Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только


Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только

Сообщений 1 страница 30 из 947

1

Предлогаю оставлять здесь своё мнение о разных участках пригородного сообщения по разным жд.(можно и похвалить ,а не только .... :) ругать)

2

Я Казанское направление хвалю. :cool:

3

А я ярославское направление регулярно ругаю. :fie:  :help:

4

Dmitry
я отнюдь не всегда могу похвалить казанское направление

5

Николаич написал(а):

я отнюдь не всегда могу похвалить казанское направление

Ну, претензии могут быть только к задержкам поездов из-за ремонтов....

6

Dmitry
и к обслуживанию этих самых поездов

7

Николаич написал(а):

и к обслуживанию этих самых поездов

Хм, в любом случае, эти претензии меньше, чем, скажем, к раменским поездам.

8

Я особенно не хочу ни хвалить, ни ругать какое-либо направление, ибо нет смысла требовать чего-то большего... Могу чуть похвалить своё - каждый раз всё же приятно видеть мне на Савеловском белые ЭМки, особенно в темноте - красиво смотрятся их салоны, они немного голубоватые, с хорошим освещением. И поезд с виду намного более современный, чем обычные зеленые ЭР, и салон красиво смотрится. Ездят как ЭМ, так и ЭД4МКМ в довольно хорошем состоянии, вот это повод немного похвалить своё болото... А большего требовать не хочется, нет никакого смысла.

9

ED9M написал(а):

Ездят как ЭМ, так и ЭД4МКМ в довольно хорошем состоянии,

ЭД4МКМ уже ездят?
:blink:  :O

10

Алексей написал(а):

ЭД4МКМ уже ездят?

Опечатка!  :D  ЭД4МК.

11

ED9M написал(а):

видеть мне на Савеловском белые ЭМки

Да, молодец, ты напомнил, что главная проблема почти всех пригородных направлений Москвы - эксплуатация тридцатилетненего хлама ЭМ2...

12

Dmitry написал(а):

Да, молодец, ты напомнил, что главная проблема почти всех пригородных направлений Москвы - эксплуатация тридцатилетненего хлама ЭМ2...

Я говорил только о виде. С виду отличный поезд, а качество известно уже многим. Но ЭД4МК - однозначно является плюсом моего направления. И состояние ЭД4МК поддерживают хорошо.

13

Ярославское направление: ухудшение расписания, крайне низкие скорости почти всех поездов. :bad:

Отредактировано Алексей (2007-01-01 20:19)

14

Когда я летом ехал на ЭД9М-0038 из Череповца в Вологду, был немного удивлен тем, что на каждой станции поезд стоял очень долго. Такое ощущение, что он ждал, пока все вышедшие его обойдут и перейдут дорогу.

15

Алексей написал(а):

Ярославское направление: ухудшение расписания, крайне низкие скорости почти всех поездов.

Насколько низкие?

16

Алексей написал(а):

Ярославское направление: ухудшение расписания, крайне низкие скорости почти всех поездов

Куда же ещё понижать эту скорость?
Кстати на ленинградском направлении всё таки быстро едут.Мне это нравится.

Отредактировано ANTON (2007-01-02 12:24)

17

Dmitry
порой хочется выйти и подтолкнуть

18

Dmitry написал(а):

Насколько низкие?

Николаич написал(а):

Dmitry
порой хочется выйти и подтолкнуть

Большинство электричек до Сергиев Посада идут по времени почти столько же, сколько от Москвы
до Куровской. Вот и вся арифметика.

19

Алексей
ну значит у меня был не совсем удачный опыт до Сергиева-Посада

20

Николаич написал(а):

Алексей
ну значит у меня был не совсем удачный опыт до Сергиева-Посада

Что, ехал столько же, сколько от Москвы до Черустей? :lol:

21

Алексей
до Софрино больше часа плелись на безостановочной александровской

22

Николаич написал(а):

до Софрино больше часа плелись на безостановочной александровской

И такое бывает. А сколько времени идет обычно электричка от Казанского вокзала до пл.73 км со всеми остановками?

23

Алексей
от Вышки 1.10 - 1.15
с Казанки 1,28

Отредактировано Николаич (2007-01-03 18:39)

24

Николаич написал(а):

Алексей
от Вышки 1.10 - 1.15
с Казанки 1,28

Вот. А у нас 70 км до Сергиев Посада-1ч.40 мин-1ч.45 минут. Или до Монино 49 км-1ч.28 минут.  :help: Вот такие скорости.

25

Я как-то от Nik-Tarа (вроде) слышал (Колян, подтверди, пожалуйста, или опровергни), что электрички киевского направления теперь делятся на Калужский график и Подмосковный. Соответственно, и составы - в Калугу стараются пускать поновей и получше.
В общем, может, первоначально (дня четыре) оно так и было. А сейчас - иногда старушка ЭР2-1312 со вставками вагонов 1265 (деревяшки, рухлядь и без отопления) в Калугу ездит. То ЭР2Т вроде в неплохом состоянии, но со сплошным галимым сафоном туда катается... Пассажиры - народ капризный. И изменить сложившийся стереотип, что электричка - есть транспорт для алкашей, бомжей и прочих отбросов общества - пока не удаётся.

26

Crazy Tosser написал(а):

Я как-то от Nik-Tarа (вроде) слышал (Колян, подтверди, пожалуйста, или опровергни), что электрички киевского направления теперь делятся на Калужский график и Подмосковный. Соответственно, и составы - в Калугу стараются пускать поновей и получше.
В общем, может, первоначально (дня четыре) оно так и было. А сейчас - иногда старушка ЭР2-1312 со вставками вагонов 1265 (деревяшки, рухлядь и без отопления) в Калугу ездит. То ЭР2Т вроде в неплохом состоянии, но со сплошным галимым сафоном туда катается... Пассажиры - народ капризный. И изменить сложившийся стереотип, что электричка - есть транспорт для алкашей, бомжей и прочих отбросов общества - пока не удаётся.

А ведь Апрелевка всегда была хорошим депо...

27

ANTON написал(а):

А ведь Апрелевка всегда была хорошим депо...

А ТЧ-20 и сейчас хорошее депо.  То, что есть машины с сафоновскими сидениями - не их заслуга.

28

Ну вот как это называется? Ездил сегодня на дачу и повезло оба раза попасть на ЭД4М-0070. Еду обратно: до Гжели тормозим нормально, после было черти что, тормозим так что можно через весь вагон лететь

29

Николаич написал(а):

Еду обратно: до Гжели тормозим нормально, после было черти что, тормозим так что можно через весь вагон лететь

Да мелочи это все... Вагон может сломался и его отключили...

30

Dmitry написал(а):

Вагон может сломался и его отключили

так она же с хваленого раменского ТР пришла..... :mad:


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » Проблемы разных направлений пригородных поездов г.Москвы и не только