Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 481 страница 502 из 502

481

ED9M написал(а):

Так что должны и в Питере быть.

Верно, но это не белые ночи, а сумеречные :)

482

Олег написал(а):

Верно, но это не белые ночи, а сумеречные

Ты сливочное мороженое знаешь? Думаешь, в нём сливки? А морская свинка - это водоплавающий кабанчик? Я уж молчу про змею очковую. ОНИ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ! Вот и "белые ночи" так же.

483

DelphiN
да все понятно. Просто у меня это вызывает внутренний протест, потому что я вижу, что это рекламный бренд и ничуть не более :) Люди едут в Питер на белые ночи, потому что это модно. Если человеку, действительно, интересно посмотреть, как всю ночь светит солнышко, надо в Мурманск ехать. А многие даже и не знают, где это...

484

Dmitry написал(а):

Чурок там наааамного меньше, прям душа радовалась.

Сейчас ездил на велосипеде в Лианозово... Сколько же там чурок было, да не просто чурки, а упоротые они там еще как. Орут на весь район, просто тошно от этого. Днем они не такие активные, хотя тоже хороши. И речь идет даже не о чеченцах и азербайджанцах, а о выходцах из Таджикистана, Узбекистана и типа того. Совсем бы не сказал, глядя на них, что мы их тут притесняем. Они сами готовы любого русского зарезать.

485

Олег написал(а):

Настоящие белые, солнечные ночи в Мурманске, но туда никто не ездит. Почему?

Потому что там нет разводных мостов и Исакиевского собора. :)

486

Dmitry написал(а):

Потому что там нет разводных мостов и Исакиевского собора

Мне понравилось, что в Питере можно недорого и полноценно покушать, погулять, там очень добрый народ. Полная противоположность - Самара (хотя сам город тоже довольно местами красивый). Вопрос: на кой ехать в Самару?
Может быть, если Мурманск будет раскручен, как туристический центр, туда и будет массовое нашествие гостей. Но лично я нигде не слышал, чтобы там можно было недорого и уютно заселиться, недорого и вкусно поесть, удобно, безопасно и интересно погулять... Олег, ты слышал? Поделись, пожалуйста?
А ехать чёрте-куда только ради того, чтобы увидеть солнце над горизонтом в полночь - я в Карелию и так в походы хожу, там этого добра хватает. Ехать две тыщи километров ночь белую посмотреть... Ну, допустим, посмотрел. Сразу обратно ехать? :)

487

DelphiN написал(а):

Потому что там нет разводных мостов и Исакиевского собора.

Верно, там нет, только как мосты и собор связаны с белыми ночами? :)

DelphiN написал(а):

Может быть, если Мурманск будет раскручен, как туристический центр, туда и будет массовое нашествие гостей. Но лично я нигде не слышал, чтобы там можно было недорого и уютно заселиться, недорого и вкусно поесть, удобно, безопасно и интересно погулять... Олег, ты слышал? Поделись, пожалуйста?

Мы с приятелем жили два года назад в гостинице эконом-класса в самом центре Мурманска. Наш простой, но уютный номерок с удобствами стоил 1200 рублей в сутки.

DelphiN написал(а):

А ехать чёрте-куда только ради того, чтобы увидеть солнце над горизонтом в полночь - я в Карелию и так в походы хожу, там этого добра хватает.

Можно и в Карелию, конечно, просто в Мурманск проще - сел на самолет и через пару часов там. Помню, вылетали из Москвы около 10 вечера и солнце уже скрылось за горизонтом и начало смеркаться. Взлетели, летим и вдруг через некоторое время солнце опять появилось. Прилетели в первом часу ночи, светит солнышко, так хорошо :) Только холодно :)

DelphiN написал(а):

Ну, допустим, посмотрел. Сразу обратно ехать?

Мы с приятелем посещали полуостров Немецкий - крошечный полуостров, вытянутый вдоль берега Баренцева моря, в длину полтора километра в ширину около 300 метров. Во время войны немцы его оккупировали и обстреливали наши позиции, расположенные на полуострове Рыбачьем. Когда русские их оттуда выгнали, они побросали свою технику и так она там по сей день и осталась. Остались пушки, окопы, подземные ходы. Если кто-то заинтересуется, то нужно ехать на автобусе до поселка Печенга. Оттуда на такси до поселка Лиинахамари около 12 км, а затем к океану около 10 км пешком по удивительно красивой дороге. Мы как раз туда ночью и ходили - около 7 часов вечера стартанули и к 7 утра вернулись. Поездка получилась незабываемой. В одноклассниках у меня есть несколько фоток, но они все равно не в состоянии передать всей красоты тех мест.
К слову, в Печенге мы ночевали в офицерской общаге. Отметили с приятелем, насколько добрые и приятные люди живут в тех местах, несмотря на суровый климат.

488

Олег написал(а):

К слову, в Печенге мы ночевали в офицерской общаге

Староват я уже... для офицерской общаги. :)

Олег написал(а):

Можно и в Карелию, конечно, просто в Мурманск проще - сел на самолет и через пару часов там

Можно (через три часа, если быть совсем точным). Вот только в летний сезон цены на билеты туда зашкаливают, а тратить полтора - двое суток на тошнотный поезд не сильно хочется.

489

DelphiN написал(а):

Староват я уже... для офицерской общаги.

А для палаток в Карелии не староват? :)

DelphiN написал(а):

Можно (через три часа, если быть совсем точным).

Сам перелет занимает 2 часа.

DelphiN написал(а):

Вот только в летний сезон цены на билеты туда зашкаливают

Мы летали два года назад на июньские праздники, взяли билеты за 5000 рублей туда-обратно.

490

Олег написал(а):

Верно, там нет, только как мосты и собор связаны с белыми ночами?

Прямо прпорционально. В Мурманске ты просто посомтришь на белую ночь, а в Питере ты ещё и на памятники архитектуры и искусства ночью посмотришь.

491

Dmitry написал(а):

В Мурманске ты просто посомтришь на белую ночь, а в Питере ты ещё и на памятники архитектуры и искусства ночью посмотришь.

В Мурманске ты посмотришь на солнечную ночь, а в Питере на сумеречную. Да нет, конечно, поезжай, в любом случае это интересно. Просто, как я у же писал, тезис "Питер - город белых ночей" - это рекламный бренд, созданный специально для привлечения туристов. А все, что является рекламой, у меня автоматически начинает вызывать отторжение :)

492

Олег написал(а):

"Питер - город белых ночей" - это рекламный бренд, созданный специально для привлечения туристов. А все, что является рекламой, у меня автоматически начинает вызывать отторжение

Так белые - это еще не есть аж солнечные.

493

ED9M
они не белые, они сумеречные!! Там сумерки среди ночи!

494

Вот собрание националистов в Пушкине. (Пушкин, Царское село). Одна надежда - на них.
http://s1.uploads.ru/t/lxJiB.jpg

495

Dmitry написал(а):

Вот собрание националистов в Пушкине

Демушкин хочет быть мэром Калининграда. Но кто его туда пустит. У нас же принято, чтобы везде была только т.н. Единая Россия, созданная тов. Березовским.

496

Смотрю, в Берлине тоже не везде такой уж порядок. Вот как машина припаркована: https://www.google.ru/maps/@52.5235503, … authuser=0
Прямо как в Москве.

497

Алма-Ата: самый опасный город в Казахстане

Будьте осторожны: если вам суждено умереть не своей смертью, то велик шанс, что это случится в крупнейшем городе Казахстана – Алма-Ате.

Даже  Россия с её жуткой статистикой ДТП кажется очень благополучной страной на фоне Алма-Аты. Хотя в среднем по Казахстану ситуация намного лучше, чем в крупнейшем городе.

Тревогу бьёт даже ООН. Почему происходят ДТП? Мировой опыт подсказывает, что часто причиной являются неправильно спроектированные улицы.Прогулялся по городу и разобрался, что в нем не так.

498

холодно в Мурманске, в Воронеж приезжайте

499

В марте побывал в Ярославле. Вообще хотел снять фильм об этом замечательном городе. Но увы расписание поездки было таким, что снять всё что было задумано, не вышло. А отснятый материал лежал без дела по сию пору. В общем вот моя зарисовочка на тему Ярославля.
Сам город по моим наблюдениям вполне сопоставим с Москвой по целому ряду параметров. Но его изюминка это конечно исторический центр)))

500

SHERIDAN написал(а):

В марте побывал в Ярославле.

Был два раза несколько лет назад, тоже понравился. Помню, на МКу ещё ездил.

501

Можайск и Верея, рубежные города Московии

502

Прогулка по сретенским закоулкам и переулкам.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города