Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 451 страница 480 из 502

451

DelphiN написал(а):

Светлогорск, это у них курорт.

Это ты мне оттуда показывал фотки? :) А в Балтийске что интересного?

johnny написал(а):

Олег, в Псков ездил?

Ездил. В 2003 году.

452

Олег написал(а):

Это ты мне оттуда показывал фотки? :) А в Балтийске что интересного?

Нет, фотки из Балтийска и Мечниково (пригород Балтийска). В Светлогорске я не был.

453

В выходные лечу в Самару. Любимой авиакомпанией ЮТэйр. Правда, они недавно грохнулись в Тюмени, но ведь они не каждый раз будут грохаться, думаю...

454

DelphiN написал(а):

В выходные лечу в Самару. Любимой авиакомпанией ЮТэйр. Правда, они недавно грохнулись в Тюмени, но ведь они не каждый раз будут грохаться, думаю...

У меня начальник недавно ею в Пермь летал - вроде ничего :)

455

В Ярославле был на выходных. Приятный такой город, красивый, видимо, к 1000-летию подделали его прилично. Продолжил открывать купальный сезон, правда, не в Волге, а Которосле, притоке)))).

456

http://www.youtube.com/watch?v=gNLmHWnfG5M

Зимний Крымск в 2011 году.

457

Тут власти г. Ногинска и Ногинского района совсем с катушек съехали, затеяли переименование Ногинска в Богородск, а района в Богородский. Проводились пикеты против - собирались подписи, против переименования большинство. Власти говорят что это восстановление исторического названия, но это нет так, ибо историческое название Ногинска - село Рогожки...

458

Богородск уже есть в Нижегородской области, 2 города одинаковых не надо.

459

Я тут-таки скоро всё-таки поеду в Питер, в первый раз. Надеюсь, там зенит не висит на каждой остановке. :)

460

Dmitry написал(а):

там зенит не висит на каждой остановке.

Ты там в спартаковском шарфике далеко не учешешь)))

461

Dmitry написал(а):

Я тут-таки скоро всё-таки поеду в Питер, в первый раз.

Я через выходные туда еду. Бывал не раз, "Зенит" не висит. А вот некоторые слова - прикольные. "Пышечная" там есть около вокзала.
...Московский водитель ставит машину у бордюра напротив подъезда и идёт в киоск купить шаурму с курицей, пакет пончиков, килограмм гречки и батон хлеба. А питерский - ставит машину у поребрика напротив парадного и идёт в ларёк купить шаверму с курой, кулёк пышек, килограмм гречи и булку хлеба. :)

462

Москвичевод написал(а):

затеяли переименование Ногинска в Богородск

Нужно в Путинск :)

463

DelphiN написал(а):

...Московский водитель ставит машину у бордюра напротив подъезда и идёт в киоск купить шаурму с курицей, пакет пончиков, килограмм гречки и батон хлеба. А питерский - ставит машину у поребрика напротив парадного и идёт в ларёк купить шаверму с курой, кулёк пышек, килограмм гречи и булку хлеба.

Ой, все это стереотип уходящий в прошлое. Сколько раз там бывал, многие  как в Москве говорят, Да и на палатках много где уже просто Шаурма написано :)

464

Nik-T@r написал(а):

Сколько раз там бывал, многие  как в Москве говорят,

Хм, сколько раз там был, ни разу не слышал от них как в Москве.

465

johnny написал(а):

м, сколько раз там был, ни разу не слышал от них как в Москве.

Ну может не слшал потому что не разговаривал по долгу?  А я в командировки туда езжу, иногда в однодневные, благо есть Сапсан и начальство его оплачивает, и с клиентами работаю, приходится много общаться с местными  и  не замечал разницы в разговоре. Даже директриса нашего Питерского офиса, 65 летняя бабка, которая родилась и выросла в Петербурге, и которая может часами  рассказывать баллады об этом городе, разговором не сильно отличается от жителей центральной России. А молодежь, та вобще уже и не помнит питерского диалекта.

Отредактировано Nik-T@r (2012-08-30 00:43)

466

Ладно, посмотрим. Говорят, там в метро абсолютно идиотские проездные, если ты купил на 10 поездок, ты проходить по нему ты можешь только с интервалом 10 минут.

467

Всё, завтра уезжаю в Петербург! Плевать на стадион синита))))

468

Dmitry написал(а):

Всё, завтра уезжаю в Петербург!

Надо же! Я - тоже. :)

469

Сгонял в Питер.
Туда фирменным поездом "Смена" - новый вагон, полностью задраенный, с неработающей вентиляцией и кондиционером. Через 15 минут это была прокуренная душегубка. Бельё рваное и затёртое до дыр. ТВОЮ МАТЬ, ЭТО - ФИРМЕННЫЙ ПОЕЗД!!! Через купе ехала мамаша с грудным ребёнком, он орал часа четыре. Потом она догадалась вынести его в тамбур, где было попрохладней. Там он заснул, и весь вагон потихоньку - тоже.
Обратно суровым поездом Питер-Челябинск. Билеты дешёвые, вагоны очень приличные, бельё прекрасное, проводница доброжелательная, публика интеллигентная. А вот вагон-кабак разочаровал: пошёл я туда отужинать, и за 650 рублей получил недожаренную горелую холодную картошку с двумя мини-кусочками пересоленного, лежалого и подванивающего мяса и чайной ложкой кукурузы из банки. И салатик из помидоров с огурцами - единственная отдушина в этом всём. Живот отреагировал неважнецки, пришлось употребить левомицетин. Видимо, жители Челябинска настолько суровы, что могут есть из тарелки всё, независимо от того, что именно. :)
Питер, храм Спаса на крови.
http://s1.uploads.ru/t/875xw.jpg

Петергоф, нижний парк, Дворцовские фонтаны.
http://s1.uploads.ru/t/zagGK.jpg

Петергоф, нижний парк.
http://s1.uploads.ru/t/iyGNp.jpg

Вид на летящий "Метеор" из окна другого летящего "Метеора".
http://s1.uploads.ru/t/Tmzag.jpg

Петергоф, фонтан "Самсон".
http://s1.uploads.ru/t/DNy0p.jpg

Питер, японский дворик
http://s1.uploads.ru/t/Z0dRo.jpg

470

И я сгонял. В Петергофе был 8 сентября, а ты?) Туда на Афанасие Никитине, ночь в пути, обратно вечерним Сапсаном за 4 часа. В Петергофе на берегу залива было ужасно холодно. Там же синиц с руки кормили, а вот белок не получилось. На следующий день был в Царском селе. Видел эти интересные станции типа "горизонтальный лифт". Понравилось, в общем, если бы ещё только не отдельные личности, ходящие с зенитовской атрибутикой даже тогда, когда матча нет. Наверное, надо будет ещё туда поехать, когда белые ночи.

471

Dmitry написал(а):

В Петергофе был 8 сентября, а ты?)

И я. :) До Петергофа плыли на "Метеоре", обратно на маршрутке доехали.

472

И ещё, В Питере чувствуешь, что ты в русском городе, не то, что в Москве. Чурок там наааамного меньше, прям душа радовалась.

473

Dmitry написал(а):

И ещё, В Питере чувствуешь, что ты в русском городе, не то, что в Москве. Чурок там наааамного меньше, прям душа радовалась.

Да. Но друзья говорят, в последнее время их всё равно очень много. По выходным они прячутся (буквально), потому что скины в Питере в изобилии встречаются. А в рабочие дни в маршрутках, продавцами, уборщиками - работают, как и в Москве. Меньше их на первый взгляд - да.
Питер очень неплохо вылизали. После московской суматошной помойки приезжаешь, словно в культурную столицу. А вот вагоны метро на 1 линии - старьё унылое, стены ещё жёлтой краской покрашены. Лет 40 вагонам.
Мне объяснили смысл питерской "парадной" - это "парадная дверь". А ещё есть "чёрный ход" - это в старых домах. В новых вход один, а название осталось. Ещё объясняли разницу между пончиком и пышкой, но я так и не понял.
На Московском вокзале Питера нет привычных пассажиру "путей": поезда объявляют так: "Поезд отправится от пятой платформы, правая сторона". И на табло: "платформа №5, правая", "платформа №5, левая".

474

DelphiN написал(а):

старьё унылое, стены ещё жёлтой краской покрашены. Лет 40 вагонам.

Ты что - ёжики с линкрустом, я кайфовал, когда ехал)))

DelphiN написал(а):

Да. Но друзья говорят, в последнее время их всё равно очень много. По выходным они прячутся (буквально), потому что скины в Питере в изобилии встречаются. А в рабочие дни в маршрутках, продавцами, уборщиками - работают, как и в Москве. Меньше их на первый взгляд - да.

Во, кстати. В Пушкин когда поехали там прям на привокзаольной площиди была толпа националистов с флагами, кто-то стоял, девчонки зарядку делали. Я их сфоткал, покажу потом. А водитель автобуса как раз чуркой был, но он их совсем не боялся как я понял. 
Игорь, но все равно, хотя бы взять Бургер Кинг - в Москве в нём одни азиаты работают, а там же - все лица русские.

475

Dmitry написал(а):

Наверное, надо будет ещё туда поехать, когда белые ночи.

В Питере нет белых ночей!

Dmitry написал(а):

Чурок там наааамного меньше, прям душа радовалась.

Меньше, но за последние годы их количество стремительно растет. Еще лет пять назад их там практически вообще не было.

476

Олег написал(а):

В Питере нет белых ночей!

В Питере они есть! Не путай с полярным днём.

477

Нету там белых ночей! Они там сумеречные. Мне дважды доводилось бывать в Питере 21-22 июня и оба раза я попадал на совершенно ясную погоду. Так вот ночи там не белые, а сумеречные!

478

Это выражение такое, Олег.

479

Это выражение - очередной стереотип, рекламный бренд, чтобы завлекать туристов. Настоящие белые, солнечные ночи в Мурманске, но туда никто не ездит. Почему? А просто в голову не приходит туда поехать и все.

480

Dmitry написал(а):

Чурок там наааамного меньше, прям душа радовалась.

Бедненькие чурки, туда им просто дальше ехать. В Москве останавливаются. Вчера в автобусе ехал, около 9 часов, где-то 70% пассажиров - чурки. Людей мало, но в основном чурки. И в подземном переходе стоял целый сброд. Иначе не назвать - именно сброд чурок. Они тоже люди разные, встречал и встречаю нормальных образованных кавказцев и азиатов, которых чурками не назову никогда, но вчера видел вовсе не таких.

Олег написал(а):

В Питере нет белых ночей!

Я в Эстонии был как раз во время белых ночей - маленьким тогда был, но помню, как не мог спать из-за света. Так что должны и в Питере быть.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города