Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ЭД4М производства ТВЗ


Электропоезда ЭД4М производства ТВЗ

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Предлагаю всё что связано с переносом производства ЭД4М на ТВЗ обсуждать здесь.

2

SHERIDAN написал(а):

У нас по всей стране их дофига)) Надеюсь ТВЗ быстро выведет в производство пригородную модификацию ЭГ2Т. Хотелось бы чтобы именно поездами нового поколения обновляли))

Я тоже хотел бы, чтобы Лобня была доукомплектована, как и Нахабино, например, именно поездами ТВЗ. Интересно будет их сравнить.

3

Что? Когда? Почему? А на ДМЗ что будет?

4

ED9M написал(а):

именно поездами ТВЗ. Интересно будет их сравнить.

Ещё интересней будет сравнить ЭД4М-ДМЗ, ЭД4М-ТВЗ и ЭГ2Т (или как там назовут пригородную версию

5

Dmitry написал(а):

Что? Когда? Почему? А на ДМЗ что будет?

Ходят разговоры (собственно в соседней теме про ЭГ2Т это началось) что производство ЭД4М передадут на ТВЗ, чтобы спасти ТВЗ от простоя а его сотрудников от увольнения. Передача производства означает и передачу единственного на этот год у ДМЗ заказа на 27 составов для ЦППК, что равносильно смерти ДМЗ. Также где-то проскакивал слух о перпрофилировании ДМЗ в ремонтный завод в замен МЛРЗ.

Отредактировано SHERIDAN (2015-02-26 22:41)

6

И смысл спасать ТВЗ за счёт гибели ДМЗ?

7

SHERIDAN написал(а):

ЭГ2Т

Не теряю надежду увидеть на своем направлении и его.

8

Dmitry написал(а):

И смысл спасать ТВЗ за счёт гибели ДМЗ?

Вроде как КБ там есть, а на ДМЗ - нет.
К сожалению, самые безумные и нелепые слухи у нас обычно превращаются в реальность... А по сути - всё в норме. Землю МЛРЗ вполне можно жилым комплексом застроить! Обещали же промзоны выводить? Вот и выводят.
А земля в Московской области, а уж тем более в Тверской и рядом не лежала с Московской...

9

Dmitry написал(а):

И смысл спасать ТВЗ за счёт гибели ДМЗ?

ТВЗ - КБ укомплектованный штатом специалистов и обладающий широкими компетенциями, большая линейка продукции включая перспективные продукты, модернизированное производство, большой штат сострудников. ДМЗ- КБ нет, линейка продукции представлена одной единственной моделью в нескольких вариациях, перспективных продуктов нет, производство по большей части сборочное (не считая цеха сварки), штат сотрудников меньше чем на ТВЗ. В общем спасают перспективного

10

SHERIDAN написал(а):

ТВЗ - КБ укомплектованный штатом специалистов и обладающий широкими компетенциями, большая линейка продукции включая перспективные продукты, модернизированное производство, большой штат сострудников. ДМЗ- КБ нет, линейка продукции представлена одной единственной моделью в нескольких вариациях, перспективных продуктов нет, производство по большей части сборочное (не считая цеха сварки), штат сотрудников меньше чем на ТВЗ. В общем спасают перспективного

Вот именно под такими лозунгами разгоняют и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Производство в регионы, логистика - лучше, космодром - ближе, издержки - меньше, изготовление изделий - наладим, не впервой.
А на месте уже бывшего Хруничева - будет жильё. Поэтапный план уже существует.... А Вы говорите ДМЗ...

11

Хрюн написал(а):

Вот именно под такими лозунгами разгоняют и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Производство в регионы, логистика - лучше, космодром - ближе, издержки - меньше, изготовление изделий - наладим, не впервой.
А на месте уже бывшего Хруничева - будет жильё. Поэтапный план уже существует.... А Вы говорите ДМЗ...

Честно Хруничева не жалко. У меня сосед там работает, последние 12 лет я уже таких историй наслушался, что когда системно начали падать Протоны уже не удивлялся. Тоже и по Ангаре, это она пока не падает, как только контроль станет меньше... В общем надеюсь, что пока Ангару полностью не излечат от детских болезней её под пилотируемые пуски не пустят.

12

Хрюн написал(а):

Вот именно под такими лозунгами разгоняют и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Производство в регионы, логистика - лучше, космодром - ближе, издержки - меньше, изготовление изделий - наладим, не впервой.

Причём тут "такие" лозунги? Есть собственник предприятия, он вправе делать с ним всё, что сочтёт нужным. Если для продолжения бизнеса нужна оптимизация с закрытием части производственных мощностей и перераспределением активов - он вправе это сделать и никого не спрашивать.

Хрюн написал(а):

К сожалению, самые безумные и нелепые слухи у нас обычно превращаются в реальность...

Слухи, которым не суждено было сбыться за 17 лет:
1. 160 км в час на новой тележке.
2. МКМ-Аэро для перевозки олимпийцев.
3. Трёхдверный вагон для городских электричек.
4. Импульсная тяговая установка.
Мало?

13

Dmitry написал(а):

И смысл спасать ТВЗ за счёт гибели ДМЗ?

Имхо, речь даже не о спасении за счёт гибели, а о перспективе дальнейшего развития.

14

SHERIDAN написал(а):

Честно Хруничева не жалко. У меня сосед там работает, последние 12 лет я уже таких историй наслушался, что когда системно начали падать Протоны уже не удивлялся. Тоже и по Ангаре, это она пока не падает, как только контроль станет меньше... В общем надеюсь, что пока Ангару полностью не излечат от детских болезней её под пилотируемые пуски не пустят.

У меня есть системные возражения, их опустим. Это опять пресловутый OFF TOP. Только скажу, что там я сам работал, а до этого в МАСТ учился. Это так. К сведению.

15

Хрюн написал(а):

Только скажу, что там я сам работал, а до этого в МАСТ учился. Это так. К сведению.

И что? Там рай земной? Мне инетресно будет услышать ВАШУ версию. Хотя это и правда опять выход за рамки темы.

16

DelphiN написал(а):

Слухи, которым не суждено было сбыться за 17 лет:
1. 160 км в час на новой тележке.
2. МКМ-Аэро для перевозки олимпийцев.
3. Трёхдверный вагон для городских электричек.
4. Импульсная тяговая установка.
Мало?

5. ЭД12
6. ЭД10на базе Alstom Coradia

17

Empire strikes back...что очень ожидаемо было услышать от Губернатора:

"70% заказов у Орехово-зуевского завода - это мы, ЦППК и область. Наша задача – удержать предприятие и не позволить закрыться, а значит мы должны поставлять заказы. У нас был серьезных разговор с собственником, выработан план действий, который бы позволил держать завод на плаву. В следующие два года мы точно будем производить составы", - заключил Андрей Воробьев

360тв

Отредактировано medvedvodka (2015-02-26 23:48)

18

medvedvodka написал(а):

что очень ожидаемо было услышать от Губернатора:

Такие речи из уст политика равны стопроцентной вероятности смерти предприятия.

19

SHERIDAN написал(а):

И что? Там рай земной? Мне инетресно будет услышать ВАШУ версию. Хотя это и правда опять выход за рамки темы.

Какой рай?  Работают просто, и всё. А по планам - не будут, почти все...
А по поводу "Протонов" аварийных (в конце 90-х) - накосячили смежники, Воронеж, с двигателями второй ступени. Второй запуск пытались наши остановить, но безуспешно, контракт, окно....
Ну а после - уже дезориентация пошла, кризис, специалисты теряются...
Другой вопрос, если в головном производстве спецов мало осталось - ЭТО в Москве - то откуда они в Новосибирске - Иркутске возьмутся?
Вот по теме:
http://kosmolenta.com/index.php/323-201 … khrunichev

20

Хрюн написал(а):

Другой вопрос, если в головном производстве спецов мало осталось - ЭТО в Москве - то откуда они в Новосибирске - Иркутске возьмутся?

Вот собственно это самый главный вопрос. В нашей стране сейчас реалии таковы, что зачастую проще создать новое предприятие, чем разгребать дерьмо в старом, но чтобы создать предприятие нужны специалисты, а с этим не всё так просто - старые уходят а молодых мало, а мало потому что наша вся из себя такая "патриотичная" власть за годы своего пребывания наверху разрушила в стране систему образования, и её остатки сегодня нацелены исключительно на выпуск безмозглого офисного планктона.

21

SHERIDAN написал(а):

ЭД10на базе Alstom Coradia

Посмотрел еще раз фото - там, похоже, зацеперам бедолагам трудно будет на морды цепляться. :)

22

ED9M написал(а):

Посмотрел еще раз фото - там, похоже, зацеперам бедолагам трудно будет на морды цепляться.

Ну как и на ЭГ2Т, только помимо этих картинок больше по проект ЭД10 за 3 с лишним года ни чего не сделали. А учитывая что ТВЗ тем временем своими силами разработал электропоезд следующего поколения, то подозреваю ТМХ уже и забыл про прожект ЭД10

23

Хрюн написал(а):

А по поводу "Протонов" аварийных (в конце 90-х) - накосячили смежники, Воронеж, с двигателями второй ступени. Второй запуск пытались наши остановить, но безуспешно, контракт, окно....

Значит, руководитель проекта был тупой.

24

SHERIDAN написал(а):

то подозреваю ТМХ уже и забыл про прожект ЭД10

Похоронен, как и ЭД6.

25

medvedvodka написал(а):

что очень ожидаемо было услышать от Губернатора:

Напоминает разговоры про АвтоВАЗ: "не дадим умереть", "градообразующий завод", "поддержка российского автопрома"... Но пока не было реальной конкуренции, ни фига не двигалось: клепал АвтоВАЗ свои тазики допотопные и кое-как пытался существовать. Несмотря на все вливаемые миллиарды и благие намерения. Если ДМЗ ничего нового не сделает, то на одних 4М он далеко не уедет.
Хотя, отдать должное, последняя (0457, если не ошибаюсь) вполне себе приличная машина. Хоть и не без косяков, конечно.

26

DelphiN написал(а):

Значит, руководитель проекта был тупой.

Академик? Ну с Вашей альтернативной точки зрения - наверное.

27

Хрюн написал(а):

Академик?

Меня всегда забавляло как люди с трепетом смотрят на регалии, статусы и прочую дребедень, на практике же выясняется что идиотов с дипломами и академическими статусами довольно много. В целом статус сам по себе ни чего не значит, значит лишь только реальный уровень интеллекта.

28

SHERIDAN написал(а):

Меня всегда забавляло как люди с трепетом смотрят на регалии, статусы и прочую дребедень, на практике же выясняется что идиотов с дипломами и академическими статусами довольно много. В целом статус сам по себе ни чего не значит, значит лишь только реальный уровень интеллекта.

А меня всегда забавляло, как запросто смешивают с грязью "отца Советской водородной бомбы" академика, Трижды Героя Соцтруда Сахарова. А героя Соцтруда - так просто не давали, по-блату...
Не стоит Вам ровнять всех вокруг под свой уровень идиота, ИМХО.

Отредактировано Хрюн (2015-02-27 00:57)

29

Хрюн написал(а):

Не стоит Вам ровнять всех вокруг под свой уровень идиота, ИМХО.

Я вам не хамил. Если хотите могу нахамить, поверьте я это сделаю легко. И если что, так на минутучку, я говорил отнюдь не про Сахарова, он очень редкое исключение, образец человека и правда заслужившего свой академический статус.

30

SHERIDAN написал(а):

Меня всегда забавляло как люди с трепетом смотрят на регалии, статусы и прочую дребедень, на практике же выясняется что идиотов с дипломами и академическими статусами довольно много. В целом статус сам по себе ни чего не значит, значит лишь только реальный уровень интеллекта.

Мне не хамили.
А вот походя ВСЕХ заслуженных людей помоями ополоснули - факт. Кстати, НИЧЕГО - пишется слитно, кстати. Для рассуждения о заслугах и промахах академиков - необходимо сначала стать самому академиком.
А регалии, это не цацки в палатке купленные, вместе с дипломами институтскими. В поликлинику с больницей стало страшно зайти, кто тебя будет лечить - настоящий врач, али липовый? И промышленностью нашей и оборонкой руководят люди с НЕПРОФИЛЬНЫМ образованием.

Отредактировано Хрюн (2015-02-27 01:17)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Электропоезда ЭД4М производства ТВЗ