Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 121 страница 150 из 673

121

Олег написал(а):

в каком конкретно месте ты отдыхал? Пляж, может, и узкий, но если место не очень людное, то это обстоятельство не должно сильно помешать. А поезда особо не шумят, зато красиво смотрятся, когда плывешь в сторону берега. Лично мне гораздо больше мешает музыка, если она громко играет в каком-нибудь пляжном кафе

Прямо в самом Адлере. Около санатория "Известия". Место не очень людное. Поезда красиво проплывают поверху (там эстакада около 4 метров высотой). Тишина и покой. Но вот я бы лично пожертвовал тишиной отсутствия музыки в пользу широкой пляжной полосы...

122

А я бы ни за что не пожертвовал  :) Отдых на природе (не важно какой) - это прежде всего тишина, когда можно послушать звуки самой природы.
Там, кстати, пока еще не превратили одноколейку в двухколейку? Поезда и электрички ходят только в сторону Сочи или еще куда-нибудь?

123

Олег написал(а):

Там, кстати, пока еще не превратили одноколейку в двухколейку? Поезда и электрички ходят только в сторону Сочи или еще куда-нибудь?

Не превратили. А поезда на перегоне Сочи-Адлер ходят не только в сторону Сочи. Но и в сторону Адлера тоже :)
Электрички ходят Адлер-Туапсе и больше никуда. Дальше там - Абхазия, с ней ЖД-сообщения сейчас нет.

124

Ты хочешь сказать, ЖД есть, а сообщения нет?

125

Олег написал(а):

Ты хочешь сказать, ЖД есть, а сообщения нет?

Ну, может, грузовое и есть. А регулярного пассажирского нет. Электричку Сочи-Сухум отменили давно уже.

126

В субботу поздно вечером вернулся в Москву - успел подарить себе сразу два мероприятия. Сначала было некое подобие похода в Архангельской и Вологодской областях. Запомнилась своей красотой река Вычегда, впадающая в Северную Двину. Вообще те места довольно дикие, местные жители рассказывали, что по нескольку медведей им доводилось убивать на охоте. Побывал в городах Котлас, Сольвычегодск и Великий Устюг. Котлас представляет собой огромную территорию всяких промзон и болот, а Великий Устюг расположен на живописном берегу реки Сухоны. Это поистине райский уголок! В Устюге огромное количество старых огромных храмов необычной и очень красивой архитектуры. Почти все они недействующие, а один из них, к сожалению, недавно превратили в музей новогодней игрушки. Вообще город испортило то, что его объявили родиной Деда мороза. По крайней мере, так говорят местные жители.
Кстати, в Котласе работают в огромном количестве Лиазы 677, в Устюге их тоже много, хотя попадались и другие автобусы: Лиаз 5256, старый икарус, какой-то старый ман и Маз 103. На нескольких Лиазах я прокатился. Вобщем в тех краях очень интересно и приятно побывать.

После этого я немного поездил по Калужской области. Сначала денек провел в самой Калуге, но о ней лучше расскажет Crazy Tosser. На меня очень приятное впечатление произвел большой музей космонавтики. В Калуге ходят троллейбусы, но почти нет муниципальных автобусов. В том числе, нет никаких обещанных Лиазов 5292 и 6212  :)  Кстати, в Калуге довольно большое разнообразие можно пронаблюдать на железнодорожном вокзале: кроме электропоездов, там попадаются и рельсовые автобусы РА2, и дизель-поезда Д1, и автомотрисы АЧ2. До Калуги меня довезла ЭР2Т-7189. Далее по железной дороге я поехал в Оптину пустынь. Доехал до Сухиничей на ЭР2-1343, а затем до города Козельска меня довезла автомотриса АЧ2. Это было довольно приятным путешествием. У автомотрисы широко открываются окна, поэтому всю дорогу я проторчал возле открытого окна. Очень приятно ехать по неэлектрифицированной одноколейке, по необжитым местам, когда все освящается красивыми лучами заходящего солнца! Оптина пустынь сразу стала моим самым любимым монастырем. Такие красивые службы редко где встретишь! Кроме того, там имеется источник, но я как обычно, с космической скоростью три раза окунулся и пулей оттуда вылетел. Сам монастырь окружен красивыми сосновыми борами. Оттуда я поехал в Шамординский монастырь на старом вонючем междугороднем икарусе. В Шамордино очень красивый монастырь, но поют там, конечно, совсем не так. Немного погуляв и искупавшись в источнике, я поехал в город Боровск. Из Козельска до Сухиничей на автомотрисе, затем в Калугу на ЭР2К-1114 и на ней же до станции Балабаново, откуда в Боровск регулярно ходят автобусы (Пазики). Боровск оказался интересен тем, что там в семнадцатом веке был рассадник старообрядчества. До сих пор там остались два старообрядческих храма и огромный очень красивый старообрядческий собор. Кстати, именно в Боровск сослали известную боярыню Морозову, где она умерла от голода, сидя в сырой яме.
Домой приехал на ЭР2Т-7213.

Если кому-то будет интересно, могу выложить фотки на железнодорожную, автотранспортную, религиозную или пейзажную тему.

Отредактировано Олег (2007-07-23 17:18)

127

Завтра в Хорватию и Венгрию еду.

128

Dmitry написал(а):

Завтра в Хорватию и Венгрию еду.

Удачи тебе! И с Богом!

129

Любитель Поездов написал(а):

Удачи тебе! И с Богом!

Спасибо, Ларис!

130

Олег написал(а):

В субботу поздно вечером вернулся в Москву - успел подарить себе сразу два мероприятия

Фотки давай! Фот-ки! Фот-ки!

Олег написал(а):

Сначала денек провел в самой Калуге, но о ней лучше расскажет Crazy Tosser

Лучше как-нибудь туда прокатиться. :)

Олег написал(а):

В Калуге ходят троллейбусы, но почти нет муниципальных автобусов. В том числе, нет никаких обещанных Лиазов 5292 и 6212

Я ж писал - их выкинули на фиг, заменив на JAG. А сейчас закупили ещё кучу новых больших автобусов, но мне марка незнакома совсем. Как увижу - спишу название.

Олег написал(а):

Кроме того, там имеется источник, но я как обычно, с космической скоростью три раза окунулся и пулей оттуда вылетел

Я регулярно езжу туда купаться - кайф такой! После окунания в воду температурой +6 чувствуешь себя заново родившимся.

P.S. Я только что приехал из Карелии. ЭД9М-0048, ТЧ26-рулез, ОКТ - бардак, комары - зло, Белоруссия и Россия - братья навек. А подробности - сегодня вечером.

131

Dmitry написал(а):

Завтра в Хорватию и Венгрию еду.

А где же патриотизм?  :lol:
Удачи, хоть и с опозданием...

132

ED9M написал(а):

А где же патриотизм?

К чёрту патриотизм! Русский юг - отстой! Даёшь заграницу!

133

Crazy Tosser написал(а):

К чёрту патриотизм! Русский юг - отстой! Даёшь заграницу!

A vot i net. Ya seichas in Croatia in internet-caffe. Our Black see nichut ne huze!  I more tut ochen solenoe. :)  But very clean!
Bye! :)

134

Crazy Tosser написал(а):

Фотки давай! Фот-ки! Фот-ки!

А какие выложить фотки? Кстати, они почти всегда упорно не хотят выкладываться (но не всегда). В чем может быть дело? Может быть много весят?

Crazy Tosser написал(а):

Я ж писал - их выкинули на фиг

Виноват, забыл. Кстати, в Котласе видел пару наших мерсов 0325. Может, они, действительно, из Москвы?

Crazy Tosser написал(а):

А подробности - сегодня вечером

И где же они?  :)

135

На прошлой неделе съездил в Донецк. Место довольно интересное, кругом много шахт, даже в черте города их несколько десятков. Рассказывать особо ничего не хочется, хочу лишь отметить, что по пути туда столкнулся с ужасающим раздолбайством со стороны проводника. Он был почему-то один и бОльшую часть дороги провел в вагоне-ресторане. Когда я в Москве садился в вагон, возле входа его не было, входи не хочу, никаких документов он не проверял, кипяток нам только к вечеру сделал, а когда я заранее попросил бланк миграционной карты, на случай что он уйдет, он мне удивленно ответил: "Куда я могу уйти, если я ОБЯЗАН их раздать".
Обратно пришлось ехать на левом поезде, который нас вез больше суток м привез на Павелецкий вокзал. Но дорога была очень красивой и по пути нам встретилось просто море старых дизель-поездов Д1. То, что в Узловой их целый рассадник, всем известно, однако на Донецкой дороге их тоже видимо-невидимо. Кстати, видел совершенно новый с виду поезд Д1 с современными стеклами, с блестящим кузовом, о двух головах и номером Д1-001. Как это понимать? Хохлятский спецремонт?
В самом Донецке ходят троллейбусы, трамваи, море маршруток и немного автобусов. Автобусных маршрутов немного, но ходят на них исключительно Мазы 103, 104(чем они отличаются?) 105 и новые автобусы ЛазСити, только преимущественно белые, а не сине-желтые, как в Киеве. А на коммерческих маршрутах работают старенькие Лазы.

136

Олег написал(а):

И где же они?

Ну-у-у, если вкратце, то классно поплавали. Фотки будут позже: своих у меня нету, а когда пришлют - фиг знает.
Туда ехали до Энгозера. Все поезда, отправлявшиеся с Москвы-ОКТ, опаздывали на два-три часа (по слухам, поезд №6 куда-то "въехал").
Пока ждали, видел на платформе ЭД4МКу-0153. Примерно 10% стёкол (по одному-два в КАЖДОМ вагоне и стеклянное покрытие снаружи) было разбито. Рядом стоял "Гранд-Экспресс" совершенно пустой: дураков ехать за $150-200 в Питер не находилось.
В общем, поезд график нагнал. По пути мы выпили по рюмке водки. Пришли два мента. За 2000 руб вопрос решился сам собой.
Потом мы долго плавали. На одном из мощных порогов перевернулись... Вылезать из байдарки получилось с трудом. И после вылезания нас двое ухватились за неё и поплыли по течению вниз. А третьего смыло. Остальной народ вылавливал нас за шкирку, как котят, после порога. На третий день у нас закончилась водка... Стало грустно.
Сам поход лучше показывать на фото.
Уезжали из деревни Калгалакша (около 300 жителей, есть магазин, нет школы, до ближайшего жилья 30 км по морю). На станции влезли в ЭД9М-0048, чтоб доехать до Кеми. Петрозаводское отделение ОКТ радует: всё протяжение покрыто электричками, причём, есть электричка "Кемь-Медвежьегорск", которая проезжает несколько сотен километров.
На станции Кемь ОКТ нас "обрадовала": все поезда в Москву ОТМЕНЕНЫ. Вообще ВСЕ. Пришлось ехать левым поездом Мурманск-Адлер до Твери, а оттуда электричкой в Москву. Вот, собственно, и всё. :)

137

Crazy Tosser написал(а):

На станции Кемь ОКТ нас "обрадовала": все поезда в Москву ОТМЕНЕНЫ. Вообще ВСЕ. Пришлось ехать левым поездом Мурманск-Адлер до Твери, а оттуда электричкой в Москву. Вот, собственно, и всё

Разве такое бывает? Зато, наверно, вспомнил былые времена, когда ездил электричками  :)

138

Какое же все-таки вкусное украинское пиво "Оболонь"! Пьется, как сок, и имеет такой приятный вкус!

139

Олег написал(а):

Автобусных маршрутов немного, но ходят на них исключительно Мазы 103, 104(чем они отличаются?)

МАЗ 104 снят с производства. Отличается вроде более высоким уровнем пола.
Я одобряю решения властей Донецка закупать МАЗы и ЛАЗы (мне белые ЛАЗы еще больше понравились, чем желтые). Уж убогие ЛиАЗы 5256 с ними лично мне и сравнивать не хочется.

140

А для пополнения троллейбусного парка в Донецке продолжают закупать обычные Шкоды, у которых не очень удобная планировка салона.

141

Олег написал(а):

А для пополнения троллейбусного парка в Донецке продолжают закупать обычные Шкоды, у которых не очень удобная планировка салона.

Да уж. Ну и сказал. Обалдеть! Нам бы такие "обычные"... и "неудобные"...

142

Да, самые обычные. У нас таких 13 штук в Филевском АТП. И выглядят они гораздо менее презентабельно, чем те новые троллейбусы, которые ходят в Москве. Видимо, ты подумал, что речь идет о других троллейбусах.

143

Сегодня приехал из Венгрии-Хорватии. Рассказывать можно много чего - и про хохлов-пограничников, и про Будапешт, и про Загреб, и про наших баб-алкоголичик малолетних... Фоток море... Буду потом постепенно выкладывать. Единственное, жаль, ЭПЛ украинскую не получилось сфоткать.
А вообще отдохнул хорошо. К концу уже жаль было уезжать и сейчас даже немного грустно - не хватает нашей веселой компании... :)

144

Могу тебе прислать ее фотку  :)
Ты что, на поезде туда ездил?

145

Олег написал(а):

Ты что, на поезде туда ездил?

Конечно. До Чопа, а там дальше на автобусе. В общем, постараюсь все рассказать как приеду с дачи. :)

146

Crazy Tosser
по твоей просьбе выкладываю фотку. Сможешь узнать, что это такое?  :)

147

Олег написал(а):

по твоей просьбе выкладываю фотку. Сможешь узнать, что это такое?

Ракета "Восток" у музея Космонавтики. Под этой ракетой мы с группой очень любили бухать. Любим и до сих пор - когда встречаемся все вместе.

148

Я, кстати, останавливался в гостинице рядом с музеем. Гостиница отличная, а цены вобщем не кусаются.

Отредактировано Олег (2007-08-15 14:58)

149

ED9M написал(а):

МАЗ 104 снят с производства. Отличается вроде более высоким уровнем пола

Насколько я знаю,у него у передней и средней двери есть одна ступенька.Движок расположен не как у 103 и 107,а как у ЛиАЗа 5256.
Они есть в Дмитрове(ак 1784 ГУП МТА)

Олег написал(а):

Какое же все-таки вкусное украинское пиво "Оболонь"! Пьется, как сок, и имеет такой приятный вкус!
0( Хорошо | Плохо )

А мне Staropramen и Kozel больше нравятся.

Олег написал(а):

Обратно пришлось ехать на левом поезде, который нас вез больше суток м привез на Павелецкий вокзал.

А туда с какого вокзала ехал?
Что ещё хорошего на павелецкрм ходу видел?(ну там ЭМ2 зелёную например)

Crazy Tosser написал(а):

Пока ждали, видел на платформе ЭД4МКу-0153. Примерно 10% стёкол (по одному-два в КАЖДОМ вагоне и стеклянное покрытие снаружи) было разбито.

Я где-то читал,что какой-то ЭД4МКу закидали камнями у Твери.Примерно в 80000р. это обошлось для Пассажирских перевозок(или кому там они принадлежат)

Crazy Tosser написал(а):

Рядом стоял "Гранд-Экспресс" совершенно пустой: дураков ехать за $150-200 в Питер не находилось.

А у меня мечта на нём проехать.А что в нём такого хорошего,я конкретно не знаю.Кто нибудь ездил?

150

ANTON написал(а):

А мне Staropramen и Kozel больше нравятся.

Я имею ввиду ту Оболонь, которая продается именно на Украине и обязательно в разлив  :)

ANTON написал(а):

А туда с какого вокзала ехал?
Что ещё хорошего на павелецкрм ходу видел?(ну там ЭМ2 зелёную например)

Я уезжал на прямом поезде с Курского вокзала, а обратно приехал на Павелецкий, но не пожалел. На территории Донбасса мы проезжали по очень красивым местам и на всем пути встретилось огромное количество дизель-поездом Д1, которые я благополучно фоткал. На участке Москва-Ожерелье ничего особого не встретилось, никаких зеленых ЭМ я не видел, зато на участке Ожерелье-Узловая попались несколько дизель-поездов. Я как обычно основную часть пути провел возле открытого окна.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия