Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-717.6К/81-714.6К


Вагоны типа 81-717.6К/81-714.6К

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Что ж, думаю, пора уже и отдельную тему про них создать, а не в "Электропоездах МВМ" обсуждать, так как в скором времени эти вагончики уже появятся.

http://trehgranka.metro.ru/other/forum/upload/717-6.gif

2

ДА! 1/3 Яузы, 1/3 Номерного, 1/3 Русича...  :lol:

3

Но это по-прежнему будут старые вагоны, прошедшие супер-капитальный ремонт? Или все-таки новые?

4

Олег написал(а):

Но это по-прежнему будут старые вагоны, прошедшие супер-капитальный ремонт?

81-717.6/714.6 это новые вагоны, а .6К это модернизация старых до .6

5

ЭР2Т написал(а):

81-717.6/714.6 это новые вагоны

О новых вагонах пока речи не идет. :(

6

Итак, меня фотки порадовали!
http://metroblog.ru/comments.php?t=548

7

Мда... Набор конструктивных элементов из всего, что сейчас ездит, впихнутый в кузов номерного... Пластик на стенах а-ля Русич, вентиляторы на потолке и кривые поручни - из Яузы, Русичеобразные светильники и архаичные двери номерного...

8

Ребята! Революция! Построили 6К! Вот ссылка. http://metroblog.ru/blog.php?c=1

9

А неизвестно где он пойдет? Может по АПЛ?

10

Ну и убожество

11

Георгий Б. написал(а):

А неизвестно где он пойдет? Может по АПЛ?

По Замоскворецкой. В принципе свиду он мне понравился. Единственный минус - железные круги на потолке как в Язвах.

12

DelphiN написал(а):

Мда... Набор конструктивных элементов из всего, что сейчас ездит, впихнутый в кузов номерного... Пластик на стенах а-ля Русич, вентиляторы на потолке и кривые поручни - из Яузы, Русичеобразные светильники и архаичные двери номерного...

Как всегда, все перекрутил...

1. Пластик тот, который сейчас производится на ММЗ, он скорее не такой, как в Русиче, а такой, как в вагонах для Казани. Чем он мог не угодить, не пойму.
2. Вентиляторы - еще посмотрим, как будут работать. Сомневаюсь, что нормально, но меня радует, что не будет этих грязных решеток обычной вентиляции, из которой так и норовит упасть грязь на голову.
3. Поручни не кривые, а стильно изогнутые. Но некоторые думают, что все хорошее - квадратное и прямое. И только такое.
4. Светильники, как в Яузах и Русичах, чем могли не угодить? Они по крайней мере лучше, чем обычные светильники номерных, которые так быстро желтеют.
5. Двери да, архаичные, но ладно, и так работы много проделали. Я даже не мечтал, чтобы и двери поменяли... Если поменяли бы на такие финские, как у Русича, то тоже были бы некоторые недовольны, мол, двери русичеобразные.
6. Что касается его морды, то ее тоже не сравнить с обычной мордой номерного. Она пусть не нравится чисто внешне, пусть некоторым она не по вкусу (таких вообще нет, чтобы всем по вкусу были), но она качественно выполнена, аккуратно сделана, нет на ней никаких уродских болванок, какие есть у обычных номерных, также на морде есть трап, что весьма важно. Фары у нее вроде такие, как у Русича, т.е. будут светить так же ярко.

Даже после такого модернизированного номерного на обычные 81-717 и смотреть не хочется.
В общем ни с кем не спорю, просто расписал все по пунктам. Всем, кто принимал участие в работе над этим проектом, большое спасибо.

13

ED9M написал(а):

Если поменяли бы на такие финские, как у Русича, то тоже были бы некоторые недовольны, мол, двери русичеобразные.

В стандартный вагон номерного эти двери не поставишь - они требуют большей ширины дверного проема.

14

Георгий Б. написал(а):

А неизвестно где он пойдет?

Первый состав останется в ТЧ-2; модеризировать будут номерные, которые по возрасту не меньше 15 лет. Соостветственно, модернизированные номерные будут работать на тех диниях, где работали до модернизации.

15

Я надеюсь, слишком много не будут модернизировать. А то новые поезда будут меньше закупать.

16

Олег написал(а):

Я надеюсь, слишком много не будут модернизировать.

Должны модернизировать относительно новые номерные (до какого возраста, не знаю). Т.е. старые номерные на ЗЛ, КлцЛ, КалЛ, СТЛ, КахЛ будут списывать, потому что слишком старые для модернизации.
P. S.: а номерные на СЛ начнут модернизировать не раньше, чем через 5лет! :)   :dance:  :cool:  :D

Отредактировано ЭР2Т (2007-11-03 22:45)

17

А салончик немного напоминает 81-719....

http://tmholding.ru/foto/picture209053285849.jpg

18

Так называемые "Железные круги  :lol: " это принудительная вентиляция

Георгий Б.
Тебе может ещё и все виды П/С вообще всего мира на АПЛ? ты же сам так хотел свои русичи, вот ты их и получил, АПЛ будет вся в русичах, а вот 6к появятся впервую очередь на ГЗЛ

19

http://yauza.xvmv.com/viewtopic.php?t=3 … mp;start=0
6К пришел в Сокол! Новые фото в этой теме!
Меня новые фото весьма порадовали, еще больше порадовали, чем первые, 6К очень удачно сделали, если говорить о дизайне и о повышении его технологического уровня. В частности, кузов имеет совсем другое покрытие, не сравнить его с той помоишной краской, которой красят обычные номерные, кабина имеет совсем другой вид, пульт, как у Русича вроде, да и свободнее она стала, кабина обычного номерного по сравнению с этой - просто помойка! Короче, фото очередной раз освежили взгляд, молодцы все, кто разрабатывал 6К. Хочу такие на СТЛ!

20

Тов.Калужский
Так, завязывай со своими Русичами, мне кажется ты любишь только Е 3605, спорю, что у тебя даже аватар такой! :lol:
Moderatorial: Народ, завязываем на ветках с личной перепиской.

21

Да, 6к очень хорощо сделали, но у него есть значительный минус двери снаружи окрашены просто ужасно, дело в том что у классического номерного изломы на дверях сделаны специально чтобы влиять на подсознание пассажиров, они сразу реагируют на эти изломы и быстрее обычного находят вход в вагон, тем самым экономится время на посадку, а в масштабах большого города это очень нужный приём! А здесь двери сливаются с общим корпусом вагона и найти их образно говоря будет труднее.

22

Георгий Б. написал(а):

мне кажется ты любишь только Е 3605, спорю, что у тебя даже аватар такой!

На аватаре Тов.Калужский изображен не 3605. Тебе не известно, что 3605 это промежуточный вагон? И никак не может быть головным на линии.

23

ЭР2Т, на моём аватаре расположен 4803, но действительно не Ешка 3605...

Отредактировано Тов.Калужский (2007-11-08 11:25)

24

Да, приятные вагончики, номера у них не поменяли. Но все-таки хочется, чтобы у нас не особо увлекались модернизацией, пусть лучше разрабатывают новый вид ПС на загруженные линии.

25

Для модернизации - очень даже неплохие вагоны!

26

Николаич
Здравствуйте! 81-719, что-то я о нем не слышал. Дайте пожалуйста ссылку на этот вагон метро?

27

Георгий Б.
Дать ссылку на вагон метро? Это как?
Могу дать ссылку только на описание этого вагона метро: http://vagon.metro.ru/passenger/81-718.html

28

Вот на Яузе пишут, что до НГ придут еще 5 вагонов и они будут отличаться оборудованием. Интересно, каким именно? Тогда ведь это уже не номерной получится вовсе.

29

ЭР2Т
Спасибо. А разве это не опытная Яуза???

30

Георгий Б. написал(а):

А разве это не опытная Яуза???

Нет, это не опытная Яуза. Это тоже номерной, только другой.

Отредактировано ЭР2Т (2007-11-09 16:56)


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-717.6К/81-714.6К