Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 121 страница 150 из 595

121

Георгий Б.
Что-ж ты так фанатеешь от своей АПЛ? относись как к линии с красивыми станциями, но искать причины уникальности каждой станции типа:

Курская - 2 очередь 1938 год. - ну некоторые станции тоже! и что? на стуле теперь прыгать?
Арбатская (новая) - Единственная станция в "буржуазном" стиле, не свойственном для ММ СССР. - бред, просто красивая станция
Смоленская (новая) - Чем-то похожа на Бауманскую. - а где тут уникальность? ну Студенческая похожа на Фили, Кунцевская на Пионерскую, Коньково со Сходненской и чего дальше то? это же не значит что они уникальны?

В общем относись более спокойно, а то скоро это превратится в следующее: "Станция **** уникальна, что там № турникетов, а на других столько нет, или ещё чем-нибудь..ну нельзя же так фанатеть?!

122

Тов.Калужский написал(а):

Георгий Б.
Что-ж ты так фанатеешь от своей АПЛ?

Живёт он там. :)

123

Я тожа живу на КРЛ, но я ж не фанатею от каждой станции и не перечисляю так называемые уникальности всего и вся что касается этой линии?

124

Тов.Калужский написал(а):

Я тожа живу на КРЛ, но я ж не фанатею от каждой станции

Там фанатеть особо не от чего.

125

Олег
Точно! Ты обсолютно прав!

126

Но фанатеть от станции "Строгино" что у неё у одого выхода лестница, у другого эскалатор - это я от "Беляево" так фанатею или от "Медведково"
Фанатеть от станции Щёлковская что у неё переделали путевую плитку на алюминиевые паннели это я так фанатею от "Академической"
Станция Алексеевская тожа красивая, скажу честно, но я наслаждаюсь красотой, но не фанатею от неё, те смешные причины уникальности станции это просто я прочитал я подумал что человек немного болен да не в обиду будет сказано, в общем это моё сугубо личное мнение!

Кстати как вы относитесь к замене покрытия пола на Партизанской? по-моему неплохо

Отредактировано Тов.Калужский (2007-11-08 21:22)

127

Тов.Калужский написал(а):

Кстати как вы относитесь к замене покрытия пола на Партизанской? по-моему неплохо

Согласен!

128

Тов.Калужский
А кто-то говорил что это "говно" похожое на гранит в переходе на Тургеневскую. Не помнишь?  ;)

129

Ну согласен, мне сначала не понравилось, но после того как они покрывают этим мрамором, они его чем-то обрабатывают в результате чего он становится оттенка помягче, менее грубый и более приемлимый чем поначалу, так что сейчас на Партизанской на одной платформе новое покрытие очень даже ничего  :)

130

Только я против названия Партизанская, это все равно Измайловский парк.

131

ED9M написал(а):

Только я против названия Партизанская, это все равно Измайловский парк.

Ну это само собой. Когда только название искалечили, я даже думал митинг организовать около входа. :)  Измайловский парк жив - жив в наших душах и сердцах! Выпьем за это!

132

Dmitry написал(а):

Измайловский парк жив - жив в наших душах и сердцах! Выпьем за это!

Да! Наливай!
Кстати, а почему "Партизанская"? Вроде не было там партизанов-то...

133

DelphiN
Кстати, а почему "Партизанская"? Вроде не было там партизанов-то...

Так на Партизанской стоят два партизана - Зоя Космодемьянская, Иван Кузьмич Кузьмин. Хотя ул. Партизанская находится около метро Молодежная. :D

134

Георгий Б. написал(а):

Кстати, а почему "Партизанская"? Вроде не было там партизанов-то...
Так на Партизанской стоят два партизана - Зоя Космодемьянская, Иван Кузьмич Кузьмин

Тогда уж на Воробьёвых горах надо воробьёв развести, в Бабушкинской - бабушек. Ну - и в Медведково - тоже кого-нибудь.

135

DelphiN написал(а):

Тогда уж на Воробьёвых горах надо воробьёв развести, в Бабушкинской - бабушек. Ну - и в Медведково - тоже кого-нибудь.

Ну тогда на Академической - академики разгуливают, на Сухаревской - сухари продают, а на Соколе - развести соколов и т.д. http://forumchik.msk.ru/images/smiles/rofl.gif (извените за флуд)

136

Хватит флуда.

137

DelphiN написал(а):

Кстати, а почему "Партизанская"? Вроде не было там партизанов-то...

Георгий Б. написал(а):

Так на Партизанской стоят два партизана - Зоя Космодемьянская, Иван Кузьмич Кузьмин.

НЯЗ, станция метро "Измайловский парк" служила местом сбора партизанов, учавствовавших в Великой Отечественной войне, в праздник 9 мая.

138

Станция Бауманская.
Станция Бауманская открыта 18 января 1944 года, станция пилонная трехсводчатая глубокого заложения. Изначально укороченный центральный зал станции был удлинен. Форма его свода - сложная, с широкими декоративными карнизами, в пазухах которых установлены светильники. Со стороны зала в каждом прямоугольном пилоне есть сводчатая ниша. Она обрамлена с двух сторон полуколоннами из полированного малинового кварцита карельского месторождения Шокша. Это очень редкий и дорогой облицовачный камень, знаменитый на весь мир прочночтью и способностью поддаваться тончайшей полировке. Именно из него сделаны гробница Наполеона, верхний портик мавзолея В.И. Ленина и Могила неизвестного солдата в Александровском саду. При всем богатстве оформления московского метро это, кажется, ЕДИНСТВЕННЫЙ случай использования шокшинского кварцита. На станции расположены 8 окрашеных под бронзу фигур (ск. В.А. Андреев): знаменосец с ППШ, красноармеец в зимнем маскировачном халате с ППШ, МЕТРОСТРОЕВКА с отбойным молотком, полярный летчик, рабочий с молотком в правой руке и куском камня в левой, писатель или ученый с книгой, девушка-партизанка с гранатой и винтовкой, воин-пограничник с биноклем на груди и пистолетом. Студенты и просто суеверные люди полагают, что прикосновение к стволу пистолета приносит удачу. Каменное мозаичье панно на восточной (глухой) стене главного зала - профиль Ильича на фоне развернутых алых с золотом знамен - изготовлено и размещено на станции позже, чем бронзовые бойцы. В оформлении пилонов и путевых стен использовали серовато-белый пятнистый мрамор узбекского месторождения Газган; черный с былыми прожилками армянский мрамор из Давалу. Лавочки находятся в основаниях пилонов со стороны платформ.
Вестибюль опишу позже...

139

Вообще АПЛ, действительно, сильно отличается от других линий по архитектуре и атмосфере станций.

140

Сегодня на станции Арбатская видел грузовой номерной. Неужели такие есть в депо Измайлово?

141

Таких грузовиков в "Измайлове" нет, но такие грузовики из других депо являются частыми гостями ТЧ-3. Как правило приезжают за колесными парами.

142

Вот как раз именно это добро он и вез :)
А что это за колесные пары, и кто их кому отдает.

143

Я давно видел этот грузовик на АПЛ, даже по этому поводу на форуме Трехгранки в свое время тему создавал. Если не ошибаюсь, он возит колесные пары на обточку.

144

ED9M
Да! Точат у нас в ТЧ-3 колеса! Ненаточатся никак!

145

Кстати, на Арбатской можно довольно часто встретить СПС (дефектоскоп, путеизмеритель, грузовик и т.п.). Так, сидя в конце станции летом (в один час!), я пропустил дефектоскоп и номерной грузовик. Причём первый я видел из окна Ежика на ССВ за Пл.Эволюции.

146

ED9M написал(а):

Если не ошибаюсь, он возит колесные пары на обточку.

Да и не только на обточку...

147

Давно ли состав 00??-0599-0600-0601-00?? работает с пассажирами?

148

ЭР2Т написал(а):

Давно ли состав 00??-0599-0600-0601-00?? работает с пассажирами?

Это состав 0094-0095. С пассажирами работает довольно давно, но 3 недели он был без движения по вине чехов.

149

Кто такие чехи?

150

Олег написал(а):

Кто такие чехи?

Это нация. Видно какое-то оборуование не подвозили долго.
Кстати, Sergi (The_You), а на 0094-0095 один из маршрутников починили или нет?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия