Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 271 страница 300 из 595

271

По уточненной информации, Электрозаводская откроется 28 ноября.

272

Сегодня, в преддверии открытия, около дверей толпились люди, и все это было огорожено ленточкой, станцию принимать небось. Все заграждения уже убраны, положен новый асфальт.
Что касается станции - интересно, будет ли работать световая полоса, завтра посмотрим. Несколько дней назад горела. :)

273

Dmitry написал(а):

работать световая полоса

Приятная изюминка.

274

Сегодня днем открылась Электрозаводская. Световая полоса работает, только вот гаснет она, когда поезд еще только наполовину въехал на станцию. Эскалаторы вроде побыстрее идут, чем на Семеновской. Новый блестящий пол вместо асфальта, вестибюль новенький, еще краской пахнет. Платформы получше освещены стали, а то раньше темень была. На 1 пути висят указатели уже с учетом будущих Мякининсокй и Волоколамской. Народ бесится от удивления, когда световую полосу видят. Полно любителей с фотоаппаратами шастает.
В общем, моя оценка реконструированной станции - 5+!

275

Фотографии Электрозаводской:
http://russos.livejournal.com/510936.html

276

Сегодня, когда я поднимался на эскалаторе на Электрозаводской, он вдруг неожиданно встал, минуты через две только запустили. Видимо, еще не приработалась техника.

277

Неизвестно, что это могло быть. Я тоже много раз наблюдал временные остановки эскалаторов, на любых станциях. Может просто какая-то причина была, не относящаяся к недоработкам.

278

На Кунцевской строят второй переход между платформами - со стороны Строгино.

279

31 января на участке Крылатское - Строгино утром в тестовом режиме будут пропущены несколько составов Русич с интервалом 1-40 и включенной системой АРС.

280

Я представляю, как будет забит ближайший к ним рейсовый...

281

Донской написал(а):

Я представляю, как будет забит ближайший к ним рейсовый...

Ничего не будет забито, составы идут с пассажирами.

282

31 января пробный пропуск нескольких составов с интервалом пика и АРС неудачно прошел. На перегоне Киевская - Парк Победы по-прежнему были затычки, а на Строгино дежурная стала оборачивать составы по двум канавам, соотвественно, весь график полетел.

283

Построят депо в Митино на месте моей бывшей квартиры вместе с метром - полегше всем будет. Или не будет...

284

Время хода по АПЛ после открытия Митино составит 62 мин. 45 сек. по пикам.

285

С середины августа линия поедет с АРС. :canthearyou:  Соответсвенно, готовьтесь в течение первых месяцев к езде от Щелковской до Строгино часа за 2.5.

286

А самое идиотское, что АРС будет только на участке Парк Победы - Митино, и на Киевской постоянно будут сменяться помощники, так как в сторону Митино будут ехать в одно лицо. Гаев совсем выжил из ума.

287

Dmitry написал(а):

А самое идиотское, что АРС будет только на участке Парк Победы - Митино

А что мешает покрыть АРС всю линию?

288

STAN SH написал(а):

А что мешает покрыть АРС всю линию?

А это у Гаеа надо интересоваться...

289

На перегоне Смоленская - Киевская излом головки рельса. Крутят пока по Курской и Парку Победы.

290

Кстати, все забываю сказать, с открытием Митино оборот по Молодежной останется. Буду ходить два до Молодежной и один до Митино.

291

Dmitry написал(а):

Буду ходить два до Молодежной и один до Митино.

А почему только один из трех до Митино.

Вообще это идиотизм пускать составы не до конца, если в этом нет особой необходимости. Например, то, что по вечерам некоторые составы на КРЛ ходят до Новых Черемушек, понять можно - обычный съем поездов в депо. Но спрашивается, зачем часов в 8 вечера надо постоянно составы на СЛ гонять только до Университета? В следующий поезд народ просто не может полностью войти.

292

Олег написал(а):

А почему только один из трех до Митино.

Это, естетсвенно, только по пикам. Потому что составов меньше потребуется. Пока Митино (депо) не откроют, будет так.

293

Так сразу и говори, что это только до открытия депо :)

294

По слухам, на ММЗ какие-то проблемы с поставками Русичей, из-за этого ожидается большее количестов АРС-ных Ежиков, чем планировалсь. Кстати, первый Еж с АРС, возможо, завтра выйдет на линию (АРС, естественно, отключена пока).

295

Сегодня на Молодёжной появились обьявления, что 2 апреля закрывают на рекнструкцию западный вестибюль. В районной газете настрочили, что в ходе реконструкции будет сделан второй выход из вестибюля на автобусную стоянку позади вестибюля.

296

Почему-то именно в филевских Русичах примерно в 30% случаев не работает СОВС. Вообще вентиляторы молчат. В вагоне сразу душно. В измайловских всегда вентиляторы гудят.

297

Dmitry
Я на днях ездил два раза на АПЛ. Попал один филёвский и два измайловских с неработающей вентиляцией. И только в одном измайловском вентиляция чуть поддувала.

298

Скифыч написал(а):

Dmitry
Я на днях ездил два раза на АПЛ. Попал один филёвский и два измайловских с неработающей вентиляцией. И только в одном измайловском вентиляция чуть поддувала.

Странно, вот без всяких предвзятостей говорю, последние полгода точно не попадался ни один измайловкий с негудящими вентиляторами. Да, заслонки могут быть в таком положении, что не дует, но вентиляторы гудят всегда. А когда попадаю на филевские, стандартно где-то раз в две недели попадаю в вагон с полностью неработающими вентиляторами.

299

Я даже помню номера машин, где не работала вентиляция (никаких звуков). 0130-0131, 0106-0107, 0064-0065. У 0090-0091 был шумок, однако тока воздуха не ощущалось. Только между решетками над окнами чувствовалось едва заметное шевеление воздуха при поднесении руки к дырочкам фальшпотолка.

300

Скифыч написал(а):

У 0090-0091 был шумок, однако тока воздуха не ощущалось.

Это все заслонки. Я вообще не понимаю, нафиг они нужны, если они поток воздуха перекрывают. Бывает, щелкнут они, и сразу свежий ветерок пойдёт, или же наоборот.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия