Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Безбашенные поступки на жд.


Безбашенные поступки на жд.

Сообщений 421 страница 450 из 513

421

Tolliver написал(а):

Ужас! Упавшая женщина жива осталась? И почему электропоезд поехал с открытыми дверьми? Бригада совсем там расслабилась что ли?

Не ужас, а грёбаные реалии РЖД. Бригада отморозков, которым наплевать, закрылись двери или нет, влез человек или нет. Завод, который делает изделия, которые можно отправить, не закрыв двери. Система приёмки, сделанная отморозками, которая позволяет эксплуатировать изделия, опасные для жизни и здоровья людей.
А женщина просто садилась в стоящий поезд, у которого были открыты двери. На её месте нужно немедленно подавать в суд на ОАО "РЖД".

422

Это больше к несчастным случаям относится, а не к безбашенным поступкам (хотя со стороны бригады все же это безбашенно, да). Также и к бардаку в компании ПИД. И пусть будет всем урок, кто посмотрел это видео. Осторожнее нужно быть, всегда стоит ожидать, что если ты входишь в стоящий поезд с открытыми дверями, то не факт, что он подождет тебя и не закроет двери и не зажмет тебя, поехав вот так.

423

Нахабинский Слоник написал(а):

А вот по поводу дверей нам на ДМЗ объясняли.

Ну да, как-то вылетело из головы) Но вину ЛБ это нисколько не отменяет. Они людей везут, а не дрова.

DelphiN написал(а):

Не ужас, а грёбаные реалии РЖД. Бригада отморозков, которым наплевать, закрылись двери или нет, влез человек или нет. Завод, который делает изделия, которые можно отправить, не закрыв двери. Система приёмки, сделанная отморозками, которая позволяет эксплуатировать изделия, опасные для жизни и здоровья людей.А женщина просто садилась в стоящий поезд, у которого были открыты двери. На её месте нужно немедленно подавать в суд на ОАО "РЖД".

+1

Отредактировано Tolliver (2014-03-07 21:19)

424

Tolliver написал(а):

Упавшая женщина жива осталась?

Нет. Итог плачевный. Насмерть.

425

Ну уж не знаю. Пассажиры ломятся всегда и везде в закрывающиеся двери! Даже если следом будет стоять свободный автобус/троллейбус/электропоезд! Это типа абрека спрашивают: тебе билет в какой вагон первый, или последний? -А какой в Москву раньше приходит? Неужели сэкономленные минуты (или часы, сутки) стоят жизни? И при отправлении бригада куда глядела? Состав новый, сигнализация должна работать, если её специально не отключили. Где проводник хвоста?
Может этим ребятам из-за таких манёвров и не доверили возить гостей Олимпиады на автобусах? Потому что им пох?

426

Хрюн написал(а):

Ну уж не знаю. Пассажиры ломятся всегда и везде в закрывающиеся двери!

1. Эти "мерзавцы" пассажиры, между прочим, зарплату бригаде платят своими билетами. И показывая неуважение к клиентам, бригада прежде всего показывает свою профнепригодность. Что отлично демонстрирует состояние с кадрами в РЖД.
2. Сэкономленные минуты не стоят жизни. Попробуй это объяснить даже сам себе, глядя на расписание электричек (с многочасовыми перерывами и т.п.). Никогда не спешил? Никогда не опаздывал?
3. В этом грёбаном новом составе ничего не работает. Я много раз ездил в раменских и ярославских электричках с открытыми дверями. Никого это не трогает.
4. Гостей олимпиады не доверили возить даже в скотовозной продукции завода. А люди настолько привыкли к скотовозкам, что кнопку "SOS" в туалете путали с кнопкой смыва, отчего машинист порой ругался. :)
5. Всю бригаду однозначно в тюрьму по статье "Причинение смерти по неосторожности из-за халатного исполнения своих должностных обязанностей". Всех руководителей - выгнать.

427

А в задней кабине что за руководящее тело светится?

428

Хрюн написал(а):

И при отправлении бригада куда глядела?

Вот, это главный вопрос. Как можно было ехать, если двери не закрылись? Под кайфом что ли была бригада?

429

DelphiN написал(а):

Эти "мерзавцы" пассажиры, между прочим, зарплату бригаде платят своими билетами.

Да я не спорю по этому поводу. Просто сомневаюсь, что это правильно успеть вскочить в отправляющийся поезд, хотя бы и ценой собственной жизни. Врядли она этот трюк повторила бы вновь, зная чем это всё закончится. В конце-то концов и пассажирам надо быть осмотрительными и соблюдать требования безопасности!

430

Хрюн написал(а):

успеть вскочить в отправляющийся поезд

А как он так отправляется, что есть возможность в него на ходу вскочить? Двери у отправляющегося поезда должны быть наглухо закрыты. Если щель еще есть, то он должен стоять.

431

http://www.rg.ru/2014/03/10/elektrichka-anons.html
А это уже по теме.

432

А вот другая статья по этому поводу той же РГ:
http://www.rg.ru/2014/03/10/zaceper-anons.html

433

ED9M написал(а):

А это уже по теме.

На днях видел, четверо, в том числе девушка, на какой-то нахабинской ЭР2 бегали по крыше, отттягивали пантограф на ходу. И ведь не боятся, блин...

434

Tolliver написал(а):

А вот другая статья по этому поводу той же РГ:
http://www.rg.ru/2014/03/10/zaceper-anons.html

Вот по этой ссылке:

один из подростков залез на крышу второго вагона, задел рукой линию контактной сети и получил удар током напряжением более 7 тысяч вольт, от которого скончался на месте происшествия.

Это уже не смешно... У нас новости пишут сплошные доярки? Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать - пирожник...(С) И.А.Крылов. Ладно уж, мог не знать журналюга, что в контактной сети не "более 7 тысяч", а всего 3 тысячи вольт, ладно уж, "задеть линию" рукой невозможно, разве что специально руку протянуть, ладно уж, он провода "линией" назвал... Но вот "удар током напряжением" - это классно!

435

Я, кстати, тоже обратил внимание на 7 КВт. А остальные ляпы не заметил.

436

Олег написал(а):

Я, кстати, тоже обратил внимание на 7 КВт. А остальные ляпы не заметил.

Олег, ну ты-то куда? Ну, каких, нафиг, КИЛОВАТТ?!

437

Киловольт :D

438

Хотя, конечно, смеяться в связи с таким событием, ты прав, нельзя...

439

Олег написал(а):

Я, кстати, тоже обратил внимание на 7 КВт.

Я на ляпы внимание обратил сразу, но махнул рукой. Уж больно часто журналюги жгут, что это уже не кажется чем-то необычным)

440

sergkurz написал(а):

На днях видел, четверо, в том числе девушка, на какой-то нахабинской ЭР2 бегали по крыше, отттягивали пантограф на ходу. И ведь не боятся, блин...

Я как-то здесь писал, что видел, как опускали пантограф. Я тогда вышел из электропоезда в Лианозово, спустился с платформы и услышал весьма громкий звук искр. Сперва удивился, подумав, с чего бы - ведь погода была сухой. Но тут же увидел на крыше зацепера... Не знаю, когда он туда залез, возможно, я и ехал с ним в одном электропоезде.

Tolliver написал(а):

Я на ляпы внимание обратил сразу, но махнул рукой. Уж больно часто журналюги жгут, что это уже не кажется чем-то необычным)

Да, после того, как они головной вагон электропоезда назвали электровозом (еще много лет назад), я на эти ляпы тоже не обратил внимания.

441

ED9M написал(а):

Да, после того, как они головной вагон электропоезда назвали электровозом (еще много лет назад), я на эти ляпы тоже не обратил внимания.

Я же говорю, что ляпы заметил, но решил внимание здесь на них не сосредотачивать.
Совсем недавно, журналюги писали про экскурсию на ДМЗ, назвав ДМЗ "заводом по производству электровозов".

442

Tolliver написал(а):

назвав ДМЗ "заводом по производству электровозов".

Назвали так, когда увидели головной вагон! :)

443

Tolliver написал(а):

Совсем недавно, журналюги писали про экскурсию на ДМЗ, назвав ДМЗ "заводом по производству электровозов".

Ну зачем быть столь строгими? Ну очепятка, ошибочка фактическая закралась. А мы знаем значение ВСЕХ слов? И применяем их корректно? Там скорей редакторы прое**ли.

444

Любители адреналина по всему миру готовы рисковать жизнью ради острых ощущений от поездки на крыше поезда. И Россия не исключение. Один «зацепер» (так они себя называют) погиб 25 мая в Москве от удара током, другой подобный случай произошел в середине месяца. Несмотря на то, что «зацепинг» в России вне закона, он довольно популярен.

445

У нас сегодня в депо туляки труп завезли. К зацепингу, правда, это отношение не имеет...

446

ED9M написал(а):

Несмотря на то, что «зацепинг» в России вне закона,

Необходимо вводить арест за такое до 15 суток.
Штрафы слишком малы. Это бестолковое создание с длинными волосами вообще ничего не боится.

447

Нахабинский Слоник написал(а):

Необходимо вводить арест за такое до 15 суток.
Штрафы слишком малы.

Согласен. А то такие штрафы их только смешат.

448

Еще одно видео на новостном канале посвящается зацепингу. Хорошая реклама идет этому делу, следует ожидать увеличения армии зацеперов.

449

Нахабинский Слоник написал(а):

Это бестолковое создание с длинными волосами вообще ничего не боится.

Да уж, типа: "тормоза придумали трусы".
Во выдумывает: бомжи, жара.... Идиоту просто жить надоело, вот и ищет причины почему именно.

450

Сотрудники транспортной полиции проводят рейды по борьбе с «зацеперами»


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Безбашенные поступки на жд.