Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 601 страница 630 из 673

601

Донской написал(а):

Конечно, не проблема. То, что в газель набивается по 20 человек при едущем сзади полупустом троллейбусе того же маршрута - это не проблема жителей ни разу. В газель набиваются совершенно посторонние люди, которых привозят из других городов специально, чтобы опорочить славных жителей этого города.
"Простите, вы кого пытаетесь обмануть?" (с)

Сейчас уже не так. Я тебя не собираюсь переубеждать и даже приглашать в Рязань. Просто твой отзыв уже давно не соответствует действительности.
Да и много лет назад - если и набивались люди в Газель, то у них были на то основания. По Щёлковскому шоссе до сих пор ездят Газели-маршрутки, набитые до отказа, со стоящими согнувшимися пассажирами. Столица!
Ну, а чудесный скоростной поезд Вена - Мюнхен, набитый до отказа стоящими, сидящими и лежащими в проходах пассажирами, я долго не забуду!

602

DelphiN
Понимаешь, стояние стоянию рознь. Я во Франции и в Италии тоже пользовался скоростными поездами, в которых народ стоял (про лежал не помню - честно). Но извини, в этом поезде даже стоя ехать комфортно. Потому что кто-то предусмотрел комфорт для всех.
Там скоростные поезда с сидячими местами комфортнее, чем наш плацкарт, хотя он теоретически лежачий.
И с грязной раздолбанной газелью, в которую впихнулось столько народу, сколько смогло, сравнивать его даже в теории неправильно.

ED4M
Вообще все, кто живет в нашей стране, в той или иной степени депрессивны - мы не берем в расчет дебильно-радостную молодежь, считающую, что сразу после института им как в сериале миллиард евро сразу свалится с неба и тех, кто с идиотским видом орет Крымнаш. Остальные худо-бедно пережили 90е, веселиться им особенно нечего и на мякине их не проведешь. Когда кто-то в толпе просто улыбается - на него смотрят, как на придурка. Я раньше пытался шутить - теперь даже и не пробую. Так что я еще вполне себе оптимистичен.
Беда в одном - я реалист.
Я был в Турции, Испании, Франции, Италии и Чехии - отдыхал. И после турецкого отеля 2* с кондиционером, лифтом и шведским столом, в который я слетал за три копейки по горящей путевке меня вряд ли стоит убеждать, что если в полусдохшем состоянии доехать в Крымнаш и поселиться там в курятнике, гордо именуемом отелем, без еды, горячей воды и электричества по бешеным ценам - это супер-отдых.

Кстати, в 2* Турции я отдыхал всего лишь один раз, предпочитал обычно 3* и выше - был один день до вылета и 10 дней на отдых - больше не дали, а все горящие предложения разобрали более предприимчивые соотечественники. Но за эти деньги тогда я мог доехать на скором поезде Москва-Феодосия в купейном вагоне туда и обратно. Все. На отдых бы не хватило. А тут был полный трансфер, хороший номер с видом в парк и не такой роскошный, как в 5*, шведский стол. И на 4 этажа были 2 работающих лифта. Хотя были у меня опасения.

603

Донской написал(а):

Вообще все, кто живет в нашей стране, в той или иной степени депрессивны - мы не берем в расчет дебильно-радостную молодежь

Какие-то странные у тебя стереотипы. Получается, если человек умеет радоваться жизни, то он обязательно дурачок? Почему я знаю множество взрослых людей - не представителей молодежи -, которые просто радуются жизни, просто видят много чего хорошего. Они не похожи на дебилов абсолютно, они не упоротые патриоты и т.п. Просто они работают и не ноют. Естественное состояние для человека - это получать удовольствие от жизни, а не видеть везде сплошную черноту.

Да даже если на наш форум посмотреть, то никто пока здесь не видит столько зла везде, как ты.

Донской написал(а):

Когда кто-то в толпе просто улыбается - на него смотрят, как на придурка.

Конечно, в каких-то случаях кто-то может посмотреть так. Смотря, как улыбаться еще. Да и на любого человека на улице обязательно хоть кто-нибудь иногда смотрит, как на придурка - просто нет человека, который бы нравился абсолютно всем.

Донской написал(а):

Беда в одном - я реалист.

И множество наших соотечественников, которые живут в нашей стране хорошо и умеют радоваться жизни, тоже реалисты.

Донской написал(а):

кто с идиотским видом орет Крымнаш

Я не ору ничего, например, но очень согласен с тем, что Крым наш. Это мое мнение, вовсе не навязанное мне СМИ или еще чем-то. Крым наш, потому что на Украине государства больше вообще нет. Потому что иначе - если бы Крым был украинским по сей день - погибло бы много детей в Крыму от этих скотов из правого сектора и ВСУ. В этом сомнений нет.

Донской написал(а):

И после турецкого отеля 2* с кондиционером, лифтом и шведским столом

Да понятно, что во многих странах все благоустроено заметно лучше. Но и у нас некоторые улучшения есть. В автобусах, например, кондиционеры обычно работают. Раньше при жаре в автобусах было еще тяжелее, а теперь они - спасение от жары. Сколько раз помню - трудно на улице в жару, а как зайду в автобус, так и холодок приятный. За поездку от жары полностью отдыхаю. В подъезде у меня кондиционеров еще нет, но окна пластиковые, ремонт хотя бы более-менее добротный, а не то, что раньше было. Перила хромированные на первом этаже, стены светлые, лифт хороший. Раньше же стены красили в болотные голубые и зеленые цвета, окна были каким-то адом... Улучшения есть, да и зацикливаться так сильно на недостатках как-то неадекватно. Те люди, которые работают и радуются жизни, сказали бы, что ты от безделья так болезненно на все обращаешь внимание. Не со зла сказали бы и посоветовали бы заняться делом каким-нибудь.

604

ED9M написал(а):

Я не ору ничего, например, но очень согласен с тем, что Крым наш. Это мое мнение, вовсе не навязанное мне СМИ или еще чем-то.

А я вообще не встречал людей, орущих "Крым наш!!!". Может мы не в тех местах ходим?
А то, что он вернулся в Россию - несомненное благо. Многократно бывал в Крыму при Украине, население там попросту ненавидело свою нынешнюю страну (приблизительно как Донской) и мечтало быть гражданами России. Государство, зазря ломающее своих граждан через колено (обязательный украинский язык делопроизводства, чего только стоит) не может быть любимо. Я не понимаю, чем им русский язык так мешает. Вон, в Беларуси и Казахстане русский - второй государственный, они что, утратили суверенитет?  Получается, что иногда мечты сбываются....

605

Хрюн написал(а):

А я вообще не встречал людей, орущих "Крым наш!!!"

Я тоже. Для этого нужно, думаю, лишь на некоторые митинги попасть.

Хрюн написал(а):

Я не понимаю, чем им русский язык так мешает.

Они главным своим преимуществом видят ненависть ко всему русскому - в т.ч. и языку. Хотя тот же Кличко смешит весь мир на русском языке. Ненавидят русский язык, но сами по-прежнему его используют почему-то.

606

ED9M
Тут проблема одна - кто-то все равно в стране должен указывать на изъяны и недостатки. Да, наша армия поддерживающих все подряд их тут же запишет в экстремисты, но они должны быть.
Вторая проблема - их должны начать слушать и вдумываться в то, что они говорят. Это реально проблема из проблем.

Вот ты говоришь про автобусы с кондиционером. Но они только в Москве. И кондиционер иногда не работает. И жара у нас дней 20-30 в году как максимум. А в провинции число общественного транспорта постоянно урезают и сокращают - ну типа и пешком дойдете, не переломитесь. Сейчас эта тенденция будет и в Москве. А если мне придется ждать автобус 40 минут вместо прежних 10 - мне похрен, будет у него кондей или нет, сорри. Мне бы в него втиснуться.

Вот ты говоришь про шикарный ремонт у тебя в доме. А я знаю дома с разбитыми стеклами в подъезде, сломанными почтовыми ящиками, лифтами, которые работают и после своей естественной смерти и бегающими у подъезда крысами. И это тоже Москва. И жители этих домов тебя бы очень не поняли.

И вообще людей, которые в открытую говорили про то, что страна не может всю жизнь сидеть на нефтегазовой игле и гробить свое производство ради легких денег, которые можно захапать прямо счас за землю, на которой оно стоит еще лет 5-6 назад постоянно поднимали на смех.
Тоже шли в ход какие-то "весомые" аргументы о низкой безработице и относительно высоком уровне жизни. И продавали, пилили, сносили и так далее. Все ненужное в Москве снести и срочно построить жилье или бизнес-центры. Аремкуз, Бадаевский пивзавод, Зил, Карандашная фабрика Сакко и Ванцетти, Фурнитурный завод, КБК "Славянка" и так далее со всеми остановками. Все снесено под корень, даже воспоминаний не осталось. Земля продана, бабки разворованы. Пошли дальше - в планах МТРЗ, Останкинский пивзавод, Мелькомбинат на Шелепихе .... В бюджет денег не прибавится, но муку будем закупать в Китае. Если денег найдем...

607

Донской написал(а):

Тут проблема одна - кто-то все равно в стране должен указывать на изъяны и недостатки

Нет, имхо, проблема одна, но другая. Слишком много в стране развелось тех, кто любит указывать на недостатки, тех, кто не имея никакого представления о предметной области, строит из себя эксперта и берётся руководить. РАБОТАТЬ НЕКОМУ В СТРАНЕ - вот проблема! Просто работать, вкалывать, впахивать, создавая добавленную стоимость и поддерживая рынок труда. Сперва самому впахивать, потом организовывать бизнес и впахивать, получая больший доход и помогая другим устраивать жизнь.
У меня достаточно много приятелей, создавших бизнес в России с нуля. За десять-пятнадцать лет люди уже могут купить себе остров, за пять лет выходят на рынки в соседние регионы и осваивают новые направления. Многие начинали с мелкой торговли, потом перебирались в сферу услуг и выходили на производство. Думаю, ни один из них не испытает кайфа от того, что в стране есть недостатки, на которые некому указывать. Когда у человека есть осознание личной ответственности за собственную жизнь, ему наплевать на то, что вокруг есть изъяны. Знаешь места, где их нет? Ну, поделись... Про Рязань тут уже все прочитали.
А говорильни стало слишком много - это тоже проблема. Хоть и не самая главная, думаю. Клоуны тоже нужны - народ развлекать.

Донской написал(а):

И продавали, пилили, сносили и так далее. Все ненужное в Москве снести и срочно построить жилье или бизнес-центры. Аремкуз, Бадаевский пивзавод, Зил, Карандашная фабрика Сакко и Ванцетти, Фурнитурный завод, КБК "Славянка" и так далее со всеми остановками. Все снесено под корень, даже воспоминаний не осталось. Земля продана, бабки разворованы. Пошли дальше - в планах МТРЗ, Останкинский пивзавод, Мелькомбинат на Шелепихе .... В бюджет денег не прибавится, но муку будем закупать в Китае. Если денег найдем...

Эти предприятия частные, имеют право развиваться или разваливаться. Мелькомбинат, говоришь... А давно ты в продаже видел муку этого мелькомбината? Да и нахрена в Москве множество мелькомбинатов при такой стоимости земли и рабочей силы? Вон, возят макароны "Макфа" из Челябинска - всем хорошо. А мелькомбинат есть в Сокольниках, который мощно развился и диверсифицировал производство. Живёт и здравствует, и дай, бог, ему здоровья.
То же самое касается Бадаевского пивзавода. Какое пиво он выпускал? Я ни одного сорта не припомню, хоть и живу четвёртый десяток уже. Коробки корпусов представляют такую великую ценность? Ну, это ценности СССР. Сейчас ценность представляет только эффективное производство. Захирело? Неэффективно? Никто за уши тянуть не будет - развал, снос и застройка. И это правильно, имхо.

608

Донской написал(а):

Тут проблема одна - кто-то все равно в стране должен указывать на изъяны и недостатки.

Конечно. Но просто ты постоянно всем возмущаешься, и очень уж чрезмерно. Об этом и речь. Если тебя послушать, то у нас один беспросвет, и даже все люди либо злые, либо дурачки ржущие.

Донской написал(а):

Но они только в Москве.

А раньше и в Москве не было. Они появились недавно, так что надеюсь, что в ближайшие годы начнут появляться и в других городах.

Донской написал(а):

А в провинции число общественного транспорта постоянно урезают и сокращают - ну типа и пешком дойдете, не переломитесь.

Это плохо. Но в США, например, тоже ОТ не так развит, как нужно. Он там считается сервисом для бедных - мол, каждый обеспеченный человек обязательно должен иметь машину.

Донской написал(а):

Вот ты говоришь про шикарный ремонт у тебя в доме.

Не шикарный, а просто человеческий. Раньше его не было, раньше подъезд моего дома напоминал какую-то избу. Именно избу - начиная с жутких дверей. Но потом поставили домофон, дверь с ним металлическую, конечно, затем сменили и вторую дверь.

Донской написал(а):

И это тоже Москва. И жители этих домов тебя бы очень не поняли.

Но и мой дом в Москве не самый хороший. Я вижу все чаще дома, которым даже плитку облицовочную сменили. Моему еще не сменили. И жители, о которых ты говоришь, поняли бы, что просто еще до их домов не добрались. Постепенно состояние жилых домов улучшается. Раньше не было и этого - о том и речь.

Донской написал(а):

Бадаевский пивзавод

А вот пивзаводы мне абсолютно не жаль. Как и всякие табачные.

Донской написал(а):

но муку будем закупать в Китае

Идея закупки всего в Китае или еще где, конечно, плохая.

Но просто речь о том, что ты слишком уж много всего плохого видишь. Далеко не все так воспринимают реальность.

609

DelphiN написал(а):

Коробки корпусов представляют такую великую ценность? Ну, это ценности СССР.

Ценности СССР заключаются в том, что эти коробки - памятник истории, ибо все, что построено на этом месте, в мире существует в единственном экземпляре.
Но Собянину наплевать на историю, впрочем, как и Лужкову - снесут и будет на их месте очередной безликий "элитный жилой комплекс".
Кутуза, престижно, чего там.

Кстати, в этот же ряд Хлебокомбинат имени Зотова и 2-й Часовой завод. Часовой приносил в казну Москвы миллионы. Пустырь на его месте не приносит ни копейки.

Частные предприятия, говоришь?

Мелькомбинат был продан государством кому-то за гроши. Потом перепродан и еще и еще. Стандартная цепочка - третий покупатель считается добросовестным, даже если вся площадь была второму продана за три копейки. Потом быстро подмахнули акт, что оборудование уже непригодно для работы и вааще от комбината одни убытки - ну да, если жилье построить и втюхать, можно миллиарды огрести за один раз и потом смыться. Люди ... Да кого это волнует.

Зил, АРЕМКУЗ и Ванцетти были частными предприятиями с преимущественным участием государства. Оно их контролировало и давало указания по тому, что с ними делать. Все бяки, в том числе и умышленное банкротство Зила, были с одобрения государства и под контролем оного.

Продажа 2-го часового, 100% владельцем акций которого было московское правительство, в бУджет должна была принести миллионы и по замыслу кого-то озолотить москвичей. Только бюджет от этого ничего не получил. А тех, кто продавал, до сих пор с фонарями ищут.

МТРЗ - 100% гос.предприятие вообще. Площадка хорошая, земля дорогая. Сейчас Ликсутов свой очередной миллиард получит и смоется.

Отредактировано Донской (2016-01-18 23:00)

610

Донской написал(а):

И вообще людей, которые в открытую говорили про то, что страна не может всю жизнь сидеть на нефтегазовой игле и гробить свое производство ради легких денег, которые можно захапать прямо счас за землю, на которой оно стоит еще лет 5-6 назад постоянно поднимали на смех.

Это моя позиция, и никто меня на смех не поднимает, и не поднимал. Меня самого смешит, когда некоторые мои знакомые называют Путина гением. Я считаю, что не столько Путин, сколько импотентное правительство является слабым звеном. Но это детище Путина. Но я прекрасно осознаю, что не все, что делает Путин плохо. И присоединение Крыма я считаю правильным ходом. Все последствия этого хода были вполне ожидаемы. Я не считаю, что все у нас в стране плохо. И сегодняшняя экономическая ситуация процентов на 15 является следствием присоединения Крыма, остальноые 85 процентов являются следствием бездействия в экономике в последние 10-12 лет.   Нам в любом случае предстояло пройти через эту болезненную ситуацию, что с Крымом, что без него. И мы через нее пройдем. Слава всевышнему, что произошло крушение иллюзий насчет Запада и его помощи. Сейчас практически все осознают, что кроме как на себя рассчитывать ни на кого не приходится. А русский народ силен. Как сказала одна американка:" Народ, который выстоял в Сталинграде, санкциями не запугать". Даже мы на своем веку видели неплохую жизнь, и мы к ней вернемся. Кризисы заканчиваются, а судя по всему, не все у нас стонут, что у нас все плохо, и успешно работают на свое будущее и настоящее. Да и запасы, чтобы пережить кризис у многих есть. У моих знакомых - у большинства.

611

А где территориально МТРЗ находится?

612

Донской написал(а):

Ценности СССР заключаются в том, что эти коробки - памятник истории, ибо все, что построено на этом месте, в мире существует в единственном экземпляре.

Ты уж определись! То "хлеб покупать в Китае", а то "памятник истории". :) Каждый бордюр в любом городе существует в мире в единственном экземпляре. Будем каждый булыжник охранять?
Повторюсь: если производство эффективно, оно будет работать. Если производство не эффективно - не будет. Если владельцы решат выйти из бизнеса - имеют право.
По гектару земли на рыло можно бесплатно получить на Дальнем востоке. Не желаешь заняться бизнесом? А построить сосисочный завод на кремлёвской набережной нерентабельно, увы. Это реальность, а не иллюзорная картинка, которую озвучивают любители покричать и "указать на изъяны".

613

Донской написал(а):

МТРЗ - 100% гос.предприятие вообще. Площадка хорошая, земля дорогая. Сейчас Ликсутов свой очередной миллиард получит и смоется.

В чём проблема-то? Или тебе завидно, что с тобой не поделились?

614

Донской написал(а):

Вот ты говоришь про автобусы с кондиционером. Но они только в Москве.

Да не слушайте Донского, он мелет незнамо чего! Много где есть кондёры в автобусах. ЭЭто, спрашивается, чего:
http://s2.uploads.ru/t/pCXjd.jpg

DelphiN написал(а):

То же самое касается Бадаевского пивзавода. Какое пиво он выпускал? Я ни одного сорта не припомню, хоть и живу четвёртый десяток уже.

А вот:
http://s7.uploads.ru/t/Ezqxp.jpg
А я пятый десяток, поэтому не только помню, но и пил такое.   ;)   Случайно в книжке этикетку обнаружил, выкидывать не стал, ессно, раритет уже. Как она туда попала - загадка. Спьяну сам сунул небось.  :D

615

Хрюн написал(а):

А я пятый десяток, поэтому не только помню, но и пил такое.   ;)   Случайно в книжке этикетку обнаружил, выкидывать не стал, ессно, раритет уже. Как она туда попала - загадка. Спьяну сам сунул небось.  :D

А, ну, наверно, было, да. :) Вот, интересно было бы спросить уважаемого Донского и других подобных радетелей. (Правда, радетели меняют точку зрения по много раз на дню: то Рязань плохая, то она кучу лет назад БЫЛА плохая, то жаль, что сносят мелькомбинат из-за уничтожения производства, то этот мелькомбинат - историческая ценность. Ну, да неважно). Вот, есть некое предприятие, не приносящее прибыль. Оно занимает некое помещение на определённой земле. Ни само не обеспечивает даже аренду земли, ни развиваться не может, да и не хочет... Кто должен (и должен ли) платить за право этого предприятия занимать это место? Уважаемый Донской, ты сам, своим кошельком не желаешь поддержать пивзавод, мелькомбинат и ещё с полусотню подобных? Можешь даже покричать про изъяны, это у тебя неплохо получается. Только не надо явно врать - люди засмеют. Все вокруг взрослые.

616

Хрюн написал(а):

А я пятый десяток, поэтому не только помню, но и пил такое.      Случайно в книжке этикетку обнаружил, выкидывать не стал, ессно, раритет уже. Как она туда попала - загадка. Спьяну сам сунул небось.

А у меня отец там почти четверть века проработал шофером. Там стояла большая колонна машин. Которая сначала относилась к 23-й автобазе, затем ее передали в 31-й автокомбинат, затем в 38-й, что рядом с 5-м автобусным, а затем и в 42-й автокомбинат. Затем началась приватизация и дележка, и их оттуда выперли. Бадаевское пиво хорошо котировалось в Москве, и что важно было натуральным.

617

Олег
Метро Дмитровская - буквально 5 минут ходу пешком. Тихая улица, единственный минус - рядом железная дорога. Но под бизнес-центр земля уйдет влет

DelphiN
Только ты мог найти общее в моих словах об уникальном комплексе Бадаевского пивзавода и словах о сносимом Мелькомбинате. Объединить их и еще выйти с претензией, что они не состыкуются.
Так вот, господин хороший, Бадаевский пивзавод - официально признанный памятник промышленной архитектуры. Но Собянин может одним росчерком пера его из памятников перевести в ветхие здания и снести за один день. Потому что Кутуза, 12 - для застройщиков просто мням.
Ни Лужкова, ни Собянина не интересовала и не интересует рентабельность производства. Земля - это очень дорого. Им важнее хапнуть один раз, но много. Так что свои сказочки про руководство, заботящееся о народе денно и нощно, приберегите для выборов.

618

Tatrus написал(а):

А русский народ силен. Как сказала одна американка:" Народ, который выстоял в Сталинграде, санкциями не запугать".

Все верно! Ни санкциями, ни оружием не запугать.

Tatrus написал(а):

не все у нас стонут, что у нас все плохо, и успешно работают на свое будущее и настоящее

Да вот даже этот видеоблогер:

После 6:30 он говорит как раз про нашу страну. Сам он даже очень обеспеченный и катается постоянно по всему миру - знает, как живет мир, имеет возможность вообще уехать из России, но все же остается жить в Москве. Вот с таких людей, ИМХО, нужно пример брать. Не ныть, а работать и радоваться жизни, брать от жизни все.

Вспомнить только 90-е годы - вот тогда действительно было все куда хуже. Все разваливалось благодаря стараниям алкоголика Ельцина.

619

Хрюн написал(а):

Да не слушайте Донского, он мелет незнамо чего! Много где есть кондёры в автобусах. ЭЭто, спрашивается, чего:

Красивое фото, хорошая раскраска! Так что и в других городах ОТ обновляется. Кондиционеров в году 2008 там еще не было - возможно, Донской снова про 2008 год или примерно про те времена пишет. Но уже 2016 наступил.

620

DelphiN
Все эти предприятия были сугубо рентабельными, особенно огромный Зил, делавший все - от холодильников до правительственных членовозов.
Могу рассказать, как можно обанкротить даже рентабельное предприятие.

На Зиле с такой схемой заморочились, дальше показалось сложным и сделали простую схему - просто продавали через третьи руки, а очередной - пятый-седьмой владелец просто издавал распоряжение, что офисный центр тут нужнее. Ему нужнее. На город наплевать ...
Карандашный завод поставлял свою продукцию на весь бывший СССР. И карандаши были хорошие, и не ломались после первого использования, как нынешние неизвестно-где-сделанные.

Аремкуз не мог быть убыточным изначально - его обеспечивал работой Мосгортранс, а позже и Автолайн. Под завязку обеспечивал.

Бадаевский - не знаю, как в последнее время, но вообще его пиво было хоть ниже среднего по качеству, но спрос на него был устойчивый, стоило оно дешево, а производили его много. Он упоминается в фильме "Место встречи изменить нельзя". Так что свою землю он точно окупал.

Про Мелькомбинат - насмешило даже предположение о его убыточности. Учитывая, что все хлебозаводы поблизости именно он снабжал мукой ... Мне бы такую убыточность хотя бы на месяцок - я бы потом на Сейшелы слетал. А то мячты одни...

621

Tatrus написал(а):

в 38-й, что рядом с 5-м автобусным,

Был. Его снесли достаточно давно, даже до того, как Звенигородку строили. Год точно не назову, где-то в начале-середине 90-х.

Tatrus написал(а):

Бадаевское пиво хорошо котировалось в Москве, и что важно было натуральным.

Да, конечно. Уж с нынешней химией, которая по полгода при комнатной температуре не портится, не сравнить. Оно за три-пять дней в холодильнике закисало, а через неделю уже осадок выпадал. А пена какая была тогда, когда в кружку наливаешь? М-м-м.  8-)  А сейчас - ну натурально, как стирального порошка развели....
В Белоруссии пробовал нормальное пиво не так давно. Да и на Украине. А от нашего "живого" - не в восторге.

622

DelphiN
Не умеешь спорить, так нужно сразу на дохлые провокации перейти? Мне обидно, что в городе не будет троллейбусов. Даже таких, как делал МТРЗ. Москва долгое время была рекордсменом В МИРЕ по числу троллейбусных маршрутов. Думаю, что скоро мы это первенство потеряем.
А тебе, видимо, что-то перепало с продажи этих предприятий, раз ты так рьяно защищаешь наших чиновников?

623

Донской написал(а):

Все эти предприятия были сугубо рентабельными, особенно огромный Зил, делавший все - от холодильников до правительственных членовозов.
Могу рассказать, как можно обанкротить даже рентабельное предприятие.

Охренеть. А то, что его продукцию перестали брать ввиду ее отсталости, не привело завод к плачевному состоянию? Обанкротили ЗИЛ, когда он окончательно встал.

624

Правильно, не нужно слушать всяких паникеров типа меня.
Все заводы были снесены для вашего блага - известно, что лучшее пиво в Молдавии, лучшие карандаши в Китае, а уж лучше Монгольских холодильников представить себе невозможно.
И люди, работавшие на этих заводах, были лишними для страны - подумаешь, все вокруг уже супервайзеры и мерчендайзеры, а они выпендриваются, в реальности работают, а не делают вид.
И деньги, полученные за продажу земли, ушли на благо людей. Правда, эти люди и до продажи особо не бедствовали со своими миллионами в зарубежных банках, но это детали.
И нефть больше никогда не подешевеет, а если подешевеет - при 15 долларах США за баррель не наступит крантец стране и экономике, а то, что в магазинах будет фиг, как и в кармане большинства россиян - это мелочи.

Вот так и живите, экстремалы.

625

Tatrus
если запороть военный заказ, перестать выпускать холодильники и начать гнать только Зил-Бычок по требованию новой администрации - это любой завод может привести к банкротству. Однако холодильники Зил были очень-очень востребованы покупателями даже в начале 90-х, а военные откровенно признают, что лучше 131 ЗиЛ из грузовиков в армии никогда и ничего не было.

626

Донской написал(а):

если запороть военный заказ, перестать выпускать холодильники и начать гнать только Зил-Бычок по требованию новой администрации - это любой завод может привести к банкротству. Однако холодильники Зил были очень-очень востребованы покупателями даже в начале 90-х, а военные откровенно признают, что лучше 131 ЗиЛ из грузовиков в армии никогда и ничего не было.

Какой военный заказ??? Это в начале 90-х??  :D  В то время как раз в амбаре мышь повесилась от голода! Денег не было ни на что, казна пустая. В магазинах электролампочек и туалетной бумаги не найти было, не говоря уж о продуктах. И холодильников тоже не было, поэтому был спрос. А вот в дальнейшем они выдержали бы конкуренцию с "LG" и "Аристоном" - не уверен.
Вы Донской, точно в каком-то другом измерении живёте, какие ещё "ЗиЛ 131"? Их наштамповали столько, что новые с консервации можно при желании найти и сейчас. Ангары воинских частей ими были забиты. А ещё вывод Западной группы войск из Вашей любимой Германии. Эшелонами техника оттуда шла, а ставить некуда, в поле бросали, причём вместе с людьми иногда.... Так что не надо бла-бла, чего уж чего, а военные техникой в начале 90-х были обеспечены процентов на 200.

627

Хрюн написал(а):

В то время как раз в амбаре мышь повесилась от голода! Денег не было ни на что, казна пустая.

Ну да, у вашего сиятельства все по принципу "слышал звон, да не знаю, где он". Вашей светлости не пришло в голову, что военный заказ был НЕ ИЗ РОССИИ? Ваша дурная светлость со своими додумками того, чего я не писал, мне уже порядком надоела.

Так вот, для информации - мы поставляли 131 Зил почти в 50 стран, и даже в некоторые экзотические типа Сомали.
Тот заказ был иностранным, завод его сорвал и Рособорон за это потом очень-очень долго расплачивался государевыми деньгами.
Потому что штрафные санкции за срыв поставок никто не отменял.

628

Хрюн написал(а):

конкуренцию с "LG" и "Аристоном" - не уверен.

Есть еще Sharp - очень хорошие холодильники. У меня с 2008 года такой работает.

629

ED9M
А у меня теперь уже на даче Зил работает с 1968 года без единого сбоя. Более того - если бы их выпускали - я бы купил его, не задумываясь, а не Аристон, где половина деталей неизвестно где и кем сделана ...

630

У меня раньше Минск работал. Очень долго - старше меня он.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия