Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Информаторы в метро


Информаторы в метро

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всё, через каких-то несколько дней информаторы РИУ-М войдут в историю, потому что "Черкизово" было последним депо, где отрабатывают свои последние дни информаторы этого типа. Напомню, что информаторы типа РИУ уже вошли в историю, в связи с открытием "Строгино" Арбатско-Покровской линии, когда эту линию начали портить информаторами. Через несколько дней в ММ не станет информаторов РИУ-М, но их можно будет услышать в поездах, где загибается АСНП.

2

Отличная новость! Информаторы в ТЧ-13 будут не "романовские"!!! :cool:

3

2М62У-0039 написал(а):

Отличная новость! Информаторы в ТЧ-13 будут не "романовские"!!!

А ну-ка, знаток информаторов, объясни неграмонтному, что заначит романовские???

4

Это которые объявляет голос Юлии Романовой (с улыбкой). Они есть на СЛ в поездах депо Северное, на ГЗЛ, ФЛ (по крайней мере, до перестройки), на Кольце и еще на некоторых.

5

На большинства линиях, в том числе и на АПЛ (с открытия Строгино) стали меня Информаторы, голос Юлии Романовой (с улыбой) и Сергея Куликовских, всё дело в том что на линиях активно вводят новую систему АСНП, заодно и делают специальные информаторные блоки, которые работают вместе с АСНП, но по договору на новые блоки записывают только Романову и Куликовсих, но в Черкизово Информатор не увязан с АСНП и даже с открытием Сретенского его оставили без работы с АСНП и тем самым записали других дикторов метро, другие у нас это те которые небольшоё время продержались в Варшавском (с открытия Трубной по Декабрь и опять из-за введения АСНП поставили Романову)  и на АПЛ до открытия Строгино! Так что РИУ-М живёт!

6

Тов.Калужский
А в Черкизово не будут вводить АСНП?

7

2М62У-0039 написал(а):

А в Черкизово не будут вводить АСНП?

Оно там введено и успешно работает, просто оно не увязано никак с информатором, видать им нравится вручную объявлять до куда поезд следует и вручную нажимать на кнопочки объявления информатора по прибытии :D

P.S. Но обычно с информаторами увязанными с АСНП меньше путаницы и проблем

8

Записи Сергея Куликовских сделаны очень тихо, а Юли Романовой слишком громко. Когда объявляет Сергей, а ты идешь мимо поезда, часто бывает не слышно, когда объявляется следующая станции, и неожиданно для тебя двери закрываются.

9

Тов.Калужский написал(а):

Оно там введено и успешно работает

То есть эти информаторы сменят совсем скоро?

10

Олег написал(а):

Записи Сергея Куликовских сделаны очень тихо, а Юли Романовой слишком громко

На разных линиях по-разному, ну да, у него бас не очень громкий, даже в Русичах где не особо громкий информатор я лучше слышу Романову чем Куликовских. У меня на КРЛ Куликовских очень тихо объявляет, а если искуственно повышают громкость то качество заметно падает!

11

2М62У-0039 написал(а):

То есть эти информаторы сменят совсем скоро?

Видать депо Черкизово не очень волнуют удобства с информаторами, поэтому думаю не скоро, хотя могут как и Варшавский, "прикрыть лавочку", но это если захотят увязать информатор вместе с АСНП, желанием пока не горят - да и пусть :D

12

Увы :(

13

Олег написал(а):

Увы

Почему? По-моему иметь два разных голоса на одной линии весьма разнообразно в наше время и не есть плохо!

14

Нет, я имею ввиду, что неправильно поступили, записав такой тихий мужской голос. Его даже в вагоне часто неслышно, когда поезд тормозит на станции.

15

Для меня главное - чтобы не было совковых информаторов, как у МГТ, лучше всего - информаторы с нормальными, жизнерадостными и дружелюбными непрокуренными женскими голосами. А если будет записывать информатор курильщица, то уже не то совсем, голос у курильщиц попорченный...  :)

16

Dmitry написал(а):

объясни неграмонтному, что заначит романовские???

Это информаторы, в которых объявляют дядя Серёжа и тётя Юля :lol:

17

В Черкизово поставили новые информаторы, но женский голос другой, не Юли Романовой.

18

Олег написал(а):

женский голос другой, не Юли Романовой

Да, новый информатор точь-в-точь как до недавнего времени был у ТЧ-8.

19

Олег
Я выше всё написал что! Как! Почему!

20

Мне кажется, теперь в Черкизово тот же женский голос объявляет, что и на АПЛ.

21

Олег написал(а):

Мне кажется, теперь в Черкизово тот же женский голос объявляет, что и на АПЛ.

Ну ты даешь, Олег! Сегодня ехал в черкизовском с новым информатором - ни капли схожести с АПЛ.

22

Возможно, я ошибаюсь, поскольку нечасто бываю на АПЛ. Если информатор на АПЛ поменялся после открытия Строгино, то я имел ввиду тот информатор, который был раньше.

23

Олег написал(а):

Мне кажется, теперь в Черкизово тот же женский голос объявляет, что и на АПЛ.

Скорее, как на СТЛ. Ведь на СТЛ, в отличие от АПЛ, не было в последнее время пленочных информаторов. Да и интоннации больше похожи на "варшавские".

24

Скачал архив с новыми информаторами ТЧ-12 (:bad: если честно) с http://metromanyak.narod.ru/ . В этом архиве есть запись для машинистов - http://v-3gp.narod.ru/inf/meslin.mp3 . Зачем такая запись нужна и как, в каких случаях используется?

Отредактировано 2М62У-0039 (2008-01-23 20:05)

25

Записи черкизовских информаторов!

http://metromost.yauzaforum.ru/upper/fo … =485206518
http://metromost.yauzaforum.ru/upper/fo … 1340525004

26

2М62У-0039
Позарез нужна запись "Станция Юго-Западная, конечная..." Только не записанная в шуме, а нормальная. Для будущего фильма надо. У тебя есть, надеюсь? :)

27

Увы, нет( Сейчас почему-то с записями 1го пути СЛ никто не заморачивается, я пока не слышал ни одной записи 1 пути. Попробуй поискать на http://upper.metromost.com/ , там выкладывали записи черкизовских
информаторов, может и Юго-Западная есть :)

28

2М62У-0039 написал(а):

Увы, нет( Сейчас почему-то с записями 1го пути СЛ никто не заморачивается, я пока не слышал ни одной записи 1 пути. Попробуй поискать на http://upper.metromost.com/ , там выкладывали записи черкизовских
информаторов, может и Юго-Западная есть

Эх, во всем интернете нашел только какой-то необычный голос с Юго-западной. Другие станции есть, а Ю-З нет... Ну да ладно, может сам смогу нормально записать.

29

Сегодня получилось самому более-менее нормально записать "Ст. Юго-западная, конечная...". :)

30

Северный или черкизовский?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Информаторы в метро