Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты


Самолеты

Сообщений 211 страница 240 из 709

211

ED9M
пожалуйста, не начинай опять об этом!!  :canthearyou:

212

Олег написал(а):

пожалуйста, не начинай опять об этом!!

Я только о шереметьевских, а не о каких-то еще. В описании видео все указано.

213

http://www.airdisaster.ru/database.php?id=989
Жалко, конечно. И людей жалко, и самолет.
Мне самому нравится летать компанией Utair, но что-то у них, увы, не все благополучно. В прошлом году у них пассажирский вертолет навернулся, а несколько лет назад в Самаре в густом тумане самолет сел на заснеженный грунт.

214

Олег написал(а):

Мне самому нравится летать компанией Utair, но что-то у них, увы, не все благополучно

Они просто летают туда, куда все остальные боятся летать. Поэтому и статистика печальная и будет печальной.
Самолёт ATR 72-200 - это старая модификация. Пилоты (по материалам публикаций) жаловались, что есть сложность в пилотировании этого вида самолётов, а в некоторых сложных метеоусловиях он вообще способен свалиться без предупреждения или обледенеть и грохнуться. Сложней метеоусловия, чем в Сибири - разве что на полюсе. Судя по материалам, самолёт лежит на поле, видимо, пилоты пытались его хоть как-нибудь вынужденно посадить. Надеюсь, что будет проведено самое тщательное и независимое расследование. Ну, и компания ATR сделает нужные выводы. ЮТэйру же и без того достанется: за каждого погибшего он по 2 миллиона заплатит. Думаю, и гудвилл его сильно упадёт: статистика резко станет хреновой. Дай бог, чтобы из Европы не попёрли.
Хотя лично я очень люблю авиакомпанию ЮТэйр, и буду любить и летать с ними.

215

DelphiN написал(а):

Они просто летают туда, куда все остальные боятся летать.

Ну в Самару-то много кто летает.

DelphiN написал(а):

Пилоты (по материалам публикаций) жаловались, что есть сложность в пилотировании этого вида самолётов, а в некоторых сложных метеоусловиях он вообще способен свалиться без предупреждения или обледенеть и грохнуться.

Я правильно понимаю, что эти самолеты покупали, скорее, взамен старых АН-24? На википедии четко не написано, но я так понял, эти ATR продолжают выпускать и по сей день.

DelphiN написал(а):

Хотя лично я очень люблю авиакомпанию ЮТэйр

Это я помню.

DelphiN написал(а):

буду любить и летать с ними.

Я тоже буду летать, если расписание будет для меня удобным, а цены не выше, чем у других крупных компаний.

216

Олег написал(а):

Ну в Самару-то много кто летает.

В Самару - да. А вот по Тюменской области - нет. Всякие проблемы у них как раз в Сибири случались (падение в Самаре - единственная катастрофа с пассажирами на линии).

Олег написал(а):

правильно понимаю, что эти самолеты покупали, скорее, взамен старых АН-24?

Взамен АН-24 и Ту-134. На АНах ещё вахтовиков-нефтяников продолжают возить: аэропорты старинные, иномарки не сядут, деваться некуда.

217

DelphiN написал(а):

(падение в Самаре - единственная катастрофа с пассажирами на линии).

До сегодняшнего дня единственная...
А у Аэрофлота последняя была аж в 1996 году.

DelphiN написал(а):

Взамен АН-24 и Ту-134.

Ту-134 вроде побольше будут? Получается, эти ATR Ютэйр продолжает закупать?

218

Олег написал(а):

А у Аэрофлота последняя была аж в 1996 году.

Недавняя катастрофа в Перми - аэрофлотовская. Норд - его дочка, рейс аэрофлотовский. Как бы ни открещивался Аэрофлот.

Олег написал(а):

Ту-134 вроде побольше будут? Получается, эти ATR Ютэйр продолжает закупать?

Да, продолжает. Для коротких линий это очень хорошая машина.

219

DelphiN написал(а):

Недавняя катастрофа в Перми - аэрофлотовская. Норд - его дочка, рейс аэрофлотовский.

Ну все-таки не совсем аэрофлотовская компания. Хотя тут уж каждый как хочет, так и считает.

DelphiN написал(а):

Для коротких линий это очень хорошая машина.

Получается, что не очень хорошая...

220

Олег написал(а):

Получается, что не очень хорошая...

Пока ничего не получается. После нелогичной, правильнее сказать парадоксальной, катастрофы с ЯК-42 в Ярославле какие-либо выводы делать преждевременно. Могло быть что угодно.

221

Tatrus написал(а):

Пока ничего не получается. После нелогичной, правильнее сказать парадоксальной, катастрофы с ЯК-42 в Ярославле какие-либо выводы делать преждевременно. Могло быть что угодно.

Согласен. Подождем, что покажет расследование.

222

Олег написал(а):

Подождем, что покажет расследование.

Лично я официальному расследованию верить не собираюсь. Моя версия - это теракт. Потому что в самолете были бизнесмены, и весьма высокого уровня, как понимаю.

http://top.rbc.ru/society/02/04/2012/644402.shtml

На борту разбившегося ATR 72 находился топ-менеджер "Сургутнефтегаза"

Вполне возможно, что его и хотели убить. Да и теракты у нас часто бывают именно по понедельникам. Естественно, это моя версия, никому ее не навязываю, ни в чем я тут быть уверенным на 100% не могу. Но официальным данным я тоже не могу верить.

Кстати, еще одно совпадение - под Ярославлем разбились хоккеисты, именно во время политического форума. И как раз вчера были выборы в Ярославле, после чего очередная авиакатастрофа.

223

ED9M написал(а):

Но официальным данным я тоже не могу верить.

Так тому, что скажут в новостях, я особого значения и не буду придавать. Мне интересно, что покажет настоящее расследование. Вот тут все серьезно:
http://www.airdisaster.ru

224

ED9M написал(а):

Лично я официальному расследованию верить не собираюсь. Моя версия - это теракт. Потому что в самолете были бизнесмены, и весьма высокого уровня, как понимаю.
http://top.rbc.ru/society/02/04/2012/644402.shtml
На борту разбившегося ATR 72 находился топ-менеджер "Сургутнефтегаза"
Вполне возможно, что его и хотели убить. Да и теракты у нас часто бывают именно по понедельникам. Естественно, это моя версия, никому ее не навязываю, ни в чем я тут быть уверенным на 100% не могу. Но официальным данным я тоже не могу верить.
Кстати, еще одно совпадение - под Ярославлем разбились хоккеисты, именно во время политического форума. И как раз вчера были выборы в Ярославле, после чего очередная авиакатастрофа.

%) Опять ты за свое. Да видимо это не лечится. :(

225

Nik-T@r написал(а):

%) Опять ты за свое. Да видимо это не лечится.

За что свое? Я делаю выводы, видя некую взаимосвязь фактов. Подчеркивая, что ни в чем на 100% не уверен и никому свою версию не навязываю. Если ты даже здесь будешь мне ставить диагноз, то это говорит о том, что и в остальных случаях ты делал это очень необоснованно. Скажу тебе еще, что необоснованная агрессия - это тоже признак шизофрении. Так что следи за собой, товарищ! Ты непоследняя инстанция, мягко говоря, можешь быть прав с точностью наоборот.

У нас, например, хоккеисты разбиваются чуть ли ни каждую неделю? И именно под Ярославлем во время политического форума? А теперь - снова после выборов в Ярославле, пусть не хоккеисты, но... Нет, это всего лишь совпадения, а иначе считают лишь наркоманы, шизофреники и прочие типы!  :D

Почитал я на днях шутки ради о шизофрении!  :rofl: Шизофреников - 1%. Но такие взаимосвязи событий видит гораздо больше людей. Вот если бы я утверждал, что точно это знаю, то тогда это было бы странно. Но с моей стороны - версии и только они. Строить свои версии каждый имеет право.

ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_на_самолётах_(2004)
И будто бы у нас самолеты не взрывали. Когда на разбившемся самолете или еще чем-то были бизнесмены, высокопоставленные чиновники и прочие известные или богатые люди, то нет ничего удивительного, что у многих появляются версии терактов с целью убийства этих людей. Тем более, теракты в нашей стране - далеко не редкость. Я что ли должен быть слепцом и все заранее отрицать только потому, что кто-то это может не одобрить? Плохо быть параноиком, но и так же плохо - слепцом!

Последний раз это тебе, уважаемый Николай, объясняю. И более на какие-либо попытки поставить диагноз не реагирую, поскольку ни разу по данному поводу не видел от тебя или еще кого-то убедительных аргументов (дело в личной неприязни, как выяснилось). А то скоро буду доказывать, что я не являюсь микробом! :)

226

Олег написал(а):

Мне интересно, что покажет настоящее расследование.

Лишь бы результаты расследования не побоялись озвучить. И не сочиняли правдоподобную "официальную версию".

227

ED9M написал(а):

А теперь - снова после выборов в Ярославле, пусть не хоккеисты, но...

Так теперь-то Ярославль при чем здесь? Самолет же разбился под Тюменью.

ED9M написал(а):

Когда на разбившемся самолете или еще чем-то были бизнесмены, высокопоставленные чиновники и прочие известные или богатые люди, то нет ничего удивительного, что у многих появляются версии терактов с целью убийства этих людей.

Только непонятно, зачем взрывать самолет сразу после того, как он взлетел, если столько людей в итоге выжило. Взрывать надо, когда он наберет рабочую высоту, если уж на то пошло.

DelphiN написал(а):

Лишь бы результаты расследования не побоялись озвучить.

Международная комиссия уж точно не побоится. Можно на их сайте потом будет посмотреть.

228

Олег написал(а):

зачем взрывать самолет сразу после того, как он взлетел, если столько людей в итоге выжило.

Ну судя по предложенно версии выше(про терракт), смею предположить, что бомба была нацеленного действия, не иначе.

229

Олег написал(а):

Так теперь-то Ярославль при чем здесь? Самолет же разбился под Тюменью.

Это не имеет значения. Теракты перед и после выборов могут делать где угодно. Я не пытаюсь это повесить именно на одну сторону. Их делать может и некая другая сторона. Быть может теракты тут действительно не имели место быть, я же ничего не утверждаю.

Олег написал(а):

Только непонятно, зачем взрывать самолет сразу после того, как он взлетел, если столько людей в итоге выжило. Взрывать надо, когда он наберет рабочую высоту, если уж на то пошло.

А чтобы люди помучились побольше, горели, в больницах умирали. Например. Или же это ошибочка террористов. Предполагать все можно. Но верить официальным версиям, увы, я не собираюсь. Как и ВЦИОМ, например...

230

ED9M написал(а):

А чтобы люди помучились побольше, горели, в больницах умирали. Например.

Напаминает какой-то фильм ужасов. Хотя, каждый склонен верить тому, чему склонен верить.

231

johnny написал(а):

Напаминает какой-то фильм ужасов.

Ул. Гурьянова в 1999 - чем не фильм ужасов? Да и обрушение дома в Астрахани, Беслан, Норд-Ост... В реальности иногда бывают события, сравнимые с фильмами ужасов.

johnny написал(а):

Хотя, каждый склонен верить тому, чему склонен верить.

Я лишь предполагаю.

232

Просто сейчас активно говорят про версию обледенения. Это как-то на вранье смахивает. Почему тогда этой проблемы не возникло при сильных морозах зимой? Например.

233

johnny написал(а):

Ну судя по предложенно версии выше(про терракт), смею предположить, что бомба была нацеленного действия, не иначе.

Да ладно, Жень, какая к чёрту бомба. Вот: http://news.mail.ru/inregions/ural/72/incident/8527272/

Крушению лайнера предшествовали два противоположных крена. Набрав высоту примерно в 210 метров самолет с бортовым номером VP-BYZ вначале завалился на 25 градусов на правое крыло, а затем возник левый крен, достигший более 50 градусов в момент столкновения с землей,

Потерпевший катастрофу борт перед полетом не прошел надлежащим образом обработку против обледенения.

Самолеты ATR-72 потерпели 13 катастроф. В США полеты этого типа самолета запрещены в регионах в связи с угрозой возникновения обледенения.

В общем, пока ещё всё проверяют. Но человеческий фактор уже начинает прорисовываться: какого чёрта самолёт не полили антиобледенителем, да ещё в Тюмени, где погода сейчас - хреновей некуда.

234

ED9M написал(а):

Просто сейчас активно говорят про версию обледенения. Это как-то на вранье смахивает. Почему тогда этой проблемы не возникло при сильных морозах зимой? Например.

Если ты почитаешь школьный учебник физики, то поймёшь: обледенение в сильные морозы зимой НЕ ВОЗНИКАЕТ. Оно чисто физически не может возникнуть. :)

235

Обледенение, более правдивая версия. Как физик скажу. Самая вероятная причина падения.

http://news.rambler.ru/13398327/

236

johnny написал(а):

Обледенение, более правдивая версия. Как физик скажу. Самая вероятная причина падения.

Пусть все спецы отработают, и оба чёрных ящика расшифруют. Может, и переговоры пилотов прольют немножко света на эту историю. Пока всё - домыслы. Но если там правда крылья обледенели, то очень многих людей надо бы посадить. От тех, кто такой самолёт в рейс выпустил и тех, кто не стал его обрабатывать, до тех, кто руководит этим.

237

DelphiN написал(а):

обледенение в сильные морозы зимой НЕ ВОЗНИКАЕТ.

В общем да, и так понятно. Но все равно бы наверно таких ситуаций было бы гораздо больше.

Особенно много людей придерживаются версии теракта по поводу крушения самолета с Лехом Качиньским. Там было собрано очень уж большое количество высокопоставленных чиновников. Бомбы в таких крушениях могло и не быть. Достаточно лишь диверсии.

238

ED9M написал(а):

В общем да, и так понятно. Но все равно бы наверно таких ситуаций было бы гораздо больше.

Ещё раз повторюсь: в сильные морозы обледенение чего бы то ни было не возникает. Единственной и главной причиной обледенения мороз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

ED9M написал(а):

Особенно много людей придерживаются версии теракта по поводу крушения самолета с Лехом Качиньским.

Было бы неплохо, если бы Вы, господин модератор, не зафлуживали тему мусором вроде взглядов "особенно многих людей". Особенно, в вопросе, который к обсуждаемой в данный момент теме не относится.

239

DelphiN написал(а):

Но если там правда крылья обледенели, то очень многих людей надо бы посадить. От тех, кто такой самолёт в рейс выпустил и тех, кто не стал его обрабатывать, до тех, кто руководит этим.

Здесь соглашусь на все 100%!!!!

240

DelphiN написал(а):

Ещё раз повторюсь:

Это я понял. Но погодные условия, похожие на те, какие мы имеем в последние дни, ведь часто бывают. Поэтому странно, что именно в этом случае могла быть причина обледенения. Не могу ее и полностью отрицать...

DelphiN написал(а):

Особенно, в вопросе, который к обсуждаемой в данный момент теме не относится.

При новом случае всегда вспоминаются и другие примеры...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Обо всём » Самолеты