Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Объявление станций детским голосом на Калининской ветке метро


Объявление станций детским голосом на Калининской ветке метро

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раздражает объявление остановок в метро  детским голосом. Это что детская железная дорога? В час пик слышать картавые, плохо выговаривающие слова  детские голоса? Можно это делать в дневное время? После работы, когда устал, это просто бесит.

2

А во многих составах это практикуется? Я только один раз на это попадал.

3

Мария написал(а):

Раздражает объявление остановок в метро  детским голосом. Это что детская железная дорога?

Очень давно там не ездил, поэтому сам не слышал. На мой взгляд это не дело, раз такое восприятие получается. Объявления должны быть чёткими, краткими, по делу и обычным голосом с хорошей дикцией без надрыва. Сам неоднократно по нужде делал записи не только себе, в том числе и на "Селену", все оставались довольны. Кстати парковскую запись переделывал в том числе и из-за того, что там было ощущение будто диктор не остановки объявляет, а стихи со сцены читает.  8-)

4

Олег написал(а):

А во многих составах это практикуется? Я только один раз на это попадал.

Я сам сегодня первый раз попал, на ТКЛ. Хоть не дошколёнка записали, слова были выговорены нормально.

5

Хрюн написал(а):

Объявления должны быть чёткими, краткими, по делу и обычным голосом с хорошей дикцией без надрыва.

Естественно. Пассажиры должны без труда различать слова, а не слышать с какой-то непонятной целью детские голоса. Не пойму, к чему тут последние...

6

На Калиниской линии детский голос объявляет очень внятно, просто при этом еще очень пронзительно и медленно.

7

Некоторых актёров и телеведущих было приятно слышать год назад, но некоторые и напрягали интонацией.

8

Олег написал(а):

А во многих составах это практикуется? Я только один раз на это попадал.

По одному-двум составам на каждой линии.

9

sergkurz написал(а):

По одному-двум составам на каждой линии.

Ого!!
Я постоянно пользуюсь Кольцевой, Сокольнической и Калужско-Рижской линиями, но ни разу не попадал на это...

10

sergkurz написал(а):

По одному-двум составам на каждой линии.

На ТКЛ это состав, участвовавший в параде на Кольцевой 15 мая. Может ещё какой есть, но мне не попадался.

11

Олег написал(а):

Я постоянно пользуюсь Кольцевой, Сокольнической и Калужско-Рижской линиями, но ни разу не попадал на это...

На Сокольнической какой-то из брендовых, вроде 2710-2711. На КРЛ не помню, в каком-то из калужан. На кольце не знаю, возможно в каком-то из юбилейных кинемотографических. На СТЛ - в 80-летии Союзмультфильм, что вполне естественно...

Отредактировано sergkurz (2016-09-24 10:49)

12

Вчера мне попался на Кольце состав с детским голосом - голос мальчика вполне нормальный, не раздражает.
Также вчера слышал детское объявление на КРЛ из противоположного поезда. Состав, действительно, калужский, номер одной из голов 0241.

13

Мария написал(а):

Можно это делать в дневное время?

Нельзя. Для этого придется два раза в день загонять состав в депо для перезаписи информаторов. Эта акция на всех линиях должна была быть до октября.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Объявление станций детским голосом на Калининской ветке метро