Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Безбашенные поступки на жд.


Безбашенные поступки на жд.

Сообщений 451 страница 480 из 513

451

http://rsport.ru/around/20150121/801110402.html

Известный американский фитнесс-тренер и актер Грег Плитт погиб, пытаясь обогнать поезд при съемке рекламы энергетического напитка

452

Молодец тренер...

453

Мне еще интересно - машинист был в курсе того, что снимается рекламный ролик? Не имел возможности сбавить ход? А то у нас многие осуждают, что наша бригада на локомотиве сбила медведя шатуна, хотя могла бы притормозить, и что только в России такая жестокость возможна... Но в то же время в Америке и ради человека, похоже, никто не подумал сбросить ход.

454

Сегодня снял на видео зацеперов!

455

ED9M написал(а):

Сегодня снял на видео зацеперов!

Новые Демихи с таким большим количеством всяких ручек. Вечером вчера в Манихино-1 видел, как 7 мелких подростков, лет по 14, облепили хвостовую кабину.

456

Нахабинский Слоник написал(а):

Новые Демихи с таким большим количеством всяких ручек.

Эти ручки, конечно, для работников делаются, ради удобства, но для зацеперов это просто находка.

Нахабинский Слоник написал(а):

Вечером вчера в Манихино-1 видел, как 7 мелких подростков, лет по 14, облепили хвостовую кабину.

Я больше всего видел в августе прошлого года в Водниках. Столько тогда облепили последний вагон ЭРки... Больше 10 - это точно. Бабушки шли по платформе и только охали, глядя на них.

Кстати, а после этой ЭРки по платформе для другого пути (из Москвы) проехал мотоциклист!

457

http://www.msk.kp.ru/daily/26367/3248890/
Про вчерашнее ДТП с автобусом на переезде в Ленинградской области, где погибли трое, включая машиниста дизельпоезда Д1-723.

458

Машинист до последнего пытался предотвратить происшествие, несмотря на то, что по инструкции, он мог покинуть кабину машиниста. Благодаря его профессионализму удалось предотвратить более серьезные последствия ДТП

Вот так, совершил подвиг и ушел в мир иной. Жаль очень. И не понимаю, что же он так погиб из-за столкновения с автобусом. Наверняка если бы это был электропоезд Ласточка, то отделался бы ушибом.

У водителя автобуса, в который въехал поезд, были проблемы с алкоголем

Проблемы с алкоголем. Создается впечатление, что речь идет о том, что алкоголь за бедолагой просто гонялся везде и всюду. И бил его.

459

ED9M написал(а):

Вот так, совершил подвиг и ушел в мир иной. Жаль очень. И не понимаю, что же он так погиб из-за столкновения с автобусом.

Там пишут, что спас от ещё больших последствий. Непонятно только чем?
Затормозил состав, и беги в хвост. Что там ещё можно сделать?
Если не прав, поправьте, РЖДшники....

460

ED9M написал(а):

Наверняка если бы это был электропоезд Ласточка, то отделался бы ушибом.

Честно говоря, я был удивлён, что это старьё ещё на ходу. При том, что у нас РАшки и Дятлы простаивают под забором.

461

Нахабинский Слоник написал(а):

При том, что у нас РАшки и Дятлы простаивают под забором.

Там вроде сказано было, что рабочий поезд. Якобы пассажиры рабочего поезда оказывали помощь. С него получается. Или со встречного...

462

Хрюн написал(а):

Затормозил состав, и беги в хвост.

Там не нужно держать все время за стоп кран (тормоз)? Можно просто включить экстренное и бежать подальше от кабины?

Нахабинский Слоник написал(а):

Честно говоря, я был удивлён, что это старьё ещё на ходу.

Старье и очень уж непрочное, если гибнет машинист из-за столкновения с автобусом.

463

Хрюн написал(а):

Там вроде сказано было, что рабочий поезд.

Вроде как это поезд начальников ОКТ.

464

ED9M написал(а):

Старье и очень уж непрочное, если гибнет машинист из-за столкновения с автобусом.

На Трейнпиксе и прочих ресурсах соплей куча - типа, как этот хлам на колёсах жалко.

465

Нахабинский Слоник написал(а):

как этот хлам на колёсах жалко.

Если жалко, то один экземпляр следует отреставрировать для музея. В ущерб безопасности хлам не должен работать на линиях.

466

ED9M написал(а):

Там не нужно держать все время за стоп кран (тормоз)? Можно просто включить экстренное и бежать подальше от кабины?

Не могу говорить уверенно, но вроде так. И инструкция предписывает вроде это, при обнаружении заранее. Это же кран, врубил в положение, и беги! Это только в автомобиле, пока педаль тормоза жмёшь, она тормозит.
Исключая вопросы: ручник - только на задний (средний) мост.

467

Хрюн написал(а):

Это же кран, врубил в положение, и беги!

Конечно, больше смысла быть у лобовых стекол нет, если достаточно врубить.

Хрюн написал(а):

Это только в автомобиле, пока педаль тормоза жмёшь, она тормозит.

И в автомобиле места особенно нет, да и бежать точно некуда.

468

ED9M написал(а):

Если жалко, то один экземпляр следует отреставрировать для музея.

В музее на Рижском есть уже.

469

Хрюн написал(а):

Затормозил состав, и беги в хвост. Что там ещё можно сделать?
Если не прав, поправьте, РЖДшники....

Всё правильно. Но он видимо помимо экстренного перелючил реверс назад и пытался "задним ходом" остановить поезд, надеялся избежать столкновения, поэтому и не покинул кабину. Плюс за спиной такие звери сидят, выбежал бы из кабины - съели бы.

Нахабинский Слоник написал(а):

Честно говоря, я был удивлён, что это старьё ещё на ходу.

Говорят, это был последний рабочий Д1 в России.

Хрюн написал(а):

Там вроде сказано было, что рабочий поезд. Якобы пассажиры рабочего поезда оказывали помощь. С него получается. Или со встречного...

Это не рабочий поезд, начальство с объездом отделения ехало. Встречного быть не может, там однопутка.

Нахабинский Слоник написал(а):

На Трейнпиксе и прочих ресурсах соплей куча - типа, как этот хлам на колёсах жалко.

Людей должно быть жалко в первую очередь! Да, мне тоже жаль технику в таких случаях. Но людей жаль куда больше. Технику можно восстановить практически из любого состояния, а людей с того света возвращать пока не научились, увы.
А что нытья на Трейнпиксе - так это не только там. Помню, прочитал как-то комментарий на СТТСе к фото полуразрезанного ЗиУ - "Зиушка словно говрит: Ребятушки, зачем вы меня режите, я еще пожить и покататся хочу...!!!" (Орфография и пунктуация автора сохранены). Я чуть со стула не упал.

470

Tolliver написал(а):

Говорят, это был последний рабочий Д1 в России.

Ага, последний. Оставшиеся вагоны, если где надо, можно и в музей. Или на Рижском до конца собрать составчик, вроде он там не комплектный.

Tolliver написал(а):

Людей должно быть жалко в первую очередь!

Именно. Людей не вернуть уже...

Tolliver написал(а):

ехнику можно восстановить практически из любого состояния, а людей с того света возвращать пока не научились, увы.

Технику можно и новую сварить, было бы желание. Главные цели у ЖД, вообще, - это перевозка людей безопасно и быстро, а уж как состав выглядит и как называется - дело 25-е.

Tolliver написал(а):

"Зиушка словно говрит: Ребятушки, зачем вы меня режите, я еще пожить и покататся хочу...!!!"

Мне интересно, автор текста ест мясо? Животных гораздо тяжелее убить.

471

Как понимаю, в Индии.

472

http://www.ntv.ru/novosti/1455638/

В Подмосковье школьницу убило током при попытке сделать селфи на цистерне поезда

473

ED9M написал(а):

В Подмосковье школьницу убило током при попытке сделать селфи на цистерне поезда

Закономерный процесс. Сам видел подобное, правда, до премии Дарвина не дошло
https://img-fotki.yandex.ru/get/9093/79399541.34/0_f9d33_3c4b0168_XL.jpg
Станция Дедовск

474

Еще зацеперов снял!

475

Ласточку они тоже "освоили". Особенно в конце видео интересно!

476

ED9M написал(а):

Ласточку они тоже "освоили". Особенно в конце видео интересно!

Ну и что? 100 рублей отдаст, беседа с дядями на тему "Так нельзя" и снова поедут... И так по кругу.

477

em2i-016 написал(а):

100 рублей отдаст, беседа с дядями на тему "Так нельзя" и снова поедут... И так по кругу.

Конечно.

478


https://www.youtube.com/watch?v=vCDi1740RA8

Женя, тебе сколько лет?

Евгения Антонова 7 месяцев назад
Через два месяца 27 будет.

Вот еще 27-летним девушкам нужно... фронт-зацепом заниматься!

479

Мне кажтся, что пора с пропагандой зацепа заязывать  :offtop:

480

ED9M написал(а):

Вот еще 27-летним девушкам нужно... фронт-зацепом заниматься!

А вообще Я не понимаю, чем так интересна тема "Зацепинг"?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Безбашенные поступки на жд.