SHERIDAN
Согласен с видео полностью!
Сколько всего должно быть Иволг на первых двух диаметрах? Ведь уже недолго осталось до тех пор, как все выпущенные Иволги станут 11-вагонными. Будут ли на эти два диаметра еще довыпускать?
Форум сайта ЭД4М-0054 |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦД - Московские Центральные Диаметры
SHERIDAN
Согласен с видео полностью!
Сколько всего должно быть Иволг на первых двух диаметрах? Ведь уже недолго осталось до тех пор, как все выпущенные Иволги станут 11-вагонными. Будут ли на эти два диаметра еще довыпускать?
Будут ли на эти два диаметра еще довыпускать?
Первоначально планировали докупить в этом году ещё 23 (по другой версии 16) состава. Но по совокупности факторов, и включая необходимость дополнения составов, сконцентрировались на последнем.
Открыли обновлённую Баковку на D1. Почти по графику уложились.
Тут донеслась информация, что урезали финансирование МЦД. Есть риск что МЦД-3 и 4 раньше 2024 не запустят (и то это не точно), а МЦД-5 возможно где-то в промежутке 2025-2030.
До МЦД-5 в изначальном виде очевидно дело не дойдет, т.к. не существует ни одной нормальной проектной трассировки. Даже сама идея скрестить два направления с прямо противоположными показателями пассажиропотока выглядит абсурдно.
До МЦД-5 в изначальном виде очевидно дело не дойдет, т.к. не существует ни одной нормальной проектной трассировки. Даже сама идея скрестить два направления с прямо противоположными показателями пассажиропотока выглядит абсурдно.
Хорошо, что нас (Павелецкое направление) пока минует чаша сия.
Тут донеслась информация, что урезали финансирование МЦД.
Ну вот и ещё одно подтверждение этого. Из МЦД-3 убрали продление от Крюково до Алабушево. Денег нет.
https://www.zelenograd.ru/story/alabush … iey-mcd-3/
11:00 Кур/Риж. напр. пл. Ржеская, последствие пережога к/провода, на данный момент отмены 6000-х поездов: 6060/59 Москва Курская-Шаховская оборот 6008/07 Шаховская-Москва Курская полная отмена 6462 ч/о Рижская-Новоиерусалимская оборот 6308/07 Новоиерусалимская-Серпухов оборот 6142 Серпухов-Царицыно оборот 6281 Царицыно-Столбовая оборот 6326 Столбовая-Царицыно полные отмены 6444/43 ч/о Москва Каланчевская-Новоиерусалимская оборот ч/о 6310/09 Новоиерусалимская-Москва Каланчевская 6404/03 ч/о Москва Каланчевская-Новоиерусалимская оборот полная отмена 6214 Новоиерусалимская-Москва Рижская 6326/25 ч/о Столбовая-Чехов(задвоенная 6325 доехала до Чехова на график фактическую частично отменили) 6464/63 ч/о Москва Каланчевская-Нахабино. Сообщил СОД Овсянников
По некоторой информации, на следующей неделе ожидается открытие Щукинской на D2. После открытия этого о.п., закроют насовсем Покровское-Стрешнево...
закроют насовсем Покровское-Стрешнево...
И очень жаль, на самом деле. Одна из самых уютных платформ в городе
И очень жаль, на самом деле. Одна из самых уютных платформ в городе
Поддерживаю. Очень колоритное место. Самый простой способ был попасть в парк. Со Стрешнево топать дольше.
По некоторой информации, на следующей неделе ожидается открытие Щукинской на D2.
Завтра открытие.
Реверсивное движение на Каланчёвской начнётся с 4 июля. Сквозного пригорода между Курком и Рижкой не будет, только МЦД-2. Также возвращаются поезда Царицыно - Львовская по 3-4 путям.
Отредактировано ЭД4МКу (2021-06-24 14:49)
Вчера D1 решил дать джазу в жару. Сначала ЭП2Д-0032 померла днём, а потом под вечер ещё и ЭГ2Тв-033.
Также возвращаются поезда Царицыно - Львовская по 3-4 путям.
По последним данным, возвращение отменяется.
По последним данным, возвращение отменяется.
Просто сначала ввели базовый график, теперь пошли телеграммы по отменам. Из-за продолжающейся нехватки ПС ЦППК отмены на соответствующих направлениях в очередной раз продлены, теперь по 27 августа, а спутники Царицыно-Львовская - по 11 декабря.
Также из-за предстоящего ухода Ласточек и частичной замены МЦД-2 обычными поездами до вокзалов увеличивается количество маршрутов на ЭП2Д. Соответственно, вновь поступившие составы пойдут не на обновление, а в дополнение. Или косвенно помогут обновить ЭТ2М на ленинградке.
Также из-за предстоящего ухода Ласточек и частичной замены МЦД-2 обычными поездами до вокзалов увеличивается количество маршрутов на ЭП2Д. Соответственно, вновь поступившие составы пойдут не на обновление, а в дополнение.
Много не хватает с каждой стороны?
Сейчас в объединенном графике на обычных ЭП2Д 40 маршрутов (24 условно Перерва, 16 условно Нахабино). После разделения на радиусы я насчитал по расписанию, что в Перерве скорее всего останется 24, а в Нахабино должно быть минимум 22-23.
Правда, остается вероятность, что Нахабино будет Иволги на дальняк пускать.
По последней информации Ласточки на D2 остаются, а Иволги кроме диаметра будут обслуживать 6 маршрутов на плече Москва-Рижская - Новоиерусалимская. Количество маршрутов ЭП2Д в Нахабино останется прежним, передадут только 1 экспресс из Перервы.
На Рижском вокзале открыт прием пригородных поездов к построенной деревянной платформе на 1 и 2 путях дальнего следования, по другую сторону от музея ж.д. техники. Проход к поездам через здание вокзала, выход сразу на ТТК. Турникеты поставили, но сегодня еще не подключены.
По последней информации Ласточки на D2 остаются, а Иволги кроме диаметра будут обслуживать 6 маршрутов на плече Москва-Рижская - Новоиерусалимская.
Не понятно только одно: они насовсем остаются, или по мере поступления новых ЭП2Д, их будут убирать?
Отредактировано ЭД4МКу (2021-07-05 00:57)
Скорее всего останутся до восстановления двухпутного диаметра. Ведь ещё есть Иволги на заводе, которые вероятно пойдут на замену Ласточек. Вчера уже из 6-ти маршрутов Ласточек 2 обслуживались Иволгами. Из Ласточек на линии были только 119, 132, 134, 135.
В скором времени D1 ощутит на себе все "прелести" D2. Осенью вроде должна начаться реконструкция участка Савёловская - Беговая с прокладкой 3-4 путей под запуск D4. Много поездов обрубят по вокзалам, между Савёловской и Белорусской будет реверсивное движение (думаю оставят одни "Иволги", да АЭ).
По этой же причине c октября, единственный ПДС Савёловского хода, а именно 601/602 Москва - Рыбинск будет отправляться не с Белорусского вокзала под ЧС7, а с Восточного вокзала под ТЭП70БС без смены локомотива по Савёлово (т.е прям до Рыбинска пойдёт).
Отредактировано ЭД4МКу (2021-08-28 00:53)
11 сентября 2021 года Сергей Собянин подтвердил запуск 5-го диаметра МЦД в 2024-2025 гг, опровергнув слухи об отмене проекта.
На портале "Активный гражданин" идёт очередное насмехательство над историей Москвы. Предлагают переименовать Каланчёвскую. Промежуточные итоги свидетельствуют скорее всего о том, что в голосовании участвуют гости столицы, такие же как Оленевод.
Ну какая ещё к чёрту "Площадь трёх вокзалов"???
Кому небезралична история города:
https://ag.mos.ru/poll/11747
Отредактировано ЭД4МКу (2021-09-22 02:04)
Предлагают переименовать Каланчёвскую. Промежуточные итоги свидетельствуют скорее всего о том, что в голосовании участвуют гости столицы, такие же как Оленевод.
Мда, сейчас зайду, проголосую.
Я проголосовал ещё вчера. И подготовил агитационное видео. Размещу здесь до кучи.
Достали уже. Уже не раз такое было, что голосование вот таким образом провернули.
А потом еще раз запускали повторно опрос.
Кубанская, метро Нагатинский Затон (Корабельную пытались протолкнуть) и т.п.
Перово вообще отдельная песня.
Я проголосовал ещё вчера. И подготовил агитационное видео. Размещу здесь до кучи.
Вконтакте у себя повесил.
Вконтакте у себя повесил.
Спасибо! Важно оповестить как можно больше людей.
Уже не раз такое было, что голосование вот таким образом провернули.
С этим голосованием вообще что-то неладное творится. Когда я голосовал разрыв между старым и новым названиями был ровно 10% в пользу последнего. И по отзывам и скриншотам это наблюдается уже не менее полутора суток. Что невозможно ни статистически ни математически.
Отредактировано SHERIDAN (2021-09-22 23:44)
Там по-прежнему 41% и 51%....
Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » МЦД - Московские Центральные Диаметры