Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия


Арбатско-Покровская линия

Сообщений 241 страница 270 из 595

241

А там прямой путь или весь в кривулях?

242

Олег написал(а):

А там прямой путь или весь в кривулях?

И в вкривулях, и в подъемах. Американские горки.

243

Олег написал(а):

А там прямой путь или весь в кривулях?

http://www.youtube.com/watch?v=A_v-k6Ld … re=related вот видео перегона из кабины, посмотри, интересно!

244

ED9M
Смотря где ты сел. Может это поезд с Филей вышел на Площади революции и свободным доехал до Щёлковской.

245

Георгий Б. написал(а):

Смотря где ты сел. Может это поезд с Филей вышел на Площади революции и свободным доехал до Щёлковской.

Я ехал от Семеновской до Арбатской. На каком перегоне сделал фото, точно уже не помню, но поезд был примерно таким свободным всю поездку.

246

ED9M
Может до Молодёжной шел?

247

Георгий Б.
А, брось. Просто не было основных электричек на курском вокзале, а студенты успели уехать на предыдущих составах. Даже если бы шёл до Молодежной, народу все равно было бы убиться.

248

Каждый день пользуюсь, тепрь уже своей АПЛ. И обратил внимание, что в час пик на Курской Русич забивается пассажирами также как и скотовоз, с той лишь разницей, что в Русиче немного свободней.

249

Как раз наоборот. Русич (5 вагонов) вмещает на 30 человек меньше при предельной загрузке, по сравнению с 7-вагонным Еж и Ем-*** и состав короче на 40 см.

250

При давке мне лично одинаково тесно как в Русиче, так и в Е*, но в Русиче все равно комфортнее. Но даже в час пик попадаются весьма свободные Русичи, можно удивляться бесконечно, можно мне не верить, но я лично сфотографировал такой Русич в ЧАС ПИК, вот мои фото, публикую ссылки еще раз:
http://foto.mail.ru/mail/ed9m/theptm/36.html
http://foto.mail.ru/mail/ed9m/theptm/37.html

Скифыч написал(а):

вмещает на 30 человек меньше при предельной загрузке

30 человек особой роли не играет. Это не автобус.

251

ED9M написал(а):

30 человек особой роли не играет.

Это верно

Скифыч написал(а):

и состав короче на 40 см.

Для сравнения:
7 вагонов Е* - 133 метра
5 вагонов Русича - 135 метров
Кто длиннее?

252

STAN SH
Вместимость 5-вагонного "Русича" при плотности 5 чел/кв. метр - 1048 человек.
Вместимость 7-вагонного состава из Еж/Ем при той же плотности - 1071 человек.
Если твои вычисления при делении на 2 вместимости вагона при плотности 10 чел/кв. метр не сходятся, то обрати внимание на мой способ подсчета: я вычитаю число сидячих мест, делю полученное число на 2 и прибавляю сидячие места. Получается, что 7-вагонный Еж (с кабиной) вмещает на 23 человека больше и имеет на 6 сидячих мест больше.
Длина 81-740(А, .1) - 28150 мм, длина 81-741 (А, .1) - 27200 мм
2x28150+3x27200=137900 мм
Длина вагона  типа Еж, Еж1, Ем-508 и Ем-509 - 19210 мм
7x19210=134470 мм
Итак, получается, что по автосцепкам 7-вагонный Еж/Ем короче 5-вагонного "Русича" на 137900-134470=3430 мм=3 м 43 см.
В то же время рейки остановки первого вагона для "Русичей" ставили на 40 см назад от реек для Е*.

Отредактировано Скифыч (2008-03-28 18:13)

253

Гуляя сегодня по просторам инета я наткнулся на вот это: http://zzzemelya.livejournal.com/18603.html
http://zzzemelya.livejournal.com/18343.html#cutid1
ПТО "Строгино" дает понять, что как ни крути, но мы Европа.

Отредактировано STAN SH (2008-03-31 18:13)

254

А кто-нибудь уже видел в работе филеский 0128-0129? Или его еще не выпускали?

255

Dmitry написал(а):

А кто-нибудь уже видел в работе филеский 0128-0129

Может меня и сглючило, но помоему его я видел в прошлый четверг на Кунцевской.

256

К открытию новых станций весь ПС поменять не успеют, поэтому решено АРС ставить на старенькие Ежи...

257

Когда Славянский бульвар в итоге решили открывать? Ко Дню Города?

258

Dmitry написал(а):

АРС ставить на старенькие Ежи...

И ничего, на СЛ же ездят ежи с АРС.

259

Олег написал(а):

Когда Славянский бульвар в итоге решили открывать? Ко Дню Города?

Да

260

Числа 6-го сентября. А электрозаводскую тоже 1-го января?

261

Георгий Б. написал(а):

Последние новости. Славянский Бульвар будет открыт в воскресенье 7-го сентября 2008 года в 14:30 (прямо как Строгино открывали 7-го числа). С 5:30 по 14:30 будет закрыта на вход и выход станция Парк Победы, очевидно оттуда будут отправляться высшие чины (Гаев, Лужков и Медведев) на Акварели. Акварель на линии не вижу, очевидно точно будет участвовать в открытии.

Гаеву сегодня ни с того ни с сего приспичило вечером прокатиться от ПП до Славянского. Опять линию в час пик на уши поставили.

262

Dmitry написал(а):

Опять линию в час пик на уши поставили.

Что ты имеешь ввиду? Остановили поезда на полчаса, как это делает на автодорогах? :nope:

263

Олег написал(а):

Что ты имеешь ввиду? Остановили поезда на полчаса, как это делает на автодорогах?

Ну весь график полетел естетсвенно, ему же надо специальный поезд выделить, впервом вагоне прокатить. Все репетирует перед Медведевым. Сегодня тоже ездил.

264

Сегодня был на Славянском Бульваре. Как и все новые станции, она мне понравилась. Осоенно понравилось расположение выходов в тихом Яблоневом саду рядом с железкой.

265

Рядом с какой железкой?

266

Олег написал(а):

Рядом с какой железкой?

С Белорусской.

267

Dmitry написал(а):

Сегодня был на Славянском Бульваре. Как и все новые станции, она мне понравилась. Осоенно понравилось расположение выходов в тихом Яблоневом саду рядом с железкой.

Я еще не был. Посмотрел фото, тоже понравилась, да и Скифы хорошо смотрятся на этой станции. Просто по уровню сочетаются лучше, чем старые модели.

268

Кто знает, Электрозаводскую скоро откроют? Устронили ли они течь на станции? Эскалаторы собраны?

269

Георгий Б. написал(а):

Кто знает, Электрозаводскую скоро откроют? Устронили ли они течь на станции? Эскалаторы собраны?

Ноябрь 2008.

270

Электрозаводскую открывают 19-20 ноября.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Арбатско-Покровская линия