Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Безбашенные поступки на жд.


Безбашенные поступки на жд.

Сообщений 391 страница 420 из 513

391

Сегодня впервые в реальности увидел, как безумец опускает пантограф.

В Лианозово вышел из электропоезда, спустился уже с платформы, как слышу весьма громкий звук искр. Первая мысль - с чего бы аж так, если провода сухие, дождь уже закончился много часов назад. Но тут же увидел придурка на крыше. Довольный такой... Тфу, в реальности это куда более впечатляюще, чем на видео - конечно, исключительно в негативном плане. Не думаю, что жить ему долго осталось.

392

5 июня 2013 года в 16:52 на станции Электроугли на крыше пригородного электропоезда № 6627 сообщением Захарово-Москва были обнаружены два человека, получившие электротравмы. Один из них – 17-летний подросток – погиб, другой мужчина 25 лет в тяжёлом состоянии отправлен в больницу.
Причины гибели человека устанавливаются, предположительно, это были "зацеперы".
http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT … mp;print=1

393

А ещё

Всего из-за происшествия было задержано пять электропоездов, которые прибыли в Москву с опозданием до 20 минут.

График сорвали.
И наверняка работники РЖД писали сочинение на тему "найдено двое зацеперов".

394

Вчера (9.08.13) вечером электропоезд сообщением «Москва-Железнодорожный» прибыл в Курский тупик.
При осмотре состава на крыше второго вагона возле токоприемника был обнаружен труп молодого человека.
Им оказался житель Балашихинского района 1995 года рождения.
http://cfout.mvd.ru/news/item/1146240/?print=1

И другой случай.
29 июля в Сергиевом Посаде в районе железнодорожного вокзала 18-летняя местная жительница Екатерина Морозова, спасая бездомного щенка, сама попала под поезд.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1116132&cid=8

Отредактировано Pass354 (2013-08-10 11:24)

395

Pass354 написал(а):

возле токоприемника был обнаружен труп молодого человека.

И все, жизнь закончилась неудачной попыткой опустить токоприемник. Как некоторые считают, лучше прожить совсем мало, но ярко. И быть на крыше поезда - это, по мнению некоторых, жить ярко.

Pass354 написал(а):

18-летняя местная жительница Екатерина Морозова, спасая бездомного щенка, сама попала под поезд.

Да ну не стоит никакая собака гибели человека. Я как-то сам спас маленького голубка, но у меня тогда попасть под поезд риска не было никакого. Я ждал электричку в своем Дегунино и заметил, что между рельсами сидит птенец, который еще не умеет летать. Очень близко к рельсу. Я спустился (не прыгая с платформы, а пройдя через переход) и отнес этого птенца подальше от путей. В то время никаких поездов еще не было даже видно, так что я не рисковал.

396

Вчера 13.09.2013 около 17:00 две 13-летние жительницы Старожиловского р-на пришли на ст.«Старожилово» Рязанского направления МскЖД, чтобы сделать несколько эффектных фотоснимков. С этой целью они залезли на одну из цистерн грузового поезда, который в этот момент стоял на станции. Во время фотосъёмки одна из девочек задела контактный провод, получила несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончалась на месте происшествия. Вторая девочка в шоковом состоянии доставлена в лечебное учреждение.
http://mediaryazan.ru/news/detail/195875.html

397

Pass354 написал(а):

Вчера 13.09.2013 около 17:00 две 13-летние

Чертова пятница, однако. :)

Сегодня видел зацеперов под дождичком. Бедолаги. :)

398

Правила поведения написаны кровью...

А так - в 13 лет трудно удержаться от такого.
Меня самого иной раз тянет куда-нибудь залезть, только здравый смысл не пускает.

399

Мне даже в страшном сне ни разу не приснилось, что я... зацепился за поезд или же залез на крышу вагона. Но некоторые полагают, что это яркая жизнь, и что саму жизнь лучше прожить так, пусть и быстро.

400

К зацеперам я тоже плохо отношусь.
А про красивые кадры - иной раз с вагона лучше.
Другое дело, что я могу оценить, что опасно, а что нет, поэтому по вагонам никогда не поднимался, не поднимаюсь и не буду подниматься.
И рисковать собой ради красивой картинки не буду.
А в 13 лет кажется, что всё всегда будет отлично и жизнь бесконечна...

401

Нахабинский Слоник написал(а):

А про красивые кадры - иной раз с вагона лучше.

С моста над товарной станцией можно сделать красивый кадр, особенно если зум использовать.

Нахабинский Слоник написал(а):

А в 13 лет кажется, что всё всегда будет отлично и жизнь бесконечна...

Мне и тогда не казалось. Наоборот, переживал тогда, что уже через 5 лет могут забрать в армию.

402

ED9M написал(а):

С моста над товарной станцией можно сделать красивый кадр, особенно если зум использовать.

Можно, только мосты не везде есть.

ED9M написал(а):

что уже через 5 лет могут забрать в армию.

Такие мысли тоже были.
Я стал относится к жизни как к конечной величине чуть постарше, когда несколько раз чуть не отправился в лучший мир.

403

Нахабинский Слоник написал(а):

Можно, только мосты не везде есть.

Нужно, значит, выбирать места, где мосты имеются. А залезать на цистерну ради хорошего снимка - затея, противоречащая здравому смыслу.

Нахабинский Слоник написал(а):

Я стал относится к жизни как к конечной величине чуть постарше, когда несколько раз чуть не отправился в лучший мир.

Я помню, что считал себя слишком "большим", когда переходил в третий класс. Сейчас то смешно такое вспомнить. А армию в детстве воспринимал как место, где скорее всего закончится моя жизнь. Но оказалось, что все же судьба мне такое не приготовила.

404

ED9M написал(а):

А залезать на цистерну ради хорошего снимка - затея, противоречащая здравому смыслу.

Чуть не соглашусь. Залезть в Щербинке на выставке на цистерну вне КС - в общем-то не грех)
Я когда там лазил по мордашкам локов, боялся только одного - грохнуть камеру.

ED9M написал(а):

армию в детстве воспринимал как место, где скорее всего закончится моя жизнь

Это прессинг был со стороны взрослых.
Я, например, никому не пожелаю такую кафедру, как у меня. Хуже армии местами. Ненавижу это место после всей мерзости, что там было.

ED9M написал(а):

что считал себя слишком "большим"

Оценивать себя проще издаля, когда можно спокойно и без эмоций оценить, что ты сделал хорошо, а что плохо, и какие твои действия могли привезти к тем или иным последствиям.
Я когда в минувшем году грохнулся с платформы Малиновка на рельсы, первым делом откатился под платформу, и полез проверять, не разбил ли я телефон, фонарь, и не помял ли ключи.
Через минуту понял, что сломал руку, а ещё через минуту проехал пригородный поезд, который бы убил меня, если бы я потерял сознание от удара. Малиновка сама прямая, но пути в обе стороны уходят в кривую, и шансов, чтобы машинист заметил тело на путях в темноте и успел затормозить - немного:(
Этот случай меня очень многому научил.
Тоже ведь безбашенный поступок на ЖД...

405

Нахабинский Слоник написал(а):

Залезть в Щербинке на выставке на цистерну вне КС

Ну это исключение. А я говорил про поезда на станциях или просто где-то еще, на линии которые.

Нахабинский Слоник написал(а):

Это прессинг был со стороны взрослых.

Верно. Но и ситуация в армии у нас не очень. Владению оружием и т.п. можно было бы обучаться при совсем других условиях.

Нахабинский Слоник написал(а):

Я когда в минувшем году грохнулся с платформы Малиновка на рельсы, первым делом откатился под платформу, и полез проверять, не разбил ли я телефон, фонарь, и не помял ли ключи.

Если не секрет, то по какой причине это случилось?

Нахабинский Слоник написал(а):

Через минуту понял, что сломал руку

А разве она не болела? Мне так кажется, что при переломе невозможно это не заметить.

406

ED9M написал(а):

Но и ситуация в армии у нас не очень. Владению оружием и т.п. можно было бы обучаться при совсем других условиях.

А главное - по желанию. А у нас армия не изменилась практически за многие десятилетия. Солдат по прежнему - кусок д...ма.
Нет военизированных и передовых учёных, в том числе и по химоружию. ИМХО, вещь прекрасная, бережёт твоих солдат.

ED9M написал(а):

Если не секрет, то по какой причине это случилось?

Не секрет, плохое настроение + усталость + невнимательность.
Если что, был трезвый и не обкуреный. Я не пью и не курю вообще.

ED9M написал(а):

А разве она не болела? Мне так кажется, что при переломе невозможно это не заметить.

Нет. Я не чувствую неожиданную боль. В стрессовой ситуации порог многократно возрастает и тем самым защищает нейроны от перегрузки.
Я при падениях с велосипеда, при драках не чувствую обычно практически ничего, только потом понимаю и оцениваю все повреждения.
А вот кровь из пальца сдать - весь трясусь и с потными ладошками захожу в кабинет. Что при моих 100 кг и 1.90 росте весьма странно смотрится.
А место перелома болит сейчас, когда злюсь.

407

Нахабинский Слоник написал(а):

Если что, был трезвый и не обкуреный. Я не пью и не курю вообще.

Я об этом как раз не думал. Просто предполагал, что может это произошло при какой-то рискованной съемке.

Нахабинский Слоник написал(а):

В стрессовой ситуации порог многократно возрастает и тем самым защищает нейроны от перегрузки.

Это у многих бывает.

Нахабинский Слоник написал(а):

А главное - по желанию.

Да, только в этом случае возможна нормальная армия. А то, что у нас - просто некое рабство. Правда, есть люди, которые все равно довольны. Но их не так и много вроде бы.

408

ED9M написал(а):

Просто предполагал, что может это произошло при какой-то рискованной съемке.

Во время съёмок я более внимателен бы был.

ED9M написал(а):

Правда, есть люди, которые все равно довольны. Но их не так и много вроде бы.

Точно. У меня есть знакомый, с которым ещё когда наш возраст измерялся одной цифрой, копались в песочнице, мечтал попасть туда. Попал в итоге, теперь всех, кто не служил, не считает мужчинами. Он, видите ли, крутой теперь.

409

Нахабинский Слоник написал(а):

Точно. У меня есть знакомый, с которым ещё когда наш возраст измерялся одной цифрой, копались в песочнице, мечтал попасть туда. Попал в итоге, теперь всех, кто не служил, не считает мужчинами. Он, видите ли, крутой теперь.

Среди известных людей, например, Сергей Бадюк говорит, что нужно идти в армию. Что там можно многому научиться и т.п. Знаю и просто некоторых таких среди обычных. Но я не жалею, что не был там.

410

ED9M написал(а):

Но я не жалею, что не был там.

И я тоже.

ED9M написал(а):

Что там можно многому научиться и т.п.

Я не исключаю, что в них говорит какой-либо комплекс неполноценности. Надо как-то самоутверждаться. Последняя реальная война закончилась в 1945, все последующие - отмывание денег.
У меня характер созидателя, но в морду тоже могу дать. За 5 лет в универе бил в морду трижды.

411

Нахабинский Слоник написал(а):

За 5 лет в универе бил в морду трижды.

В моем институте драк не было, да и не бывает. Но на улице некоторые личности, конечно, могут их провоцировать. И для умения за себя постоять есть спортзалы и тренеры вне армии.

412

ED9M написал(а):

Среди известных людей, например, Сергей Бадюк говорит, что нужно идти в армию. Что там можно многому научиться и т.п. Знаю и просто некоторых таких среди обычных. Но я не жалею, что не был там.

Сам отслужил в Советской Армии два года, и не считаю эти два года потерянным временем. Все мои одногодки пошли служить и никто не косил. А вот пошел бы я служить в Российскую Армию? Скорее всего, нет. Многое изменилось - в армии практически отсутствует боевая работа, а раз так нефига там делать.

413

ED9M написал(а):

Но на улице некоторые личности, конечно, могут их провоцировать.

У меня это было в стенах универа. Но дрались мы не долго, руководство ВУЗа и деканат ничего не знают.
И, как не странно, у меня с этими людьми хорошие отношения после всего этого.

414

Нахабинский Слоник написал(а):

У меня это было в стенах универа. Но дрались мы не долго, руководство ВУЗа и деканат ничего не знают.
И, как не странно, у меня с этими людьми хорошие отношения после всего этого.

Нам всем ясно сказали - если что-то такое хоть немного будет - отчисление без права на восстановление. Да и никаких конфликтов ни разу не было, даже словесных перепалок.

415

ED9M написал(а):

если что-то такое хоть немного будет - отчисление без права на восстановление.

Крутые правила, однако. У нас об этом вообще речь не шла никогда.

416

Вчера, 28 сентября 2013 в Запорожье поезд переехал пару, занимавшуюся сексом на путях.
Слабонервным лучше не смотреть: http://www.vv.com.ua/news/21572

417

Как стало известно, на месте трагедии незадолго до происшествия стоял локомотив около двадцати минут, именно под него и укрылись мужчина и женщина, чтобы предаться любовным утехам.

Ну больше негде было укрыться, понять можно! Любой школьник знает, что только под локомотивом и следует укрываться в таких случаях.

418

Сочи.

http://www.youtube.com/watch?v=cXU_IXmkc3A&featur

419

Ужас! Упавшая женщина жива осталась? И почему электропоезд поехал с открытыми дверьми? Бригада совсем там расслабилась что ли?

420

Все хороши, по-моему. Чего, надо было лезть в уходящий поезд?

А вот по поводу дверей нам на ДМЗ объясняли.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Безбашенные поступки на жд.