Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 181 страница 210 из 673

181

Вчера подарил себе еще одну поездку в Пафнутиево-Боровский монастырь. Я там уже был полтора года назад и вот решил еще раз съездить. Мне повезло: днем приехала какая-то группа, и один послушник их повел по всем закрытым храмам и по гульбищу на стене, откуда открывается более красивый вид на монастырь, чем с Земли. А я к ним благополучно пристроился. Экскурсия также была очень интересной, рот раскроешь и не закроешь. Около монастыря очень красивый сосновый лесок, где приятно погулять. Советую всем по возможности там побывать  :)
Туда ехал на ЭР2Т-7185, САВПЭ работало безупречно, обратно меня довезла ЭР2Т-7188 без САВПЭ.

182

Был в Рязани на дне города. Газманова видел. :)
На площади Ленина висел огромный плакат к дню города: ПЛАН ПУТИНА - РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН!
Потом до кого-то допёрло. Закрасили чуть, написали: "реальные дела". Но денёк повисело... Кто хотел, увидел.

183

Сегодня выдалась свободной первая половина дня, и я решил устроить себе последнюю осеннюю подмосковную поездку на этот год - посетил усадьбу Остафьево (Русский Парнас), которая располагается около г.Щербинка. Этой усадьбой в течение более 100 лет владели князья Вяземские, один из которых был близким другом Пушкина, поэтому сам Пушкин там неоднократно бывал. К сожаления, сам дворец находится на реставрации, зато очень красив приусадебный парк, а кроме того, на территории усадьбы находится самый крупный в России музей отечественных медалей. Там древних и современных медалей просто море, очень интересно там основательно побродить и хорошенько их изучить. Туда ехал на ЭД4-0006 (САВПЭ работало на ура), обратно на ЭД2Т-0007 (связь не работала вообще).

184

Олег написал(а):

посетил усадьбу Остафьево

Фотки давай!

185

Олег
Тебе бы литературу хорошо преподавать было бы. :D

186

DelphiN
Фотки смогу выложить не очень скоро, но если не забуду, обязательно выложу  :)

Dmitry
Я пока только математические дисциплины могу преподавать, так как в литературе шарю очень слабовато  :)

187

DelphiN написал(а):

Фотки давай!

Теперь, наконец-то, появилась возможность выложить фотки. Правда, весь день лил дождь, поэтому фотки не самые удачные.

188

Ребята! Всем привет из Египта! Из хургады!  :) все кто не был, советую сюда выбраться! здесь супер! отель "клаб голден 5" (club golden 5). привезу много фоток))

189

Несколько дней прошлой недели мы с компанией провели в гостях у одного человека в Ивановской области. Что и говорить, отдохнули просто сказочно, иначе оно и не может быть, когда оказываешься в глуши, где практически никто не живет, у гостеприимного человека. Природа, воздух, настроение - все было прекрасно. Хочется отметить, что там было на удивление много снега, гораздо больше, чем в Подмосковье или Московских парках, где его не убирают.

Прекрасную работу АПЛ опишу в соответствующей теме, а обоим водителям автобуса Москва-Иваново большой респект. Оба были очень вежливы, хотя видно, что люди простые, оба вообще не курили и вели автобус очень аккуратно. Приятно было то, что когда стемнело, свет в автобусе не стали включать, поэтому можно было спокойно поспать, а тем, кто спать не хотел, прекрасно было видно, что делается за окном.

Владимир за шесть лет, что я там не был, успел хорошенько развиться. Появилось много современных зданий, на городских улицах совместно со старенькими ЗИУ трудятся в поте лица новенькие Транс-альфы. Иваново тоже успело заметно преобразиться. Вообще я обратил, что провинциальные города взяли в моду для муниципальных и коммерческих маршрутов скупать старые зарубежные автобусы. Кстати, в Иваново увидел один бело-красный Мерседес 0325. Видимо, наш.

190

Олег написал(а):

Несколько дней прошлой недели мы с компанией провели в гостях у одного человека в Ивановской области. Что и говорить, отдохнули просто сказочно, иначе оно и не может быть, когда оказываешься в глуши, где практически никто не живет, у гостеприимного человека. Природа, воздух, настроение - все было прекрасно. Хочется отметить, что там было на удивление много снега, гораздо больше, чем в Подмосковье или Московских парках, где его не убирают.

Эх,мечта!Мне бы так!

Олег написал(а):

обоим водителям автобуса Москва-Иваново большой респект. Оба были очень вежливы, хотя видно, что люди простые, оба вообще не курили и вели автобус очень аккуратно. Приятно было то, что когда стемнело, свет в автобусе не стали включать, поэтому можно было спокойно поспать, а тем, кто спать не хотел, прекрасно было видно, что делается за окном.

Что за автобусы и что за фирма?(МТА?)

Олег написал(а):

Владимир за шесть лет, что я там не был, успел хорошенько развиться. Появилось много современных зданий, на городских улицах совместно со старенькими ЗИУ трудятся в поте лица новенькие Транс-альфы.

Владимир очень хороший город,люблю его.
А вот что там новенькие ТрансАльфы я не знал.Они как московские?
Я был там последний раз в 2006 году весной.
Вообще там много хороших автобусов.

Олег написал(а):

Кстати, в Иваново увидел один бело-красный Мерседес 0325. Видимо, наш

Наш

191

ANTON написал(а):

Что за автобусы и что за фирма?(МТА?)

Нет, не МТА, видимо, Ивановский. Автобус был старенькая Сетра.

ANTON написал(а):

А вот что там новенькие ТрансАльфы я не знал.Они как московские?

Да, точно такие же, только без турникетов :)

192

Олег написал(а):

Да, точно такие же, только без турникетов

Ясное дело.
Может и передние сиденья есть.
Олег,а ты в Боголюбово был?

193

Да, в Боголюбово был в свою предыдущую поездку во Владимир шесть лет назад. Правда, был мимолетом, поскольку у меня было мало времени, а я хотел успеть сбегать к храму Покрова на Нерли. Но Боголюбский монастырь, конечно, очень красивый. Потрясающе он смотрится со стороны железной дороги! Тебе, видимо, тоже очень понравился?

194

Олег написал(а):

Тебе, видимо, тоже очень понравился?

Да!А Храм Покрова на Нерли ещё лучше.Нужно ещё учесть,что он 1165 года.

195

Да, я был внутри в какой-то небольшой части. Но сама природа там умиротворяющая, и очень приятно топать от монастыря до этого храма через поле.

196

Я был внутри два раза.
А дорога эта вообще суперская!
Там я первый раз в жизни увидел круглоголовую электричку.

197

Сегодня я был в Ростове на экскурсии.Всё отлично,только холодно.

198

ANTON написал(а):

Сегодня я был в Ростове на экскурсии.

И сколько времени заняла поездка?

199

ED9M написал(а):

И сколько времени заняла поездка?

Именно поездка 3 с небольшим часа.А так вся экскурсия с 7.30 до 19.30.

200

Да, в Ростове классно! Озеро Неро, интересно, перемерзшее?

ANTON написал(а):

Там я первый раз в жизни увидел круглоголовую электричку.

А я там на кругломордую электричку не попал. Перехожу пути, чтобы идти к храму Покрова на Нерли, смотрю на расписание - до электрички ровно час. Думаю, в самый раз. За десять минут я уже был на станции, только все было в снегу и никаких платформ я не разглядел. Ровно по расписанию приехала ЭР9-08, мимо меня проехала половина вагонов, электричка остановилась и открыла двери с другой стороны. Я сообразил в чем дело, попробовал успеть ее обежать, но не успел. Только потом догадался, что платформа находится там, где между путями стоят фонарные столбы :)

201

Олег написал(а):

Озеро Неро, интересно, перемерзшее?

Да.По нему ходят и кто-то даже ехал на велосипеде.
А люди на берегу говорили,что даже на машине заезжали.
Я бы даже заходить не стал.
Кстати Плещеево озеро тоже замерзло,но его я видел на большом расстоянии.
(это мы на обратном пути в Переславль заехали,время было)

Олег,а куда ты собрался поехать?Во Владимир?

Насколько же там больше чувствуется зима!

202

В Переяславле, увы, пока не был, но надеюсь, исправлю это упущение :)

ANTON написал(а):

Олег,а куда ты собрался поехать?Во Владимир?

С чего ты это взял?

203

Ну ты на ней прокатится хотел,на ЭР9-08?

Олег написал(а):

В Переяславле, увы, пока не был, но надеюсь, исправлю это упущение

Если ехать по ж.д.-он в стороне,а если на автобусе или машине,то едешь через него,и центр видно.Но я был там осенью 2006-о года.Ну и вот проездом.
Первый раз приехал в Ростов на автобусе.

204

ANTON написал(а):

Ну ты на ней прокатится хотел,на ЭР9-08?

Ну да, думал на ней вернуться обратно во Владимир.

205

Сегодня подарил себе поездку, о которой давно мечтал - поездку в монастырь Зосимова пустынь. А мечтал я попасть туда, потому-что находится он в самой глуши. На поезде ЭР2-1265 доехал до станции Бекасово-Центральное (БМО), прошел через большую территорию, которую занимают сортировочные железнодорожные пути, а потом по лесной тропике 15 минут и у цели! Место, действительно, замечательное, кругом тишина, чувствуется, что находишься от Москвы гораздо дальше, чем на самом деле. Монастырь только-только начинает возраждаться, поэтому можно немного там просто погулять и обратно домой. Думаю, у любого поездка в те края оставит приятные впечатления. Затем на ЭД4М-0038 доехал до Бекасово-1, перекусил за книжкой Толстого, и на ЭР2Т-7213 вернулся домой. О прекрасной работе Апрелевки напишу в соответствующей теме.

206

Сегодня утром вернулся из Липецка. Городок мне очень понравился, старых зданий, увы, почти не осталось после советского времени, поэтому почти все новострой, зато город производит впечатление достаточно развитого. Очень приятно было несколько дней там погулять, несмотря на плохую погоду. Пробок или заторов я не видел ни разу. Очень хорошо работает общественный транспорт. Микроавтобусов там нет вообще. Вернее, я видел только две Газели, которые, я думаю, не в счет. В качестве муниципальных автобусов работают в основном Лиазы 5256, немного есть старых Икарусов и Лиазов 677. Один Лиаз 677 мне случайно попался, и был очень приятно в нем проехать и вспомнить молодость. Автобусы почти все старые, но их очень много и работают они хорошо. Весь город удачно переплетен автобусными маршрутами, и можно без особого ущерба для времени кататься по проездному, не пользуясь услугами коммерческих перевозчиков. Коммерческие маршруты имеют номера 3** и на них работают Пазики, двухосные Волжанины (они Не низкопольные), как это сейчас стало модно в провинции, различные старые европейские автобусы и ... наши старые друзья Мерседесы 0325. На одном даже забыли стереть старый номер - 09223. На денек я ездил в Задонск - там очень красивый монастырь. Туда ехал на Нефазе, обратно на Mercedes Tourismo. Мерс, конечно, хорош, что и говорить. Кстати, уже не в первый раз я столкнулся с тем, что в междугородних автобусах водители свет в салоне вообще не включают. Т.е.если за окном темно, то едешь в полной темноте. ED9M, ты скажешь, это неуважение к пассажирам?
А еще в Липецке я особо не видел хачей. Даже интересно, какими соображениями они руководствуются, когда решают, каким образом им заселять Россию.

207

Олег написал(а):

ED9M, ты скажешь, это неуважение к пассажирам?

Междугородный автобус-это одно,а метро-другое.В автобусе должно быть освещение центральное,которое включает сам водитель и отдельно над каждым сиденьем,которые включают сами люди.
Олег,а если срвнивать Мерс 0350 и 300-е и 400-е Сетры,что лучше?
Ехали с Павелецкого вокзала?

208

Да, с Павелецкого. До Липецка только один поезд едет.
ANTON
на вопрос об автобусах не смогу тебе ответить, поскольку ничего в этом не понимаю  :confused:

209

Олег написал(а):

на вопрос об автобусах не смогу тебе ответить, поскольку ничего в этом не понимаю

http://www.fotobus.msk.ru/mosobl/5/_20071105_001.jpg
Ты ехал на таком.
http://www.fotobus.msk.ru/mosobl/17/_20070721_001.jpg
А это Сетра 400-о семейства.
Вот я и спросил.Я ездил на S3135GT-HD.http://www.fotobus.msk.ru/mosobl/26/1069_20070923_001.jpg Очень хороший автобус.А 400-е,как говорят,ещё лучше.

210

Судя по всему, на таком Мерседесе. Но с Сетрой сравнить не могу, поскольку ездил только на старых Сетрах.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия