Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ - 17 Нахабино ( часть 2 )


ТЧ - 17 Нахабино ( часть 2 )

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

sergkurz написал(а):

У каких соседей? На РЭ пишут, что она в Железке.

У "Казанских".  8-)

62

sergkurz написал(а):

Не у всех. 0503 вроде как последняя. Пока....

Спасибо за уточнение. Я так понимаю, что последняя, поскольку эта маска была разработана в Украине, а теперь сотрудничества тут больше не предполагается. Например, Роскосмос отказывается и от украинских ракет Днепр и Зенит.

63

ED9M написал(а):

Спасибо за уточнение. Я так понимаю, что последняя, поскольку эта маска была разработана в Украине, а теперь сотрудничества тут больше не предполагается. Например, Роскосмос отказывается и от украинских ракет Днепр и Зенит.

Последняя потому, что пока больше таких никто не заказывал, дальше 500-ые пойдут с обычными масками кабин и гофрами, пока кто-нибудь еще с обтекаемой головой не закажет.

Отредактировано Jaksn (2015-02-12 15:14)

64

Народ, про 0503-ю в депо Нахабино - это ошибка.
Был сегодня в ТЧ-17, там НЕТ этого поезда.

65

Jaksn написал(а):

Последняя потому, что пока больше таких никто не заказывал

Я предполагаю, что как раз по причине разрыва сотрудничества. Ранее ведь, насколько понимаю, планировали перейти на такие полностью.

Jaksn написал(а):

дальше 500-ые пойдут с обычными масками кабин и гофрами

И обычные тоже хорошие.

66

ED9M написал(а):

Я предполагаю, что как раз по причине разрыва сотрудничества.

Скорее всего по причине того, что эти составы дороже обычных. Если бы понадобилось, еще где-нибудь заказали такую кабину. На заводе сделают то, что попросит заказчик.

67

Jaksn написал(а):

Если бы понадобилось, еще где-нибудь заказали такую кабину.

А может еще и закажут - подождем, через время будет ясно. Хотя я полагаю, что обычные нынешние ЭД4М и так очень неплохи с виду.

68

ED9M написал(а):

Хотя я полагаю, что обычные нынешние ЭД4М и так очень неплохи с виду.

И изнутри тоже. Коробы отопления в новых ЭД4М от ЦППК уже, сидеть у окна удобно.

69

Нахабинский Слоник написал(а):

И изнутри тоже. Коробы отопления в новых ЭД4М от ЦППК уже, сидеть у окна удобно.

Верно. Кстати, тележки у них тоже несколько другие вроде бы - да и по плавности хода это понятно. Когда ЭД4М предыдущих модификаций были новыми, то не имели такого плавного хода, их ходовые качества были примерно такими, как у ЭР - так что дело не в том, что нынешние еще просто новые.

70

Ехал сегодня на ЭР2-1338 в вагоне 133806. Потом перешёл в соседний 133805(208703). Отличия вагона 133805 от основного состава: сафон с пластмассовыми ручками, другие плафоны освещения, немного другая отделка салона и общая раздолбанность вагона.

71

Сегодня мимо на Гражданской со скоростью старой беременной чурюпахи протащился в принципе ничего себе поезд без посадки. Долго ли, коротко ли, но ему нашли ЗАМЕНУ.

До Нахабино поехал гроб. Все стекла выбиты, кресла порезаны, в корпоративные цвета не покрашен и ему это, видимо, не грозит.
Но при этом 7046, который раньше ходил в это время, видимо, списали. Хотя поезд был во всяко лучшем состоянии, чем это корявое убожество.

Странный выбор, тем более, что в депо было чем заменить вышедший из строя поезд - несколько составов в явно лучшем состоянии никуда не трогались.

Надо бы написать, чтобы это зеленое чудо пустили под откос.

Кстати, а что за 6-7-8 составов стоят в районе Подмосковной? В корпоративных цветах, но без номеров.
Неужели под списание?

Давайте сначала разберемся с тем, что вызывает ужас у пассажиров, а потом уж остальное поспишем.

72

Донской написал(а):

До Нахабино поехал гроб. Все стекла выбиты, кресла порезаны, в корпоративные цвета не покрашен и ему это, видимо, не грозит.

ЭР2-1263
7046 ещё тот металлолом был. Составы из ТЧ-4, переданные в Нахабино в очень плохом состоянии.

Донской написал(а):

за 6-7-8 составов стоят в районе Подмосковной? В корпоративных цветах, но без номеров.

Это часом не Ласточки?

73

Да обычная свежекрашенная зелень. Только непонятно откуда ...

А в составах из ТЧ-4 хотя бы стекла не были побиты. Не представляю, как он будет во время ливней ездить ...

Отредактировано Донской (2015-10-06 23:56)

74

На Подмосковной вместо Ласточек стоят Крюковские машины. В частности, видел ЭР2Р-7232 и ЭТ2-013. Остальные номера не видны.

75

И че они тама делают?

76

Стоят под забором, ибо не нужны, а в Крюково места нет.

77

Может они могут заменить нахабинские чудеса хотя бы временно? Или это не реал?

78

Донской написал(а):

Может они могут заменить нахабинские чудеса хотя бы временно? Или это не реал?

Спасибо, торжокский мусор на МЖД не нужен. Жёсткие кресла.

79

Зато окна целые все. Я лучше на деревяшке посижу, но в целом вагоне ...

80

Донской написал(а):

Зато окна целые все. Я лучше на деревяшке посижу, но в целом вагоне ...

Я сидел на таких деревяшках - более-менее нормально.

81

Донской написал(а):

Зато окна целые все. Я лучше на деревяшке посижу, но в целом вагоне ...

Там не деревяшки, а пластик. А они по удобству, значительно уступают, даже "сафону". Хотя, эти два агрегата с экспрессным салоном.

82

ЭД4МКу написал(а):

А они по удобству, значительно уступают, даже "сафону"

Согласен.

ЭД4МКу написал(а):

Хотя, эти два агрегата с экспрессным салоном.

Они по 8 вагонов пришли. Не пойдёт. Да и опыта у МСКшных депо по ремонту нет, равно как и запчастей.

83

А стекла с них тоже нельзя переставить туда, где они выбиты?

84

Что за машина подгорела в Румянцево?

85

Пока не слышал.

86

Сегодня как всегда фотографирую у себя в Ступино на перегоне и едет под ВЛ10У-593 ЭР2Т-7160. Куда? Рыбное, Новомосковск, Крым???

87

Велосипедист написал(а):

ЭР2Т-7160. Куда? Рыбное, Новомосковск, Крым???

Говорят, в Безымянку на ТР-3.

88

Понятно, надеюсь весной увидим на линии.

89

Велосипедист
Хочу задать пару вопросов. Очень нужноо. Но сначала ответь на два - Ты работаешь на ЖД? ТЧ 17? Знаешь ЭР2 1227 состав его?

90

sergkurz
Хочу задать пару вопросов. Очень нужноо. Но сначала ответь на два - Ты работаешь на ЖД? ТЧ 17? Знаешь ЭР2 1227 состав его?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ - 17 Нахабино ( часть 2 )