Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 4


Автобусы Москвы 4

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

У ЛиАЗов имеется серьезная недоработка. Очень часты случаи с ними из-за отказов тормозов. Я понимаю, это может случиться и с другими автобусами, но случается пока очень часто именно с ЛиАЗами. И очень плохо, что во многих случаях гибнут и калечатся люди. Почему бы не устранить эту недоработку? Потому что монополия...

152

Сегодня я прокатился первый раз на FIAT Ducato 03288 по 124-у маршруту от Лосиноостровской до Бабушкинской
В целом ни чего особенного
Едет он нормально,подвеска нормальная,не хуже,чем Ford Transit и т.п. но и не лучше
Сиденья как в китайских городских автобусах.Они не очень удобные
например в ЛиАЗе 5293 удобнее
В салоне нет рекламного монитора,но есть бегущая строка и звуковое объявление остановок.
Но останавливается он при этом не везде,а там где попросят.Смесь МГТшного автобуса и маршрутки...

153

Лучше бы МАЗы 206 вместо них пустили. С родным салоном. Было бы и комфортнее, и безопаснее.

154

МГТ это не МТА.Это там есть МАЗ 206
А у нас зато ПАЗики.По классу примерно одно и тоже

155

В МТА есть МАЗ 206? То ли я пропустил информацию, то ли забыл...

156

ED9M есть
http://www.fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=172512

157

ED9M написал(а):

Лучше бы МАЗы 206 вместо них пустили.

Они по классу вместимости совсем другие. Раз нужны ОМВ, значит будут закупать ОМВ, а не СВ.

158

ANTON написал(а):

ED9M есть
http://www.fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=172512

Красавец какой! Как бы на нем прокатиться...

2М62У-0039 написал(а):

Они по классу вместимости совсем другие. Раз нужны ОМВ, значит будут закупать ОМВ, а не СВ.

Это ясно. Но лучше бы закупали СВ, просто в чуть меньшем количестве.

159

Сегодня и мне впервые попался Фиат. На маршруте 661? №01536. Даже не знаю радоваться или огорчаться. Валидатор был расположен лицом в салон, поэтому при входе подносить к нему билет было крайне неудобно. Из-за этого большинство входящих этих и не озабочивались - просто заходили и садились. Водитель был русским, очень вежливым и настолько скромным, что стеснялся напоминать оплачивать проезд. Народу было прилично, салон очень тесный, как и в других микроавтобусах, места свободные были, но я ехал стоя, поскольку не хотелось к ним продираться через сидящих бабушек. Все-таки мне кажется это не лучший вариант - пустили бы уж Пазики. Все-таки там и проходы шире и накопительная площадка, можно с собой при необходимости объемные вещи провезти.
А вчера мне впервые Пазик попался. И здесь впечатления самые радужные. Он более вместительный, чем кажется снаружи. Вообще мне кажется правильным на не очень загруженных маршрутах пускать автобусы такого класса с небольшими интервалами. Чем и занимаются частники.

160

Олег написал(а):

Чем и занимаются частники.

А где у частников такие автобусы?Если только Hyundai

Олег написал(а):

Валидатор был расположен лицом в салон, поэтому при входе подносить к нему билет было крайне неудобно

Как у 03288.Наверное у всех так
Это лишний раз доказывает и то,что если в автобусах снять вертушку,а оставить только валидатор,половина людей пробивать билет не будет

Олег написал(а):

Даже не знаю радоваться или огорчаться.

Если на маршруте много автобусов ОБВ и маленький интервал,то это не плохо.Это помощь большим автобусам
Хотя,если нет проездного,то лучше ехать на коммерческой маршрутке.Она и дешевле,и сиденья намного удобнее и валидатора нет.

161

В 3-м парке новые ЛиАЗы 5292 03210 и 03511

162

ANTON написал(а):

А где у частников такие автобусы?Если только Hyundai

Я просто имел ввиду, что частники набирают себе народ тем, что у них подвижной состав ходит с маленькими интервалами.

163

Олег написал(а):

Все-таки мне кажется это не лучший вариант - пустили бы уж Пазики.

Конечно не лучший. А пустили бы лучше МАЗы 206. Они получше этих ПАЗиков.

164

ED9M написал(а):

А пустили бы лучше МАЗы 206.

Интересно,МАЗ шумный или нет?
ПАЗики очень шумные

165

ED9M написал(а):

А пустили бы лучше МАЗы 206. Они получше этих ПАЗиков.

Я имел ввиду, автобусов такого класса, как Пазики. Конечно, МАзы 206 лучше.

166

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_z8dr-ziwqI[/youtube]
Еще одно видео с автобусами в Лианозово.

167

Сегодня утром видел у Медведково красивый Ситиритм 12.Он белый,с темно-синей полосой внизу.На крыше по-моему кондиционер.Чистый,не грязный
Почему-то красивее обычного МГТшного Ситиритма
Рядом стоял ЛиАЗ 5292,мне показалось,что он и ЛиАЗа красивее

168

ANTON написал(а):

ЛиАЗ 5292

по его чертежам и сделали ЛиАЗ 6213(20)(70)
Мой любимый автобус это ЛиАЗ 621320.

Отредактировано em2i-016 (2010-02-10 14:04)

169

em2i-016 написал(а):

по его чертежам и сделали ЛиАЗ 6213(20)(70)

ЛиАЗ-6213 - это и есть сочлененная версия ЛиАЗа-5292.

170

Сегодня мне вновь попался Фиат. На этот раз водитель внимательно следил на каждой остановке, как все пропускает через валидатор свои билеты, поэтому все так и делали.

171

Сегодня видел новый ЛиАЗ-5292 №08226. Теперь у них большие ЭМУ. В новом 5292 ехать гораздо лучше, чем в старом. Да и сиденья у ТМЗ теперь светло-коричневые.

И еще есть как минимум один ЛиАЗ-5256 с бесшумными дверями. Это 14356. Двери открываются/закрываются совсем без скрипа и только с небольшим шипением, как у МАЗ. Чего не скажешь про новенький 08226...

172

2М62У-0039 написал(а):

. В новом 5292 ехать гораздо лучше, чем в старом

чем же?

А мне вообще 5292.00 нравятся.Катерпиллар 3126 в них работает не громко и вибрирует мало, есть тканевые сиденья и пластик красивее
А 5292.70...Как жаль,что он один

173

2М62У-0039 написал(а):

Да и сиденья у ТМЗ теперь светло-коричневые.

Опять ТМЗ???

ANTON написал(а):

А мне вообще 5292.00 нравятся.

Я сегодня записал видео с одним из 5292, работающем на 167 маршруте. Поездка все же приятная, не сравнить с 5256. Скоро опубликую.

174

ED9M написал(а):

Опять ТМЗ???

2009 года выпуска все с ТМЗ

175

ANTON написал(а):

2009 года выпуска все с ТМЗ

Понятно. Я просто думал, что 2010.

176

ED9M написал(а):

Понятно. Я просто думал, что 2010.

Все те,что сейчас выходят на маршруты-это пока 2009 год
2010 года пока нет

177

Сегодня записал два видео:
http://www.youtube.com/watch?v=SaErk06E7HM - автобусы на Бескудниковском бульваре
http://www.youtube.com/watch?v=1X2PxKXAc24 - 07452

178

А что, в этом году уже выпускали какие-то автобусы?

179

http://www.youtube.com/watch?v=h2CkCdcNfmU
07312

180

ED9M написал(а):

07312

давно я на нём не ездил

А Московит 06920 уже давно не работает,стоит в парке из-за двигателя.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы 4