Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ


Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Сообщений 421 страница 450 из 560

421

Начиная с состава 0096-0097 на "Русичи" ставятся новые быстродействующие выключатели (БВ). Вместо отечественных ВБ-630/1 будут стоять импортные выключатели, использующиеся ранее на составах с приводом Alstom. Отказов по причине неисправности БВ должно стать намного меньше, но это касается только новых составов.

422

а неизвестно, на Русичах больше ничего не собираются нового ставить? (из серии форточки, лампочки....чего ждать) и какой у нас на данный момент самый новый состав, 94-95?

423

Denis91 написал(а):

какой у нас на данный момент самый новый состав, 94-95?

В Филях налаживается 0096-0097. 0098-0099 должны уже были перегнать из Сокола в Фили для наладки.

424

Sergi (The_You) написал(а):

В Филях налаживается 0096-0097. 0098-0099 должны уже были перегнать из Сокола в Фили для наладки.

ясно. спасибо! :) а до которого у нас их выпускать-то будут?  :D  надеюсь что ими кольцо не укомплектуют....

425

Sergi (The_You) написал(а):

0098-0099 должны уже были перегнать из Сокола в Фили для наладки.

Сегодня в 16:00 на станции Александровский сад засек перегонку вагонов 0099 0605. Потом доехав до Багратионовской вышел и ещё раз полюбовался на них когда перегонка выехала из тупиков. И обратил внимание на интересный факт, оказывается Русич на 4-5 см. выше скотовозов.

Отредактировано STAN SH (2007-09-09 00:33)

426

Denis91 написал(а):

а до которого у нас их выпускать-то будут?

Ещё долго. Я так думаю года до 2010 точно (без рестайлинга), а с рестайлингом я думаю и до 2014 года дотянут.

427

STAN SH написал(а):

Ещё долго. Я так думаю года до 2010 точно (без рестайлинга), а с рестайлингом я думаю и до 2014 года дотянут.

да, против их производства я ничего против не имею, только скажите, куда нам их девать? ну доукомплекуют через 2-3 месяца фили, потом измайлово к середине 2008-го, может забьют ими пресню, а дальше куда? еще что-то захотять оскифлять?  :swoon:  такова не надо....

Отредактировано Denis91 (2007-09-09 11:25)

428

STAN SH написал(а):

оказывается Русич на 4-5 см. выше скотовозов.

Я их тоже называю иногда скотовозами, и конечно я прекрасно понял, о чем ркчь!
А высота лишняя... не знаю, тоннели не такие и высокие, но значит позволяют увеличить высоту.

Denis91 написал(а):

а до которого у нас их выпускать-то будут?    надеюсь что ими кольцо не укомплектуют....

У нас пока нет ничего более современного, так что отказываться от единственной современной модели по сути невозможно. Кольцо ими скорее всего укомплектуют, далее может Калининскую линию, так же и Каховскую. Могут быть заказы и для других городов, в т.ч. для зарубежных.
Я считаю, что пока Русичи не нуждаются особенно в рестайлинге снаружи, устаревает у них... потолок, в частности светильники. Светильники такого типа есть в довольно старых поездах Римского метро, ну очень они похожи. В современных ПС светильники должны быть современнее (придется повторить это слово снова...) и они должны вместе с потолком представлять как бы единый монолит, т.е. потолок имеет некоторый изгиб, вот светильники должны в него вписываться, а в Русичах же светильники просто прикреплены к потолку. Но не говорю, что плохо, просто говорю, как будет более современно. Что касается другого, то в целом салон Русича не устарел еще. Про сиденья я много раз уже писал, повторяться не буду...

429

Denis91 написал(а):

а дальше куда? еще что-то захотять оскифлять?

Именно так и будет. Я так думаю это будут: КЛ, Калининская, СТЛ (возможно), Каховка и вместе с ней ЗЛ.

430

STAN SH написал(а):

СТЛ (возможно)

Русичи для нее не годятся. Никак не годятся. Тем более сейчас на СТЛ только 8-вагонные составы и то в них тесно.

STAN SH написал(а):

вместе с ней ЗЛ.

И для ЗЛ никак не годятся.

431

ED9M написал(а):

И для ЗЛ никак не годятся.

Делов том, что если будут менять ПС на Каховке то менять его придется и на Каховке и на ЗЛ так-как Каховку обслуживает ЗЛ и у них общий ПС. А эксплуатация разнотипового ПС в одном депо это не есть хорошо.

432

STAN SH написал(а):

А эксплуатация разнотипового ПС в одном депо это не есть хорошо.

а СТЛ, вернее Варшавское? там и номерные СТЛ и бутовские русичи. что, скажете плохо и невозможно работать?  :/

433

Denis91 написал(а):

а СТЛ, вернее Варшавское? там и номерные СТЛ и бутовские русичи. что, скажете плохо и невозможно работать?

Там русичи обслуживает отдельный персонал, который уйдёт оттуда после открытия депо Бутовской линии. А на ЗЛ нет такого распределения.

434

На Калининской "Русичи" тоже не нужны, уже сейчас семивагонки с трудом справляются в час пик, а с открытием "Новокосино" в 2010-м (по некоторым слухам станцию хотят открыть годом раньше, нежели планируется) пассажиропоток еще больше возрастет. С 2009 года на Калининской линии будут эксплуатироваться восьмивагонные составы. Идеальным вариантом была бы "Яуза" или 81-760 (если его успеют разработать и обкатать на линиях ММ и запустить в серию).

435

STAN SH написал(а):

Именно так и будет. Я так думаю это будут: КЛ, Калининская, СТЛ (возможно), Каховка и вместе с ней ЗЛ.

Ты представляешь себе работу ЗЛ с Русичами? Там в утренние часыпик ситуация немного напоминает ТКЛ.

Sergi (The_You)

а откуда будут брать дополнительные вагоны? Снова номерные выпускать?

436

На ЗЛ вообще собирались .6К поставлять. Если только проект КРП не заглох на МВМ.

437

На ЗЛ и СТЛ хорошо бы 81-760.

438

Да нет еще никаких 81-760.

Отредактировано Олег (2007-09-11 14:27)

439

Олег написал(а):

Да нет еще никаких 81-760.

Вот именно! Товарищи, как можно думать о том, куда пускать ПС, которого еще даже на чертежах нет???

440

Когда будут менять ПС на СТЛ и ЗЛ, то по идее должны уже разработать 81-760 или может что-нибудь еще... Дело в том, что Русичи не годятся никак, а снова закупать номерные... это уже как-то неадекватно. Поэтому я утверждаю, что нужны 81-760 для СТЛ и ЗЛ, хотя знаю, что многие работники депо Сокол считают номерные самыми лучшими... и вряд ли они захотят их на что-то менять...

441

ED9M написал(а):

многие работники депо Сокол считают номерные самыми лучшими... и вряд ли они захотят их на что-то менять...

А вот лет 30 назад от них плевался тот же "Сокол", когда стали менять там парк на "Номерные"...

442

ED9M написал(а):

Дело в том, что Русичи не годятся никак

Русичи как годятся куда угодно.))

443

Dmitry написал(а):

Русичи как годятся куда угодно.))

Годятся везде, где нет такого пассажиропотока, какой есть на СТЛ и ЗЛ. Только из-за пассажиропотока они не годятся для этих линий. Если бы разгрузить немного эти линии, то годились бы. На СТЛ нужны 8-вагонные стандартные составы, т.е. стандартной длины, а если даже нестандартной, то нужен поезд, по вместимости не уступающий Яузам.

444

Dmitry написал(а):

Русичи как годятся куда угодно

Нет, они годятся только для ФЛ и БЛЛМ. На остальных линиях должны ходить номерные .6 и .6к и Яузы.

445

ЭР2Т написал(а):

Нет, они годятся только для ФЛ и БЛЛМ.

Ладно, я промолчу...

446

ЭР2Т написал(а):

Нет, они годятся только для ФЛ и БЛЛМ.

Конечно. Годятся они лучше всего для этих линий именно потому что могут достаточно нормально справиться с таким пассажиропотоком. Технически они годятся для всех линий, но не годятся для большинства именно из-за пассажиропотока. Мне хоть очень нравиться ездить на них по АПЛ, но я считаю, что для этой линии хорошо бы сделать другую версию Русича - более вместимую. Не знаю еще, как они справятся с пассажиропотоком, когда будут только они. И пассажиропоток только растет, нужно смотреть в более отдаленное будущее при закупке ПС и строительстве станций. Закупается ПС не на один год.

ЭР2Т написал(а):

На остальных линиях должны ходить номерные .6 и .6к и Яузы.

Номерные уже устарели, закупать их уже не стоит, а вот Яузы и более современные вместимые модели (тот же 81-760, если он будет и будет более вместимым, чем Русичи) актуальны.

447

ЭР2Т написал(а):

На остальных линиях должны ходить номерные .6 и .6к

Чё ты за них так уцепился? Это ведь убожество. :mad:

448

ED9M написал(а):

хорошо бы сделать другую версию Русича - более вместимую.

На АПЛ есть один такой состав - это "Акварель", но серийно такой поезд выпускать не надо, только по особым заказам.

449

Sergi (The_You) написал(а):

На АПЛ есть один такой состав - это "Акварель", но серийно такой поезд выпускать не надо, только по особым заказам.

Нужен поезд, который мог бы иметь длину стандартного 8-вагонного (совсем необязательно, чтобы было именно 8 вагонов, длина вагонов может быть и другой) поезда и ту же вместимость, также и количество дверей должно быть хоть чуть больше.

450

ED9M написал(а):

также и количество дверей должно быть хоть чуть больше.

Не хоть чуть больше, а такое же, как и у номерных.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ