках уход за вагонами.

Насчет номерных согласен, а в Яузах чисто довольно. Особенно в новых. Тебе просто не нравятся 81-720.

4

ED9M написал(а):

Тебе просто не нравятся 81-720.

Кто это тебе сказал? И, кстати, я говорю про внешний вид вагонов Яузы.

5

Dmitry написал(а):

Кто это тебе сказал?

Ты много раз писал еще на моем форуме, что т.н. опытно-промышленные Яузы тебе очень не нравятся.

6

ED9M написал(а):

Ты много раз писал еще на моем форуме, что т.н. опытно-промышленные Яузы тебе очень не нравятся.

Да, это так. Но это касалось салона по сравнению с 81-720.1. А сейчас я говорю про внешний ужасный вид вагонов Яузы.

7

Я не видел Яузы с ужасным внешним видом, да и салоны их всегда чище салонов номерных на СТЛ. А вот насчет салонов номерных на ЛЛ ничего не могу сказать, я много лет уже не ездил в номерных по ЛЛ.

8

Да к салонам у меня нет претензий. В Печатниках просто абсолютно не моют и не красят вагоны.  :bad:

9

Мне давно интересно, перекрашивали ли когда-нибудь Яузы?

10

ED9M написал(а):

Мне давно интересно, перекрашивали ли когда-нибудь Яузы?

Ты смеешься? Если у них на номерные краски нет, то что говорить о Яузе? Если бы перекрашивали, они бы не выглядели так погано.

11

Dmitry написал(а):

Если бы перекрашивали, они бы не выглядели так погано.

Наоброт. Красить то у нас не умеют и не пытаются. Поэтому Яузы еще нормально выглядят. Я же недавно прокатился в очень чистой о-п Яузе. Об этом писал и на форуме Яуза, там один человек подтвердил, написал, что недавно ему тоже попалась очень чистая о-п Яуза. Я даже специально потом, когда вышел из нее, посмотрел все вагоны, они были действительно очень чистые. Ее просто отмыли хорошо. Никаких признаков перекрашивания не заметил. Можно предположить, как бы перекрасили Яузы, намалевали бы какой-нибудь серой масляной краской, действительно бы испортили поезда...

12

ED9M написал(а):

Я даже специально потом, когда вышел из нее, посмотрел все вагоны, они были действительно очень чистые. Ее просто отмыли хорошо.

Да, раз в 10 лет состав помыли - это для Печатников огромное достижение, согласен.

13

ED9M
специально для тебя, когда в очередной раз увижу грязную Яузу - сфотаю

14

Они, действительно, грязные снаружи. И с номерными СТЛ их сравнивать не стоит, поскольку номерным СТЛ гораздо больше годков.

15

Олег написал(а):

поскольку номерным СТЛ гораздо больше годков.

Ну что же ты пишешь? Причем тут годков? Если номерные были не так давно перекрашены, как Яузы, которых вообще не красили ни разу. Да если не следить за вагонами, то они в течении нескольких месяцев станут ужасно грязными, по крайней мере снаружи. Старые Яузы действительно снаружи грязные, но внутри они все равно чище номерных.
Некоторые думают, что номерные на СЛ чище, т.к. новее. Я никогда не пойму, как можно вот как размышлять. Возраст вагонов тут не причем. Их все равно регулярно ремонтируют и перекрашивают.

16

ED9M написал(а):

Старые Яузы действительно снаружи грязные

Вот, молодец, этого я и добивался. :)  И виноваты в этом не Яузы, а цех ремонта Печатников.

17

ED9M написал(а):

Насчет номерных согласен, а в Яузах чисто довольно. Особенно в новых. Тебе просто не нравятся 81-720.

Ключевое слово "особенно в новых". Анекдот в тему. Моются в бане Петька (П) и Василий Иваныч (ВИ).
(П) - Василий Иваныч! А у тебя-то спина грязнее моей будет!
(ВИ) - А я и постарше тебя, Петька, буду!

Пока состав новый - он чистый. Постепенно загрязняется. Опытно-промышленные "Яузы" - уже несколько лет ходят, потому и грязи на них (и в них) больше. А мыть в Печатниках, действительно, не любят... Что поезда, что станции...

18

Нет, иногда всё же моют Яузы, просто редко. Так что дело всё равно не в возрасте. И если бы вагоны на СЛ не мыли, то они бы тоже все были бы очень грязными, несмотря на свой незначительный возраст. Номерные на ЛЛ тоже нестарые, но грязные. Так что дело не в возрасте...

19

ED9M написал(а):

Нет, иногда всё же моют Яузы, просто редко

Стоит отметить, что стандартная мойка не берет вагоны Яузы и Русича. Так что для Печатников есть хоть какое-то оправдание. :)

20

Все равно. На каждый состав должен быть разработан механизм нормальной мойки. И разумеется, должен регулярно приводится в исполение.

21

Олег написал(а):

На каждый состав должен быть разработан механизм нормальной мойки. И разумеется, должен регулярно приводится в исполение.

Воот! ДОЛЖЕН!

22

Всё равно я рад, что хоть несколько Яуз работают на ЛЛ, пусть их состояние оставляет желать лучшего. Всё равно интересно в них кататься и приятнее ехать, чем в любых номерных.

Олег написал(а):

На каждый состав должен быть разработан механизм нормальной мойки. И разумеется, должен регулярно приводится в исполение.

Мало ли что должно, у нас многое не делается, что должно...

23

Но Русичи снаружи в хорошем состоянии, хотя, мне кажется, их мыть так же трудно, как и Яузы.

24

Олег написал(а):

мне кажется, их мыть так же трудно, как и Яузы.

Да прямо, трудно. Для них специальные мойки должны быть.

25

ED9M написал(а):

Да прямо, трудно. Для них специальные мойки должны быть.

Должны. А никто не хочет новые мойки ставить. Вот и ходит Яуза облезлая.

26

Пишет про ЛЛ Елена:

Большое спасибо уборщикам и уборщицам нашего метро. Сегодня я ехала по люблинской линии на 01 поезде, вагон, двери вагона и окна просто сияли от блеска. Было приятно смотреть и находиться в вагоне. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Куда мы без вас?

Ссылка: http://mosmetro.ru/pages/page_11.php?id … id_gb=2421
Наверно в 81-720.1 ехала...

27

ED9M написал(а):

Наверно в 81-720.1 ехала...

:)

28

Олег написал(а):

Но Русичи снаружи в хорошем состоянии, хотя, мне кажется, их мыть так же трудно, как и Яузы.

Ничего подобного! Мыть их какраз легче, так как Русичи окрашены глянцевой краской (кроме составов 0001-0002 -- 0027-0028 они матовые) их можно даже не мыть а только протирать.

Отредактировано СТАС (2006-12-10 03:19)

29

СТАС написал(а):

Ничего подобного! Мыть их какраз легче, так как Русичи окрашены глянцевой краской (кроме составов 0001-0002 -- 0027-0028 они матовые) их можно даже не мыть а только протирать.

Стас, дело в том, что эти вагоны стандартная мойка не берет. Габариты у вагонов другие.

30

Dmitry написал(а):

Стас, дело в том, что эти вагоны стандартная мойка не берет. Габариты у вагонов другие.

Про это я знаю, значит нужно новую мойку делать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Люблинско-Дмитровская линия