Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро


Разные случаи в метро

Сообщений 121 страница 150 из 744

121

Когда вчера вечером ехал домой, впервые увидел, как паренек шел по вагону собирал денежку с большой овчаркой на поводке и в наморднике. Интересно, на корм или на лечение.

122

Олег написал(а):

большой овчаркой на поводке и в наморднике. Интересно, на корм или на лечение.

Если овчарка ходила, то скорее на корм, а там не знаю!

123

Мне тоже так показалось. Только много ли собачке надо на корм. Просто впервые такое увидел, вот и показалось забавным.

124

http://www.rambler.ru/news/events/incid … 60230.html  :)

125

Хохлы допрыгались...

126

В Киеве с метро сложнее, поскольку там сложнее рельеф и Днепр гораздо шире и глубже, чем Москва-река. Кстати, некоторые станции там очень глубокие. Например, на станцию Арсенальная ведут два длиннющих эскалатора (один за другим).

127

Был один случай, было давно, где-то в прошлом году. Мог быть страшный финал.
Вечер. ФЛ, станция Киевская, "Уважаемые пассажиры, с 1-го пути поезд следует до станции Международная". Я ехал со свидания и решил прокатиться на новом поезде (тогда Русичи еще не ходили по АПЛ). Я вошел в закрывающуюся последнюю дверь, последнего вагона. А за мной девушка решила попасть тоже в вагон. Я запрыгнул - двери закрылись, девушка ступила одной ногой в вагон, а вторая была на станции. Я сел на свободное сиденье, а парень начал пытаться открыть двери вручную. Я без волнения про себя подумал: "Ей ногу дверью зажало - машина поймет, что дверь не закрылась и откроет ее". Но не тут-то было! Поезд сбросил пар и начал разгоняться... Я испугался, все сидят, как памятники, даже не пытаются помочь, бедной девушке... Я вскочил с места и вызвал на связь машиниста. Машинист грозно ответил: "Слушаю". Я кричу на весь вагон: "Девушке ногу дверью зажало, последний вагон.." Не успел я это сказать, как поезд резко остановился и открыл двери. Войдя в вагон, девушка была даже зла на нас с парнем - может она хотела погибнуть? Вот такие они, эти Русичи. Теперь, когда поезд закрывает двери - я запрыгиваю в вагон с разбега, вдруг прищемит...

128

Странно, что машинист сам не заметил этого. У него же монитор даже есть в кабине...

129

Значит что-то глючило, раз схема на ход собралась. В нормальных условиях поезд не поедет, даже если пальто у кого-то прищемило.

130

Dmitry
Есть еще один случай, произошел он на прошлой неделе.
Час-пик, Щёлковская, Поезд в подоборот.
Девушка не успела выйти из вагона и в закрывающиеся двери сунула руку. Жалко я не сфоткал, это просто ржачь! Рука торчит и шевелит пальцами из закрытой двери!  :lol:  Поезд опять "собрал схему" и поехал, тогда рука резко забралась в вагон.

Теперь вам всем ответ на эти события: Все просто! Двери пластиковые и крепкие, а по краям проложена черная резина, на моделях 81-740/741 она твердая, сам проверял. А на ФЛ и АПЛ, где ходят 81-740.1/741.1 резина уже мягкая, поэтому машина это не распознает. Я лично на АПЛ, просовывал руку на улицу, такой ветерок был по пальцам.  :D

131

Георгий Б.
Такого быть не должно.

132

Dmitry
Но к сожелению было... :)

133

Георгий Б. написал(а):

А на ФЛ и АПЛ, где ходят 81-740.1/741.1 резина уже мягкая, поэтому машина это не распознает. Я лично на АПЛ, просовывал руку на улицу, такой ветерок был по пальцам.

чет вы путаете! на бутовке да, резина мягкая, но там опытно-промышленные русичи, а на ФЛ и АПЛ такого быть не должно (на ФЛ могут быть такие составы с номерами голов до 34). А в общем и целом сейчас бОльшая часть филевских и все измайловские русичи с жесткой резиной...

134

Георгий Б. написал(а):

Жалко я не сфоткал, это просто ржачь! Рука торчит и шевелит пальцами из закрытой двери!

Ничего смешного. Если бы это было в какой-нибудь компьютерной игре, то тогда можно было бы и поржать...

135

Denis91
Когда продлят Строгино, я вам покажу эту резину...

136

Сегодня садился на ВДНХ в поезд. Двери закрылись, пока еще люди садились. Одна баба начала возмущаться, мол, какое хамство, водители поездов все не москвичи, а с периферии. Я ей было попытался спокойно объяснить да вскоре понял,что это бесполезно. Вот из-за таких у меня и сложилось мнение, что пассажиры в метро - тупое стадо. Зараза, вроде ерунда, а настроение малость испортила.
А утром еще на Курской ненормальный рвался в закрывающиеся двери Русича. Я ему даже крикнул "Ты чего, ненормальный???" Но он был видно увлечен и не заметил. Но в итоге в поезд он не попал. Хоть что-то хорошее. :)

137

Я помню,один раз на Комсомольской машинист вообще не дал войти.Выпустил людей и поехал.Я даже удивился.В слудующий поезд еле ворвался,а то бы и он уехал.

138

ANTON
Вы запомнили какие-нибудь признаки этого поезда? Маршрут, номер одного из вагонов?

139

Нет.Ну номерной это был естественно.

140

ЭР2Т написал(а):

Вы запомнили какие-нибудь признаки этого поезда? Маршрут, номер одного из вагонов?

А зачем тебе, интересно???

141

Хуже, когда еще до введения АСКП, водитель выпустит народ из автобуса и поедет дальше. Следующего автобуса, это не следующего поезда ждать.

142

Что-то со мной происходят различные случаи!
Сегодня, час-пик, Семёновская, Акварель в сторону центра. Двери уже закрываются и мужик с сумкой на ремне бежит в Акарель. Двери закрываются, пережимая портфель пополам, и зажимая руки людей, пытающихся открыть двери. Система опять "собралась на ход" и поез начал движение. Люди на станции начали кричать, мол откройте двери, чтож вы делаете. Двери открылись и мужик забрал свой портфель.
Исскуство требует жертв, даже в общественном транспорте!  ;)

143

Dmitry написал(а):

А зачем тебе, интересно???

Да, интересно ;)
Скорее всего это был номерной Северного

144

Я имел ввиду КЛ,а не СЛ

145

Георгий Б. написал(а):

Что-то со мной происходят различные случаи!
Сегодня, час-пик, Семёновская, Акварель в сторону центра. Двери уже закрываются и мужик с сумкой на ремне бежит в Акарель. Двери закрываются, пережимая портфель пополам, и зажимая руки людей, пытающихся открыть двери. Система опять "собралась на ход" и поез начал движение. Люди на станции начали кричать, мол откройте двери, чтож вы делаете. Двери открылись и мужик забрал свой портфель.
Исскуство требует жертв, даже в общественном транспорте!

Слушай, ты чего-то какие-то сказки рассказываешь, уж прости! Пока двери не закрыты, Русич не может сдвинуться с места!

146

Dmitry написал(а):

Пока двери не закрыты, Русич не может сдвинуться с места!

Судя по сообщениям от Георгий Б., русич - это такая ТУПАЯ машина, которая, в отличие от Е* или Номерного, при не полном закрытии дверей (в случаях Георгий Б. это застрявшие пассажиры) не блокирует ход. А главное, что нет световых индикаторов; если бы подобное случилось в Номерном, то машинист бы открыл благодаря индикатору!

147

ЭР2Т написал(а):

А главное, что нет световых индикаторов

Это все в кабине на мониторе у машиниста.

148

Dmitry
ЭР2Т
Хотите верьте, хотите нет. Но я еще не одного придуманного случая о метро не рассказал! Все это, я видел собственными глазами. Значит есть глюки в ПО Русича. Но я вам не вру! Я ведь могу обидеться... :mad:

Отредактировано Георгий Б. (2007-10-25 17:18)

149

Георгий Б. написал(а):

Но я еще не одного придуманного случая о метро не рассказал! Все это, я видел собственными глазами. Значит есть глюки в ПО Русича. Но я вам не вру! Я ведь могу обидеться...

Не надо обижаться. Глюки есть. "Явления" разные тоже есть. Было бы здорово, если бы подобная вещь была на видео заснята - такое видео можно и Гаеву продать. Тысяч за триста... Чтоб не попало в органы сертификации.
Сегодня ехал в Русиче. Остановки объявляются через раз, вентиляция не фурычит, страшная вонь. Хороший поезд! Весь вагон плевался. (Одна тётка плевалась в буквальном смысле - семечками на пол).

150

DelphiN написал(а):

Сегодня ехал в Русиче. Остановки объявляются через раз, вентиляция не фурычит, страшная вонь. Хороший поезд! Весь вагон плевался. (Одна тётка плевалась в буквальном смысле - семечками на пол).

Ох, Игорь, Игорь...  :lol:


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Разные случаи в метро