Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 4


Автобусы Москвы 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Сегодня пришлось воспользоваться маршруткой №59к.Это был Фиат.Проезд-28руб(у водителя).Впечатление неплохое.

872

ED9M написал(а):

В часы пик пассажиропоток очень тяжелый

На 774 всегда много народу.Практически не бывает,чтобы он был пустой
Очень много фиатов получается на участке Лианозово-Алтуфьево(92,644,774,836)
Что могут закрыть-так это 392м(20 ТМП)Там одни газели,ходит он редко.Из Ховрино кроме него и так много маршрутов.
492м тоже могут,но это чуть-чуть другое.Тут от МГТ зависит,как будут ходить фиаты по 92

873

Фиаты сегодня видел. Ходят редко, конечно. Видел один на 170, два на 677. Но пока снял салон 07382:


http://www.youtube.com/watch?v=tbrtC3mPEuM

У него уже один поручень был оторван. В узле сочленения. Видимо, оторвался из-за недостаточной жесткости панелей, к которым прикреплен. Видимо, они прогнулись от сильного нажатия на поручень, вот он и вылетел. Крепления то остались на месте, а сам он лежал на полу. Жалко.

http://s011.radikal.ru/i315/1102/7d/912c18d67a4b.jpg
Скриншот из видео.

874

ED9M написал(а):

Фиаты сегодня видел. Ходят редко, конечно. Видел один на 170, два на 677.

Я сегодня по 92к прокатился на фиате 07192.Перед ним прошла козель про 392м.Я был рад,что пришел фиат,т.к. я опаздывал,а на ул.Лескова была пробка в сторону м.Алтуфьево(как и всегда это бывает)
Фиат пока хороший,свежий

ED9M написал(а):

Но пока снял салон 07382:

Хорошее видео.И автобус всё таки не плохой,особенно при включенном освещении красиво смотрится.
А почему объявление остановок идет с эффектом акустики?Это там реально так объявляют или это так камера пишет звук?

Было бы хорошо,если ты бы снял 11487,который вышел на линию
Салон в нём мне понравился,в общем не плохо получился
http://www.fotobus.msk.ru/photo/397123/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/397177/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/397178/

Вот бы его на 200 поставили.Ну а если б на 284 ещё,но это не крайне мало вероятно,разве что в качестве подмены на один-два раза...

875

ANTON написал(а):

А почему объявление остановок идет с эффектом акустики?Это там реально так объявляют или это так камера пишет звук?

Мой новый фотоаппарат вообще-то пишет звук качественно. Как видеокамера. Вроде бы там все так, как и было. Зависит от громкости еще.

Автобус мне тоже понравился. Несравненно лучше, чем 6212, да и лучше Ситиритмов.

876

ED9M написал(а):

Мой новый фотоаппарат вообще-то пишет звук качественно

Да я не говорю,что не качественно.Но эффект акустики есть именно при объявлении остановок.Как на вокзале
Звук двигателя например записан хорошо

877

ANTON написал(а):

Но эффект акустики есть именно при объявлении остановок.Как на вокзале

Я пытаюсь вспомнить, вроде бы так и есть в реальности. Наверно пластик рядом с динамиками чуть вибрирует. Если громко настроено.

ANTON написал(а):

Было бы хорошо,если ты бы снял 11487

А он сейчас где работает?

878

ED9M написал(а):

А он сейчас где работает?

На 70.м.Водный Стадион-Сенежская улица

879

ED9M написал(а):

Но пока снял салон 07382:

На каком маршруте? Записи информатора понравились, хочу их извлечь в звуковом формате.

880

ANTON написал(а):

На 70.м.Водный Стадион-Сенежская улица

Довольно далеко. Вся поездка займет много времени, надо же автобус еще дождаться. Жаль, что не на 149 маршруте он. А ведь мог бы быть по идее.

2М62У-0039 написал(а):

На каком маршруте?

На 677. Я уже боялся, что не сниму видео, все было много людей. Но перед Лианозово все же автобус стал достаточно свободным, чтобы можно было записать видео. А так бы я его подольше записал.

2М62У-0039 написал(а):

Записи информатора понравились, хочу их извлечь в звуковом формате.

Конечно можно. Мне тоже нравятся, да и новый фотоаппарат записывает звук примерно так же, как и видеокамера. Чего не сказать про мой первый фотоаппарат, который пишет только в моно и тихо.

Планирую его же записать еще из первой секции, чтобы в кадре была задняя площадка.

881

Вот записи информатора отдельно:

http://metromost.yauzaforum.ru/upper/foto/945-004.mp3
http://metromost.yauzaforum.ru/upper/foto/945-005.mp3

882

ED9M написал(а):

Жаль, что не на 149 маршруте он. А ведь мог бы быть по идее.

По идее может быть и на 149.Я там видел 11301.Тоже 6213.70,но в обычном исполнении,не выставочный.И поэтому не такой интересный
На газу он должен тише ехать,чем обычный 6213.20,я так думаю

ED9M написал(а):

На 677. Я уже боялся, что не сниму видео

Тебе ещё много чего из нового надо снять.07383,07388(тоже новые 6213),Фиаты и 07320,07337,07329,07363-новые Ситиритмы

883

2М62У-0039 написал(а):

Вот записи информатора отдельно:

Сегодня еще Ситиритм снял. Там тоже слышны информаторы. Скоро будет опубликовано.

ANTON написал(а):

Тебе ещё много чего из нового надо снять.07383,07388(тоже новые 6213),Фиаты и 07320,07337,07329,07363-новые Ситиритмы

Скоро сниму. Сегодня прямо передо мной успел уехать Фиат. Немного опоздал... Но все же скоро прокачусь. Более-менее они ходят. Т.е. не очень редко. А маршрутки Автолайна пока в часы пик тоже забиты. Да и не хотелось бы, чтобы они ушли с маршрута. Хоть какая-то конкуренция нужна. Иначе МГТ расслабится.

884

07360

885

Сегодня я всё таки отловил на 70-м маршруте 11487.Собственно ловить особо не пришлось,я вышел из метро,пришел на остановку и он подъехал.Мне с ним повезло
Описывать внешность не буду,фотографии есть.Ход как у всякого 6213,подвеска нормальная.Сиденья по комфорту лучше ТМЗшных,я был о них худшего мнения.Только вот все эти светлые элементы салона испачкаются.Сначала я сидел во второй секции у двигателя,потом ушел в первую,когда народу стало меньше.У двигателя не сказать,что шумно,но и не тихо.А в первой секции достаточно тихо.Вообще по уровню шума я бы не сказал,что он тише обычного 6213.20.Узел сочленения в середине имеет такой материал,что немного просвечивается.Поэтому в узле сочленения светлее,чем обычно.Двери не скрипят,хоть автобус и новый,что не обычно для ЛиАЗов.Когда я его увидел у метро,он сразу бросился в глаза,на вид он всё же красив,на фоне нескольких Икарусов 280 резко выделяется.Люди на него обращают внимание,как взрослые,так и дети.
Со стороны даже красивее,чем 11299.Создаёт хороший внешний эффект цельное лобовое стекло

Помимо этого видел и другие интересные автобусы,как например Икарус 280.33 11450(последний в парке и один из последних в МГТ).Внешне уже не свежий,но с такой окраской всё равно интересен(с красной полосой под окнами).Позже видел на Речном вокзале и Ситиритм 18 11144.На нём к сожалению не проехал,как нибудь в другой раз постараюсь отловить

886

http://www.youtube.com/watch?v=6Ns1BbqjbUI

Вчерашнее видео. Снял и Фиаты Дукато, правда не очень удачно. Вчера и прокатился в Фиате. Скажу, что комфортная маршрутка. Но водитель под конец закурил! Когда поехал к конечной и в салоне кроме меня оставалось еще два человека.

887

ED9M написал(а):

Вчера и прокатился в Фиате. Скажу, что комфортная маршрутка.

По сравнению с газелью естественно.
По сравнению с Peugeot Boxer неплохо,по крайней мере салон лучше.
Но Форд,а тем более Ивеко,а тем более Спринтер лучше

ED9M написал(а):

Но водитель под конец закурил!

Может они и в автобусе курят,только ты не замечаешь этого
Вообще это конечно не хорошо,но мне больше не нравится другое.Когда водитель автолайновского или мострансавтовского автобуса едет из области в Москву и всю дорогу не выпускает телефон из рук и скорость при этом не маленькая.Он обгоняет при этом
На безопасность это больше влияет.

Вчера было сразу 2 подряд 284!Это крайне редкий случай.Сначала Икарус 415 11209,а за ним ЛиАЗ 5293 из первой поставки 11358.
Кто из них больше убит-вопрос спорный.11358 во вторник еле полз,хотя может быть водитель просто не спешил
Так же вчера утром как-то странно работал 601 маршрут.Битком набитый Ситиритм 12,за ним МАЗ 103(тоже битком) и 774 ЛиАЗ 5256.А перед всеми ими 601 Московит значительно свободнее.
Вопрос:Где же он сразу всех их обогнал?

888

ANTON написал(а):

Но Форд,а тем более Ивеко,а тем более Спринтер лучше

По поводу Форда и Ивеко точно не могу сказать. Мне все же понравился Фиат, все внутри весьма добротно, собрано качественнее, чем у Ивеко. Понятно, что у нас Ивеко работают не с родными салонами, что оригинальные, специально сделанные для пассажирских перевозок лучше, но я сравниваю с теми, какие у нас. Сиденья хоть и поменьше, но довольно удобные. Планировка заметно отличается от Ивеко и других, но тоже вполне нормальная. И ход вроде хороший. Но Спринтер, особенно 515, конечно лучше.

ANTON написал(а):

Может они и в автобусе курят,только ты не замечаешь этого

Замечаю. Курят в автобусах, но в них же перегородка есть, она значительную часть дыма задерживает. Это еще ничего. Но в Фиате курить, по большому счету, нельзя. Там нет перегородки, получается, что он курит практически в салоне. И странно, почему он не мог потерпеть еще минуту. Я даже пожалел, что не вышел на предыдущей остановке. Бывает, что я, когда еду в Лианозово, выхожу не на конечной, а на предпоследней остановке. Если бы знал, что он закурит, то вышел бы на ней. Он именно после нее закурил, а там была еще и пробка. Как ни странно, на подъезде к Лианозово на Дубнинской улице еще и пробки бывают.

ANTON написал(а):

На безопасность это больше влияет.

Конечно. Я так и не понимаю, что за необходимость за рулем с кем-то разговаривать по телефону. Многие одновременно разговаривают и курят, это вообще, нет слов.

889

ED9M написал(а):

Мне все же понравился Фиат, все внутри весьма добротно, собрано качественнее, чем у Ивеко. Пон

У Фиатов обшивка стен в салоне уже местами немного отходит.
Но в целом неплохо,не спорю

ED9M написал(а):

Сиденья хоть и поменьше, но довольно удобные.

Спинка низкая-вот главный минус

ED9M написал(а):

Планировка заметно отличается от Ивеко и других, но тоже вполне нормальная

У Фиата 1 боковое сиденье и 4 лицом назад.У Форда 3 сиденья лицом назад и 1 боком.У Спринтера и Ивеко все сиденья лицом вперед.Я считаю это существенным плюсом.
А худшая в этом отношении маршрутка-это даже не газель,а Peugeot Boxer.Там отвратительная планировка.Газели же бывают разными
В последних газелях все места лицом вперед.Такие работают в автолайне на 279 маршруте,они не старые совсем,вроде бы прошлого года

ED9M написал(а):

Замечаю. Курят в автобусах, но в них же перегородка есть, она значительную часть дыма задерживает.

Если дым не идёт в салон,то это чисто дело водителя.
Я как-то и не смотрю,что там водитель делает,когда мимо кабины к турникету иду
И потом,в большом автобусе можно уйти назад,а Фиат маленький,не уйдёшь
Правда пока я не видел,чтобы в Фиате ехали стоя.Порядка тут больше,чем в обычных маршрутках

ED9M написал(а):

Конечно. Я так и не понимаю, что за необходимость за рулем с кем-то разговаривать по телефону.

С другими водителями разговаривают,как я понял

890

Постепенно доходят Ситиритмы-15
Из последних 07136 и 11287

891

ANTON написал(а):

У Фиатов обшивка стен в салоне уже местами немного отходит.
Но в целом неплохо,не спорю

У Ивеко вообще изначально есть много щелей. Через них даже вода проходит и иногда слышно, как она течет. У Ивеко очень плохая сборка салонов.

ANTON написал(а):

У Фиата 1 боковое сиденье и 4 лицом назад.У Форда 3 сиденья лицом назад и 1 боком.У Спринтера и Ивеко все сиденья лицом вперед.Я считаю это существенным плюсом.

Назад спинками - это минус. Очень неудобно тянуть деньги водителю через головы пассажиров. Хорошо, что в Фиате есть валидатор, и хорошо, когда с собой есть билет.

ANTON написал(а):

Такие работают в автолайне на 279 маршруте,они не старые совсем,вроде бы прошлого года

Какой бы ни была планировка, я не понимаю, зачем в Автолайне по сей день нужны эти газели.

ANTON написал(а):

И потом,в большом автобусе можно уйти назад,а Фиат маленький,не уйдёшь
Правда пока я не видел,чтобы в Фиате ехали стоя.Порядка тут больше,чем в обычных маршрутках

Он немного опустил правое стекло, но все равно дым пошел в салон.

ANTON написал(а):

С другими водителями разговаривают,как я понял

Разговаривают. Но не понимаю, зачем так много. На ходу это нельзя все равно.

07365 еще в очень приличном состоянии. Я заметил давно, что Икарусы последних поставок намного дольше держатся. Ранее, помню, было Икарусу лет 8, он уже был очень старым с виду. А последним то тоже лет по 10 уже, не меньше, но все еще держатся в хорошем состоянии. И нельзя сказать, что просто уход за ними стал лучше. Даже гармошка не так быстро портится. Лучше их делали под конец.

892

ED9M написал(а):

У Ивеко вообще изначально есть много щелей. Через них даже вода проходит и иногда слышно, как она течет. У Ивеко очень плохая сборка салонов.

У Пежо тоже однажды слышал где-то внизу,как вода перетекает при разгоне.Как будто под полом.Было это в сильный дождь

ED9M написал(а):

07365 еще в очень приличном состоянии. Я заметил давно, что Икарусы последних поставок намного дольше держатся. Ранее, помню, было Икарусу лет 8, он уже был очень старым с виду. А последним то тоже лет по 10 уже, не меньше, но все еще держатся в хорошем состоянии. И нельзя сказать, что просто уход за ними стал лучше. Даже гармошка не так быстро портится. Лучше их делали под конец.

Некоторым можно сказать 9 лет.Они выпущены-то в 2001,но поступили в 2002
Недавно ехал на Икарусе 435 06355.Узел сочленения порван.Задняя дверь не открывается.Створки явно разные,одна от Икаруса 415 и в ней же сильно треснуто стекло.
В узле сочленения при разгоне что-то гремит.Сиденья,учитывая возраст,в нормальном состоянии,местами рваные.При переключении передач чувствуются рывки.В общем со стороны лучше,чем внутри
А вот 06196(тоже 435) хорош!От него прям удовольствие получил,сидя во второй секции слева.Народу было немного,было тепло,но не жарко,как бывает в Икарусах 280

893

ANTON написал(а):

У Пежо тоже однажды слышал где-то внизу,как вода перетекает при разгоне.Как будто под полом.Было это в сильный дождь

У Ивеко вода затекает через щели у стекол. Пластик в салоне нельзя назвать хорошим, да и прикреплен он кое-как.

Икарусы бывают в разном состоянии, но раньше обычно все, каким было лет 7 и более, производили впечатление старых. Не скажу, что совсем были плохими, но свежести уже не было. Последние намного дольше держатся. И списывают их, получается, намного раньше времени. 07320, например, очень зря списали. Я позавчера сфотографировал Ситиритм 07320, скоро фото будет на моем сайте. Но тот Икарус жаль, еще недавно в нем ездил и он был вполне в хорошем состоянии. И был более вместимым, естественно, чем пришедший ему на смену Ситиритм.

894

Фиаты как маршрутки действительно вышли лучше всех.
У остальных есть отдельные недостатки - если это Мерседес-низкопол, то у него слишком тяжелая дверь, у Ивеко пассажир, сидящий рядом с дверью, получает всю порцию дождя и снега на свою голову, Спринтер узкий и без нижней ступеньки, Форд только если сравнится ... и то местами ...

Хюндай имеет слишком высокую ступеньку при входе, Пежо подвело качество сборки, а Китаис .... ну он и есть Китаис ...
Транс-Вей и Старпрофи их продали, но какая-то левая контора Альфа-транс их купила ... Но на них тошно даже смотреть.

Ничего не слышно, когда Фиат придет в 11 парк?

Да, отмена маршрута 851с меня неприятно удивила. Нафига было тогда вводить ...

895

Донской написал(а):

у Ивеко пассажир, сидящий рядом с дверью, получает всю порцию дождя и снега на свою голову,

Да, еще как! Знаю на своем опыте! И холодным ветром обдает!

Вчера 07388 (6213) был на 206 маршруте. Снять я не мог успеть, фотоаппарат был разряжен.
Прокатился и в новом 07320. Салон сделан получше! Перегородка кабины снова другая, тоже получше, чем у большинства Ситиритмов. Но не лучше, чем у самых первых.

07465 (Икарус 435 на 167 маршруте) весьма в неплохом состоянии, если не считать тусклое освещение в задней секции. Но это в парке такие лампочки поставили. Жаль, что спишут скоро. Наверно в этом году до большинства 435 доберутся. Останется может несколько только из самых последних и Московиты.

896

Донской написал(а):

У остальных есть отдельные недостатки - если это Мерседес-низкопол, то у него слишком тяжелая дверь,

Но всё остальное-только плюсы.

Донской написал(а):

у Ивеко пассажир, сидящий рядом с дверью, получает всю порцию дождя и снега на свою голову

Вот это да,их я за это не люблю.Жаль,что так мало Ивеко с НЕ автоматической дверью.

Донской написал(а):

Ничего не слышно, когда Фиат придет в 11 парк?

Сам удивляюсь,что до сих пор не пришли

ED9M написал(а):

Вчера 07388 (6213) был на 206 маршруте. Снять я не мог успеть, фотоаппарат был разряжен.

Он всегда там бывает

ED9M написал(а):

Прокатился и в новом 07320. Салон сделан получше! Перегородка кабины снова другая, тоже получше, чем у большинства Ситиритмов. Но не лучше, чем у самых первых.

Перегородка такая же.А вот потолок другой,и за счет этого верх перегородки изменился.Аналогично Ситиритму 12
Это на 677 он?07337 например на 705 видел,что странно.Давно там не было нового ОБВ

ED9M написал(а):

07465 (Икарус 435 на 167 маршруте) весьма в неплохом состоянии, если не считать тусклое освещение в задней секции. Но это в парке такие лампочки поставили. Жаль, что спишут скоро. Наверно в этом году до большинства 435 доберутся. Останется может несколько только из самых последних и Московиты.

Это вообще темная история,что это за Икарус.настоящий вроде списали,1996 года.А это перебивка,но вот чем он был...Предположительно 07285(по мнению некоторых участников фотобуса)

897

ANTON написал(а):

Это на 677 он?

Да. Пока на 677. Но 073** часто сейчас меняют маршруты - то на 677, то на 179 или 206. И не только.

ANTON написал(а):

Это вообще темная история,что это за Икарус.настоящий вроде списали,1996 года.А это перебивка,но вот чем он был...Предположительно 07285(по мнению некоторых участников фотобуса)

Но еще мог бы послужить. Они себя очень хорошо показали, все 435. Если до сих пор много в неплохом состоянии есть, несмотря на возраст 14 лет и наши тяжелые условия.

Ситиритм 07320 пока не гремит. Посмотрим, как дальше будет. Хотелось бы, чтобы их качественнее делали. Пока что поездка в нем приятная.

898

http://www.youtube.com/watch?v=OECRC2LWkAg
Вчерашнее видео с автобусами. Снимал на 800-летия Москвы и поездку в 07332. Снята и Ивеко Тариконса!

899

ED9M написал(а):

Снимал на 800-летия Москвы и поездку в 07332.

В нём тепло?
Сегодня теплее всего было в ЛиАЗе 6213,на 2-м месте МАЗ 107,на 3-м Ситиритм 15,который ещё и сломался

900

ANTON написал(а):

В нём тепло?

Более-менее. На первое место не поставить. А сегодня я не ездил в автобусах МГТ. Когда домой ехал, очень долго ждал именно МГТ, но терпение кончилось. Маршрутка Фиат стоит и стоит, автобусы тоже стоят... Иногда едут других маршрутов, но не мой. Все же пошел в Ивеко, поскольку уже холодно было так долго стоять. Странный все же график у МГТ. То полчаса нет ничего, то потом сразу 3 друг за другом. И это бывает даже на конечной, где нельзя видеть причиной этому пробки. Так что без Автолайна пока никак, без преувеличений. Да и многие это наверно уж понимают, Ивеко был весьма загружен, все места были заняты. Фиаты им пока не мешают.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 4