Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 61 страница 90 из 502

61

А кто его любит?
Помойка и больше ни чего.Давно пора снести.

62

Олег написал(а):

ED9M
не могу с тобой согласиться.

Получается, что в основном не со мной, а некоторыми моими преподователями, некоторыми бывшими работниками ЦДХ и другими людьми, в т.ч. жителями тех городов.

Олег написал(а):

В каком смысле лучший?

А зачем тогда столько из других городов едут в Москву на заработки? Даже бабушки едут сюда семечками торговать. Мне лично достаточно следующих фактов: ОТ намного хуже (если допотопный 5256 является там роскошью), чем в Москве, дороги и тротуары тоже намного хуже, снег зимой почти не убирают, дома еще более ужасны, на работу устроиться намного труднее, да и можно долго еще перечислять.

Олег написал(а):

Я знаю, что многие из провинции Питер любят больше, чем Москву.

А Питер еще ничего, не сказал бы, что намного хуже Москвы. Говорят, что культурнее. Из Питера на заработки в Москву вроде не едут. А есть вообще такие люди, которые любят свои деревни и любят там свиней пасти, коров доить, терпеть не могут города, как таковые. Не делать же на базе их мнений выводы, что деревни лучше любого города.

Олег написал(а):

Ты все-таки совершенно неправ, пытаюсь рассуждать о том, чего воочию не видел.

Я уже несколько раз насчет этого писал, что просто передаю слова знающих людей. Неужели это никто не прочитал? Или я непонятно пишу? Кроме того мало приехать в город в качестве туриста для его полной оценки. Ты приезжаешь, тебе нравится там природа, красивые монастыри или еще что-нибудь и всё. А вот пожил бы ты там годик. Я то передаю слова тех жителей, а не делаю сам выводы непонятно на базе чего...

Crazy Tosser написал(а):

Сегодня в "лучшем городе России" горел склад на Черкизовском рынке.

Ночью горел и Тимирязевский рынок, где я часто покупаю болты, гайки, строительные материалы, свою любимую эмаль Миранол... Пожары везде бывают, а рынки сейчас поджигать стало модно.

63

ED9M написал(а):

А зачем тогда столько из других городов едут в Москву на заработки? Даже бабушки едут сюда семечками торговать. Мне лично достаточно следующих фактов: ОТ намного хуже (если допотопный 5256 является там роскошью), чем в Москве, дороги и тротуары тоже намного хуже, снег зимой почти не убирают, дома еще более ужасны, на работу устроиться намного труднее, да и можно долго еще перечислять.

Да просто считается, что если город большой, то и денег в нем много и места всем хватит - но это не так. В Москве на нормальную работу так же труно устроиться, как и в провинции. 5256 не является там роскошью - он там, так сказать, жизненная необходимость, и никто там не относиться к ОП, как к чему сверхестественному, как Вы, поэтому и живут наверное спокойнее, и не переживают за этот свамый ОП, потому что знают, что от них, к сожалению, ничего не зависит, впрочем как и в Москве. А что в Москве чище да красивее, так не для всех и не везде. А то что снег не убирают - так это в самых маленьких городках - он там как зимник становится, ездить еще лучше мжно чем летом.

64

Van den Vos Reynaerde написал(а):

А ты что свидетелем был что ли???

Да. Окна моей работы выходят прямо на этот склад. Я вместе со всем отделом всё видел с самого начала до самого конца. И сфотографировал. Материалы отправлены заинтересованным лицам.
А вот ржачный смайлик твой мне не понятен. :)

65

Crazy Tosser написал(а):

Да. Окна моей работы выходят прямо на этот склад. Я вместе со всем отделом всё видел с самого начала до самого конца. И сфотографировал. Материалы отправлены заинтересованным лицам.
А вот ржачный смайлик твой мне не понятен.

И во сколько же это было по московскому времени???

66

Van den Vos Reynaerde написал(а):

Да просто считается, что если город большой, то и денег в нем много и места всем хватит - но это не так. В Москве на нормальную работу так же труно устроиться, как и в провинции.

Слышал мнения, что в Москве легче.

Van den Vos Reynaerde написал(а):

5256 не является там роскошью

Официально не считается, это я так называю, раз он там экзотика. Ну конечно экзотика, если основной ПС - ЛиАЗы 677 и ПАЗики 3205, так же и Газели.

Van den Vos Reynaerde написал(а):

и никто там не относиться к ОП, как к чему сверхестественному, как Вы, поэтому и живут наверное спокойнее, и не переживают за этот свамый ОП, потому что знают, что от них, к сожалению, ничего не зависит, впрочем как и в Москве.

За всех людей невозможно решать ничего. Люди и там тоже очень разные есть. Кто-то не думает об ОТ, кто-то думает, как и в Москве.

Вообще тут трудно однозначно что-то решить по поводу других городов, они тоже разные, где-то нормально, а где-то и плохо. На Чукотке нормально, по словам ее жителей, а вот Хабаровск реально ругали его жители. Читал негативные отзывы и о Мурманске.

67

Van den Vos Reynaerde написал(а):

И во сколько же это было по московскому времени???

Загорелось в 11:26 по московскому времени. Потухло в 11:45 по московскому времени. Я ждал каких-нибудь сообщений на wwwlenta.ru или wwwrambler.ru. И не дождался.

68

Москва - самый поганый город из всех что я видел. К вопросу о милиции - это они-то лучшие в мире? да не смешите! как шерстить бабок на рынках и тормозить подростков на улицах - больше ни на что не способоны. МГТ круче всех? может в Дегунино и круче, а на Выхино или в Новогиреево попробуй зелезть в этот "крутой" вид транспорта - ждать запаришься. У нас дороги хорошие? Дагде в Москве дороги-то? в 4 утра дороги, а потом одна большая парковка. Снег чистят... его не чистят а перекладывают с места на место - видать так веселее.

69

Николаич написал(а):

Москва - самый поганый город из всех что я видел

Золотые слова, Николаич! Обоснованные! Но ЭД9М тебя никогда не поймёт. Знаешь, почему? РОДИНА...

70

ED9M
это кто же тебе сказал, что основной вид ПС в провинции - Лиазы-677?
Вообще неправильно рассуждать, какой город лучше. В каком смысле лучше? Не могу сказать, что Москва в целом чище, чем другие города, как своими улицами, так и своими домами. Просто для тебя очень важным является как можно более современный ПС, как можно более современные здания и т.д. А для большинства людей счастье заключается в том, чтобы получить образование, жениться (выйти замуж), нарожать детей, работать на интересной, неплохо оплачиваемой работе и вести интересную разнообразную жизнь. А в провинции для этого условий ничуть не меньше. Кстати, наш ОТ в основном не нравится провинциалам из-за пробок и огромного количества народа. В других городах добраться до работы удается гораздо быстрее, и это для большинства является решающим, а не красивый дизайн и плавный ход переполненного автобуса, стоящего в пробке.
А в Москву рвутся на заработки в основном хачи - их уровень жизни мы не обсуждаем. А из русских приезжают в Москву в основном потому, что сам факт приезда в столицу уже сам по себе является серьезным шагом в карьере. Я об этом уже писал.

71

Crazy Tosser
ну я родился и вырос здесь - и это тоже родина. Родина от которой выворачивает

72

Николаич написал(а):

Москва - самый поганый город

Согласен, один из самых поганых.

Николаич написал(а):

К вопросу о милиции - это они-то лучшие в мире?

Наверно меня неправильно поняли. Я говорил, что если следовать такой логике (выше можно прочитать), то раз я лично не имел проблем с милицией, то мог бы заявить, что она лучшая. Мог бы. Но понимаю, что хорошими словами ее не назвать. Я ругал милицию на ФОТе, это была одна из причин вынужденного моего ухода с того великого форума. Я никогда не был сторонником российской милиции, я лишь понимаю, что среди милиционеров иногда тоже встречаются хорошие люди, например, был хороший участковый Сергей Захаров, но недавно его заменил другой, по каким причинам, еще не знаю.

Олег написал(а):

это кто же тебе сказал, что основной вид ПС в провинции - Лиазы-677?

На tr.ru полно обсуждений. Не только 677, много других допотопных автобусов. Да и сам ты говорил, что для некоторых городов 5256 является редкостью. Ты говорил, что Екатеринбург город неплохой, но такой еще советский. Неужели он этим лучше?

Олег написал(а):

А для большинства людей счастье заключается в том, чтобы получить образование

Так зачем моя сокурсница Настя приехала из Хабаровска получать образование в Москву? Там же не хуже по идее.

Crazy Tosser написал(а):

Но ЭД9М тебя никогда не поймёт. Знаешь, почему? РОДИНА...

Нет. Понимат меня некоторые неправильно, быть может я неправильно выражаюсь... Москва поганый город, для меня это деревня, особенно моё глухое и пьяное Дегунино. Дегунино, на мой взгляд = отстой, "на дне" и т.п., иными словами сборище алкоголиков. Особенной "достопримечательностью" моего Дегунина является рынок возле платформы Дегунино, этот рынок по здравому смыслу только для алкашей, я туда уже перестал ходить, просто тошнит. Мне не лень ехать в Мосмарт, лишь бы не заходить в эту помойку "Кар-Трейд".
Родина... Нет, я не из тех, кто хвалит свое болото. Я просто понимаю, что во многих других городах еще хуже и это меня поражает. Много людей об этом говорят, как в реальности, так и в сети. Был один участник на моем форуме, писал, что его город глухой, жить противно, он даже почти не освещен и не заасфальтирован. По другим параметрам все в том же стиле. Так что понять меня в принципе возможно, почему я такого мнения о других городах. Не о всех, конечно. И я не отрицаю, что у ногих городов есть свои сильные стороны. Я не ставлю целью хвалить что-либо или ругать, я всегда хочу понять саму настоящую реальность. Мне в Москве в основном метро нравится и некоторые ПС наземного ОТ. Даже тот же Икарус 435 в моей деревне Дегунино смотрится просто суперски. На фоне этой деревни...

73

ED9M написал(а):

Москва всё равно самый лучший российский город

ED9M написал(а):

Москва поганый город, для меня это деревня

ED9M написал(а):

А других городах вообще нищита одна

ED9M написал(а):

И я не отрицаю, что у ногих городов есть свои сильные стороны.

ED9M написал(а):

Это верно на 100%. Но какой российский город чище Москвы? Везде грязи намного больше, дороги намного хуже или же они вообще отсутствуют, дома еще в более ужасном состоянии

ED9M написал(а):

Нет, я не из тех, кто хвалит свое болото.

ED9M написал(а):

Наверно меня неправильно поняли

ЭД9М, я всего лишь привёл твои цитаты. Переведи на русский, пожалуйста. :)

74

Crazy Tosser! Если на ФОТе зарегистрируешься, напишешь, что Москва поганый город, руганешь милицию, тебя забанят и скажут, что еще один клоун...  :lol:

75

Crazy Tosser написал(а):

Переведи на русский, пожалуйста.

Можно оценивать вещи, сравнивая с другими, можно оценивать и без сравнения. Так вот по сравнению со многими другими городами Москва еще ничего, один из лучших городов, а в целом (если не сравнивать) помойка еще та. Надеюсь, что понятно перевел.

76

Вобщем, вопрос, какой город лучше, ответа не имеет. У каждого свои симпатии. У каждого города свои недостатки и свои достоинства. И у каждого города есть большое количество людей, которые там живут и счастливы. Деревня - другое дело. В большинстве деревень царит атмосфера вымирания. Поэтому лучше обсуждать, в каком городе лучше те или иные аспекты, например, ОТ.
А Лиазы-677 остались в некоторых городах, но уже в небольшом количестве.

77

Олег написал(а):

Вобщем, вопрос, какой город лучше, ответа не имеет.

Сказать нам невозможно, но какой-то город есть самый лучший, если оценить его по всем параметрам, не думая, что кому важно или нет.

Олег написал(а):

И у каждого города есть большое количество людей, которые там живут и счастливы.

Например, алкоголик Гена в моем подъезде выходит пьяным на крыльцо и курит и он счастлив. Ничего больше ему в жизни не надо. Был музыкантом, но не нашел себя в жизни, решил пить и курить. Так про него говорят те, кто хорошо его знают. Зачем ему вообще какой-то город, есть где купить водку, сигареты и ладно.

78

ED9M написал(а):

Например, алкоголик Гена в моем подъезде выходит пьяным на крыльцо и курит и он счастлив. Ничего больше ему в жизни не надо. Был музыкантом, но не нашел себя в жизни, решил пить и курить. Так про него говорят те, кто хорошо его знают. Зачем ему вообще какой-то город, есть где купить водку, сигареты и ладно.

Таких людей много.Вот ты хвалишь 400-е Икарусы,а я многих спрашивал об этом и многие вообще говорили,что не могут отличить их от ЛиАЗов.

Олег написал(а):

А Лиазы-677 остались в некоторых городах, но уже в небольшом количестве.

В Муроме летом много было.

79

ANTON написал(а):

Таких людей много.Вот ты хвалишь 400-е Икарусы,а я многих спрашивал об этом и многие вообще говорили,что не могут отличить их от ЛиАЗов.

Это я знаю. Многие под Икарусом понимают вообще только Икарусы 280, им в голову не придет, что Икарус 415 - тоже Икарус. Я один раз слышал в ЛиАЗе 5256, как по сотовому один сказал, что едет в Икарусе.

ANTON написал(а):

В Муроме летом много было.

В Новосибирске вроде еще много.

80

Один раз маленький мальчик в ЛиАЗе 677 сказал:какой неудобный икарус!

ED9M написал(а):

Это я знаю. Многие под Икарусом понимают вообще только Икарусы 280, им в голову не придет, что Икарус 415 - тоже Икарус. Я один раз слышал в ЛиАЗе 5256, как по сотовому один сказал, что едет в Икарусе.

5256 от 415 мало кто отличает :)
Как под Икарусом понимают 280(ну или 260.при чём есть фраза именно "жёлтый икарус"),так под ЛиАЗом понимают 677.
Многим в голову не приходит,что есть ещё какие-то ЛиАЗы.

81

Часто под Икарусом понимают просто сочлененный автобус.
ED9M
как же ты, интересно, по совокупности параметров собираешься оценить, какой город лучше. С каких параметров ты собираешься начать?

82

Олег написал(а):

как же ты, интересно, по совокупности параметров собираешься оценить, какой город лучше. С каких параметров ты собираешься начать?

Тут можно много перечислять. И я себя в этом не считаю специалистом. Но ни одного по-настоящему нормального города в России нет. Везде свои минусы и везде свои поводы считать город поганым. Есть и много общего между любым городом.

83

И не только в России, а и за рубежом ты не найдешь города, где были бы одни плюсы. Хотя бы потому, что когда все будет на безупречно высшем уровне, тебе как русскому человеку станет просто скучно.

84

Олег написал(а):

И не только в России, а и за рубежом ты не найдешь города, где были бы одни плюсы.

Ничего идеального в нашем Мире пока нет. Это известно. Но если сравнить... То не в пользу российских городов. Ну смотря для кого, конечно. Для тех, кто курит и бросает окурки куда попало, будет невыносимо в европейском городе. Такие будут оттуда бежать, сломя голову.

Олег написал(а):

Хотя бы потому, что когда все будет на безупречно высшем уровне, тебе как русскому человеку станет просто скучно.

Я не такой, как все русские, поэтому не надо за меня решать. Мне как раз скучно в своей деревне. Как раз очень не хватает современной городской цивилизации. В моей деревне можно разве что немного полюбоваться хорошими машинами иномарками... В Москве можно съездить на ДЦ и полюбоваться станцией вместе со Скифом... Не так много хорошего.

85

ED9M написал(а):

Для тех, кто курит и бросает окурки куда попало, будет невыносимо в европейском городе. Такие будут оттуда бежать, сломя голову

А в каком европейском городе ты был? (или про какие слышал, раз уж можно обо всём поговорить, не бывая там, а только слушая)? Типа, европейский город - это рай земной, никто там не пьёт пива, никто не курит или окурки не кидает, куда попало, а кидает только - не куда попало! :)

ED9M написал(а):

Я не такой, как все русские, поэтому не надо за меня решать. Мне как раз скучно в своей деревне. Как раз очень не хватает современной городской цивилизации. В моей деревне можно разве что немного полюбоваться хорошими машинами иномарками... В Москве можно съездить на ДЦ и полюбоваться станцией вместе со Скифом... Не так много хорошего

Честно говоря - напоминает странные рассуждения человека, лежащего на диване и никуда не выходящего... Прости, если задел за личное...
У тебя есть идеал города? А в мире этот идеал существует?

86

Crazy Tosser написал(а):

А в каком европейском городе ты был? (или про какие слышал, раз уж можно обо всём поговорить, не бывая там, а только слушая)? Типа, европейский город - это рай земной, никто там не пьёт пива, никто не курит или окурки не кидает, куда попало, а кидает только - не куда попало!

Ну это снова типичная провокация на спор. Я был в Эстонии, где мне очень понравилось. Намного там лучше. И это только Эстония. Я знаю, чего мне важно, и знаю, что это есть в европейских городах.

никто там не пьёт пива

Да пьют в общем, но повального такого пьянства нет, как и такого ментовского произвола и полного беззакония. Конечно отдельные случаи везде могут быть, но дело в не в наличии или отсутствии плохого, а в его количестве, потому что идеального пока ничего нет.

Crazy Tosser написал(а):

Честно говоря - напоминает странные рассуждения человека, лежащего на диване и никуда не выходящего... Прости, если задел за личное...

Твоё мнение и без дальнеших комментариев.

Crazy Tosser написал(а):

У тебя есть идеал города? А в мире этот идеал существует?

Для меня идеальным является практически любой европейский город. Я считаю, что город должен быть хотя бы не хуже Варшавы. Я там не был, но знаю людей, которые там были и поражены, насколько он лучше Москвы. Но до Берлина ему конечно далеко...

87

Варшава - хороший город?  :lol:
У меня приятель ездил самостоятельно в Чехию через Варшаву и за те несколько часов, которые он там (в Варшаве) провел, его два раза попытались обуть. Причем разные люди. Там, как и в Чехии, высокий уровень преступности.

88

Да можешь смеяться, можешь не соглашаться. А в Москве, знаешь, сколько каждый день убивают? Не знаешь? А нам преподователи рассказывали. И еще много чего рассказывали, о чем я даже писать тут не буду. Они люди знающие, сталкивались с этим на своей работе.

Как ни крути, даже Варшава намного чище, удобнее и культурнее Москвы. Конечно до Праги далеко, но тем не менее. Бдительным нужно везде быть. Вот в моем Дегунине возле платформы уже столько людей убили, что не сосчитать. Как правило, убивают алкоголиков, но знаю случай убийства отца и дочки, которую он встречал из детсада. Конечно я знаю это по некоторым рассказам, я не свидетель. Так что Москва лучше. :lol:  Главное - спорить со мной в каждой теме. Можете спорить еще о машинах, я ведь Мерсы считаю супермашинами, может я ошибаюсь, я же не спец по авто и даже не ездил в Мерсах...

89

ED9M написал(а):

А в Москве, знаешь, сколько каждый день убивают? Не знаешь? А нам преподователи рассказывали. И еще много чего рассказывали, о чем я даже писать тут не буду. Они люди знающие, сталкивались с этим на своей работе.
Как ни крути, даже Варшава намного чище, удобнее и культурнее Москвы

Ага. Москва - самый прекрасный город России!
Куда там всяким поганым провинциям - не убьют тебя, не ограбят... Даже толком менты не потрясут - никакой жизни! Разруха сплошная!

ED9M написал(а):

я ведь Мерсы считаю супермашинами, может я ошибаюсь, я же не спец по авто и даже не ездил в Мерсах

Конечно супермашины! При том, что по результатам тестирования (например, журнала "Клаксон") по соотношению "цена/качество" Мерсы на почётном СЕМНАДЦАТОМ месте.

90

ED9M
я уже рассказывал, как меня в Праге развели. Даже на близкую сумму меня в Москве не разводили, хотя живу я здесь с пеленок, а в Праге пробыл всего шесть дней. Причем развели на второй, когда почти все деньги еще были не потрачены. А вот в Хельсинках преступность, действительно, практически на нуле. Наша гид говорила, что можно среди ночи гулять по городу, абсолютно ничего не опасаясь.
Ты не удивляйся, что с тобой спорят. Просто ты выдаешь весьма своеобразные суждения, не подкрепленные логикой и фактами, поэтому волей-неволей приходится возражать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города