Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ


Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ

Сообщений 481 страница 510 из 560

481

А в замен Русичи и 81-760 (последний по слухам появится в декабре или январе).

482

STAN SH написал(а):

А в замен Русичи и 81-760 (последний по слухам появится в декабре или январе).

Браво! Либо Русичи, чтоб пассажиры больше толкались и толпились - либо пока НИЧТО. Потому как слухам про 81-760 уже года три... Пока его спроектируют до конца, сделают, обкатают... Пусть пассажиры на автобусах ездят. Ибо нефиг. Ведь номерные - долой...
------------
Вот интересно, если взять 100 обычных пассажиров метрополитена, которые пользуются им не потому, что им нравится, а потому, что приходится. И спросить - на каких поездах им предпочтительней ездить - уверен, 99 ответят "мне пофиг". Один задумается...

483

STAN SH написал(а):

А в замен Русичи и 81-760 (последний по слухам появится в декабре или январе).

Согласен. И мы же говорим, как должно быть. По здравому смыслу давно должны были прекратить производить номерные, вместо них если не Яузы, то специальную версию Русича для особо загруженных линий и далее 81-760.
Многим пассажирам конечно лишь бы доехать, но я каждый раз теперь на АПЛ наблюдаю, какому количеству людей так нравятся Русичи. А к Акварели просто рвались самые разные люди, даже пенсионеры! Ринулись к ней, как дети и это отлично! Большинство пассажиров воспринимает наше метро, как повседневную серую жизнь именно из-за того, что ездят в таких поездах и давке. Если метро укомплектовать современными поездами и разгрузить, то очень многим оно понравится и перестанет быть обычной серой действительностью.

484

DelphiN написал(а):

Либо Русичи, чтоб пассажиры больше толкались и толпились

Никто толкаться и толпиться не будет. На АПЛ например в час пик всё нормально, Русичи справляются.

485

STAN SH написал(а):

Никто толкаться и толпиться не будет. На АПЛ например в час пик всё нормально, Русичи справляются

Угу. Скажи это пассажирам Выхино и Бульвара Дмитрия Донского...

486

DelphiN написал(а):

Угу. Скажи это пассажирам Выхино и Бульвара Дмитрия Донского...

Ну на Выхино Русичи никто пускать не собирается, так-как они рассчитаны на средний пассажиропоток.

487

STAN SH написал(а):

Никто толкаться и толпиться не будет. На АПЛ например в час пик всё нормально, Русичи справляются.

Я выше написал, что нужно было давно начать укомплектовывать если не Яузами, то специальными версиями Русича, предназначенными для загруженных линий. Чем же был бы Русич хуже номерного, вместимость которого не была бы меньше? Многие люди все же ценят хорошие условия и прогресс, да и предельно тупо не улучшать условия, топтаться на уровне 70-х, если не 60-х гг. А то уже и в Африке поезда получше номерных...

488

ED9M написал(а):

пециальными версиями Русича, предназначенными для загруженных линий

Тоже неплохой вариант. Чем больше будет новых типов ПС способных прекратить существование скотовозов разных типов в ММ тем лучше.

ED9M написал(а):

А то уже и в Африке поезда получше номерных...

Прогресс уже докатился и до Пекина, там ездят поезда, которые пусть и уступают Русичу или тому же М1 по дизайну и комфорту, но зато оснащены современным оборудованием.

489

STAN SH написал(а):

81-760 (последний по слухам появится в декабре или январе).

Ой, намешил))). Если уж что и появится, то .6К, но никак не 760.

490

STAN SH написал(а):

Ну на Выхино Русичи никто пускать не собирается, так-как они рассчитаны на средний пассажиропоток

ну вот, пожалуйста - СРЕДНИЙ, если он средний на ГЗЛ и СТЛ, то я буду молчать и больше на этот бред ничего не отвечу. да, русич - весьма неплохой ПС, но есть золотое правило "думать, а потом говорить или писать". ГЗЛ, ТКЛ и СТЛ, можно еще добавить Калининскую, так на них пасс-поток никак средним не назовешь :/ на этих ветках русичам не место!

491

Denis91 написал(а):

но есть золотое правило "думать, а потом говорить или писать".

В отличие от некоторых я всегда думаю прежде чем что-то писать!!!

Dmitry написал(а):

Ой, намешил))). Если уж что и появится, то .6К, но никак не 760.

Я скорее сомневаюсь в том, что 6К вообще когда-нибудь покинет пределы опытных цехов МВМ.

Отредактировано STAN SH (2007-09-19 20:37)

492

STAN SH написал(а):

В отличие от некоторых я всегда думаю прежде чем что-то писать!!!

ну эт знаешь ток не отвечая за базар можно краснословие показывать, а опираться на факты загруженности веток, поверь, иногда полезно.

Отредактировано Denis91 (2007-09-19 20:39)

493

Denis91 написал(а):

а опираться на факты загруженности веток, поверь, иногда полезно.

На это я и опираюсь!

494

Насколько я знаю, готовятся документы на списание Яуз.

495

Странно, а зачем тогда их восстанавливали перед продлением ЛЛ?

496

Сомневаюсь что спишут 81-720.1/721.1. Максимум если только часть разобранных вагонов первой ОП партии.

497

Sergi (The_You) написал(а):

Сомневаюсь что спишут 81-720.1/721.1.

Аськи-то, естественно, не тронут.

498

Dmitry написал(а):

Аськи-то, естественно, не тронут.

И то хорошо. Лучше бы ими укомлектовывали ЛЛ, модернизировав до уровня современных Русичей.

499

ED9M написал(а):

Лучше бы ими укомлектовывали ЛЛ, модернизировав до уровня современных Русичей.

осинила одна бредовая мысль: сделать потипу Э/П серии ЭМ (2,2И,4) - на базе старых яуз сделать что-то новое: прилепить новую морду, посовременней салон и все, экспериментпальный состав допустим 81-750/751

Отредактировано Denis91 (2007-10-02 23:30)

500

Denis91 написал(а):

осинила одна бредовая мысль: сделать потипу Э/П серии ЭМ (2,2И,4) - на базе старых яуз сделать что-то новое: прилепить новую морду, посовременней салон и все, экспериментпальный состав допустим 81-750/751

:lol:  Мда.

501

Denis91 написал(а):

экспериментпальный состав допустим 81-750/751

Такой экспериментальный состав уже выпускается серийно :) 81-750 это РА-2.

Dmitry написал(а):

Аськи-то, естественно, не тронут.

Да и из ТИСУ спишут если только 0018 или что-то в этом роде, что восстановлению не подлежит. Остальные в большинстве своем могут ездить.
По информации дошедшей до меня число эксплуатируемых днем "Яуз" на ЛЛ равно числу эксплуатируемых днем "Русичей" на АПЛ, то есть 7-8 составов.

502

Denis91 написал(а):

осинила одна бредовая мысль: сделать потипу Э/П серии ЭМ (2,2И,4) - на базе старых яуз сделать что-то новое: прилепить новую морду, посовременней салон и все, экспериментпальный состав допустим 81-750/751

Так эти Яузы плохи не дизайном морды и салоном (пусть даже они многим не нравятся, с дизайном все равно всем не угодить), а именно в тех. плане. Какой толк менять им морду, салон, если они не надежны технически? Я считаю, что нужно конечно их отправить на ММЗ для серьезной доработки, чтобы их модернизировали до уровня современных Русичей - без замены и модернизации кузова, но с заменой всей технической начинки, интерьера салона и кабины, с установкой мониторов в кабине и видеокамеры (как у Русича), и даже с установкой тех красных лампочек, какие имеют последние Русичи. Салон можно сделать, как у последних Яуз, правда с потолка можно убрать круги и сделать так, как у Русича. Но ладно, мечтать невредно, для некоторых главных людей нашего метро номерные форева.

503

Sergi (The_You) написал(а):

По информации дошедшей до меня число эксплуатируемых днем "Яуз" на ЛЛ равно числу эксплуатируемых днем "Русичей" на АПЛ, то есть 7-8 составов.

А мне казалось, что на ЛЛ всего шесть Яуз.

504

Сегодня на Замоскворецкой линии я увидел в вагоне табличку "Сделано в СССР, 1993г." Как это понимать?

505

Олег
Заводская?

506

Да, было написано, что изготовил Мытищинский завод.

507

Олег написал(а):

Сделано в СССР, 1993г." Как это понимать

Просто не сразу после распада совка поменяли "СССР" на "России". И продолжали штамповать СССР.

508

Ну, если год каждый год меняют, значит, одновременно и название страны можно было бы поменять.

509

Может просто они фанаты СССР и этим показывали, что СССР есть!  :D

510

Не известно, когда будут изготовлены новые партии номерных (не обязательно для москвы и не обязательно 5м, но со стандартной нумерацией (27хх, 17хх) (напр. 5п, 5б))?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Электропоезда завода МЕТРОВАГОНМАШ