Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 3


Автобусы Москвы 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://www.fotobus.msk.ru/photo/181234/
Mercedes-Benz O405N2 CNG 11605,испытания,1997 год

992

http://fotobus.msk.ru/photo/181342/ Коричневые сиденья ТМЗ

993

В 3-м АП новый МАЗ 103.465 03172

994

Сегодня ехал на Икарусе 415 08172, у него работали печки и в салоне было теплее.

995

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Lxz9YV_wXvo[/youtube]

07309 все же чуть лучше, чем 07300. Последний вибрирует больше и его двери хуже работают.
Но все равно и в этом едешь, как в фуре.

Проехал только что в 07348. По-прежнему очень хороший автобус, если не считать, что в одном светильнике скопилось довольно много воды и что одна створка дверей чуть не до конца открывалась. Но автобусу уже почти 13 лет. Какими будут те самые хваленые дерипаскины автобусы, когда им тоже будет около 13 лет? Если доживут вообще.

Как тут речь шла, что автобусы, работающие на обычных городских маршрутах, должны быть просто экономичными. Пусть кто-то считает, что я жгу, но я не собираюсь с этим соглашаться. Надо думать и о пассажирах, и о водителях, а не только о карманах чиновников. Меня в последнее время на своем маршруте просто достали эти дерипаскины корыта (5256 и 6212)... Сегодня наконец-то пришел хоть и старый, но хороший автобус и как же в нем было приятно ехать! Я специально даже старался не думать, что это Икарус, старался оценивать его без малейшей предвзятости, но все равно я видел разницу по сравнению с ЛиАЗами. Все равно намного приятнее ход, заметно лучше качество сборки, исполнение и т.п., намного меньше вибрации, практически не было даже в задней секции. Намного приятнее ехать в таком автобусе. Я представляю, если бы такие автобусы делал ЛиАЗ, то в каком восторге были бы некоторые люди типа известного всем фаната Сереги... И как бы плевались от такого автобуса, как ЛиАЗ 6213, если бы он был зарубежным... Просто многие любят ЛиАЗы именно за то, что это ЛиАЗы...

И вчера снова посмотрел фотки МАЗа 205... Нет, он заметно лучше ЛиАЗа 6213, что бы кто ни говорил, с какой бы уверенностью. Особенно лобовая часть вся намного лучше - современное панорамное лобовое стекло, современнее фары, да и в целом корпус впереди более обтекаемый, стильный. А утверждения типа "людям нужен транспорт - средство перемещения, а не современный уровень дизайна и комфорта" я лично не уважаю нисколько. Транспорт отчасти тоже является лицом города... И Прагу я не оправдываю нисколько, если там действительно работают автобусы, ничем не лучше наших 6212. Поскольку я и к Европе не отношусь с предвзятостью. Там тоже есть свои недостатки, там тоже правит мафия, просто в целом там лучше условия для жизни, меньше воруют, больше культурных людей и т.п.

996

В 3-м АП новый МАЗ 103.465 03572
В 6-м АП новый Ситиритм 15 06663

997

Нифига не понял, зачем было раздавать ХБИшки 11 парка по другим паркам, чтобы потом взять "Скании"....
Это просто бесполезная трата денег получилась.... Да и "Скании", видимо, будут работать только по 958 и на другие маршруты не выйдут.

Не говоря уже о том, что те машины парком были уже обкатаны и рембаза имелась, а под эти все по-новой.
Я возмущен ...

998

Донской написал(а):

Нифига не понял, зачем было раздавать ХБИшки 11 парка по другим паркам, чтобы потом взять "Скании"....

Наверно тогда ещё не планировали получить Скании

Донской написал(а):

Да и "Скании", видимо, будут работать только по 958 и на другие маршруты не выйдут.

958,959.На обычные маршруты их наверное не выпустят

999

Донской написал(а):

Нифига не понял, зачем было раздавать ХБИшки 11 парка по другим паркам, чтобы потом взять "Скании"....

Вообще-то это 2 совершенно несвязанные между собой вещи... Достаточность газовых 5293 и сложившийся переизбыток 5256, уже довольно старых, от которых никто не в восторге был.. А Сканий передали ровно столько, сколько було на старых маршрутах в Мегу.. Другое дело, что 5293 на время поломок или ТО Сканий их подменяют))

1000

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pdygnGPLT8k[/youtube]

Неплохое видео получилось.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 3