Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 391 страница 420 из 595

391

Олег написал(а):

Если картины халтурой не являются, значит, имеют право присутствовать в метрогалерее.

Не знаю пока, какие сейчас картины там, но ранее я несколько раз ездил в Акварели и картины мне нравились. Нравились они и многим другим. Значит уже имеют право на существование.

392

Насколько я знаю, Ежики больше на линию не выдают. Вроде как что-то там случилось, и даже для этого сократили количество маршрутов.

393

Всё, теперь Ежиков на АПЛ точно больше не будет, оставшиеся составы распихали по разным депо, в дальнейшим спишут. В Измайлово осталось только 4 вагона для перегонок.

Отредактировано Dmitry (2010-10-21 18:51)

394

В ближайшее время на линии ожидается появление трёх Ежиков. :) Это связано с тем, что снова увеличивают количество маршрутов до 53.

395

Сегодня снова меня веселила филёвская бригада. Пред ними состав ушёл в депо, впереди - все зелёные чуть ли не до Первомайской. А они, и так ехав со скоростью километров 50, на эстакаде тромозят...сбрасывают...тормозят... Перед Измайловской подключаются, сбрасывают, подключаются... Торможение на самой Измайловской тоже происходит примерно в таком же ключе. И так было до Щёлковской. Это ещё хорошо, что я сел только на Измайловском парке. Интересно, зачем так над техникой издеваться и потреблять лишнюю энергию подключениями? Вот я уверен, любого метролюбителя посадить за контроллер - и то лучше проедет.
Вот из-за таких кадров и получается, что в часы пик перед филевскими сотавами очень часто на часах 3-00 или 3-50... Я понимаю, большинство машинистов из Филей уже научилиь ездить по АПЛ и всё прекрасно, но некоторые продолжают чудить.

396

В следующую субботу закрывают участок Парк Победы - Курская, будут АРС включать на Киевской и Смоленской.

397

Проехал сегодня до Курской, некоторые до сих пор не в курсе, выходят на Курской и ждут следующий поезд. Инструктор одному такому говорит: "Ну, если есть время, можно до завтрашнего утра подождать" :rofl:
Понравилось, что ходят только измайловские составы, прям как в старые добрые времена. :)

398

Странно, что на Парк Победы-Митино работало и ТЧ-3 и ТЧ-9. При этом на ФЛ работали укороченные АПЛовские составы, под маршрутами, написанными на листочке А4. Хотя Парк победы-Митино вполне могло бы обслуживать одно ТЧ-9.

399

Контроллер от ЭД4Ма написал(а):

Парк победы-Митино вполне могло бы обслуживать одно ТЧ-9.

Не маловато составов? Конечно суббота, но тем не менее.

400

21 состав хватило бы. Ну в крайнем случае 1-2 Измайловских. А то был избыток - интервалы час-пиковые...

401

Контроллер от ЭД4Ма написал(а):

Хотя Парк победы-Митино вполне могло бы обслуживать одно ТЧ-9.

Нет, не хватило бы только ТЧ-9, тем более сам пишешь, что на ФЛ увеличили маршруты за счет АПЛ-ловских составов, видно, народу на ФЛ сегодня было больше, чем всегда.

402

Фуу. Надо же, доехал до дома! От Молодёжной до Щелковкой! Ехал, блин, на филевском, в вагоне 0664. Сел, все вроде нормально, слушаю музыку. На Киевской слышатся привычные хлопки заслонок и по ногам начинает дуть прохладный (пока!!!) воздух. К Смоленской уже ясно, что отопление работает на полную. И шпарило оно до Семёновской! Это был просто ад какой-то, я сидел, но все равно задыхался и был весь мокрый, а как ехали те, кто в толпе стоял... И такое уже второй раз на филевском составе. Когда на Щелковской вышел, меня реально тошнило, дома даже ужинать не захотел. Так что, ребят, хотите нормально доехать по АПЛ - пропускайте филевские составы.

403

Кто заказывал 4 Ежика на линии? Похоже, в ближайшее время это все-таки случится, несколько Русичей отставлены с трещенами в тележках, машинисты уже вроде как вспоминают Ежи.

404

Dmitry написал(а):

2011-01-11 19:39

Было такое.  Вышел и сел в другой состав. Зачем париться...

405

Dmitry написал(а):

Так что, ребят, хотите нормально доехать по АПЛ - пропускайте филевские составы.

А на них снаружи написано: "Не садись в меня, я филёвский?" :) Как определить-то? Кстати, я вполне неплохо в них езжу, какой состав - определяю по рекламе. Электродепо такое-то приглашает на работу.

406

DelphiN написал(а):

А на них снаружи написано: "Не садись в меня, я филёвский?"  Как определить-то?

По номеру маршрута (71 - 88) и номерам вагонов...

407

Ну номера вагонов не все следят, лично мне по барабану. Это на ЖД уже притерлись - примерно понятно что где ездит.
А вот по номерам маршрутов действительно - просто.

408

Dmitry написал(а):

несколько Русичей отставлены с трещенами в тележках

Проблема, как у Яуз?

409

ED9M написал(а):

Проблема, как у Яуз?

Не знаю.

410

Dmitry написал(а):

Кто заказывал 4 Ежика на линии? Похоже, в ближайшее время это все-таки случится

Так в Измайлово же нет 4 Ежиков! Если реально будут подменять - как бы номера из Новогиреева и Красной пПресни не присалали..

411

Контроллер от ЭД4Ма написал(а):

Так в Измайлово же нет 4 Ежиков!

Нету, в ТЧ-3 только 4 вагона для перегонок. Речь шла о том, что пригонят составы, которые на консервацию в другие депо отгоняли.
Но по последней информации, Ежей все же не будет.

412

Dmitry написал(а):

Ежей все же не будет.

А как тогда выйдут из положения? Номерных возьмут? Или просто забьют на ДДЭ, и не будут выпускать несколько маршрутов?

413

Контроллер от ЭД4Ма написал(а):

А как тогда выйдут из положения? Номерных возьмут? Или просто забьют на ДДЭ, и не будут выпускать несколько маршрутов?

Ну какие могут быть номерные, конечно же нет. Сейчас же как-то ездят, так и дальше будут. Хотя я не исключаю, что новости про Ежи ещё могут появиться.

414

Сегодня рано утром, кстати, сбой был, некоторые по Курской оборачивали. Я в 7-50 ехал со Щелковской - поезда один за одним и до Молодёжки всю дорогу в вагоне народу мало, как в выходной).

415

Видно, сбой серьезный был, вечером ещё все маршруты не по графику ходят.

416

Был вчера на Кунцевской - новый переход со стороны Молодёжки между платформами открыли, прошёл по нему вчера. На Измайловской почти закончили укладку плитки на платформе.

417

Сегодня домой ехал на филевском 0054-0055 со схемами Филёвки.

418

Ребят, объясните мне, почему на участке Киевская-Славянский бульвар поезда едут с диким грохотом. Таким грохотом, что у меня сегодня без преувеличений уши заложило.

419

Олег написал(а):

Ребят, объясните мне, почему на участке Киевская-Славянский бульвар поезда едут с диким грохотом. Таким грохотом, что у меня сегодня без преувеличений уши заложило.

Глубоко. Породы там очень твёрдые. Звуковые колебания поглощаются плохо, отражаются хорошо. Так что "грохот" гуляет по тоннелю, многократно отражаясь от стен. Уши заложило - ты, видимо, выбрал такую точку в составе, где сходились колебания. По аналогии с фокусом параболы.

420

Олег написал(а):

Ребят, объясните мне, почему на участке Киевская-Славянский бульвар поезда едут с диким грохотом. Таким грохотом, что у меня сегодня без преувеличений уши заложило.

Не Киевская - Славянский бульвар, а Киевская - Парк Победы, потому что там какое-то другое кремление рельс к шпалам, а Парк Победы, как вы помните, октрывалась отдельно.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия