Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Общие вопросы по метрополитену


Общие вопросы по метрополитену

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

У меня такой вопрос: почему на многих новых перегонах постоянно включен свет?

2

Меня это тоже часто интересует, давно интересует, но как-то не подумал спросить. Теперь тоже стало интересно узнать.

3

Олег написал(а):

У меня такой вопрос: почему на многих новых перегонах постоянно включен свет?

По инструкции положено, чтобы на новых участках год или год с чем-то было включено освещение. Из-за безопасности, мало ли что может произойти в новом туннеле.

4

Ну...не знаю насчет инструкций - юг ЛДЛ показывает обратное. Там со дня открытия свет не горел, и после не горел, только при подъезде к станциям и несколько метров после.  (ЭТо как раз инструкция).

А вот скажем до Алма-Атинской перегон и сейчас освещен. И многие другие гораздо больше года освещались.
Ответ простой - недоделки. Их устраняют походу, пока все доделывают, свет не гасят. А доделывать годами могут.
Юг Люблинки сдали в очень высокой степени готовности. И там как-то обошлось без света, кстати единственный раз если не ошибаюсь за долгое время такое.

5

Может в другом дело? Вон, на перегоне Воробьёвы Горы - Университет свет тоже горит. Думаю, проверяют тоннели на прочность - нет ли подтёков, отвалившихся кусков штукатурки и т.д. и т.п. Машинисты в пути следования осматривают тоннели и докладывают о состоянии. Если по истечении некоторого времени проблем нет, то свет выключается.
Завтра спрошу об этом у друга, он машинистом на ЗЛ работает.

6

Tolliver
Нет, после открытий, там реально и проверяют новье, а больше того - доделывают. Там обычно столько недоделано, что работы на несколько лет хватает, потом гасят.

Воробьевы Горы - там плывун, укрепление идет. Работы ведут уже несколько лет, и еще пока конца не видно. Прорывало там не раз, недавно кстати душ окатывал составы с пассажирами.
Такая же ерунда была на ЗЛ за Царицыно, но не так давно доделали, наконец то - 15 лет делали и свет горел почти столько же.
Между Каширкой и Кантемировской тоже были работы, свет горел.  Недавно устранили и там. Погасили.

Парк Победы - Киевская. Ограничение небольшое - тоже горит частично освещение. 
Таких примеров много, но это все из-за работ.

7

Завтра  будет закрыт участок Сокольнической линии от "Университета" до "Юго-Западной". Назначен компенсационный маршрут автобуса "М". Пятый парк тоже участвует.
Интересно, что разворот "под оборот", по ж/д терминологии, назначен через ул.Косыгина, это фактически следующая станция метро - "Воробьёвы горы". Эта инфа актуальна сегодня. Завтра могут и переиграть...
Вопрос: почему машины нельзя развернуть у ст.м."Университет", там даже есть подходящая секция в светофоре, да и ГАИшника на один день поставить могли бы..

8

Хрюн написал(а):

Завтра  будет закрыт участок Сокольнической линии от "Университета" до "Юго-Западной". Назначен компенсационный маршрут автобуса "М". Пятый парк тоже участвует.

Значит, скоро открытие новой станции. Может быть, к НГ откроют.

9

Тогда наконец-то в этом году мы выйдем на обещанный уровень 5 станций в год:)

10

Хрюн написал(а):

Вопрос: почему машины нельзя развернуть у ст.м."Университет", там даже есть подходящая секция в светофоре, да и ГАИшника на один день поставить могли бы..

Зачем создавать другим помехи в движении? Ведь поворот налево с Проспекта Вернадского и так создаёт большие очереди, а сотня автобусов только усугубит ситуацию. Молодцы, что хватило ума не сделать оборот по улице Лебедева, а не то что на площади у метро.

11

Олег написал(а):

Тогда наконец-то в этом году мы выйдем на обещанный уровень 5 станций в год:)

Я бы Спартак за станцию считать не стал, сегодня это больше помеха. Там никто практически не выходит и не входит.

12

Нахабинский Слоник
Но скоро все поменяется:)

13

Олег написал(а):

Но скоро все поменяется:)

Лишь на время соревнований. А дальше всё вернётся на свои места.
А желание властей перенести к Спартаку конечные автобусов я вообще рассматриваю как вред ТПУ Тушинская, и разрушение маршрутов.

14

Я думаю, там ближе к станции Спартак потихоньку начнут застраивать территорию.

15

Олег написал(а):

Я думаю, там ближе к станции Спартак потихоньку начнут застраивать территорию.

Я тоже так думаю, но пока на Тушинском аэрополе пусто.

16

Вроде на ФОТе, а мож ещё где (уж и не помню), встретил словарь метротерминов, типа АЛС - автоматическая локомотивная сигнализация, БЭПП - блок электропневматических приборов, ППСЦ-ИВ - пункт промежуточный связи цифровой с избирательным вызовом. Кроме всяких официальных расшифровок официальных аббревиатур там были и шуточные, типа ЛПБ - лампопротирочная бригада, ПББ - постаментно-буквопротирочная бригада, так вот, роясь у себя в планшете в сохранённых картинках я обнаружил фото этой бригады за работой (автор фото мне неизвестен).  :crazyfun:  :D
http://s7.uploads.ru/t/uoPcH.png

Отредактировано Хрюн (2018-02-19 20:35)

17

Сегодня в номерных на ЛДЛ увидел экраны на стенках, я думал, их только на 760-е лепят. Что на них будут показывать?

18

Dmitry написал(а):

Что на них будут показывать?

Говорят, М24, как на станциях...

19

Ну это еще куда ни шло. Но вообще это, конечно, плохо - сидишь и тебе прямо в морду принудительное телевидение...

20

Олег написал(а):

и тебе прямо в морду принудительное телевидение

Не просто принудительное ТВ, а пропаганда Собянина.

21

https://riamo.ru/article/282400/poezda- … h-metro.xl
Поезда «Москва» появятся еще на 4 линиях метро.
«На Филевской линии будет вообще отдельное исполнение вагонов, так как она открытая, пол и стены кабины машиниста будут иметь дополнительное утепление, пол в районе рабочего места - с подогревом регулируемым, покрытие поезда - специальное, связанное с работой на открытом воздухе и солнцем. Будут кнопки на Филевской линии, как на МЦК, - «открыть» и «не открывать, если нет людей». В головных вагонах будут расположены (сиденья – ред.) по и против хода, как в электричках, по схеме «2+1» согласно пожеланиям пассажиров», - отметил Ликсутов.

https://riamo.ru/article/268922/poezda- … -iyune-.xl
Поезда «Москва» пустят на Филевской линии столичного метро в июне​.
Интересно, что в иллюстрации статьи про поставки "Москвы" на Филёвскую линию - на фото "Русич", но в бренде.  :D  Получается - перекрасят, напишут "Москва", и всё?  :D

Отредактировано Хрюн (2018-04-19 20:26)

22

Хрюн написал(а):

Интересно, что в иллюстрации статьи про поставки "Москвы" на Филёвскую линию - на фото "Русич", но в бренде.    Получается - перекрасят, напишут "Москва", и всё? 

На фото новогодний Пресненский состав был)))

23

SHERIDAN написал(а):

На фото новогодний Пресненский состав был)))

Да, пригляделся - правда, не бренд. Невнимательно посмотрел, цветографическая схема похожа, вот и подумал так))))

24

Почему, интересно, в сегодняшнем параде не участвовал состав .6?

25

Олег написал(а):

Почему, интересно, в сегодняшнем параде не участвовал состав .6?

Он является модификаций, а не базовой моделью.

26

Мне давно интересен вопрос: почему, когда поезда порожняком перегоняют, они чаще всего на каждой станции останавливаются на несколько секунд и затем продолжают путь. Эти остановки сбивают с толку многих пассажиров, люди подходят вплотную к поезду в ожидании открытия дверей. Почему нельзя просто на небольшой скорости проехать через станцию?

27

Это от режима зависит. Если просто перегонка, тогда не останавливаются. Если обкатка, да ещё и с обучением, тогда остановки предусмотрены. Бывает, что и двери открывают, только с противоположной стороны.

Отредактировано sergkurz (2019-06-13 11:30)

28

Мне кажется или поезда метро стали ходить с бОльшими интервалами последнее время?

29

Можете прочитать что тут написано и сказать, сколько стоит проезд, 44 или 51 из написанного?
https://www.mosmetro.ru/tariffs/beskont … a-proezda/
И последний абзац там же: "С 29.09.2020 г. используйте модель оплаты проезда на инфраструктуре метро (метрополитен, монорельс и МЦК) по картам платежных систем Visa и Mastercard. Теперь списания денежных средств отдельно за каждую поездку будет проводиться обработка всех операций по операциям банковской карты к устройствам оплаты за сутки и на следующий день осуществляется списание денежных средств единой за все поездки, совершенные в предыдущих сутках."
Сайт метро уже чурки оформляют что ли?

30

Dmitry написал(а):

Сайт метро уже чурки оформляют что ли?

Да, правда какой-то маловразумительный бред.  o.O
Несколько раз перечитал, но мало что понял....  Особенно про 44 и 51 рубль.
Единственное что предположить могу - 44 рубля, это цена до Нового года, 51 рубль - после...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Общие вопросы по метрополитену