Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 2


Автобусы Москвы 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

2М62У-0039 написал(а):

Этот 06170 какого года выпуска и какой у него заводской №, если можно.

Точно сказать,не могу,но думаю-это 2000 год.(или начало 2001)
http://bus.ruz.net/cars/maz-103/
(такие же МАЗы в 6-м АП 2000 года,например 06228,http://www.fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=4734)
А вот зав.номер не знаю.
А тебе зачем он нужен?

152

В 7-й АП поступил новый МАЗ 103.065 07216.
http://www.fotobus.msk.ru/moscow/7/0721 … 06_001.jpg

153

http://www.fotobus.msk.ru/photo.php?pid=6464

Кто же ему так морду испоганил :mad:

154

ANTON
раньше под номером 14144 работал 415-ый Икарус?

155

http://www.fotobus.msk.ru/photo.php?pid=6908
По инфе с Автобусного транспорта Ситиритм 14106 закончили испытывать.
Его отправят в Волжский,для того,чтобы снять с учета.Потом вернут в Москву и он будет работать в 14-м АП.

156

Олег написал(а):

ANTON
раньше под номером 14144 работал 415-ый Икарус?

Да.Сейчас МАЗ.

157

Спасибо. В 14-м осталось на редкость много Мерседесов, но зато он нещадно расправляется с 400-ми Икарусами.

158

А сколько Мерседесов,ты знаешь?
В 6-м парке тоже не мало Мерсов,но они все служебные.

159

Посчитать, конечно, не смогу, но возле метро Юго-Западная их очень часто видно. Я имею ввиду неслужебные, а обычные, для пассажиров.

160

В 3-М штуки 3 есть,и два в тех.колонне.
В 6-м штук 10,а может и больше,но служебные.
В 7-м штук 5 и два в тех.колонне.
В 11 тоже есть немного.
В 13 точно есть.

161

В 14-м их точно больше 10, а в 18 их вообще никогда не было.

162

Олег,а в 1-м остались?

163

Я уже очень давно не видел. Скорее всего, нет.

164

У автобусов Икарус-415 есть световое табло?

165

2М62У-0039 написал(а):

У автобусов Икарус-415 есть световое табло?

Электронный маршрутник?
В МГТ нету.Но в европейских странах потом его ставили.

166

ANTON написал(а):

Электронный маршрутник?
В МГТ нету.Но в европейских странах потом его ставили.

Вряд ли потом. Там они давно есть, причем лучше, чем у нас, просто МГТ раньше не заказывал автобусы с эл. маршрутниками.

167

Как известно,Икарусы 415 изначально вообще не планировали под работу с пассажирами.
Поэтому и печек нет в них и салон такой.Сначала салон имел другую совсем планировку.

168

ANTON написал(а):

Как известно,Икарусы 415 изначально вообще не планировали под работу с пассажирами.
Поэтому и печек нет в них и салон такой.Сначала салон имел другую совсем планировку.

И ничего не мешало потом их модернизировать, сделав отопление и т.п. А что мало сидений, то лично для меня это удобнее, я вообще редко сажусь, даже если есть свободные места, не так давно все же решил сесть, сиденье протер хорошо, но видимо была грязная и стена, потом пришел домой и обнаружил, что сильно испачкал карман куртки...

169

ED9M написал(а):

А что мало сидений, то лично для меня это удобнее

Плохо,что середина свободная,а зад набитый сиденьями.Могли бы по-лучше распланировать на ТМЗ.

ED9M написал(а):

сделав отопление и т.п.

В некоторых автобусах его сделали.

170

ANTON написал(а):

Плохо,что середина свободная,а зад набитый сиденьями.Могли бы по-лучше распланировать на ТМЗ.

Кому у нас это надо...

171

Сегодня побывал в 07300... Он еще хуже стал, ну ехать совсем противно, так его трясет просто непрерывно! А вибрация на холостом ходу в задней секции такая, что будто это не автобус, а какая-то станция, где работает какой-то старый агрегат. Ну почему же ЛиАЗ не может делать нормальные автобусы, с нормальными подвесками, не вибрирующие, вот примерно с таким дизайном и качеством сборки, как этот:
http://www.higer-bus.ru/zadmin_data/fot … /41030.jpg
Не так и сложно делать такие автобусы, было бы желание, было бы уважение к водителям и пассажирам...

172

ED9M написал(а):

Сегодня побывал в 07300... Он еще хуже стал, ну ехать совсем противно, так его трясет просто непрерывно!

07265 и 07309-тоже самое.
06935 одно время сильно трясло,а потом как-то перестало.

ED9M написал(а):

что будто это не автобус, а какая-то станция, где работает какой-то старый агрегат.

Ты в 03520 ещё не был.Это самый сильно вибрирующий ЛиАЗ,какой я встречал.То,что в 07300 фигня по сравнению с 03520.

173

Водителей ЛиАЗов жаль.

174

Сегодня снова ехал в 07300, как же у него и двери скрепят... В общем для нашего века это не автобус. Даже МАЗы 100-е по сравнению с такими ЛиАЗами - автобусы нового поколения.

175

ED9M написал(а):

И ничего не мешало потом их модернизировать, сделав отопление и т.п. А что мало сидений, то лично для меня это удобнее, я вообще редко сажусь, даже если есть свободные места, не так давно все же решил сесть, сиденье протер хорошо, но видимо была грязная и стена, потом пришел домой и обнаружил, что сильно испачкал карман куртки...

Ты, наверно, протер рукой, а потом и засунул ее в карман куртки:)

176

ED9M написал(а):

Сегодня снова ехал в 07300, как же у него и двери скрепят... В общем для нашего века это не автобус. Даже МАЗы 100-е по сравнению с такими ЛиАЗами - автобусы нового поколения.

Ну не знаю я ,сегодня ехал в 06921 и 06939 и ни чего такого.

А ещё ехал в 03136.Эта развалюха ещё и топится оказывается!Да так,что сидеть невозможно!Работающего отопления я от него ни как не ждал.

177

Олег написал(а):

Ты, наверно, протер рукой, а потом и засунул ее в карман куртки:)

Нет, я руки не думал пачкать, протираю старым билетом или какой-либо другой бумагой, чеком каким-нибудь и т.п. А карман снаружи был испачкан, видно, что как раз в том месте, где немного задел стену. Хорошо, что куртку одел тогда третий раз после стирки, ее и так почти пора было стирать... Я и так стараюсь не задевать стену, когда сажусь, но после этого у меня еще поубавилось желание сидеть в ОТ. После этого пару раз сидел только в 07311, он еще новый, пока всё чисто.

178

Прокатился в 07237.У меня чувство,что первый раз за всю его жизнь ему помыли рамы.Они не темно-серые от грязи,как было раньше,а белые как пластик на стенах.Даже странно.

ED9M написал(а):

и так стараюсь не задевать стену, когда сажусь, но после этого у меня еще поубавилось желание сидеть в ОТ.

Это ты преувиличеваешь.Конечно ОТ у нас грязный,но не до такой степени.Я часто сажусь и ни чего.Даже вот в стареньком 03136 сел,правда из-за печки сидеть было не возможно.

Знает ли кто,мог быть у Лианозово ЯАЗ 5267 15-о АП?Видел два раза,но оба раза плохо видно было номер,но по-моему 15ХХХ.Да и шрифт похож.
Что он там делал?

179

В 15-м АП тоже теперь есть Голазы,4 штуки.

180

Новенькие Мазы добрались и до моих маршрутов, и вчера мне один из них попался. Конечно, МАЗ это лучший автобус Москвы. Очень приятно, как у него совершенно бесшумно открываются и закрываются двери. И стоит отметить очень резвый ход. Насколько я припоминаю, 105-ые Мазы тоже резво ездят. Хочется пожелать Минскому заводу успешного процветания!


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 2