Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты


Самолеты

Сообщений 571 страница 600 из 709

571

Олег написал(а):

Хоть возле окошка?

Туда, нет, обратно - да.

572

А обратно ты когда?

573

Олег написал(а):

А обратно ты когда?

18-го.

574

Аэрофлот обосрался в очередной раз:
http://lenta.ru/news/2015/06/13/nepoletel/

575

DelphiN написал(а):

Аэрофлот обосрался в очередной раз:
http://lenta.ru/news/2015/06/13/nepoletel/

Только, это у SSJ было, а не у Airbus.

А "обосраться" может любая другая АК. Даже "Ютэйр", "Трансаэро" и так далее.

Отредактировано ЭД4МКу (2015-06-13 22:20)

576

ЭД4МКу написал(а):

А "обосраться" может любая другая АК. Даже "Ютэйр", "Трансаэро" и так далее.

Разумеется. Но ЮТэйр или Трансаэро никто не называет "самыми безопасными" авиакомпаниями. А вот Аэрофлот периодически мелькает в разных подобных рейтингах. Остаётся только догадываться, какой ценой он в них попадает.

577

DelphiN написал(а):

Но ЮТэйр или Трансаэро никто не называет "самыми безопасными" авиакомпаниями.

Я Трансаэро таковыми называю:)

578

В аэропорту казахстанского Актау загорелся пассажирский самолет авиакомпании SCAT. Жертв и пострадавших нет — возгорание произошло во время технического обслуживания, после высадки пассажиров и отгрузки багажа. Причины инцидента устанавливаются.

В комментариях пишут, что "фигеют, а если бы в воздухе".

579

Олег написал(а):

Я Трансаэро таковыми называю:)

ТСО пока никого не убили, факт. Но я несколько раз подряд летал Аэрофлотовскими утренними рейсами в Уфу (А319, А320). и от странного поведения их самолётов часто не по себе. При отрыве весь борт начинает чудовищно вибрировать, трястись, гудеть несколько секунд. Потом всё-таки набирает высоту и дальше летит более-менее ровно, не считая постоянной турбулентности. То ли это свойство аэрофлотовских Арбузиков, то ли свойство движков их, то ли ещё что. Если бы кто-нибудь кроме них рано утром в Уфу летал, ни в жизнь бы я в Аэрофлот не полез.

580

А бывает и так:
Посадка самолёта Jet Blue с неисправной передней стойкой шасси.

581

Прилетел. Что туда, что обратно, весь полёт ужасно мучился, был в напряжении, следил за болтающимся крылом и за тем, не начинают ли проводники бегать в панике. Перед полётом ещё египтяне на мониторах молитву Аллаху включают, жесть. Обратно так вообще в турбулентность попали, а в Домодедово кружили над полосой перед посадкой - стрёмно. Только сейчас отошёл. В общем, нет, чуда не произошло, без крайней необходимости я в самолёт ни ногой! Ну по самой поездке на днях напишу.

582

С приездом!
Надо было тебе открывать свои авиапутешествия с российскими компаниями:)

583

Dmitry написал(а):

весь полёт ужасно мучился, был в напряжении, следил за болтающимся крылом

А выше я опубликовал новость о возгорании самолета в аэропорту. Как там в комментариях отмечали, хорошо, что не в воздухе.

584

Dmitry написал(а):

Что туда, что обратно, весь полёт ужасно мучился, был в напряжении, следил за болтающимся крылом и за тем, не начинают ли проводники бегать в панике.

Лучше на поезде было бы?

585

Нахабинский Слоник написал(а):

Лучше на поезде было бы?

Само собой, но туда поезда не ходят, к сожалению.

586

Dmitry написал(а):

Само собой, но туда поезда не ходят, к сожалению.

Стоп. В Уфу же поезда ходят. Или я маршруты попутал?

587

Нахабинский Слоник написал(а):

Стоп. В Уфу же поезда ходят. Или я маршруты попутал?

Не Уфа, а Каир, Египет.

588

Dmitry написал(а):

Не Уфа, а Каир, Египет.

Понял.

589

Новое видео с места крушения самолета, сбитого в прошлом году киевскими боевиками.

590

Эйрбас А350 представлен на МАКСе.

591

Компания Mitsubishi представила первый японский пассажирский самолет. Mitsubishi Regional Jet (MRJ) успешно прошел тестовый полет и приземлился в аэропорту Нагои.

592

Легкомоторный самолет на Ярославском шоссе.

593

Чего с Трансами? Китайцы их уже купили?

594

Донской написал(а):

Чего с Трансами? Китайцы их уже купили?

Пока ничего. Летать перестали, сертификат эксплуатанта аннулирован, те борта, которые можно распределить, распределяются по другим АК.

595

DelphiN написал(а):

Донской написал(а):Чего с Трансами? Китайцы их уже купили?Пока ничего. Летать перестали, сертификат эксплуатанта аннулирован, те борта, которые можно распределить, распределяются по другим АК.

А есть информация кому что? У них вроде 102 борта было.

596

Tatrus написал(а):

А есть информация кому что? У них вроде 102 борта было.

Увы, точных данных я не встречал. Периодически проскакивает в новостях инфа о том, что, например, "Россия" собирается летать во Владивосток на Б777 трансовских, но данных о том, что передача УЖЕ состоялась - нет. Также встречал данные, что 43 борта Трансаэро находятся на хранении. Где остальные - хз.

597

Китайцы - вперед, короче ...

598

Гундяев рассказывает о ЧП с самолетом. Весьма интересно.

599

ED9M написал(а):

Ну а на YouTube меня сегодня назвали мурлом за то, что я написал о чрезмерно частом упоминании в СМИ Гундяева.

ED9M написал(а):

Гундяев рассказывает о ЧП с самолетом. Весьма интересно.

Правда, не понимаю, чем он Вам не угодил? Вполне нормальный адекватный мужик, всегда складно излагает. Я его всегда слушаю с удовольствием.

600

Хрюн написал(а):

Правда, не понимаю, чем он Вам не угодил?

Здесь самолеты обсуждаются. Давайте не будем здесь еще такой спор организовывать.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты