Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия


Путешествия

Сообщений 241 страница 270 из 673

241

Олег написал(а):

У меня вторая ссылка не открывается

Тот сайт просто запрещает показывать фото с других серверов, там открывается страница, на которой есть ссылка для перехода на фото:

Вот на эту ссылку нужно нажать для прсмотра.

Олег написал(а):

Хороший автобус!

Конечно, я в этом не сомневался. Это же следующее поколение Икарусов после 400-й серии. Было бы хорошо, если бы Автолайн закупал такие...

242

Ну, я приехал. :) Париж, Берлин... Там здорово. Эйфелева башня - просто красавица! А парижский Диснейленд - это просто сказка - такое словами не описать, там надо просто побывать. Городской и ж/д транспорт, конечно, лучше развит, чем у нас. Едем на автобусе по трассе, километром 100 идем, параллельно проходит железка - так нас обгоняет скоростной поезд, да так, что его рассмотреть не успеваешь! В Париже метро - на некоторых линиях на вагонах еще зачем-то резиновые колеса. :) Ну а берлинские новые желтые поезда мне очень понравились, стильные. Ну а когда я оказался рядом со скоростным ICE - то у меня просто челюсть отвисла. Как все сделано! Какие формы! Как аккуратно сделаны все окна, не то, что в ЭМ4. Заходишь внутрь с жары - там прохлада и комфорт. И летают они по 300. Смотришь на все это, в том чисел и на города и деревушки - и понимаешь, как же мы отстали во всем. И самое обидное - что мы - победители 2-ой мировой! А такое ощущение, что победители - они (немцы)! Очень обидно за Россию стало после всего того, что я увиел в Германии и Франции.
Фотографий полно. Фотки транспорта в сентябре начну выкладывать, сегодня только 2 самых неинтересных минских выложил. А после транспорта и остальные фотки постараюсь показать.

243

Да, еще. В Париже и Берлине негры есть (В париже больше). Они какие-то ненормальные. В Берлине фоткал салон поезда, так негр ко мне подскакивает: " Was ist das?" Дурак, думал, что его снимают. Во франции рассматривали флаги, на их фоне шли негры - так тоже решили, что на них пялятся. :)

244

Dmitry написал(а):

так нас обгоняет скоростной поезд, да так, что его рассмотреть не успеваешь!

Конечно. Если автобус со скоростью 100, а поезд хотя бы с 200, то получается, что мимо тебя он проносится тоже со скокоростью 100 км/ч, поэтому и рассмотреть трудно. А там 300 - обычная скорость.

Dmitry написал(а):

В Париже метро - на некоторых линиях на вагонах еще зачем-то резиновые колеса.

Для смягчения езды.

Dmitry написал(а):

Ну а берлинские новые желтые поезда мне очень понравились, стильные.

А их фото тебе не очень нравились, когда я их выкладывал здесь. Я так и думал, что в реальности они производят лучшее впечатление.

Dmitry написал(а):

Смотришь на все это, в том чисел и на города и деревушки - и понимаешь, как же мы отстали во всем. И самое обидное - что мы - победители 2-ой мировой! А такое ощущение, что победители - они (немцы)! Очень обидно за Россию стало после всего того, что я увиел в Германии и Франции.

Мне давно стало обидно, еще когда смотрел просто фото в журнале на уроках немецкого в школе. Когда в сети насмотрелся фоток, то еще обиднее стало, но за них радостно. Хорошо, что хоть они двигают прогресс вперед. И еще да, когда я слышу разговоры о победе над Германией, сразу думаю, ну что с того, что мы их ТОГДА победили, нужно СЕЙЧАС посмотреть, как живем мы и как они. Какой толк сейчас от той победы... Если получился такой парадокс. Москва до сих пор производит впечатления послевоенного города, который до сих пор не восстановлен. Чего не скажешь про Берлин.

Dmitry написал(а):

В Париже и Берлине негры есть (В париже больше).

Насколько знаю, особенно в Париже много арабов. Которые весьма наглые. Как они туда понаехали, не понимаю. Туда же невозможно просто так приехать и жить, надо еще и голову иметь, чтобы организовать свой бизнес или получить хорошую работу, сомневаюсь, что такие головы есть у этих негров.

Dmitry написал(а):

В Берлине фоткал салон поезда, так негр ко мне подскакивает: " Was ist das?"

Обнаглели они. Они себя явно считают не просто коренными жителями, а даже чем-то большим.

245

Dmitry написал(а):

Да, еще. В Париже и Берлине негры есть (В париже больше). Они какие-то ненормальные.

Французы пустили к себе негров в качестве гастарбайтеров. Сперва ничё было, потом негры размножаться стали, и их уже не выпинаешь. Все уже - граждане Франции. Теперь французы маются...

Dmitry написал(а):

В Берлине фоткал салон поезда, так негр ко мне подскакивает: " Was ist das?" Дурак, думал, что его снимают

В переводе это означает "Что это такое?" В общем, негр впервые в жизни фотик увидел и у тебя поинтересовался, чего это :)

246

Мне после Латвии тоже было обидно за русских. Латвия до Европы, как и Россия тоже не дотягивает, но в Латвии очень много русских и очень заметно, насколько коренные латыши культурнее русских. Если впереди показываются два товарища с сигаретой и бутылкой, можно не сомневаться, что когда они подойдут, услышишиь родной трехэтажный. За проезд в автобусах только русские отказывалиьс платить. Но вообще уровень культуры у них выше нашего. Например, во многих кафе нельзя курить даже на свежем воздухе. В Юрмале курение на пляже тоже запрещено, и если кого-то увидишь с сигаретой, то можно не сомневаться, что это русский. Такое ощущение, что большое количество русских в Латвии мешает им развиваться и равняться на Европу - менталитет у них точно европейский.

Dmitry
Теперь ты меня понимаешь, когда я говорю, что очень огорчительно, что у нас серийно производят ЭД4М и ничего лучше придумывать и не собираются (для серийного производства)?

DelphiN написал(а):

Французы пустили к себе негров в качестве гастарбайтеров. Сперва ничё было, потом негры размножаться стали, и их уже не выпинаешь. Все уже - граждане Франции. Теперь французы маются...

Нас скоро тоже такое будущее ожидает.

247

Я на прошлой неделе покатался по Тверской области, заглянул на Селигер. Красота там, конечно, неописуемая. С транспортом не так плохо, как я думал. Например, в Торжке ходят новенькие желтые Лиазы 5256 с довольно модным салоном - изогнутые желтые поручни, достаточно красивые, хоть и жесткие, сиденья - немного Сканию напоминает. В Осташкове на некоторых маршрутах есть автобусы Higer. Правда, дороги в таком ужасном состоянии, что эти Higerы уже довольно раздолбанные. А в Твери мне в маршрутке попался очень классный водитель. Молодой скромный паренек, а заставил гуляющую компанию не выражаться нецезурно при пассажирах, да так, что они потом все извинялись. Я его даже поблагодарил :)

248

Олег написал(а):

Мне после Латвии тоже было обидно за русских. Латвия до Европы, как и Россия тоже не дотягивает, но в Латвии очень много русских и очень заметно, насколько коренные латыши культурнее русских. Если впереди показываются два товарища с сигаретой и бутылкой, можно не сомневаться, что когда они подойдут, услышишиь родной трехэтажный. За проезд в автобусах только русские отказывалиьс платить. Но вообще уровень культуры у них выше нашего. Например, во многих кафе нельзя курить даже на свежем воздухе. В Юрмале курение на пляже тоже запрещено, и если кого-то увидишь с сигаретой, то можно не сомневаться, что это русский. Такое ощущение, что большое количество русских в Латвии мешает им развиваться и равняться на Европу - менталитет у них точно европейский.

Да, все абсолютно верно. Вот и мне все обидно за наших. По этому поводу раньше сколько споров тут было, а ведь я прав был, хоть со мной и никто не соглашался. У нашего общества уровень культуры ужасен, я не понимаю, чем это объясняется. Вроде же тоже славяне (а не арабы, кавказцы), как и чехи, поляки, например, но так отличаются именно наши. И все на почве этих проклятых сигарет, пива, водки и прочей мерзости. Вот все это и + наши грязные допотопные улицы и выращивают такие поколения людей. Большинство людей действительно имеют такое уличное воспитание. Прихожу к такому выводу. А если бы на улицах был порядок, если бы они были чистыми, если было все ухожено, никаких свалок в жилых кварталах, если бы полиция не давала творить беспредел, пить в общественных местах, то может общество не было бы на таком дне. Ну и нужен комплекс других мер, точно сразу не скажу, какой именно. Наша страна в целом заброшенная, если кратко говорить, вот и результат. И исправить все это, что имеем, невозможно за пару лет, нужно чтобы сменилось несколько поколений.

Я так начитался, что прибалты пишут в сети про нас, русских, пришел к выводу, что меня в Прибалтике не приняли бы за русского, потому что они считают, что абсолютно все русские - пьяные грязные гопники. Я не согласен с ними, не оправдываю их, есть и среди наших нормальные люди, так именно их и не принимают за русских за рубежом. Если человек идет без бутылки, сигареты, при этом вообще не имеет вредных привычек, нормально аккуратно одет, чистый, культурен, то его за русского уже не примут. Обидно, что всякие гопы создали такой образ русских. Есть конечно и среди прибалтов алкаши, я даже видео нашел, но среди них мало. Дело в количестве негатива, а идеального общества нет нигде.

Олег написал(а):

В Юрмале курение на пляже тоже запрещено

А у нас если человек не курит, то уже вызывает подозрение, мол, ненормальный. Вот такая разница.

Олег написал(а):

Теперь ты меня понимаешь, когда я говорю, что очень огорчительно, что у нас серийно производят ЭД4М и ничего лучше придумывать и не собираются (для серийного производства)?

Не знаю, как Дмитрий, а я понимаю тебя на 1000%. И мне смешно вспоминать, как один машинист на ТФЯ писал: ну а чем так плохи номерные, какой повод есть их менять? Чем плохи... Таким людям не объяснить.

249

В Европе тоже употребляют алкоголь, просто в России беда в том, что алкоголь употребляет существенно сверх меры и не в тех местах, где следует. Следует или дома, или в культурных кафе-ресторанах, а не в автобусах и на детских площадках.

Хочется написать и о культурах на дороге. В Риге тоже бывали пробки и заторы, но заслуживает внимания то, как себя ведут латыши. Например, один раз я ехал в троллейбусе и видел такую картину - образовался затор перед въездом на мост. На мосту в каждую сторону по одной полосе, а посередине трамвайные пути. Кроме того, перед мостом есть дополнительная полоса для общественного транспорта. Так вот, перед мостом образовалась длинная цепочка машин, но ни одна из них не вылезла ни на автобусную полосу, ни на трамвайные пути. Мы на троллейбусе быстро объехали всю эту пробку и затем первая же машина нас пропустила в общую полосу. В России все бы сразу заняли и автобусную полосу и трамвайные пути. Что удивительно, порядка в России, я уверен, хотят почти все, но когда дело доходит до того, поступить ли по правилам, или как тебе выгоднее, почти все поступают по второму варианту. А потом удивляются, почему мы никак Европу не можем догнать.

250

Олег написал(а):

В Европе тоже употребляют алкоголь, просто в России беда в том, что алкоголь употребляет существенно сверх меры и не в тех местах, где следует. Следует или дома, или в культурных кафе-ресторанах, а не в автобусах и на детских площадках.

Я как раз об этом. О злоупотреблении. Нормальные могут в кафе выпить кружку алкогольного напитка, а гопники пьют их бутылками где попало. В т.ч. в транспорте, напиваются до белой горячки. Вот и разница.

Олег написал(а):

Мы на троллейбусе быстро объехали всю эту пробку и затем первая же машина нас пропустила в общую полосу.

Сегодня мой автобус очень долго не мог объехать место аварии, его не пропускали машины.

Олег написал(а):

А потом удивляются, почему мы никак Европу не можем догнать.

Кроме того у нас еще говорят, что не нужны нам европейские ценности, фтопку эту Европу, а мы пойдем своим путем. Вот он, "свой" путь.

251

Прилетел полчаса назад с Балтики. Кайф-то какой! В Балтийске пляж лучше, чем в Сочи! Тёплая вода, янтарный песок... Сейчас просплюсь, поеду в Алушту. Фотки будут позже.

252

DelphiN написал(а):

В переводе это означает "Что это такое?"

Спасибо, но немецкий я немного знаю. :)

ED9M написал(а):

Я так и думал, что в реальности они производят лучшее впечатление.

Конечно!

253

DelphiN
Я только что оттуда приехал. Скоро выложу фото тролейбусов и автобусов Крыма, особенно Шкоды 9 и 14Тр.

254

2М62У-0039 написал(а):

только что оттуда приехал. Скоро выложу фото тролейбусов и автобусов Крыма, особенно Шкоды 9 и 14Тр

Троллейбусы Симферополь-Алушта это жесть! Полтора часа езды, а впечатлений! Мне повезло ехать с кучей туристов, так мы под бутылочки с местным пивом (очень и очень неплохим) доехали, пугая пассажиров и водителя. Там перевал есть, перепад высот почти километр, при спуске уши закладывает.
Стояли мы у лагеря МЭИ на горе в палатках (в палатках, впрочем, не спали, там только шмотки хранили. А спали на коврике под сенью дуба). Внизу - бар "Крот" (огромных размеров, прямо на берегу моря). И полный, бесконечный ОТРЫВ!!! Каждое утро встречали восход солнца: из-за горы появляется первый луч, Крот на всю катушку врубает "Солнышко моё, вставай", народ (человек триста) отплясывает, обливая друг друга пивом и шампанским, а потом в одежде кидается в море прямо с пирса! Давно я так не отрывался... На следующий год - туда, однозначно. Фотки выложу.
А вот украинские ПДС - это мрак. Поезд 229, в пути 24 часа, идёт весь день и приходит вечером. Нет вагона-кабака, нет кондиционера. Окна открываются монтировкой, по которой слесарь долбит кувалдой... Назад поезд 204 - то же самое. Только ещё и бумаги в сортире нет. Кофе у проводника 30 рублей, грязища, вонища... Украинська Залызница - это похлеще русской железки оказалось!

255

DelphiN
перевал кажется там Ангарский если мне память не изменяет
А вот про УЗ чистой воды правда. Окна не открываются и кондюки не работают наверное со времен моего рождения. В прошлом году здил в Крым на хоххлятском ПДС - всем вагоном думали что сдохнем от духоты и жары - мочили полотенца и мотали их на голову, а на каждой станции выполняли план по продаже холдной (и не очень) воды

256

Странно, что на Крымские междугородние маршруты до сих пор не начинают выпускать новые троллейбусы. В самом Симферополе уже ездят новые белорусские машины.
DelphiN
Знаем мы эту базу отдыха:) Я был на соседней МАИ пару раз. А ты в каких числах был в Крыму. Я ездил на троллейбусе в районе Ангарского перевала, если не ошибаюсь, 3-го, 4-го и 6-го августа. А вообще дорога от Симферополя до Ангарского перевала очень опасна. Я помню, как пару лет назад мне попался водитель в микроавтобусе, который нас почти всю дорогу вез за сотню и почти всю дорогу по встречной. Я был почти уверен, что мы не доедем до места назначения. Кстати, в этом году на этом участке погибла семья брата инструктора, который нас водил по горам.
Между прочим, поезд 229/230 российского формирования. Я на нем возвращался и хочу сказать, что поезд был идеально чистый, в том числе идеально чистые туалеты. А вот хохлятский поезд 207, на котором я ехал в Крым, действительно, отвратный. Мне пришлось самому бегать по поезду в поисках бланка миграционки, мои соседи самостоятельно в другом конце поезда добывали себе кипяток и все в таком духе. Зато у этого поезда есть преимущество - он делает длинную остановку на берегу водохранилища между Запорожьем и Мелитополем, можно было искупаться или просто побродить по воде. А чтобы не было душно, мой совет - смело топать в купейный вагон и торчать возле открытого окна, что мы и делали - очень освежает, да и просто приятно любоваться на природу.

257

Олег написал(а):

А ты в каких числах был в Крыму

Приехал 3.08. В этот вечер и ехал. Обратно уехал 8.08. На такси.

Олег написал(а):

А чтобы не было душно, мой совет - смело топать в купейный вагон и торчать возле открытого окна, что мы и делали - очень освежает, да и просто приятно любоваться на природу

Я в купе и ехал :)

Олег написал(а):

Между прочим, поезд 229/230 российского формирования

Тем хуже... Бригада была - две замечательные девчонки. Что могли - всё в вагоне делали. Но развалюха он был ЖУТКАЯ... Не их вина, естественно. Так - какой-то отстой надыбали, и в качестве дополнительного в рейс выпихнули. В принципе - чтоб людей довезти - и хрен бы с этим. Но всё равно неприятно: платишь-то, как за приличный поезд, а получаешь душегубку разваленную. На обратной дороге самая жесть - это две таможни: в 3 ночи и в 5 утра... Самый сон.

258

Мы 3-го ехали утром от Перевального до Ангарского перевала, а вечером обратно.

DelphiN написал(а):

Тем хуже... Бригада была - две замечательные девчонки. Что могли - всё в вагоне делали. Но развалюха он был ЖУТКАЯ... Не их вина, естественно. Так - какой-то отстой надыбали, и в качестве дополнительного в рейс выпихнули. В принципе - чтоб людей довезти - и хрен бы с этим. Но всё равно неприятно: платишь-то, как за приличный поезд, а получаешь душегубку разваленную. На обратной дороге самая жесть - это две таможни: в 3 ночи и в 5 утра... Самый сон.

У нас была пожилая пара и говорила примерно то же самое: "радуйтесь, что поезд вообще едет". Но они тоже сделали все, что смогли. Это говорит о том, что У РЖД в резерве очень много старых вагонов, которые они пока не собираются списывать и ремонтировать, но к сотрудникам они относятся требовательно, а это очень важно. Например, в наших поездах проводники не курят у себя в купе, а хохлы курят, собираются компаниями и догоняются в каком-нибудь вагоне, а пассажиры их потом по всему поезду ищут. Я уже писал, что прошлым летом ездил в Донецк, так наш единственный проводник практически весь путь проторчал в вагоне-ресторане, при том, что все такие проблемы, как добыча кипятка, пассажиры решали самостоятельно. Забавно, что когда я его в Орле успел поймать и попросил бланк миграционки, он сказал, что в свое время их раздаст. На мой нескромный вопрос, не забудет ли он, он выпучил глаза и спросил: "Как я могу забыть, если я ОБЯЗАН их раздать?". Я уж ему не стал говорить о том, что он обязан:)

259

Для полного порядка в обслуживании осталось отучить наших проводников материться при пассажирах:)

260

Олег написал(а):

На мой нескромный вопрос, не забудет ли он, он выпучил глаза и спросил: "Как я могу забыть, если я ОБЯЗАН их раздать?". Я уж ему не стал говорить о том, что он обязан

Нам проводница раздавала. А вот в Калининградском поезде - специальный литовский консул ошивался и всем раздавал миграционки (я ехал до Минска, мне не нужно было). Интересно, а если эту (гаденькую маленькую) бумажку потерять - что будет? :)

261

Пару лет назад эти миграционки были глянцевыми. Мы ездили под Алушту на базу МАИ, и один паренек после целого дня лазания по горам умудрился оступиться и свалиться в водопад. Вылез, проверил, все ли документы и деньги целы, вроде все было в порядке. Каково же было наше удивление на границе, когда он достал эту глянцевую бумажку и увидел, что она была абсолютно чиста - все чернила смыло водой. Пограничник тоном, не терпящим возражений, сказал: "Собирай вещи и на выход". Паренек пошел без вещей, вернулся через пять минут взволнованный и без 500 рублей в кармане. Вобщем, как всегда:)

Отредактировано Олег (2008-08-19 20:21)

262

DelphiN
Какое совпадение! Я тоже приехал в Крым 3 августа. А вот старые 9Тр мне не понравились. Я хоть и не ездил на междугородных маршрутах, но всего один раз прокатился в Ялте по 1 маршруту. Испытать сиденья, к сожалению, не удалось, однако удалось испытать торможение, стоя в толпе :D
Эти "древние", как я их называл, шкоды - ровестники ЗиУ-682Б00, хотя по внешнему дизайну - явно не из 70-х, а скорее из 30-50 гг прошлого века. Кстати, зачем на крымских тролях удаляют среднюю (вторую) дверь?
P. S. А в Севастополе тролейбусы такие же как и в Орле, только меньше рекламы. И сочленённых машин мало, я ниодной не видел.

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-08-20 15:18)

263

Вот, начал выкладывать фотки. Сегодня выложил 4 фотки городского транспорта. Дальше будет интереснее.

264

Фото посмотрел, красивые. Как же все иначе смотрится, когда в таком хорошем состоянии здания и дороги. И планировка города удобнее (чем у наших), даже по фото видно. Короче, город сделан комфортным для проживания, за его состоянием хорошо следят.

265

ED9M написал(а):

И планировка города удобнее (чем у наших),

Как ни горько, но у них все удобнее. И люди другие. Как бы хотелось, чтобы наши люди в один миг переделались в европейцев... Эх...

266

Dmitry написал(а):

Как бы хотелось, чтобы наши люди в один миг переделались в европейцев... Эх...

Условия проживания оказывает влияние на людей. Я сам много раз приходил к этому выводу. Об этом говорится и видеоролике про нашу гопоту: http://ru.youtube.com/watch?v=ow88PmvCizI
Примерно на 38 секунде видео:

Посмотрите, в каких условиях живут большинство людей...

Какая улица - то она и воспитывает. Увы...

267

ED9M написал(а):

Какая улица - то она и воспитывает

Какие люди - такие условия они и создают для себя и своих детей... Ну вот почему в Европе НИ ОДНОЙ помойки не было нигде, как у нас возле дорог навалено? Как можно приехать на прекрасный пруд в подмосковье, и оставить после себя на берегу осколки и мусор? Такое только в России возможно (((

268

Dmitry написал(а):

Какие люди - такие условия они и создают для себя и своих детей...

Все начинается с улицы - государство не следит за ними, на этих улицах вырастает такое поколение, которое только гопотой и можно назвать. Взрослых людей уже не переделать. Надо правильно воспитывать новые поколения. Все начинается с государства - если бы оно навело порядок на улицах, создало бы и хороший полицейский контроль, вело пропаганду здорового образа жизни и т.п., то новые поколения уже стали бы другими.

Dmitry написал(а):

Ну вот почему в Европе НИ ОДНОЙ помойки не было нигде, как у нас возле дорог навалено? Как можно приехать на прекрасный пруд в подмосковье, и оставить после себя на берегу осколки и мусор?

Если бы у нас штрафовали хорошо таких свиней, то никто не мусорил бы. Сначала не мусорили бы из страха потерять немалую сумму денег за это, а потом бы и отвыкли вовсе.

269

Dmitry написал(а):

Как можно приехать на прекрасный пруд в подмосковье, и оставить после себя на берегу осколки и мусор? Такое только в России возможно

Потому что бесплатно. Дим, вот в Германии порядок. Даже пассажиры без билетов не ездят. Знаешь, кто их отучил? ГИТЛЕР! Сказал: "Безбилетники наносят урон рейху. Каждый десятый будет расстрелян. Месяц на обдумывание." Через месяц взяли первые попавшиеся трамваи, вывели безбилетников, каждого десятого расстреляли. И всё. Чтоб в Европе "поехать на природу", ты сперва путёвку купишь, а потом - территорию предъявишь. И если что - тюрьма. У нас там, где путёвки покупают - порядок идеальный! Сложно вдолбить в сознание людей, что за отдых нужно платить. И много ещё "дедушек-бабушек", которые заглушают голос разума фразой "что ж теперь, в родной лес (на родную реку, к родному пруду) без денег не попасть? А за что боролись?!!" Около нашей дачи в лесу свалка: снят дёрн, вынесен песок, а в получившиеся ямы снесён весь хлам с дач (мусор, плёнка, битые стёкла). Это не гопники и не быдло всякое. Это дедушки и бабушки. Для которых лес - ничей. Срать можно, потому что "все срут, значит, и мы". Вывозить никто не будет, потому что "мы не срали". Платить никто не будет, потому что "денег у нас нет", а ментов не боятся, потому что "бабку што ли кто обидит?" Круг замкнулся. От родителей это идёт. И от родителей наших родителей. Либо несколько поколений сменится, либо капитализм полностью наступит, либо Гитлеровский метод нужен.

270

Dmitry, еще интересно узнать, за все время пребывания в Берлине ты видел ДТП? Просто лично я в Москве часто вижу какие-либо ДТП, большинство к счастью мелкие, но в целом их много. Интересно, насколько их меньше в Берлине, чем в Москве.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Путешествия