Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 151 страница 180 из 673

151

Как и обещал, немного расскажу про свую летнюю поездку, от которой я просто в восторге:

Киевский вокзал, поезд № 15 сообщением Москва-Ужгород. Отправлене в 21-30. Ночью проезжали границу с Хохляндией. Наши пограничники заходили в Брянске - все нормально. Хохлятские зашли позже, уже в Украине. Проверили документы, а потом зашел просто кадр... :lol:  Представьте, ночь, тишина, поезд стоит на станции. Вдруг с грохотом отворяется дверь купе. Там стоит хохлятский пограничник с каменным лицом, в руке у него поводок и маленькая собачка. Молча открывает дверь, пускает собачку, собачка также молча идет вперед по купе, потом пятится назад, пограничник, не сказав ни слова, закрывает дверь. Только потом сообразали, что они искали наркотики. Но среди ночи это конечно выглядело очень и очень комично. Потом долго ржали над этим. На обратном пути такого не повторилось. :)
Далее весь день ехали по Украине и только ночью приехали в Чоп, откуда через границу проехали на венгерском дизеле. На венгерской станции нас ждал наш автобусус и началось наше замечательное путешествие...

Венгрия - сельскохозяйственная страна, сколько ехали - везде поля. Что касается завода Икарус, то он практически не действует. Если ему сделают заказ на сколько-то автобусов, он их сделает, но о массавом производстве речи не идет. Бензин что в Венгри, что в Хорвати, в два раза дороже чем у нас. В общем ехали-ехали мы и, наконец, приехали в Будапешт....

Будапешт - очень красивый город, я даже не думал, что мне понравится архитектура, но это так. Сразу в глаза бросаются новенькие  желтые трамваи Сименс, вот бы нам такие...  Конечно, Сименсы работают лишь на самых напряженных маршрутах, на окраинах же можно встретить старенькие Татры.

После Будапешта отправились в Загреб. Архитектура Загреба несколько похуже, но трамваи там такие же классные. Синие (наверное тоже Сименсы). Я проехался на 11-м маршруте (прям как 16-я Парковая - Останкино :)). Пути везде идеально ровные.

Далее отправились на море, в город Рабац. Море очень-очень чистое, нет ни одной медузы, всречаются морские ежи. Несколько раз был ветер и были неплохие волны. :cool: В общем, на море было очень-очень весело и классно. Тем более компания хорошая подобралась. Правда были две девки-алкоголички, которые все время в номере сидели бухали, моря наверное не видели, но зато над ними можно было постоянно ржать. :D  Шведский стол - та еще обжираловка, хочется всего попробовать, а в итоге потом еле до номера можешь дойти. :) Ездили на экскурсию на Плитвицкие озера, это на границе с Боснией и Герцоговиной... Красота там, конечно, неописуемая... Водопады, озера, рыба косяками ходит, видел водную змею...

Через неделю, попрощавшись с морем, отсправилисьв обратный путь... Сначала Зареб, потом уже почти родной Будапешт... Прокатился на метро, на городской электричке... Метро мне понравилось... Единственное, смая первая линия (желтая) с вагонетками не очень понравилась, хотя Венгры говорят, что это самая старая линия метро в Европе на материке (Англия не материк). Откапиталенные ж Ев-3 на других линиях мне очень понравились.

Ну вот, хотели обратно через границу сразу на автобусе, но у хохлов компы повисли и пришлось опять на дизеле через границу ехать. Обратно на поезде № 16 Ужгород-Москва доехали без особых приключений. Вот такая вот история...  ...эх, повторить бы это все еще разок, так жаль, что лето закончилось....

152

Да,жаль,но лето не одно.
Я вот только в Петербург ездил летом и мне тоже очень понравилось.
Это я там второй раз был.

153

Dmitry
Дмитрий, расхвалил ты Европу, как я прямо, тут кое-кто совсем обозлится!  :lol:

Dmitry написал(а):

Что касается завода Икарус, то он практически не действует. Если ему сделают заказ на сколько-то автобусов, он их сделает, но о массавом производстве речи не идет.

Ну и то хорошо, что может хоть сделать. Так что по сути и Москва могла бы заказать Икарусы, и совсем необязательно снова 280, можно даже получше 435-х заказать что-нибудь, но наш МГТ решил поддерживать наших дядей Вась, а частные компании пока не доросли до такого уровня, чтобы закупать автобусы БВ. Конечно Автолайн закупил 123 Скании, за это спасибо и не могу сказать, что выбор плохой, наоборот, лучше.

Dmitry написал(а):

в глаза бросаются новенькие  желтые трамваи Сименс, вот бы нам такие...

Нам бы такие... Мечтать невредно... Хорошо, что у нас хоть КТМ теперь лучше делают, а не так, как раньше те бело-голубые, которые с виду на уровне ЛиАЗов 5256 без пластиковых масок.

Dmitry написал(а):

так жаль, что лето закончилось....

Я каждый раз думаю: ну вот, снова закончилось, для чего же нужна эта зима... Лето конечно быстрее пролетает, чем зима.

ANTON написал(а):

Я вот только в Петербург ездил летом и мне тоже очень понравилось.

Если бы у меня была возможность куда-то поехать, поехал бы обязательно за рубеж... По России путешествовать чего-то не хочется, хочется увидеть города, которые нормально живут.

154

А если не тайна,что именно тебе не даёт куда-то проехать?
В Петербурге красиво.И там надо хотя бы раз побывать.
Там есть Скании,и на них можно прокатиться,как я и поступил.

155

ANTON написал(а):

А если не тайна,что именно тебе не даёт куда-то проехать?

Причин много. И разные дела, и вот трудно решить, как оставить дом (хорошо, когда семья большая и можно спокойно оставить, что-то поручить кому-то...), не знаю нормально английского и никакого языка, я должен нормально выучить язык, чтобы ехать, я не хочу быть как немым и глухим... Но есть надежда, что эти проблемы как-нибудь решу и поеду. Куда сначала поеду, пока не решил, хотел бы в Германию, Чехию, Австрию, Швейцарию, Швецию, ну и в Венгрию тоже.

156

ANTON написал(а):

Там есть Скании,и на них можно прокатиться,как я и поступил.

Скании и в Москве есть, на Киевском вокзале, например...

157

ANTON написал(а):

не знаю нормально английского и никакого языка

Да это как раз самая маленькая проблема. Я вон где-то что-то на английском скажу/услышу, где-то на немецком - и все, о чем речь идет становится практически ясно. А если совсем не знать - то можно и на пальцах объясниться. ;)

ED9M написал(а):

Дмитрий, расхвалил ты Европу, как я прямо,

А что поделать, если там все лучше? Любой сельский туалет - чистота, кафель сверкает, есть туалетная бумага, мыло, бумажные полотенца для рук. А у нас... Эх....
В общем, хорошо там, но все равно люблю Россию, несмотря на ее свинских людей.

158

Dmitry
если не секрет, что сподвигло тебя поехать именно туда?
Мне как раз нравистя путешествовать зимой по России. Но для заграничной поездки предпочту летнее время.

159

Олег написал(а):

если не секрет, что сподвигло тебя поехать именно туда?

Ну как. Турфирма предложила. Без самолетов. Поезд и автобус - то, что надо.  :cool:

160

Почему ты не любишь самолеты? Поезд - это для меня, а автобусы для длительного переезда я давно невзлюбил.

161

Олег написал(а):

а автобусы для длительного переезда я давно невзлюбил.

Автобус был очень удобный и маленький. Кондишн и все дела.
Самолеты не люблю потому что они падают часто.

162

Ездить на машине на дачу гораздо опаснее.
А в автобусе надоедает сидеть на одном месте, а кроме этого, как я уже писал, не люблю систему принудительного телевидения. Особенно, после того, когда меня вынудили смотреть всякую похабщину по пути из Хельсинок.

163

Олег написал(а):

не люблю систему принудительного телевидения.

Нам ее и не включали. :)

164

Значит, повезло. Даже если фильм хороший, мне все равно приятнее любоваться природой незнакомой страны, когда никто уши не долбит.

165

Dmitry написал(а):

Да это как раз самая маленькая проблема. Я вон где-то что-то на английском скажу/услышу, где-то на немецком - и все, о чем речь идет становится практически ясно. А если совсем не знать - то можно и на пальцах объясниться.

Мне хватает знаний, чтобы на английских форумах участвовать, но нормального разговорного языка у меня нет... В общем это действительно небольшая проблема. Куда большая проблема - моя бабушка, например. Вот трудный она человек. И ее не взять с собой - не поедет же, и одну оставить тоже нельзя - пойдет на улицу, ключи забудет и будет на лестнице жить???? Можно наверно ее на время пристроить к дяде, но это еще вопрос... Моя мама тоже мечтает поехать в Европу, ни разу там не была. Так же вопрос, куда пристроить растения, можно наверно к некоторым соседям... Но пока тоже вопрос. А растений у меня немало, я не хочу никак их гибели, растут некоторые очень давно, более... 15 лет. Даже интересно, кажется, что хлорофитум, например, бессмертен, постоянно самообновляется, снова цветет и на протяжении лет 15 не стареет нисколько. Не знаю, возможно ли их пристроить кому, может и возможно, но смогут ли за ними уследить, тоже не знаю. Даже думал о создании автономной системы полива... Понятно, для многих это не проблема, есть люди, которые вообще выбрасывают все растения, покупают новые просто для смены обстановки, а вот мне они дороги.

Dmitry написал(а):

Самолеты не люблю потому что они падают часто.

Я тоже. Когда поеду, то на поезде. Можно сказать, что поезда взрывают тоже, но я уже слышал правильное мнение по радио: в любом случае падать поезд не будет с такой высоты, как самолет. На поезде можно в Чехию приехать, да и не только, а там можно продолжить путешествие и по другим странам.

166

ED9M
все описанные тобой причины мне кажутся не настолько серьезными, чтобы всю жизнь отказывать себе в путешествиях заграницу. Мы своих животных всегда пристраивали на дачу к дяде или просили соседку приходить их кормить, а растения она тоже поливала.

167

Наступила осень, деревья потихоньку одеваются в желтые или желто-красные наряды, а душа все больше просит покоя и уюта. Это значит, что наступило самое подходящее время для открытия сезона путешествий по Подмосковью, что я вчера и сделал, несмотря на то, что погода была еще совершенно не осенняя. Решил съездить в Коломну. Никогда не думал, что она окажется таким красивым городом! Оказывается там есть большой Кремль, сохранившиеся стены которого очень напоминают Московский и формой и размерами. Еще в Коломне очень много красивых храмов и четыре монастыря, но я, к сожалению, всюду побывать так и не успел, хотя выехал из дома в 6.30, а приехал в полночь. Особого внимания заслуживает транспорт. Маршруток там очень много, парк практически полностью состоит из Спринтеров, возле вокзала видел пару Фордов, а Газелей даже и не припомню. Водят маршрутки мужчины славянской внешеости в рубашках с галстуками и ... женщины. Да, во многих Спринтерах за рулем едут модные тетеньки и довольно молодые девушки. Я такого еще нигде не видел. Это было довольно приятным впечатлением. Пригородные авотбусы водят также мужчины при галстуках, а в городских автобусах и трамваях все не так празднично. Автобусный парк состоит из Лиазов 5256 с электронными маршрутниками, старых Мерсов, Голицинских Мерсов, Мерсов Конекто и сочлененных Сетр.
В Коломну меня отвезла ЭР2К-1063, а обратно я добирался на ЭД4М-0138. В очередной раз отметил, что сиденья в ЭД гораздо жестче, чем в ЭР. Что в вагоне было грязно, наверно, все и так догадаются, но порадовало то, что САВПЭ в Раменском наладили все-таки хорошо. Чего нельзя сказать, о депо Ильича, Лобне и Апрелевке, где оно попросту не работает. Поезд ЭД4М-0096 благополучно работает, хотя здесь вроде писали, что его собирались разобрать.
Приехав на Казанский вокзал, я от усталости перепутал и сел в метро не в свою сторону, а заметил это, только когда приехал на Сокольники. Пока ждал своего поезда в сторону Улицы Подбельского проследовал грузовой Измайловский еж. Что он там делал?

168

Я бы на твоём месте в одну сторону на автобусе поехал.Там суперские Сетры.
Сиденья в ЭР и ЭМ мягче-это точно.

169

ANTON
я просто к междугородним автобусам никогда особой любви не питал. А поскольку люблю железную дорогу, то и передвигаюсь тем способом, который не всегда оказывается лучшим. Хобби, однако  :)

170

http://fot.com.ru/index.php?s=76daf5517 … mp;cat=120
Посмотри,какие хорошие там автобусы.
Я тоже люблю ж.д.,но и хорошие автобусы люблю.Может убитый Икарус 250/256 и не супер,и то бывает не плохо,а на такой сетри проехался бы с удовольствием.

171

У меня эти автобусы вчера целый день перед глазами сновали. Конечно, они шикарные, но меня не привлекают, я с бОльшим удовольствием проедусь в старой вонючей ЭР.

172

Я тебя понять могу.Ж.д. транспорт в разы романтичнее,чем авто.
А кстати,как у 1063,хороший салон?

173

Достаточно хороший, правда, народу было полно, поэтому я почти все время ехал стоя. Ж.д.транспорт именно романтичнее, а поскольку цель поездки заключается в том, чтобы остались самые приятные впечатления, я и выбираю средства передвижения не из соображений быстрее и комфортнее.

174

Олег написал(а):

САВПЭ в Раменском наладили все-таки хорошо. Чего нельзя сказать, о депо Ильича, Лобне и Апрелевке

Во-первых, САВПЭ в Раме всегда работала, а во-вторых, на Апрелевку не надо бочки катить. Может тебе в виде исключения и попалась машина после КР, на которую маршрут в САВПЭ еще не забили... Я в этом году поездил в апрелевских - все на уровне Куровской.

Олег написал(а):

сиденья в ЭД гораздо жестче, чем в ЭР.

Проехай на 0200 например... Все вполне мягко.

175

Дело конечно не в скорости,а в классном европейском автобусе.
Я ездил на Скании к114(по-моему так называется)в Коломну и мне очень понравилось!(не МТА)

176

А ты где в Коломне успел побывать?
В том-то и дело, что меня привлекает возможность ездить в хороших удобных автобусах по городу, но не привлекает то же самое на междугородних маршрутах. Таковы мои вкусы.

177

Кремль и один монастырь.Но побробно.Я ездил с экскурсией.

178

Монастырь, который в кремле? Как он называется?

179

Не помню.Это в 2005-м было.

180

Олег написал(а):

все описанные тобой причины мне кажутся не настолько серьезными, чтобы всю жизнь отказывать себе в путешествиях заграницу.

Да не всю жизнь, поезжу еще. Я в этом не сомневаюсь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия