Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Мострансавто 2


Автобусы Мострансавто 2

Сообщений 91 страница 120 из 668

91

http://ren.tv/novosti/2017-12-25/avtobu … kve-onlayn
Автобус протаранил толпу пешеходов на Славянском бульваре в Москве: онлайн.
Судя по всему маршрут Sk, либо 818.

92

https://www.youtube.com/watch?v=EeQU-sZhijQ
Вот еще прямая трансляция. Опять что-то случилось с управлением ЛиАЗа? Уже который раз ЛиАЗы куда-то въезжают из-за какой-то технической недоработки. Когда-то мне писали, что и зарубежные автобусы так могут. Да, могут. Но именно ЛиАЗы так въезжают особенно часто. Иногда обходится без жертв и пострадавших. Но этот раз...

https://www.youtube.com/watch?v=7Ne91K1JCeA
Видео наезда.

https://www.youtube.com/watch?v=Qi05SSXIM-k
Еще одно, с другого места снято.

93

Водитель автобуса, въехавшего в подземный переход на западе Москвы, работает в Мострансавто с 2000 года, имеет российское гражданство – ведомство

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171225/1511674437.html

https://ria.ru/incidents/20171225/1511675010.html

Собянин поручил проверить весь автобусный парк после ДТП на западе Москвы

Это правильно. Нужно проверять.

94

https://iz.ru/687842/2017-12-25/voditel … iu-sobytii

По его словам, он перепутал педали, после чего запаниковал, пишет сайт телеканала РЕН ТВ.

95

ED9M написал(а):

По его словам, он перепутал педали, после чего запаниковал, пишет сайт телеканала РЕН ТВ.

Ну не знаю.... Неужели он такое мог сказать? Мужику 58 лет, всю жизнь водителем работает - и до сих пор педали путает как безмозглая блондинка, навроде Светы из Иваново? Чушь!!!
Там небось двигатель вразнос пошёл из-за неисправности электрогаза. А вот почему он ручником не остановил, тормозами в пол и не ткнул на селекторе коробки кнопку "N" - вот что неясно.
Я сфотал как вертолёт там садился, туда не ходил, некогда совсем было, да и незачем. Когда на скорой работал, насмотрелся, хватит. А фотку автобуса мне обещал Ромик скинуть. Пришлёт если - выложу. Автобус уже выдернули, он говорит - крыша здорово у него уехала назад от удара об верх перехода.
http://s5.uploads.ru/t/EWIgd.png
http://sh.uploads.ru/t/zmW6c.png

96

Хрюн написал(а):

Ну не знаю.... Неужели он такое мог сказать?

Я тоже не знаю. Я только читаю это в СМИ и все. Я лично водителя не знаю, конечно, и понятия не имею, что он сказал на самом деле.

Хрюн написал(а):

Мужику 58 лет, всю жизнь водителем работает - и до сих пор педали путает как безмозглая блондинка, навроде Светы из Иваново? Чушь!!!

Если заснул за рулем, то думаю, что вроде бы мог. В целом в жизни бывает, что даже очень опытные люди в каком-то случае допускают ошибку из-за переутомления, например.

Хрюн написал(а):

Автобус уже выдернули, он говорит - крыша здорово у него уехала назад от удара об верх перехода.

Наверно уж только списать этот автобус надо.

97

98

ДТП в Москве: вопросов больше, чем ответов

99

ED9M написал(а):

Наверно уж только списать этот автобус надо.

Во, забыл совсем отправить. Эк его дугой согнуло..... Под замену кузова, судя по всему.
http://s3.uploads.ru/t/i1usM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pPZKs.jpg

100

Хрюн написал(а):

Под замену кузова, судя по всему.

Как под замену кузова? А разве там еще что-то могло уцелеть?

101

ED9M написал(а):

Как под замену кузова? А разве там еще что-то могло уцелеть?

Дык там всё, считай, и цело. Кроме кузова и стёкол, понятное дело. Ну, снизу от удара может что повредилось вроде тяг и подобной копеечной хрени.

Вот мне коммент на Фотобусе понравился, прям для Донского и ему подобных написан:
http://sf.uploads.ru/t/jHMR4.png

102

Хрюн написал(а):

Дык там всё, считай, и цело.

А что именно? Я просто не понимаю. Днище цело, основа? А разве выгодно менять весь кузов?

Хрюн написал(а):

Вот мне коммент на Фотобусе понравился, прям для Донского и ему подобных написан:

Может это Донской и есть с новым ником?

103

ED9M написал(а):

Может это Донской и есть с новым ником?

И новым мозгом? Это ДЛЯ него написано.

ED9M написал(а):

Днище цело, основа? А разве выгодно менять весь кузов?

Да всё там цело, только кузов кривым стал, как банан.
А как списать-то? Машина новьё. На 05270 меняли кузов приблизительно в таком же возрасте машины.

104

Хрюн написал(а):

И новым мозгом? Это ДЛЯ него написано.

Это я лоханулся - признаю сразу. Так понял, что речь о цитате, где было написано, что автобусы не глушат по 3 часа. Подумал, что это в стиле Донского - то, что в цитате. Ну а так то точно не знаю, бывает ли, что автобусы по 3 часа не глушат.

Хрюн написал(а):

Да всё там цело, только кузов кривым стал, как банан.

Мне кажется, что он весь согнулся. Не утверждаю, просто пока не понимаю, как его можно не списать. Хотя на всевозможные запчасти он точно годится.

105

ED9M написал(а):

Не утверждаю, просто пока не понимаю, как его можно не списать. Хотя на всевозможные запчасти он точно годится.

Его НЕЛЬЗЯ списать, остаточная стоимость его огромная, процентов 80-85 точно. А кузов - это та же запчасть, просто очень-очень дорогая, да и собрать из него действующую машину ох, как непросто.

Сегодня специально посмотрел на Славянском бордюр, который перескочил автобус - херню полную в комментах пишут, мол, как так, бордюр высоченный, как его можно было преодолеть, типа только с разгона, то-сё.
Там бордюр умеренный, на такой я запросто на легковой машине заезжаю. Тем более там есть пониженные места, приблизительно в том месте, где автобус заскочил. А места там для манёвра автобуса совсем нет, чтоб там ни писали доморощенные "эксперты". Там куда ни сверни - везде люди и очень тесно. Даже в неоживлённое время днём, когда я там проезжал. И ни в какой сад в деревья там не заедешь, сначала надо протаранить палатку и толпу людей.
Цветов очень много там.... Э-эх, жизнь-жестянка.....

Отредактировано Хрюн (2017-12-26 14:13)

106

Хрюн написал(а):

ED9M написал(а):Не утверждаю, просто пока не понимаю, как его можно не списать. Хотя на всевозможные запчасти он точно годится.Его НЕЛЬЗЯ списать, остаточная стоимость его огромная, процентов 80-85 точно. А кузов - это та же запчасть, просто очень-очень дорогая, да и собрать из него действующую машину ох, как непросто.
            Сегодня специально посмотрел на Славянском бордюр, который перескочил автобус - херню полную в комментах пишут, мол, как так, бордюр высоченный, как его можно было преодолеть, типа только с разгона, то-сё.Там бордюр умеренный, на такой я запросто на легковой машине заезжаю. Тем более там есть пониженные места, приблизительно в том месте, где автобус заскочил. А места там для манёвра автобуса совсем нет, чтоб там ни писали доморощенные "эксперты". Там куда ни сверни - везде люди и очень тесно. Даже в неоживлённое время днём, когда я там проезжал. И ни в какой сад в деревья там не заедешь, сначала надо протаранить палатку и толпу людей.Цветов очень много там.... Э-эх, жизнь-жестянка.....
            Отредактировано Хрюн (Сегодня 14:13)

Хрюн, а что спецы-автобусники говорят? Уж слишком случай уникальный, вопросов много, ответов мало.

107

Tatrus написал(а):

Хрюн, а что спецы-автобусники говорят? Уж слишком случай уникальный, вопросов много, ответов мало.

А что говорят? Ничего. Странная история. В принципе, если ё-газ заклинил, либо АКПП с ума вдруг сошла, по идее можно было машину выключить либо аварийным выключателем (но до этого ещё дотумкать надо, им же никто и никогда не пользуется), ключом зажигания, либо кнопкой на панели управления АКПП.
Слыхал такое, что у него на педаль газа возможно бутылка с водой упала и застряла. Тоже вариант. А что, взял хлебнуть, и уронил неудачно под ноги.

108

Кстати, этот битый автобус оттащили в ФАТП. Мой друган вчера (вернее уже сегодня) после двух ночи заезжал, говорит, куча народу в погонах и без около него лазила. Огородили его, само собой от посторонних.

Отредактировано Хрюн (2017-12-26 15:39)

109

Хрюн написал(а):

Tatrus написал(а):Хрюн, а что спецы-автобусники говорят? Уж слишком случай уникальный, вопросов много, ответов мало.А что говорят? Ничего. Странная история. В принципе, если ё-газ заклинил, либо АКПП с ума вдруг сошла, по идее можно было машину выключить либо аварийным выключателем (но до этого ещё дотумкать надо, им же никто и никогда не пользуется), ключом зажигания, либо кнопкой на панели управления АКПП. Слыхал такое, что у него на педаль газа возможно бутылка с водой упала и застряла. Тоже вариант. А что, взял хлебнуть, и уронил неудачно под ноги.

Второй год подряд перед Новым Годом происходят загадочные, нелогичные, непонятные катастрофы. В прошлом году катастрофа ТУ-154, по которой до сих пор нет какого-либо вразумительного объяснения, теперь въезд автобуса в переход.

110

Tatrus написал(а):

В прошлом году катастрофа ТУ-154, по которой до сих пор нет какого-либо вразумительного объяснения, теперь въезд автобуса в переход.

Причём это случилось день в день с разницей год.
Да и место это около "Славянского бульвара" нехорошее. И считается оно нехорошим давным-давно. Только называлось оно раньше 9-й километр Минского шоссе. Сколько на этом небольшом (около 3 км. - от приблизительно Триумфальной арки до Рублёвки, а особенно в районе от заправки до нынешнего Славянского бульвара) участке Кутузовского проспекта полегло в катастрофах.... Жуть! Сколько помню - всё время там бьются и бьются, а живу я тут давно, всю сознательную жизнь.
По слухам по кладбищу дорогу проложили....

111

Хрюн написал(а):

Его НЕЛЬЗЯ списать, остаточная стоимость его огромная, процентов 80-85 точно.

Я здесь не спорю, в этом я совсем не разбираюсь. Просто не понимаю, что там могло особенно уцелеть, раз он весь погнулся.

Хрюн написал(а):

чтоб там ни писали доморощенные "эксперты".

Да, в реальности все лучше понятно.

Tatrus написал(а):

Второй год подряд перед Новым Годом происходят загадочные, нелогичные, непонятные катастрофы.

А еще легко заметить, что почему-то большинство серьезных или странных необычных происшествий происходит по понедельникам.

112

Вот вид на кнопку закрытия передней двери и наклейку, предупреждающую о необходимости проведения контрольных процедур перед нажатием на оную.
http://sd.uploads.ru/t/SNlnm.png

113

Сегодня утром какой-то МТАшный 5292 сгорел.

114

На маршрут 436 вышел на испытания автобус Lotos-105, китайский Foton отечественной псевдосборки.
http://fotobus.msk.ru/photo/22/16/94/2216946.jpg
http://fotobus.msk.ru/photo/2216946/

115

У МТА будет "эксклюзив" - полунизкопольные двухдверные пригородники на базе 5292. Через четыре года вот этот прототип видимо таки пойдет в серию.

https://vk.com/liaz_auto?z=photo-23027110_380761183/wall-23027110_9124

116

Серийный пригородный ЛиАЗ-5292.65 для Мострансавто
https://sun1-94.userapi.com/c850624/v850624926/1cac24/zzjeWehHcY0.jpg
https://www.mskagency.ru/photobank/440919

https://sun1-85.userapi.com/c855624/v855624347/106960/y9pwE0jey3Q.jpg
https://sun1-92.userapi.com/c858432/v858432347/8461d/8P7NAqUR65Y.jpg
https://vk.com/mtdi_mo?w=wall-94840784_25517

117

Это вот это вот, типо призвано заменить "Юнивёрсы"?

Даже кресла воткнули козырнее, чем в 5250.

118

ЭД4МКу написал(а):

Это вот это вот, типо призвано заменить "Юнивёрсы"?

Фактически, да, именно их и заменит.

119

Widuckful написал(а):

Фактически, да, именно их и заменит.

Нет предела извращениям МТДИ (или кто там за закупку автобусов для МТА отвечает). Вместо ГолАЗов "Олимпийской" партии, наверное пригородные "Векторы" возьмут.

120

С другой стороны тут 42 посадочных места и место для коляски и при этом не нужно никакого подъемника. Багажные отсеки для маршрутов московской области не очень актуальны. По-моему неплохой салон получился.
https://sun9-60.userapi.com/c851124/v851124301/1c797a/n88ymL__5Ck.jpg
https://sun9-17.userapi.com/c851124/v851124301/1c79a9/rFSqXMiyLVY.jpg

Отредактировано Widuckful (2019-09-28 09:33)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Мострансавто 2