Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-717/714 Номерные


Вагоны типа 81-717/714 Номерные

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Ехал в субботу на КРЛ в вагоне 0967. Салона такого я не видел. Всё в пластике (а-ля .6), плюс - сверху стоят крышки на воздухозаборниках в вагоне (механизм закрытия-открытия как у бардачка "Жигулей", были открыты в момент поездки), при этом остальные вагоны в составе были со стандартным салоном. Заводская табличка, как я и думал, никаких ответов на вопросы не дала. Много ли вагонов номерных с таким салоном? Также на той же ветке как-то ехал в вагоне номерного, где было ДВЕ световых линии посередине, а не одна. Номера вагона не запомнил, давненько это было.

122

Tolliver написал(а):

Много ли вагонов номерных с таким салоном?

Точного количества не знаю. Мне такой попался на ЛДЛ, 1070. Точно, что есть ещё такие. Это после КР на ОЭВРЗ.

123

06 мая 2015 на перегоне Лукино - Манихино-2 заснял перегонку 12 метровагонов
https://img-fotki.yandex.ru/get/15589/79399541.6a/0_12fcb2_e9bb62da_XL.jpg
ВЛ11-606 с 12 метровагонами на перегоне Лукино - Манихино-2

Номера 0922, 1241, 2558, 1081, 0361, 1195, 0958, 0354, 1203, 1253, 0948, 0931

124

Это куда их?

125

Олег написал(а):

Это куда их?

В Питер на ремонт скорее всего. Я эту сплотку утром того же дня видел в Люблино.

126

Так это же перегон БМО или я что-то путаю...?

127

Олег написал(а):

Так это же перегон БМО или я что-то путаю...?

Ну да. Врятли по ГХ ОКТ погнали, скорее через Александров-Ярославль-Вологду и т.д.

128

sergkurz написал(а):

Врятли по ГХ ОКТ погнали, скорее через Александров-Ярославль-Вологду и т.д.

Почему? Разве товарняки по главному ходу ОКТ не ходят?

129

Олег написал(а):

Почему? Разве товарняки по главному ходу ОКТ не ходят?

Не ходят.

130

Ну тогда понятно.

131

Олег написал(а):

Почему? Разве товарняки по главному ходу ОКТ не ходят?

Не ходят транзиты, 2000-й нумерации. Вывоз 3000-й вполне есть.
Я думаю, что перегонка метровагонов имеет не грузовой номер, точно не 2000-й.

132

Дык, в былые времена в Питер(из Питера) метровагоны по ГХ не гоняли. Использовали другие пути. Частенько гоняли через Савёлово.

133

sergkurz написал(а):

Частенько гоняли через Савёлово.

Через Волоколамск-Луки гоняют ещё.

134

http://s3.uploads.ru/t/YLjbt.jpg
http://transphoto.ru/photo/840947/
Убейте меня, но эта окраска просто ужасна.
Идиотами наша страна не оскудеет ни-ког-да....

135

Хрюн написал(а):

Убейте меня, но эта окраска просто ужасна.

Чудовищна. Резиновую гофру отодрали. Меня вообще это ЭКСПО разочаровало. Как по метро, так и по ЖД.

136

Хрюн написал(а):

Убейте меня

Да не надо убивать :) , все правильно сказано!

Нахабинский Слоник написал(а):

Резиновую гофру отодрали

Вряд ли она была лишней, скажу так. Это напоминает, как дети разбирают и собирают часы, например, а потом находят "лишние" детали.

137

Что за гофра? Желоб сверху, или что?
Если желоб, то чисто Питерский стиль...у них на новых Номерных вообще его нет.

138

Нет - белая горизонтальная широкая полоса примерно на уровне середины вагона (под окнами), идущая вдоль всего вагона.

139

Хрюн написал(а):

Убейте меня, но эта окраска просто ужасна.
Идиотами наша страна не оскудеет ни-ког-да....

В том то и беда нашей Страны, что все новое воспринимается людьми в штыки. Хотя судя по отзывам простых пассажиров окраска людям нравится.

140

Хрюн написал(а):

Убейте меня, но эта окраска просто ужасна.
Идиотами наша страна не оскудеет ни-ког-да...

А чем плохо-то? Гламурчик с рюшечками. :) По мне - пусть хоть в розовый цвет с ромашками раскрашивают, лишь бы нормально ездили. А когда садишься в номерной где-нибудь на Сокольнической линии, и это чудо шикарного дизайна с рёвом, мявом и завыванием начинает по-черепашьи набирать скорость 40 км в час, хочется повеситься, невзирая на дизайн.

141

Nik-T@r написал(а):

Хрюн написал(а):Убейте меня, но эта окраска просто ужасна. Идиотами наша страна не оскудеет ни-ког-да....В том то и беда нашей Страны, что все новое воспринимается людьми в штыки. Хотя судя по отзывам простых пассажиров окраска людям нравится.

Да ладно, причём здесь беды страны? Да и новое, принимаемое в штыки здесь тоже не к месту. Идёт ребрендинг старья, и здесь всего лишь вопрос вкуса - нравится, или не нравится. Почти каждый день встречаю ребрендинговый состав на ТКЛ. Сразу бросается в глаза красная крыша, все остальное диссонирует и цельного впечатления не создаёт. Вообще, на мой взгляд, лучше бы смотрелся не белый борт с синими завитушками, а наоборот, синий борт с белыми завитушками, и красной крышей. Но это опять же, всего лишь мое мнение в бесплодном споре о вкусах. Я вообще за покраску составов в цвет линий метрополитена. И юбилейный состав на СТЛ меня в этом мнении только укрепил.

142

Tatrus написал(а):

Да ладно, причём здесь беды страны? Да и новое, принимаемое в штыки здесь тоже не к месту. Идёт ребрендинг старья, и здесь всего лишь вопрос вкуса - нравится, или не нравится. Почти каждый день встречаю ребрендинговый состав на ТКЛ. Сразу бросается в глаза красная крыша, все остальное диссонирует и цельного впечатления не создаёт. Вообще, на мой взгляд, лучше бы смотрелся не белый борт с синими завитушками, а наоборот, синий борт с белыми завитушками, и красной крышей. Но это опять же, всего лишь мое мнение в бесплодном споре о вкусах. Я вообще за покраску составов в цвет линий метрополитена. И юбилейный состав на СТЛ меня в этом мнении только укрепил.

Что с чем диссонирует решат специалисты. 99,9% пассажиров, в этом я убедился проведя опрос своих знакомых, вобще не обращают внимание на окраску состава, пока специально не обратишь внимание, Всяко эта окраска лучше, чем стандартная окраска той же ТКЛ ( веником по грязи).

Отредактировано Nik-T@r (2015-09-07 23:09)

143

Tatrus написал(а):

Да ладно, причём здесь беды страны? Да и новое, принимаемое в штыки здесь тоже не к месту. Идёт ребрендинг старья, и здесь всего лишь вопрос вкуса - нравится, или не нравится.

ИМХО, все максимально правильно сказано.

И нового тут нет, это точно. Да еще ободрали вагоны - убрали эту полосу. ИМХО, ободранными теперь смотрятся. А новое... Например, трамваи Песы новые - отлично воспринимаются. ЭД4М белые ЦППК - отлично воспринимаются (хоть модель ЭД4М старая, но все же улучшенная весьма значительно, комфорт на новом уровне). Если привести пример восприятия нового в штыки, то можно вспомнить бурные обсуждения на просторах всемирной паутины тех же Русичей. Мол, чем-то он был намного хуже, чем Е-образные.

Tatrus написал(а):

Я вообще за покраску составов в цвет линий метрополитена

Отличная идея!

Nik-T@r написал(а):

99,9% пассажиров, в этом я убедился проведя опрос своих знакомых, вобще не обращают внимание на окраску состава

Увы, большинство людей (проценты все же не подсчитываю) не имеют вообще ярких интересов в жизни. Ни транспорт им не интересен, ни что либо другое. Вот у меня соседи круглосуточно активно курят на балконе - каждые 5 - 15 минут. И в 4 утра позволяют себе выходить на балкон, громко хлопая дверью. Кажется, им ничего больше не надо в жизни. Как на работу ходят курить, и все...

Nik-T@r написал(а):

Всяко эта окраска лучше, чем стандартная окраска той же ТКЛ

ИМХО, номерным можно и старую схему было оставить, но красить просто в яркие оттенки и более качественной эмалью. А то тот синий цвет не очень тоже, мутный.

144

Tatrus написал(а):

Я вообще за покраску составов в цвет линий метрополитена.

Вполне здравая идея, сам про такое иногда задумывался. Но трудно реализуемая в жизни. Составы и отдельные вагоны из депо в депо иногда передают, значит придётся перекрашивать, а то "дело пёстрых" опять получится, как зелень/пид на ж/д.
А вот ТЧ-9 "Фили" вообще две линии обслуживает - Филёвскую и Арбатско-Покровскую. И иногда вагоны или укороченные на один промежуток составы с АПЛ работают по ФЛ, неоднократно сам в них ездил.
Кстати, можно было бы не весь вагон в цвет линии красить, а предположим клеить полосу под окнами вдоль всего вагона в цвет линии. Тоже, думаю, неплохо получилось бы.

145

Сегодня из электрички вживую увидел раскаршенный  с завитушками номерной в Выхино с красной крышей. Нормальная окраска, мне понравилось.

146

Наткнулся на вот такое занятное видео

147

Похоже на обкатку металлолома из Митино. Два последних вагона в сцепе 7373(?) и голова 9268.

148

А зачем эта обкатка?

149

Олег написал(а):

А зачем эта обкатка?

А вот неизвестно. Где-то пишут что это это пресненские вагоны для перегонок (подтверждения не найдено), другие пишут, что это подменные вагоны для синергии (чему так же подтверждений я не нашёл). Но могу сказать, что 7373 и что-то ещё из этого сцепа я три года назад видел в Варшавском в компании кучи другого металлолома на списание.

150

Олег написал(а):

А зачем эта обкатка?

Не уверен, что это обкатка. Скорее похоже на перегонку. Возможно, привозил что-то в Митино или наоборот, приезжал за чем-то...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Вагоны типа 81-717/714 Номерные