Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ


Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Сообщений 301 страница 330 из 560

301

Олег написал(а):

А тем, кто работает на станции целый день?

А номерные им не мешают? Какого машинистам целый день работать на номерных на СТЛ? Наверно у большинства проблемы со слухом.

302

ED9M написал(а):

А номерные им не мешают?

Кстати о номерных, сегодня решила покататься по СЛ и очень потом жалела, после этих номерных  голова трещала: рвали с места так как будто не людей везут, а болванки железные! Но потом компенсировала СКИФУЛЕЙ, который по моему мнению несмотря на его якобы скрипучие тормоза и его тряску, которую я не ощущаю, хотя езжу специально становлюсь, сажусь в разных местах, он едет мягко!

303

Любитель Поездов
мы обсуждаем те скрипучие тормоза, которые были раньше на Русичах ФЛ. Ты, видимо, этого не видела.

304

А вот и обломитесь! на Бутовской ветке они до сих пор скрипят!

305

Значит, их там не меняли. Но на ФЛ точно поменяли.

306

там вообще меня не порадовало то, в каком состоянии варшавское содержит их, так теперь ездят СРУСИЧИ. в них сидения уже потертые и деформированы, двери закрываются медленно, причем при мне у одного состава сломалась дверь и его отбуксовали на ушакова в тупик, фото не выкладываю, а видео будут вечером в альбоме, кстати нигде такого не видел: в одной половине желтые, а в другой коричневые сидения! как это объяснить?

307

Denis91 написал(а):

там вообще меня не порадовало то, в каком состоянии варшавское содержит их, так теперь ездят СРУСИЧИ. в них сидения уже потертые и деформированы, двери закрываются медленно, причем при мне у одного состава сломалась дверь и его отбуксовали на ушакова в тупик, фото не выкладываю, а видео будут вечером в альбоме, кстати нигде такого не видел: в одной половине желтые, а в другой коричневые сидения! как это объяснить?

Учти то, что на БЛ ездит опытно-промышленная  модификация Русича. А опытоно-промышленная модификация, это когда поезд пригоден для эксплуатации с пассажирами но не обладает рядом качеств серийных вагонов.

308

Олег написал(а):

почему же номерные покрашены жуткой краской?

Ну спроси у работников депо. Они подтвердят, что эта краска даже недостаточно водостойкая. А для нашего века это вообще не краска.

Олег написал(а):

Тебе цвет не нравится?

Цвета окраски номерных немного разные, но не могу считать такой тусклый и мутный цвет нормальным. Но дело даже не в цвете, а именно в качестве краски. Так можно лишь заборы красить, и то, если бы у меня был какой-либо забор, то я бы его красил тоже нормальной эмалью.

309

Может, краска официально и считается плохой, но на любой ветке номерные выглядят всегда нормально окрашенными (крыши не имею ввиду), значит, краска не так и плоха.
А по поводу цвета могу сказать, что, например, в Питере по такой схеме раскрашены абсолютно все вагоны: и номерные, и ежи, и новые поезда, аналогичные казанским.

310

Олег написал(а):

Может, краска официально и считается плохой, но на любой ветке номерные выглядят всегда нормально окрашенными (крыши не имею ввиду), значит, краска не так и плоха.

Смотря какие требования предъявлять к краске. Крыши быстро обветриваются и краску на них также повреждает дождь. Впереди краска тоже быстро обветривается. Номерные на разных линиях выглядят по-разному. На СЛ еще нормально, на Кольцевой тоже, на ГЗЛ тоже, а на СТЛ краска на номерных редко встречатся нормальной, она выглядит совсем мутной и какой-то поврежденной. Ну не тот век сейчас, чтобы такая краска считалась нормальной, красят самой дешевой краской, об этом писали работники депо Сокол. Сравни, как покрашены новые Скифы и как номерные.

Олег написал(а):

в Питере по такой схеме раскрашены абсолютно все вагоны: и номерные, и ежи

Я знаю. Но я не о схеме говорю. Плохое качество краски и на мой взгляд тусклый цвет. Насчет цвета я не буду утверждать, что он однозначно плохой, просто это на мой взгляд он тускловатый. Многим он нравится. Но качество краски могло бы быть лучше.

311

На разных ветках могут немного лишь отличаться оттенки, но я никогда не видел, чтобы краска была особо поврежденной. А царапин как раз много видно на Русичах БЛ и ФЛ.

312

Краска на номерных повреждена не в том смысле, что царапин много, а в том, что потерян блеск и она выглядит просто попорченной. Может она не повреждена, а просто такая плохая. Ну представь, если на краску что-то вылить и она потеряет блеск и свой первоначальный вид. Вот это я имею ввиду, а не царапины.

313

Как раз краска на номерных выглядит довольно яркой. На самом деле, я вчера вечером обратил внимение, что краска все-таки облетает на номерных. Просто поскольку цвет краски похож на цвет каркаса, то это и не очень заметно.

314

Олег написал(а):

Как раз краска на номерных выглядит довольно яркой.

Смотря на каких линиях. Она заметно отличается. Если подробно сравнить номерные СТЛ с номерными хотя бы КолЛ или ГЗЛ, то разница очень заметна. Лично я ничего не могу сказать хорошего про окраску номерных СТЛ, краска выглядит поврежденной и самой дешевой, на крышах ее вообще почти нет.

Олег написал(а):

На самом деле, я вчера вечером обратил внимение, что краска все-таки облетает на номерных.

Так конечно, просто нужно внимательнее посмотреть.

315

А зачем внимательнее смотреть на недостатки, если невооруженным глазом они плохо заметны?

316

Олег написал(а):

А зачем внимательнее смотреть на недостатки, если невооруженным глазом они плохо заметны?

Просто мы обсуждаем качество краски, поэтому говорим про все недостатки. Как я говорил, на СТЛ недостатки в покраске номерных заметны даже очень хорошо. На других линиях они не заметны почти, особенно на СЛ.

317

ED9M написал(а):

поэтому говорим про все недостатки.

давай тогда еще о трещинах в подвесках поговорим? об отваливающихся движках, скрипучих тормозах, дымящихся тормозах, гремучих вагонах, тряске в вагонах, глючных дверях...? и еще много недостатков, не так ли?

Отредактировано Denis91 (2007-06-06 21:08)

318

Вот яркий пример того, что краска, которой красят номерные, совсем плохого качества (про цвет не буду говорить):
http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_T8_06.jpg
http://metrowagonmash.ru/81-717b.jpg - обещал про цвет не говорить, но какой же мутный цвет у этого поезда... Явно он испорчен дешевыми растворителями и т.п.

Но другие номерные красят более хорошей краской, особенно вот этот:
http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_im_ks_krasnos1.jpg

Вообще это очень хороший сайт - http://nomernoy.msk.ru !

319

Denis91 написал(а):

давай тогда еще о трещинах в подвесках поговорим? об отваливающихся движках, скрипучих тормозах, дымящихся тормозах, гремучих вагонах, тряске в вагонах, глючных дверях...? и еще много недостатков, не так ли?

Конечно, возможно поговорить о любых других недостатках.

320

ED9M написал(а):

Конечно, возможно поговорить о любых других недостатках.

положа руку на сердце, номерной - это сплошной недостаток, и как-либо его обсуждать и подчеркивать его гавенность, думаю, бессмыслено...его хоть золотой краской покрась, суть поезда та же....
я сегодня на ФЛ с ежика хотел смачный кусок краски содрать на память, но в мою сторону смотрела ДСП и ничего не вышло....не одни номерные однако плохо красят...

321

Denis91 написал(а):

положа руку на сердце, номерной - это сплошной недостаток, и как-либо его обсуждать и подчеркивать его гавенность, думаю, бессмыслено...его хоть золотой краской покрась, суть поезда та же....

Это просто устаревший тип ПС, если подойти к этому вопросу серьезно.

Denis91 написал(а):

я сегодня на ФЛ с ежика хотел смачный кусок краски содрать на память, но в мою сторону смотрела ДСП и ничего не вышло....не одни номерные однако плохо красят...

Так Е* красят просто в другую схему и в другие цвета, а качество краски примерно то же. Краска самая дешевая.

322

но что мешает нам красить так же как например в харькове красят?! там они вообще глянцевые!

Отредактировано Denis91 (2007-06-06 21:31)

323

Denis91 написал(а):

но что мешает нам красить так же как например в харькове красят?!

Экономят на краске, вот и всё обоснование.

324

ED9M написал(а):

Экономят

и все тут...умом Россию не понять...

325

http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_salon_11336.jpg
Вот так в Киеве исклеили салон номерного рекламой. Телевизоры мне нравятся такие, а реклама - сплошное уродство.

326

ED9M написал(а):

сплошное уродство.

они подчеркнули то самое уродство номерного, чуток заклеив рекламой :D

327

Denis91 написал(а):

они подчеркнули то самое уродство номерного, чуток заклеив рекламой

А с номерными всегда так. Что бы скрыть или подчеркнуть их природное уродство и дефективность их немного приукрашивают цветастой рекламой. Что б пассажиров не пугать :D Релама немного украшает его убогость.

Отредактировано STAN SH (2007-06-06 21:50)

328

Могу еще про окраску дверей отметить. Вот так нужно красить двери: http://nomernoy.msk.ru/foto/foto/nom_im_ks_dvery1.jpg
Это двери Красной стрелы, пока новые, хорошо выглядят. Но в депо красят двери самой дешевой краской, в самые мутные цвета и часто очень неаккуратно, при этом заляпывают резину. Особенно жаль будет, когда так испоганят двери Скифов.

329

Этот киеский вагон еще ничего, я видел гораздо более орекламенные вагоны.

330

ED9M написал(а):

Особенно жаль будет, когда так испоганят двери Скифов.

Ну если это и произойдет то оочень не скоро, краска там хорошая, прочная.
Хотя на бутовских Русичах их уже перекрашивали... Но это уже из серии- "Лучше покрасить, чем помыть":(


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ