Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 571 страница 600 из 673

571

Коротко по Египту. Самое большое разочарование, что не удалось побывать непосредственно на пирамидах, хотя возле них проезжал. 4 июня там застрелили полицейских, и из-за этого нам пирамиды отменили. Так что сфоткал их только издалека. В Каире нет правил дорожного движения и светофоров, те немногие, которые есть, мигают жёлтым, а патрульный ходит руками машет, кому ехать, а кому стоять. Клаксоны автомобилей там работают не переставая, сливаясь в постоянный гул. Что такое разметка там тоже никто не знает. Переходов нет, за 2 недели наловчился перебегать шестиполосную дорогу, так что теперь могу любой МКАД перебежать). Воздух грязный от выхлопов. Не представляете, когда приехал, насколько показался чистым воздух в Москве на Павелецкой площади!
На Красном море (Суэцкий залив) был. Отливы/приливы, песок, идешь по воде, всё по колено. На какие-то иголки ещё в песке наступил.
На верблюде покатался, причём бесплатно. Наш водитель-араб подсобил)
Вот как-то так. В пятницу на наше родное Чёрное море на родном поезде)

http://s019.radikal.ru/i629/1506/e8/5310d530d8d9t.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1506/a9/b3c792125534t.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1506/63/6abda608e119t.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1506/f4/b491b8dbcb0ft.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1506/ef/35d10af86641t.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1506/a1/f4657b64b44dt.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1506/47/1581739137e9t.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1506/95/42e89933edd7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1506/74/c4c7db9ffce5t.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1506/b0/ee8f43f3a016t.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1506/c7/3927524ceec4t.jpg
http://i003.radikal.ru/1506/bc/adb4e25159fdt.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1506/a2/1b527b978f03t.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1506/8b/d70749b997e1t.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1506/86/41715b82be82t.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1506/28/4d368266b4cat.jpg

572

Dmitry написал(а):

Коротко по Египту.

Как долетели-то? И на будущее: туроператоры - зло.

573

DelphiN написал(а):

Как долетели-то?

Так про долетели я в "Самолётах" сразу отписался)

DelphiN написал(а):

И на будущее: туроператоры - зло.

Какие туроператоры - командировка мой туроператор был)

574

Нормальная такая работёнка))) И работаешь, и отдыхаешь одновременно, да и ещё нахаляву небось)))

575

Dmitry написал(а):

В Каире нет правил дорожного движения и светофоров, те немногие, которые есть, мигают жёлтым, а патрульный ходит руками машет, кому ехать, а кому стоять. Клаксоны автомобилей там работают не переставая, сливаясь в постоянный гул. Что такое разметка там тоже никто не знает. Переходов нет

Да, в этом плане по сравнению с Египтом Россия просто супер цивилизованная страна.

Dmitry написал(а):

за 2 недели наловчился перебегать шестиполосную дорогу, так что теперь могу любой МКАД перебежать).

Экстрим.

Dmitry написал(а):

На какие-то иголки ещё в песке наступил.

Я бы не рискнул по тому песку идти. Там столько всего в нем может быть "интересного"...

576

Завтра еду в Адлер! Всем счастливо оставаться)

577

Dmitry написал(а):

Завтра еду в Адлер! Всем счастливо оставаться)

Хорошо отдохнуть! Сфоткай электричку под ЧМЭ3, которая в Абхазию, в Гагры ходит.

578

Нахабинский Слоник написал(а):

Сфоткай электричку под ЧМЭ3, которая в Абхазию, в Гагры ходит.

Снова запустили? Два года назад ее не было...

579

Нахабинский Слоник написал(а):

Сфоткай электричку под ЧМЭ3, которая в Абхазию, в Гагры ходит.

Почему тепловозом? Там же электрификацию тогда восстановили.

580

Нахабинский Слоник написал(а):

Сфоткай электричку под ЧМЭ3, которая в Абхазию, в Гагры ходит.

Там не электричка, а 4 пассажирских вагона под Чмухой.

581

Dmitry написал(а):

Там не электричка, а 4 пассажирских вагона под Чмухой.

Понятно. Как пригорода Владимир-Тума, короче.

582

Случилось на днях побывать в Новосибирске... В общем, туда точно ссылали! Вряд ли люди сами ехали. Самый удивительный город России из всех, где довелось побывать.
1. Жуткая серость. Конечно, случалось встречать однотипные квадратно-гнездовые города, вроде Тольятти или Салавата, но ТАКОГО унылого пофигизма на архитектуру не встречал даже в суровом Нижнем Тагиле.
2. Очень бедная инфраструктура. Не в смысле ассортимента, а в смысле её исполнения. По кошмарно кривым рельсам пробираются латаные-перелатаные старые трамваи, тщательно покрашенные многими слоями краски. Такие же ездят автобусы и троллейбусы, на которых краской старательно замазаны облезлые бока. Единственное яркое пятно в городе - это кислотно-зелёного цвета ЖД-вокзал, напротив которого портит весь пейзаж уныло-серый многоэтажный параллелепипед гостиницы "Новосибирск", всем видом напоминающий спичечный коробок с вытертой этикеткой.
3. Серое поведение граждан. Ощущение, что люди в этом городе тяготятся своей жизнью и ненавидят её, а вместе с ней - всех окружающих. Улыбаться им просто западло. Началось прямо с аэропорта. Подходит бомбила, предлагает "всего за полторы тысячи" довезти нужные мне 20 километров. Говорю, что уже вызвал такси за 325 рублей. Вытаращивает глаза и провозглашает: "Это какой же идиот тебя повезёт?!"
Таксист не заставил долго ждать. Пообещав приехать через 4 минуты, приехал через 15 и всю дорогу рассказывал, как ему хреново живётся из-за низких тарифов. Хмурая тётя в блинной в открытую обсчитала меня вечером, потом долго извинялась и чуть не заплакала. Чуть оставший блин видом и вкусом напоминал жареную подошву, коей, судя по консистенции и являлся. Таксист на следующий день приехал, остановив машину в трёхстах метрах от нужного места (от ЖД-вокзала), а на мой вопрос по телефону: "Где Вы стоите?" ответил коротко: "Бл#ть!!!" Проехав нужный поворот, он точно так же разразился ярким словечком. Это словечко было самым ярким впечатлением за день, но не последним. В вокзале было негде приткнуться, т.к. зал ожидания там платный. Пришлось пойти в кафе на подвальном этаже, попутно отмахиваясь от приставучих цыган и продираясь сквозь табачный дым, т.к. на привокзальной площади курили все, кто там оказывался - либо активно, либо, как я, пассивно. Чая в меню я не увидел, а чтобы посидеть, надо было что-нибудь купить, о чём гордо предупреждало объявление на столике. "Места только для посетителей". На мой вопрос о чае продавщица уныло и раздражённо бросила: "Только чай?!" Увы, только чай, т.к. еду, судя по её виду, готовили с обычной городской ненавистью: кое-как закинутые в контейнеры салаты, по стенкам которых был разбрызган майонез, беляши, своей формой напоминающие комки теста, если их швырять с размаху в стену, и тому подобное. Чтобы купить бутылку минералки, я сходил в киоск метрах в двухстах. На мою просьбу продать бутылку негазированной воды продавщица рявкнула: "Вон, в холодильнике всё стоит!!" Но в холодильнике её не было. На повторную просьбу она рявкнула что-то совсем грубое. Ну, значит, обойдёмся без воды. Купил в соседнем киоске, отмахиваясь от настойчивой цыганки и пытаясь не заржать.
Апофигеем был магазин "Лента" на улице с потрясающим названием "Гусинобродское шоссе", где вход в торговый зал был в противоположном конце здания от входа в само здание (то есть, метрах в 150). Пройти через кассу нельзя: кассиры начинают орать, что "Вход один для всех". При мне бабушка просила такого #удака-кассира: "Сынок, пусти старуху пройти, мне только кефиру купить. Не могу далеко идти". Унижалась, просила... Не денег просила, не услугу - просто пропустить в магазин, чтобы самой заплатить за покупку. Кассир, как настоящий мужик, не пустил, гордый от выполненной инструкции такого же #удака-начальника.
Единственной доброй ноткой в городе была встреча с хозяйкой снятых апартаментов, т.к. она была не местной.

Люди, я побывал в жопе мира!!! В городе, где все ненавидят друг друга! Где человек человеку волк и горд от осознания этого!
Наверно, Новосибирск никогда не станет туристическим центром. Здесь людям просто западло улыбаться, не говоря уже о том, чтобы сделать хоть малюсенькое добро.

583

DelphiN
Я знаком с одним новосибирцем и он очень удачно вписывается в твой рассказ:)

584

DelphiN написал(а):

всю дорогу рассказывал, как ему хреново живётся из-за низких тарифов.

Я с этим очень много где сталкивался... Обязательно спрашивают, откуда я, и узнав, что из Москвы, начинают ругать и Москву, и москвичей, и правительство, и на жизнь жаловаться...

585

У меня один из родственников уехал 5 лет назад на ПМЖ в Новосиб из Москвы.

586

Сегодня в Казань еду гулять. Посмотрю на третью столицу).

587

Dmitry написал(а):

Сегодня в Казань еду гулять.

О, ЭП1М поснимаешь :)

588

Нахабинский Слоник написал(а):

О, ЭП1М поснимаешь

Не, ЭД9Э и Русичи в метро.) В метро ни один питерский пришелец мне не попался.

589

Dmitry написал(а):

ЭД9Э

Это тема. Я только одну снял, и то на ДМЗ :)

590

В Рязани не сильно лучше, хоть туда никого и не ссылали. Но там не злые - там какие-то раздраженные на всех и вся.
Был в отеле европейского уровня - так даже там ни администратор, ни горничная не смогли выдавить из себя даже подобие улыбки.
Впрочем, кафе при отеле мало отличалось поведением персонала в лучшую сторону.
Раздраженными были все - таксисты, водители маршруток и троллейбусов и даже судья.

Поехал в Рязань на автобусе - потом с удивлением узнал, что фирменные автобусы обслуживает Коломна. Фирменность была сугубо рязанская - раздраженный водитель, раздраженная стюардесса (из всей радости ассортимента, который у них должен быть, было только пыво и чипсы) и раздраженная трансляция на мониторе - что за фильм был, я так и не узнал - но через час его показа был готов сам замочить всех злодеев вместо главного героя. Одну тягомотину сменила другая, потом третья, но к тому времени я нашел место в углу, вставил беруши и уснул.

Обратно очень не хотелось этой фирменности. Сел на какой-то совсем не фирменный из какого-то небольшого городка за три копейки.
Тем более он был ближайшим обратно. Огромное заднее сиденье - диван - как в деревенских версиях хби - лег, положил сумку под голову и проспал до Москвы. Народу было всего пять человек. Остальные остались ждать фирменный через час с лишним.

Такси от Везет еще туда-сюда, особенно за такие по московским меркам не деньги, троллейбусы чуть похуже в смысле сервиса, маршрутки - полный крах.
Два варианта - ржавый пазон или ржавая газель. Набиваются под самую завязку и тот, и другой. Но если для пазона альтернативы как бы нет ибо его маршрут уникален, то газель дублирует автобусы-троллейбусы, которые таки да неплохо ходят, в отличие от их столичных собратьев. Газели есть настолько древние, что разваливаются на ходу. Не пользовался ни разу.

Еще застал трамвай. Специально выделил время, чтобы прокатиться. Пейзажи за окном были хорошие, сами вагоны не впечатлили, как и рельсы. 605 был в настолько ужасном состоянии, что я на следующей вылез, чтобы дождаться 608. Рельсы кривые-косые и все прочее.
Перед нами этот ужасный 605 вообще еле полз. Он был больше похож на средство для тренировки истинных камикадзе, чем на общественный транспорт.

Отдельно стоит упомянуть наДземные пешеходные переходы. Их в Рязани всего несколько. Но все просто в убитом состоянии - я удивлен, что до сих пор ничего не рухнуло и никого не подавило.

Напоследок прикол - нужен был троллейбус №1. Приехал. Я подошел к передней двери, чтобы войти, стою, жду. Пока кондуктор не поинтересовалась - чего ... Мы ж все дрессированные, как собака Павлова.

591

Донской написал(а):

Раздраженными были все - таксисты, водители маршруток и троллейбусов и даже судья.

А особенно раздражён был "понаехавший гость Донской". Причём всерьёз)))
А у Вас есть в палитре иные краски, кроме чёрной?

592

Хрюн
Съезди да посмотри. Хаять огульно у нас мастеров навалом.

593

Донской написал(а):

В Рязани не сильно лучше, хоть туда никого и не ссылали.

Донской написал(а):

Еще застал трамвай. Специально выделил время, чтобы прокатиться. Пейзажи за окном были хорошие, сами вагоны не впечатлили, как и рельсы. 605 был в настолько ужасном состоянии, что я на следующей вылез, чтобы дождаться 608. Рельсы кривые-косые и все прочее.

А фото рязанского трамвая есть? Трамвай в Рязани закрыт много лет назад. Совсем закрыт. И депо закрыто.

594

Судя по данным СТТС в Рязани трамвай существовал с 1963 по 2010 год:
Рязань

Редактор: дядя андрей.

Сообщить о неточности на странице  ·  Изменения в БД
Комментарии: все · трамвай · троллейбус

Хронология
01.01.2016 Маршрут № 6 передан из депо № 1 в депо № 3. Вместе с маршрутом передано 10 троллейбусов.
01.01.2016 Стоимость проезда в троллейбусе с 1 января составляет 18 рублей.
01.12.2015 Маршрут № 8 продлён до кольца "Троллейбусное депо № 3".
01.12.2015 Маршрут № 10 продлён до кольца "Площадь Попова".
01.11.2015 Маршрут № 8 передан из депо № 1 в депо № 2. С маршрутами №№ 8 и 17 из депо № 1 в депо № 2 передано 16 троллейбусов.
Добавить записьПросмотр всей хронологии

Быстрый поиск ТС
Номер:   
   
Поиск фото по маршруту
Маршрут:   

Трамвайные предприятия
Трамвай
1963-2010 Список моделей

Видимо Донской был настолько раздражён, что посетив какой-то город принял его за Рязань, либо путешествует виртуально. Ещё Задорнов давно говорил: "Я не хочу смотреть на мир глазами Сенкевича!"  :D
Желаю удачных путешествий и свежих впечатлений!

595

Я был в Рязани в 2008 году. Поэтому написал, что "еще застал".
Так что все ваши домыслы и додумки можете спустить в унитаз, где им самое и место. Если кто-то настолько ленив, что не умеет/не хочет/не может читать все от начала до конца - это его проблема, а не моя.

596

Донской написал(а):

Я был в Рязани в 2008 году. Поэтому написал, что "еще застал".

А, так это была выдержка из Ваших мемуаров? Так издавайте скорее, я их в след за нашими "додумками" отправлю, им там самое место.
А про то, что это было в 2008 году или "давно" там нет ни-сло-ва!
Очки чтоль сходить себе купить?

597

Хрюн
Купи, милок, купи. Обязательно купи.

Я в Турцию хочу этим летом. Вот что подумалось ... Как гражданину России у меня туда слетать шансов нет. А как иностранцу через Берлин? Или обойдется дороже, чем в Испанию?

598

Донской написал(а):

Я был в Рязани в 2008 году. Поэтому написал, что "еще застал".
Так что все ваши домыслы и додумки можете спустить в унитаз, где им самое и место. Если кто-то настолько ленив, что не умеет/не хочет/не может читать все от начала до конца - это его проблема, а не моя.

Из текста этого не следует. Что до унитаза - у кого что болит... Лично я тоже понял, что ты съездил в Рязань чуть ли не в эти выходные.
Что до восприятия всего... Рязань, конечно, не Париж. Это город рабочих и военных, архитектурная часть там маленькая. Но если вообще всё воспринимается плохо - это не проблема Рязани и её жителей.

- Ну что, Хавронья, что ты видела такого?
- Повсюду лишь навоз да сор... (С) И.А. Крылов.

599

Конечно, не проблема. То, что в газель набивается по 20 человек при едущем сзади полупустом троллейбусе того же маршрута - это не проблема жителей ни разу. В газель набиваются совершенно посторонние люди, которых привозят из других городов специально, чтобы опорочить славных жителей этого города.
"Простите, вы кого пытаетесь обмануть?" (с)

600

Донской
Действительно, в твоих глазах сплошное зло везде. Везде невыносимо, все для тебя мрачное, отвратительно, люди все без исключения злые и т.п. Почему я в той же Москве все же много хорошего вижу? И отмечаю, что во многом стало лучше, чем было 10 лет назад. Нужно же что-то хорошее замечать. А если ничего хорошего совсем не видно, то... Не обижайся, а нет ли у тебя депрессии? Речь о депрессии - это не оскорбительно абсолютно, депрессией многие болеют, и обычно человек в этом не виноват, это бывает из-за стрессов и прочего. Так что не думай обижаться.

Просто далеко же не все видят везде сплошное зло, сплошной беспросвет. В нашей же Москве есть очень успешные люди, которые говорят, что в России есть все условия для полноценной жизни - стоит лишь приложить усилия, быть мужиком.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия