Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 391 страница 420 из 502

391

согласен Игорь на 1000 процентов!!!!!!!

392

ED9M написал(а):

Что ты в данном случае и делаешь.

короче ты сам онимаешь куда тебе надо проследовать)))) с этого поста игнор!!!!

393

ED9M написал(а):

Размещение в данной теме видео с районами какого-то города не противоречит никаким правилам. Кто не хочет - пусть не смотрит.

Увы, не противоречит. Хотя лично меня размещение маленьких видеороликов паршивого качества с изображением очередной хренотени очередного района Москвы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАДОЛБАЛО. Но раз не противоречит - сижу и молчу себе в тряпочку. Тема создавалась для описания городов, где кто-то побывал, что-то услышал, прочитал или просто знает. И хочет поделиться. Но постепенно выродилась в аналог ЮТубе с псевдоновостями о псевдособытиях. Думаю, каждый участник может наснимать терабайты роликов об очередной зачирикавшей на помойке синичке. Вот только надо ли...
Пойду, чаю налью. И посмотрю на город Москву из окна.

394

johnny написал(а):

п.с и чего это ты на фотик видео снимаешь? видео камеру финансов нет купить?

Видеокамера у меня тоже есть. Но она снимает в разы хуже фотоаппарата. Это раньше фотоаппараты имели весьма скромный видеорежим. А сейчас уже все иначе. Многие фотоаппараты намного лучше снимают видео, чем некоторые видеокамеры. Фотоаппарат с хорошим видеорежимом - это две камеры в одном устройстве.

DelphiN написал(а):

А что до мыльниц - подтверждаю сам: когда машинисты видят профессиональный фотоаппарат (который, как правило, БОЛЬШЕ мыльницы), они дёргаются гораздо сильнее, чем видят человека с некоей МАЛЕНЬКОЙ мыльницей в руках.

Даже среди наших участников форума есть такие, каких задерживали за мыльницу. Факт.

395

DelphiN написал(а):

Хотя лично меня размещение маленьких видеороликов паршивого качества с изображением очередной хренотени очередного района Москвы

Ну да, 1280х720 - это очень маленькое. И качество ну совсем паршивое. Если это не профессиональная огромная видеокамера, то о качестве, конечно, и речи быть не может.

DelphiN написал(а):

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАДОЛБАЛО

Позитивнее надо быть.

396

DelphiN написал(а):

Хотя лично меня размещение маленьких видеороликов паршивого качества с изображением очередной хренотени очередного района Москвы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАДОЛБАЛО. Но раз не противоречит - сижу и молчу себе в тряпочку. Тема создавалась для описания городов, где кто-то побывал, что-то услышал, прочитал или просто знает. И хочет поделиться. Но постепенно выродилась в аналог ЮТубе с псевдоновостями о псевдособытиях. Думаю, каждый участник может наснимать терабайты роликов об очередной зачирикавшей на помойке синичке. Вот только надо ли...

тема то "города" а не районы этого помоечного города под название "москва" и не от одного пользователя...
да видимо просто человеку нечем заняться, чем засирать тему никому не нужными и ничего не стоящими роликами....

397

johnny написал(а):

чем засирать тему никому не нужными и ничего не стоящими роликами....

Да лучше уж роликами "засирать", чем такими никому ненужными разборками.

398

беспонтовая видать камера, в прочем как и ..... продолжать не буду...

399

Многие сайты, например, "засирают" рунет всякими фотками с поездами. Тоже можно сказать:
"мы что, поездов не видели что ли? Делать нечего, как засирать инет всякими фиговыми сайтами с фотками общественного транспорта. Да я сейчас выйду и проеду в этом вонючем поезде, полюбуюсь. "

Если у человека много негатива, то от всего тошнить будет. И всем не угодить. С таким же успехом можно в любой теме придраться. Можно сказать - ну сколько же будете обсуждать, какой там поезд с завода пришел, какой порезали, что за бред? Не так ли?

400

ED9M написал(а):

Да лучше уж роликами "засирать", чем такими никому ненужными разборками.

Разборки - отстой. А бесконечные монологи одного пользователя - отстой ещё больший. Закрыли бы тему что ли...

401

johnny написал(а):

беспонтовая видать камера

Просто немного неудачный выбор. Даже среди более дешевых есть намного лучше. Дело в том, что Панасоник халтурит, как и Сони. А вот Canon и JVC - нет. Но тысячи людей спокойно сейчас используют такие фотоаппараты вместо видеокамер. И всех качество устраивает. Картинка четкая, цветопередача хорошая, шумов мало, разрешение HD. Что еще надо? Профессиональную камеру я все равно таскать не собираюсь, сколько бы денег ни заработал.

402

DelphiN написал(а):

А бесконечные монологи одного пользователя - отстой ещё больший

Тут у многих есть монологи. Далеко не каждое сообщение любого пользователя имеет ответы. Да и комментировать каждое видео и не нужно.

403

Впрочем, поймите, никто никого не заставляет читать чьи-то комментарии, смотреть видео. Я тоже не все темы смотрю. По крайней мере подробно. Если никто до меня не проверил их, то просматриваю. Но далеко не все написанное мне нравится и важно. Выкладывание видео с районами Москвы - такой же "бред", как и многочисленные фото с одними и теми же поездами.

404

ED9M написал(а):

Да и комментировать каждое видео и не нужно.

только зачем тогда выкладывать? показать какой ты охирительный фотограф? оператор? ну давай я сейчас срать тут начну фотками и видео? только как на меня посмотрят более адекватные люди?

405

johnny написал(а):

только зачем тогда выкладывать? показать какой ты охирительный фотограф? оператор?

Понтоваться - это не мое дело. Я об этом и не думаю. Но ты же тоже постоянно что-то выкладываешь в теме "Фотографии пользователей". Не так ли? Тогда может ты там хочешь показать, какой ты охренительный? По себе судишь? Многим людям нравится смотреть видео, не зря создан сервис Ютьюб. И не просто так он такой посещаемый. Там тоже сидят вот такие же чудики, как я, и выкладывают.

406

Советую быть проще и спокойнее. Не нравится что-то - не смотрите. Тут и гости читают, некоторым может и понравиться. Правила не нарушаются, это самое главное. А если так обращать внимание на мнение каждого, то стоит и весь форум закрыть. Многие, почитая форум, скажут, что вот есть же такие помешанные люди, какие обсуждают какой-то там общественный транспорт. Да, многие люди не поймут ни одного участника нашего форума. Без преувеличений. Так что я не пытаюсь угодить всем. Это мне даже не приснится.

407

ED9M написал(а):

Тогда может ты там хочешь показать, какой ты охренительный? По себе судишь?

я что сфоткал, что СЛУЧАЙНО поймал, то и выложил. а не гигами сливаю как некоторые!!!
все. тема закрыта. проще башкой в стену врубиться, чем что то доказать.... это не лечится.

408

johnny написал(а):

я что сфоткал, что СЛУЧАЙНО поймал, то и выложил. а не гигами сливаю как некоторые!!!

Так и я так же!  :D  В чем же разница? Я тоже что-то случайно поймаю, выложу.

johnny написал(а):

все. тема закрыта. проще башкой в стену врубиться, чем что то доказать.... это не лечится.

Самое интересное это то, что оба мы делаем то же самое! Просто на разные темы. В одной теме гиги фоток с ЭР2, снятые на телефон как раз. Как раз не очень хорошего качества. А в другой - видео с районами Москвы.

Кто мне что-то нормально объясняет, я все понимаю. Просто ты сам в данном случае не знаешь, к чему придрался. Считаешь, что у меня плохие и беспонтовые видео. А тем временем выкладываешь кучи фоток поездов с телефона. И эти поезда, не знаю, кто не видел. Каждый день мы их в реальности видим. Я бы еще понял другого человека, который ничего не снимает и не может просто въехать в такую тему...

409

а не районы этого помоечного города под название "москва"

Вот еще отмечу. В этом форуме уже шла речь, что свинья (никто свиньей не обзывается) грязи всегда найдет, а другой человек скорее увидит что-то хорошее, несмотря на всю эту грязь. Писал об этом не я. Но я полностью согласен. Да, Москва - это помойка еще та. Хоть и стала чуть лучше в последние годы. Но я нахожу то, что будет красиво смотреться на видео. Особенно удачно получилось видео, снятое в центре - http://www.youtube.com/watch?v=D0xRi8MNbnI
Качество, особенно если учитывать темное время суток, вполне хорошее. Практически все люди, занимающиеся съемками, понимают, что в темноте безупречно снимают только профессиональные камеры. Даже многие дорогие камеры Full HD шумят в темноте. Разрешение моего видео, увы, не Full HD, а всего лишь HD. Но маленьким не назову. Меня лично вообще устраивает 640х360, лишь бы качество было хорошим, не мылило и не шумело слишком. Ну а если кто живет в другом городе и снимет его на видео, выложит здесь, то я с интересом посмотрю. Снимать такие видео - уж не более бредовое занятие, чем каждый день фоткать ЭР2 на телефон. Последнее я лично не оссуждаю. Если оссуждать, то можно вообще сказать, что никакие камеры в большинстве случаев вообще не нужны, потому что и так всю эту реальность мы видим. Можно, разве что, снять на видео... какие-то трюки и т.п. Но вот люди снимают и много другого...

410

ED9M написал(а):

Кто мне что-то нормально объясняет, я все понимаю.

Попробую нормально объяснить :)
Ребята говорят о том, что видеоролики, которые в этом разделе выкладываются, неинтересны пользователям, и в этом не должно быть ничего обидного. Например, по себе могу сказать, что я очень люблю ездить в автобусах, гулять в парках, смотреть как чирикают синички, кормить с ладони орешками белочек, кидать с мостика уткам крошки хлеба, любоваться деревьями и в весеннем цвету, и в летней зелени, и в желтых красках осени, и суровой зимой. Но смотреть видеоролики со всеми этими сюжетами мне неинтересно, потому что они совершенно не передают того, что видишь и чувствуешь, когда сам, скажем, гуляешь один или с хорошей девушкой в парке. Другим ребятам с этого форума, видимо, тоже неинтересно, раз эти ролики не вызывают положительной пищи для обсуждения. Вот, ребята и предложили тебе перестать их выкладывать. Конечно, ты имеешь право их выкладывать, но стоит ли, если людям, общающимся здесь, это неинтересно. Например, я тоже сталкивался с тем, что писал что-то, что мне интересно, но что не вызывало отклика среди форумчан. Мне поначалу казалось это странным, но ведь не все же, что интересно одному человеку, должно быть интересно всем остальным. Поэтому когда я видел, что какие-то затрагиваемые мною темы, другим неинтересны, я переставал о них писать. Вот и ребята тебе предлагают то же самое и здесь нет ничего обидного.
Хотя соглашусь с тем, что в других темах тоже случаются странные монологи и с тем, что созданные здесь фотогалереи однообразны и лично мне не очень интересны.
Надеюсь, что никого не обидел.

411

Олег написал(а):

Попробую нормально объяснить

нормально и доступно объяснил!!!!!

412

Олег написал(а):

Попробую нормально объяснить

Спасибо, ты то всегда все адекватно объясняешь.

Олег написал(а):

Ребята говорят о том, что видеоролики, которые в этом разделе выкладываются, неинтересны пользователям, и в этом не должно быть ничего обидного.

Ну я точно не знаю, всем ли неинтересно. Сюда и гости заходят, может кому и интересно. На Ютьюбе у меня много подписчиков, много положительных оценок. А здесь большинство просто смотрят новости, какой электропоезд ушел или пришел с завода, какой порезали, передали. В целом это главная тематика форума. Поэтому тут особо не комментируют и не смотрят. Во-вторых, можно же было нормально сказать, а не бросаться такими словами, как "засирать". Вот разве любому другому пользователю будет приятно, если вдруг кто-то напишет типа "не засирай тему своими дебильными сообщениями и никчемными фотками, видео..." ? Можно же адекватно выразить свое мнение? А раз адекватно выражено не было, так и у меня хорошей реакции на это не последовало. И для меня это совсем неубедительно. Я не собираюсь угождать всем. И субъективное мнение не очень то спокойного человека для меня тоже мало что значит. В правилах форума не прописано, насколько знаю, что тут запрещено что-то размещать, если хоть кому-то из других участников форума это неинтересно. Никто же никого не тащит за уши смотреть те или иные темы. Я же ни к кому в личку со своими видео не лезу. Человек явно из мухи слона сделал, и это мягко говоря. Никакого кошмара в том, что я разместил несколько видео, нет. А человек проявил столько эмоций, будто бы я как минимум ему в личку каждый день пишу, несмотря на его игнор или просьбы прекратить это делать... В-третьих, такие видео и не требуют обязательных ответов. Это даже не монолог, а что-то типа блога получается, где просто публикуются материалы. Каждый раз вижу по статистике несколько просмотров с этого форума, значит кто-то все же смотрит. Может гости, может кто-то из тех, кто молчит. Данная тема, напомню, не является единственной, где кто-то что-то размещает кроме текста. Есть тема "Путешествия", где как раз другие пользователи выложили много фоток. Я же не думал даже кому-то написать, что хватит засирать тему фотками... Хотя фоток там выложили в разы больше, чем я видео.

Кроме того, меня удивляет, как некоторые уверены в своей правоте. И если кто-то с ними не сразу соглашается, то они проявляют много эмоций и дают знать, что этому человеку надо просто в клинику. Тем временем даже вопроса не ставят о том, что может они тоже в чем-то не правы. Обычно каждый уверен, что он прав. Я думаю, что каждый из нас в чем-то прав и в чем-то не прав...

413

ED9M написал(а):

Спасибо, ты то всегда все адекватно объясняешь.

Стараюсь :)

ED9M написал(а):

В-третьих, такие видео и не требуют обязательных ответов.

Однако, если ты несколько раз выкладывал видео и никаких ответов не последовало, значит, людям однозначно неинтересно. То же самое с конференциями - если человек сделал доклад, а ему после этого не задали ни одного вопроса, значит, его доклад был людям неинтересен. Ну, или непонятен :)

Поскольку разные монологи встречаются и в других темах, у меня предложение ко всем форумчанам: давайте каждый раз, когда мы что-то пишем, думать о том, интересно ли это другим, чтобы форум, действительно, не превращался в блоги. А то эти монологи, и в самом деле, глуповато смотрятся :)

414

Dmitry написал(а):

Все-таки Раменское - один из лучших городов подмосковья

Хм, прочитал своё первое сообщение и удивился, как я мог так думать в 2006 году. :) Дороги - ужасные, а дороги - это главное для города, в отличии от красиво разукрашенных домов.

415

У нас все дороги отремонтировали. Город преобразился. Это радует глаз. Приятно погулять по городу, побродить в парке. Посидеть на лавочке видя как детишки бегают в тишине и спокойствии,а не в душном мегаполисе. Где детские площадки зачастую расположены около оживленных трасс и проспектов. Что не говори, в подмосковье гораздо уютнее и тише.

416

Олег написал(а):

Однако, если ты несколько раз выкладывал видео и никаких ответов не последовало, значит, людям однозначно неинтересно.

Не знаю. Какие в данном случае нужны ответы? Типа "клевое видео"? Я их не жду вовсе. Разместил и ОК. Я, например, много раз смотрел фото в теме Путешествия, тоже не комментировал их, хотя они мне нравились и были интересны. Да и гости тут смотрят, я об этом говорил уже. Каждый раз же есть хотя бы 2 - 4 просмотра с этого форума. Да и ничего плохого в этих видео нет, вечерняя и ночная Москва все же красиво смотрится. Грязи  :cool: уже не видно, а вот освещение и поток машин смотрится красиво. Конечно, многое зависит от района, в центре намного красивее, чем в САО...

417

Ну если видео людям интересно, значит, будет хотя бы иногда появляться пища для обсуждения :)

418

По поводу гостей никто не может знать. Есть много молчаливых людей. На Ютьюбе, например, бывает, что за мое видео проголосует человек 7 - 10, но никто ничего не напишет. Также молча добавляют в Избранное.

Я могу согласиться, что нет смысла публиковать однотипные видео со спальными районами Москвы. Но я не скажу, что точно не опубликую здесь никогда ни одного видео даже с какими-то достопримечательностями Москвы.

419

Просмотрев видео с Брянском, возвращаюсь к теме городов. Очередной раз просто прихожу к выводу, что Москва, какой бы она ни была, все же благоустроена получше многих других городов России. Я за последние годы в Москве не встречал пешеходных переходов с полностью стертыми зебрами (может где-то они и есть, но в любом случае их мало). В последние годы устанавливают и много лежачих полицейских. Конечно, это раздражает многих водителей, но это их проблемы. Если за рулем так много подонков, то нужно принимать меры. С лежачими полицейскими переходить дорогу намного проще. Ничего страшного с автомобилистами не случится, если немного сбавят скорость. Да и они сами хоть иногда все же бывают пешеходами. Или были когда-то. Даже если в настоящее время и в туалет на машине ездят. А вот в Брянске, сразу видно, дела намного хуже. Своим видом напоминает старую Москву, при СССР. По крайней мере создается такое впечатление при просмотре всем уже известного видео с наездом. Если бы там был лежачий полицейский, то может несчастья и не произошло бы.

В Москве, конечно, во многих дворах лежачие полицейские установлены с нарушениями. По правилам, это должна быть резина, с яркими разметками. Но во многих дворах эти препятствия просто нарастили из асфальта. В результате каждый день слышу, как под окном у меня тот или иной водитель не успевает заметить их и на полном ходу проезжает по ним, чуть ли ни взлетая. Многие из них после этого, видимо из-за неожиданности, чуть ли ни останавливаются. Сказать об этом что-то однозначное невозможно. С одной стороны - нет тогда и смысла в этих неровностях, если водителям их тяжело заметить, и они по этой причине не сбавляют ход. С другой стороны - живут же тоже в Москве, должны бы знать, что во многих дворах есть такие неровности и вообще не стоит так гонять по дворам. На каждом шагу на дворовой дороге может внезапно оказаться ребенок. И если так гонять, то избежать несчастья не получится.

420

ED9M написал(а):

В Москве, конечно, во многих дворах лежачие полицейские установлены с нарушениями. По правилам, это должна быть резина, с яркими разметками.

Можно ссылку на "Правила"?

ED9M написал(а):

Я за последние годы в Москве не встречал пешеходных переходов с полностью стертыми зебрами (может где-то они и есть, но в любом случае их мало).

Переходы через Первомайскую улицу на всём её протяжении. Кое-где зебра есть, но именно "кое-где". Переходы через Сиреневый Бульвар на всём его протяжении. Переходы через Измайловский бульвар на всём протяжении. Более того, через Первомайскую улицу есть множество нерегулируемых (бессветофорных) переходов со стёртой зеброй. Жизнь людям спасает только осторожность пешеходов и вежливость водителей. И это только один участок одного района.

ED9M написал(а):

за рулем так много подонков

Не больше, чем в любой другой сфере общества.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города