Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Горьковское направление МЖД


Горьковское направление МЖД

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Чинят дорогу до Железки... Точней - "реконструируют". В полном соответствии с российским дурдомом повторяется ситуация с ТЧ-7 3-летней давности.
1. Часть электричек отменены. Причём, информация на вокзалах противоречива или отсутствует. На станции Железнодорожная не объявляется НИЧЕГО кроме стандартной фразы "следите за изменениями". Народ офигевает.
2. Часть электричек идёт с изменённым расписанием. Изменения выясняются "по ходу дела" - например, сегодня электричка доехала до Новогиреево, и "выяснилось", что дальше она не пойдёт. Всех выгнали на ремонтируемую платформу, с которой не было даже выхода: все прыгали на пути, а потом перелезали через забор.
3. Для "удобства" пассажиров организовали движение бесплатных автобусов до м.Ш.Энтузиастов. Зная Носовихинское шоссе, могу быть уверен, что в пути эти автобусы будут часа два с половиной...
В общем - обычный бардак. Когда люди занимаются не своими делами, а профессионалов - НЕТУ.

2

DelphiN
да будет тебе известно - выход с платформы есть. Только частично он на ремонте (свободен выход со стороны последних вагонов электропоезда). А прыжки через забор - это нормальное явление для Новогиреево

3

Прыгают везде.И где есть ремонт и где нет.

4

ANTON написал(а):

Прыгают везде.И где есть ремонт и где нет.

Одно дело, когда можно прыгать, а можно и не прыгать. Другое - когда некуда деваться, кроме как сигануть...

5

Сегодня выражаю ремпект 16-му автобусному парку г. Москвы, который не бросил пассажиров Горьковского направления в сегодняшний день. В Связи с капитальным переремонтом путей сегодня утром только малая часть электричек отправилась до Курского вокзала. Большая часть в утренний час пик следовала только до станции "Реутово". Чтобы пассажиры смогли доехать до места работы от станции "Реутово" был организован дополнительный маршрут автобуса - 17э (Экспресс вариант маршрута №17 "ст. Реутово - м. Новогиреево"). Ходили автобусы довольно часто и мне пришлось сегодня воспользоваться ими взамен электричек. Но в пробках все-таки пришлось постоять. Интересно, завтра будет такой же дурдом?

В обычные дни огромное раздражение вызывают ЭМ2И идущие из "Крутого", благодаря которым в утренние часы пик появляется окно в 30 мин в течении которого уехать невозможно. Идущие перед ней обычные электропоезда из "Захарова" и "Крутого" итак уже забиты до отказа и народ с платформы не может нормально в них сесть. Идущие после ЭМ2И две электрички из "Железнодорожной" тоже набиты битком. Обычная электричка из "Крутого" (до ЭМ2И) после 10-15 минутного оборота на Курском вокзале идет до "Владимира", в результате чего уже по прибытии на Курский вокзал при выходе из электрички натыкаешься на плотную живую стену, которая не то что не дает выйти итак уже заполненной электричке, так наоборот пытается влезть в нее с боем. В общем, график в утренние часы пик устроен очень безобразным образом.

Отредактировано Sergi (The_You) (2007-10-18 17:39)

6

Странно,почему 16 парк.Ведь 17 маршрут обслуживает 4 парк.
Как видно,на всех направлениях график идиотский.Ни разу не видел,что бы график хвалили.А тут ещё ремонт.

7

Все маршруты автобусов от станции "Реутово" обслуживает 4 автобусный парк, но под данный экспресс маршрут машины выделил почему-то 16-й автобусный парк.

Сегодня утром ситуация с отменой электричек на "Москву" и следованием их только до "Реутова" повторится, к сожалению.
Электрички прекращают ходить до Курского вокзала с 23:00 до 7:30.

8

Наверное,пока будет ремонт,будут отмены электричек.
А у 4 АП значит машин не хватает.

9

Sergi (The_You)
электрички доходили не только до Реутова но и до Новогиреева и Железнодорожной. Как говорили очевидцы - часть 24х трамваев шла по 8 маршруту (мимо 5 станций КЛ), бегал экспресс №0 до станции метро Новогиреево

10

Николаич
Я был очевидцем того что творилось на станции "Реутово". Особенно не повезло тем кто ехал на электричке, шедшей только до Железки. Оттуда до метро доехать очень сложно. А от платформы Новогиреево до станции метро либо две-три остановки на трамваях 24, 34 и 37, либо 10 минут ходьбы.

11

продолжение марлезонского балета....
Из Электрогорска, ПП и ОЗ послендняя эля (по слухам) уходит в 8, а следущяя в 16 часов

12

Сегодня в районе 5 часов 2 электрички стояли в Кусково..... кажется началось опять

13

Николаич написал(а):

в районе 5 часов

точнее уж в 6м часу, после 5ти же ехали :)

14

Есть там на СКж.д. вагоны на 3000 номера(доп.прицепные)Может Игорь с ними спутал.

15

Николаич написал(а):

Сегодня в районе 5 часов 2 электрички стояли в Кусково..... кажется началось опять

Некоторые, доезжая до Новогиреево, следуют на отстой в Кусково.

16

До Новогиреево с какой стороны?

17

Со стороны области

18

и по моему был быстрый оборот по вокзалу....

19

Николаич написал(а):

и по моему был быстрый оборот по вокзалу....

ну наверно очень быстрый если 7139 ушла на вокзал и где-то через 15 минут мы ее обратно поймали....

20

Быстрый оборот или не быстрый, но примерно от моста над Куским направлением и до тупиков Курского вокзала  электрички тащатся со скоростью пешехода. Я проклял все пока ехал. Сегодня утром от Реутова до Курского вокзала ехал вместо 25 мин аж 55 мин  :to_babruysk: . На Курском вокзале открыли новый построенный 10 тупик, отремонтировали тупики 7 и 8, сейчас в ремонте тупики 5 и 6. Отсюда и идет снижение оборотной способности Горьковского направления ж/д.

21

ELior написал(а):

До начала лета этот состав подменял ЭД4МК-0028 и бегал довольно долгое время в Ярославль, затем был отправлен на Киевское направление, где непродолжительное время ходил на Калугу. Сейчас данный состав находится на МЛРЗ, где ожидает КР-1.
На юге этот состав быть не мог!

12 июня сего года я отдыхал в Адлере на пляже. И сей состав величественно проплыл мимо меня по эстакаде. Из Туапсе в Адлер.

22

Под такими экспрессными маршрутами на юге ходят 2 ЭД4МК - 0083 и 0097. 12 июня сего года, Вы могли видеть одну из этих ЭД4МК. ЭД4МК-0030 ходила на экспрессном маршруте Москва - Ярослаславль до 15 июня этого года и никуда на юг уйти не могла.

23

побывал сегодня на Чухлинке. Строительство третьего пути идет полным ходом, равно как и дурникетизация платформы. Цвета конечно подобраны не фонтан.... но тоже ничего. Мост к ст. Бойня разобрали, но судя по всему будут наводить снова. Под мостом казанки начали работу.

http://photofile.ru/users/scorp13/26468 … 5/#breadcr
http://photofile.ru/users/scorp13/26468 … 6/#breadcr
http://photofile.ru/users/scorp13/26468 … 8/#breadcr
http://photofile.ru/users/scorp13/26468 … 9/#breadcr

24

МЖД жжот! на горьковке замечены поезда из М-2. А теперь приз в студию! До 14 декабря с Казанского вокзала будут отправляться поезда на Железнодорожный, Петушки и тд. + скорый поезд "Буревестник"

25

Они после Кусково будут идти на Казанский вокзал? И в какое время все это будет?
Насчет поездов из М-2 не видел, мне они не попадались, в отличие от Перервинских. Но Перервинские уже давние гости на Горьковском направлении.

26

Sergi (The_You) написал(а):

Они после Кусково будут идти на Казанский вокзал? И в какое время все это будет?

На Казанский они только через БМО моугут попасть вроде.

27

Dmitry написал(а):

На Казанский они только через БМО моугут попасть вроде.

с кусково на перово. это возможно в техническом плане, но вопрос в том - где они там электрификацию нашли? если по этим путям при мне чмуха утащил в сторону казанки мкм-аэро.... никакой электрификации там отродясь не было. дай бог удастся завтра - послезавтра это все проверить....

28

Съезд с Кусково на Перово электрфицирован, но вся проблема в том, что при движении с Кусково на Москву-Казанскую от Перово до вокзала можно следовать только по неправильному пути, т.е. по встречке, что создает немало враждебных маршрутов.

29

ELior
так и получается. поезда идут по встречке.
Выкладки с РЭ

Ну это стандартное явление

Вести с полей. Сегодня 16.51 из П-Посада Петушки-Москва ЭР2-1257 поехала на Ярославский вокзал: до Фрязево со всеми остановками далее с остановками Мытищи,Лосиноостровская,Ярославский вокзал.

ЭР2Р-7047 резервом переехала в тупики М.Каланчёвская (да и другие поезда депо Жел-дор тоже отстаивались на Каланчёвке).

А это уже интересно

Сегодня около 10.30-11.00 с курского направления имел "счастье" лицезреть горьковские тупики. Поначалу в них не было ничего, потом прибыла... ЭР2-1257, на маршрутниках "Москва". Постояв минут 10, отправилась обратно без пассажиров. Пока ехал в подольской, навстречу после одной ЭР2Р и владимирского опарыша на Серпе встретилась... ЭР2-1329 (с пассажирами), на маршрутнике середина между "Монино" и "Фрязево".

поезда брали в кусково, реутово, и на казаНку, к нам притащили дофига народу и поездов с других депо. На кУрСкий вчера брали 3-4 поезда а час. Как всегда телеграма пришла за 3 часа до начала работ.

Ну вот теперь и с Казанского вокзала можно уехать в Железнодорожный, Петушки
вообщем на Горьковский ход. Вчера лично видел, как с Казанского отправлялась
ЭР2Р-7049 до ЖЕЛ-ДОРа под сопровождением ТЧМИ-7. Говорят такие "окна"
продлятся вплоть до 14 декабря.

Буревестник 61/62 будет прибывать и отправляться с Москвы-Казанской.
В связи с чем по 14 декабря каждый рабочий день Спутник отправлением 11.00 будет отправляться в 11.30.
С электричками сложнее, такой телеграммы не видел, но проблема здесь очевидна: с Кусково на Перово-1 нет съезда на 4 главный путь, съезжаем на 3 главный и едем по неправильному до Москвы Казанской.
Пускай даже грузовое движение сейчас с Перово-4 не ахти какое, но есть и пассажирские, и Спутники, коих сейчас большинство по 3 гл. едет.
Сейчас по такой схеме едет пассажирский поезд нр 91/92 Северобайкальск - Москва и нр 105/106 полуниткой с 245/246 Санкт-Петербург - Адлер на Николаевку, но оба поезда едут глубокой ночью. Как разъедется этот участок, если туда отдадут часть электричек ТЧ-4

30

Sergi (The_You) написал(а):

Но Перервинские уже давние гости на Горьковском направлении

Перервинские, действительно, регулярно встречаются на Горьковском направлении. Это так задумано в расписании или просто Железнодорожная постоянно просит себе помощи?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Железная дорога в общем » Горьковское направление МЖД