Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города


Города

Сообщений 121 страница 150 из 502

121

Олег написал(а):

наша страна во многих областях отстает от европейского уровня жизни, и бесполезно по этому поводу ругаться и злиться. Потихоньку становится лучше, а ускорить это не в наших силах. Так зачем об этом так сильно переживать? Счастье же не заключается в том, чтобы жить в чистых подъездах и ходить по вымытому асфальту.

Да я не переживаю. Я просто несколькими сообщениями выше разместил красивые фото Амстердама и совсем не для сравнения с российскими городами, а только потому что мне эти фото понравились. Какой смысл сравнивать Мерс с Запорожцем...

122

вот как бы мой подъезд. для сравнения моя площадка и площадка с почтовыми ящиками, на второй - всегда сборище наркоманов и всякой такой блатной публики, увы, сегодня убрала уборщица, а там вечером такое было.....

123

Похоже на мой подъезд. Это в Москве считается чистотой...

124

ED9M написал(а):

Это в Москве считается чистотой...

Н у я как-нить сфотаю подъезды своих двух тетушек, одна в 14-этажке, другая в аварийном домике, земля и небо

125

Олег написал(а):

И на какой этаж топаешь?

Невысоко. На 6 этаж. И велосипед несу тоже по лестнице...

126

Попроси у Crazy Tossera, он тебе пришлет фотки Калининграда. Если не знать, то и не подумаешь, что Россия.

127

http://lj.lyrics.by/20060612/slides/001 … treet.html
Фото Сеула.

128

http://www.fotoart.org.ua/albums/userpi … tralia.jpg
Очень красивый мост и вид в целом.

129

Да, красивый вид Сиднея. Сидней вообще классный город! Одна моя подруга была там прошлым летом и присылала фотки:

130

Олег написал(а):

Сидней вообще классный город!

Кайф какой... У меня мечта детства была - посетить Австралию и Океанию... Суждено ли?...

131

Думаю, суждено  :)
А какие проблемы? Денежек подкопил, отпуска дождался и в добрый путь.

132

Мне вообще как-то интересно, что есть несколько материков, да и островов, расположенных в разных точках планеты, и на них есть абсолютно независимые друг от друга очень красивые современные города, в которых независимо кипит жизнь... Так если на фото посмотреть, то кажется, что они недалеко друг от друга, но нет, еще как далеко... Например, Сидней и Торонто! Последний тоже очень красивый город. Абсолютно разные материки, да еще в разных полушариях, и оба города так прекрасны...
А еще в Новой Зеландии тоже красивые города, у меня в журнале есть некоторое количество фоток и статьи. Окленд, например, тоже красивый очень. Как-то независимо друг от друга создаются такие города...

133

Ну почему же независимо?  :)
Ведь технологии, я думаю, схожи. Люди читают журналы, встречаются на конференциях, обмениваются опытом, а потом возводят здания, чем-то напоминающие здания других стран и материков.

134

Олег написал(а):

Люди читают журналы, встречаются на конференциях

Думаю, тут сложнее всё.
Но строят эти города разные люди. И вид у этих городов похожий (но конечно и отличий очень много, похож просто сам стиль и уровень), особенно у Сиднея и Торонто и также других городов, расположенных в Северной Америке.

135

Люди разные, традиции разные, но при этом еще есть такое понятие, как мода.
Кстати, даже русские города отличаются друг от друга хотя бы своей атмосферой. В каждом городе есть своя изюминка, способная создавать в этом городе какую-то свою атмосферу, отличную от других.

136

Олег написал(а):

Люди разные, традиции разные, но при этом еще есть такое понятие, как мода.

Да. Но не только мода, а технологии. Кстати у нас в Москве тоже строят довольно современные с виду здания, например, Москва-Сити. http://www.moscowcity.ru Также возводится красивое и довольно современное здание у м. Семеновская, я видел. В нем будут размещаться различные офисы. Без новых технологий не построить такие здания, даже если бы они были очень модными. Много есть противников такого современного стиля, но время идет и никто уже не будет строить здания старинного типа... Наверно... А может кто и строит...

Олег написал(а):

Кстати, даже русские города отличаются друг от друга хотя бы своей атмосферой.

Не знаю, насколько отличаются общей атмосферой. Так конечно много можно отличий найти, если объездить весь город. Я, например, не почувствовал другой атмосферы в Дмитрове, если его сравнивать с Москвой. Все там с виду так же, как в спальных районах Москвы. Кончно я был только недалеко от станции Дмитров... Но в целом для меня там была атмосфера, как в том же Лианозово. Только было ощущение, что нахожусь далеко от дома и были мысли, что делать, если по каким-то причинам будет на длительное время прервано ЖД сообщение. Думал, что пойду искать автобус, на котором можно будет доехать в Москву.

137

Я скорее имел ввиду города, более удаленные друг от друга.

А насчет технологий я согласен. Это я и подразумевал, когда говорил про журналы и конференции.

138

Crazy Tosser написал(а):

Кратко: Калуга-1 - станция Сызрано-Вяземской ЖД. Когда строили Киевскую магистраль - за взятку от извозчиков архитектору проложили железную дорогу в 10 км от города и сделали станцию Калуга-2 (чтобы извозчикам было кого возить в город). Если надо подробней - в тему о городах.

Давай подробнее  :)
Сейчас все поезда ездят через Калугу-1?

139

Олег написал(а):

Сейчас все поезда ездят через Калугу-1?

Поезда юго-западного направления (в Украину, Молдову, Чехию) - ездят через Калугу-2. Калуга-1 - это вокзал в черте города (чуть ли не в центре). Оттуда ходят дизель- поезда по бывшей Сызрано-Вяземской дороге в Вязьму (Тёмкино, Износки), а в другую сторону - Ферзиково, Алексин, Тулу. По соединительной дороге через Муратовку-Горенскую на Калугу-2 и далее на юго-запад электрички (Бабынино, Сухиничи, дизель-поезд в Киров (станция Фаянсовая)). По соединительной дороге через Муратовку-Тихонову пустынь - на Москву электрички (Малоярославец, Апрелевку). В том числе - с заходом через Бекасово-1 на БМО (в Мачихино, Детково). Раньше ходили пригородные поезда (тепловоз и десять общих вагонов) в Вязьму (сейчас пустили дизель-поезд) и Спасс-Деменск (отменён), пассажирские Калуга-1 - Ряжск, Калуга-1 - Могилёв, Калуга-1 - Ленинград. Все отменены. До Питера через Калугу-2 пустили поезд Брянск - Питер.
От Калуги-1 до Калуги-2 ездит круглосуточный городской автобус. Около Калуги-2 возник посёлок (официально включён в черту города).

140

Я не не люблю Питер, а просто не был там и не хочу особо.

Дмитрий,вот если побываешь,понравится!Красивый город.Там очень Нева красивая.На фото так не воспринимается.
Так же и все остальные реки и каналы города.Этим летом я катался по рекам и каналам.Отправлялись мы от Анечкова моста.Проехали по Фонтанке до Невы,потом по Неве до Петропавловской крепости.Там мы развернулись и поехали обратно по тому же маршруту.Мне очень понравилось.
Эта программа называется Парадный Петербург.Была и другая,Северная Венеция.Это чисто реки и каналы.Но её надо было ждать час.Хотя и так проехали по Фонтанке.Я раньше не знал,что через Фонтанку были разводные мосты!Они есть и сейчас,только их не разводят.Это памятник архетекруры 18-о века.В этот же день вечером я смотрел,как разводят в 2 часа ночи мосты через Неву.Кстати тоже есть экскурсия по Неве под разводку мостов.Как же красиво!
Так же я был в Петергофе.Там тоже очень всё красиво сделанно.Туда приехали на электрички.Очень обидно было ехать на ЭР2Р-7084,когда на вокзале стояло несколько кругломордых ЭР2.Вообще их не мало и из-за этого уже можно ехать в СПБ.(конечно кругляшку можно и во Владимире увидеть и в Рязани-2,но если именно ЭР2 нужна,то стОит ехать в Питер).Обратно из Петергофа ехали по воде.Отличная получилась поездка!Я был в Питере во второй раз и как и в первый раз мне очень не хотелось ехать в Москву.Там как-то спокойней,но при этом чувствуется культурная прослойка и то,что город долго был столицей.Он соответствует столице вполне.Одна Нева чего стОит!В общем всем,кто не был,очень советую ехать!

141

Фото:
Могу ещё по мылу выслать,если кому надо.
А как же приятно ехать в транспорте без АСКП!Даже странно,что можно входить в заднюю дверь и тебя не прижмут.

Отредактировано ANTON (2007-10-25 22:31)

142

Ага, тоже любишь тусить в последнем тамбуре!
Питер классный город, но мне он уже надоел. Я бы посоветовал в Киев съездить. Меня туда гораздо больше тянет.
А настоящие ЭР2 водятся не в Питере, а, например, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Самаре. В Питере они или самые последние, или хорошенько отремонтированные.

143

Олег написал(а):

А настоящие ЭР2 водятся не в Питере, а, например, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Самаре. В Питере они или самые последние, или хорошенько отремонтированные.

Там просто в основном 900-е номера.Но есть немного старше(600-е)Не давно ещё 446 была жива.

Олег написал(а):

Я бы посоветовал в Киев съездить. Меня туда гораздо больше тянет.

Тоже хочу туда,но во-первых туда не к кому ехать,а во-вторых это другая страна.

Олег написал(а):

Ага, тоже любишь тусить в последнем тамбуре!

И ты любишь?

144

ANTON написал(а):

во-вторых это другая страна.

А что тут такого?

ANTON написал(а):

туда не к кому ехать

Существуют гостеприимные гостиницы :) Правда, в Киеве это дорогое удовольствие.

ANTON написал(а):

Там просто в основном 900-е номера.Но есть немного старше(600-е)Не давно ещё 446 была жива.

О том и речь. Они внутри особо не отличаются от наших московских ЭР2.

ANTON написал(а):

И ты любишь?

Постоянно там торчу. Правда, надоедают курильщики.

145

Олег написал(а):

А что тут такого?

Ну как же.Другая страна!И потом там нас не очень любят.
А можешь по-подробнее про Киев написать?Что там в основном интересного?Старых электричек там нет.Полно ЭР9М и немного всего остального,но круглых нет.

146

Кстати удачная фотка из тамбура получилась.Кривых там очень мало.А тут кривая да ещё с поездом.

147

ANTON написал(а):

Кстати удачная фотка из тамбура получилась.Кривых там очень мало.А тут кривая да ещё с поездом.

Классные фотки! Ваще супер!

148

ANTON написал(а):

Другая страна!И потом там нас не очень любят.

Как раз у нас многие друг друга ненавидят. Каждый день вижу злобные взгляды как в свою сторону, так и в стороны любых других людей, часто взгляды взаимны, особенно интересно, что причины уважительной нет вот так злиться, просто люди злые. Меня русские пенсионеры ненавидят за то что я молодой, друг друга они ненавидят еще за что-то, может за то, что у другого чуть больше денег, другие люди просто едут с работы злые, на советской работе у них были неприятности и они обозлены на всех... Но мне плевать на то, что кто меня ненавидит, плевать на эти дурные косые взгляды. Вот был я в Эстонии, тогда был еще дошкольником, не мог особенно изучить людей той страны, но на мою маму тогда никто зло не смотрел, а в Москве как раз и тогда было так, как сейчас. Так что если будет возможность, поеду в ту страну, куда захочу и плевать, что там может тоже кто-то на меня злобно посмотрит. И советую всем тоже плевать на злобных людей! Это их проблемы, если они всех ненавидят.

149

ANTON написал(а):

Дмитрий,вот если побываешь,понравится!Красивый город.Там очень Нева красивая

Сомневаюсь я. Псоле того как я побывал в Будапеште вряд ли мне какой-то город больше понравится... В первых сам город - потрясающей красоты, во-вторых - все по-европейски культурно.

150

Так я вроде про Киев писал. Мне очень нравится то, что он очень зеленый и холмистый! Там потрясающей красоты Лавра и довольно широкий Днепр. Пригородные электрички отделены от основного вокзала, поэтому я их даже и не видел.

Dmitry написал(а):

все по-европейски культурно

Понимаешь, с одной стороны это здорово, но с другой, это даже рядом нельзя поставить, например, с зимним Псковом - настолько разные впечатления!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Города