Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-10 Москва-2


ТЧ-10 Москва-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Пусть 0028 проходит столько же сколько проходила 0022 после завода, а потом сделаем выводы, где относятся лучше к окраске МКашек :)

92

ELior написал(а):

где относятся лучше к окраске МКашек

В Москве-2, это и так ясно. Но это только что касается покраски.

93

В салоне 0022 я очень давно был(в 2001 году) и не помню точно,но в салоне 0028 я бывал до завода и всё там отлично было.

Не хочет в ТЧ-10 работать.Сегодня на Северянине подъезжает ЭР2-1209.Таблички нет.Захожу в вагон,ни САВПЭ,ни простого объявления нет.Так и доехал до пл.Лось в неизвестности.За ТЧ-9 я подобного не замечал.

94

ANTON написал(а):

Не хочет в ТЧ-10 работать.Сегодня на Северянине подъезжает ЭР2-1209.Таблички нет.Захожу в вагон,ни САВПЭ,ни простого объявления нет.Так и доехал до пл.Лось в неизвестности.За ТЧ-9 я подобного не замечал.

Ну не надо так про депо, один поезд это же еще не показатель.

95

Любитель Поездов написал(а):

Ну не надо так про депо, один поезд это же еще не показатель.

Он не один такой.Это вообще такой поезд(1209)могут двери открыться не во всех вагонах,может ещё что нибудь.
Вот 0028-отличный поезд.

96

ANTON написал(а):

Вот 0028-отличный поезд

0028 единственный такой поезд в ТЧ-10, поэтому за ним стараются следить, правда график у него скотский, каждый день, кроме одного дня месяца, наматывает более 500 км. Поэтому и не редки случаи, когда сообщают, что люди экспрессу от МЖД предпочли бы экспресс от СЖД.

ANTON написал(а):

Это вообще такой поезд(1209)могут двери открыться не во всех вагонах,может ещё что нибудь

Старая она очень, вот и отказывает небось в ней все что не лень. Не всем суждено на новинках ДМЗ ездить, а ТЧ-10 с ТЧ-9 такое ощущение, что ещё очень очень долго будут ездить на машинах, которым прямая дорога в утиль.

97

ELior
нельзя прямо сказать, кто что чему бы предпочел, поскольку экспресс от МЖД отправляется в Ярославль утром, а от СЖД вечером. И человек пользуется тем, который удобнее вписывается в его планы.

98

Помню,на РЭ когда-то писали,что было такое предложение отдать 0028 в Данилов,но это было давно.И потом,какая разница?Если он будет на СЖД,его путь будет короче?Просто экспрессы СЖД новее,пока не износились.

ELior написал(а):

Старая она очень, вот и отказывает небось в ней все что не лень

Есть и старше,но в них лучше.

99

В ТЧ-10 пришла,и уже во всю катается на линии ЭР2-1194 из Раменского.

100

Не знаю, в нужную ли тему я ткнулся. Объясните, пожалуйста:
http://www.rus-etrain.ru/re_sr3_1668_09.html

101

Если я правильно помню, то в этом году проводилось что-то типа ретро-поездки по маршруту Мытищи-Москва. К чему она приурочена была я не помню, но могу высказать мысль, что это было либо в связи с запуском Спутника, либо в честь 75-летия электрофикации участка Москва - Мытищи.
А в Подлипки она возможно попала, когда перегонялась откуда-нибудь, например из Железки, через Фрязево в Мытищи.

102

ELior написал(а):

Если я правильно помню, то в этом году проводилось что-то типа ретро-поездки по маршруту Мытищи-Москва. К чему она приурочена была я не помню, но могу высказать мысль, что это было либо в связи с запуском Спутника, либо в честь 75-летия электрофикации участка Москва - Мытищи.

ELior,а в этом году спутник запустили?

103

ANTON, сорри, написал не совсем то, что хотел сказать. В моем предыдущем посте речь шла о не этом годе, а о 2004, именно тогда исполнилось 75 лет электрофикации участка Москва - Мытищи, и тогда же было открыто движение "скоростных" электропоездов "Спутник" по этому же маршруту.

104

ELior написал(а):

Нахабинская ЭР2-1329 находится в аренде у ТЧ-10

Олег написал(а):

Зачем

А хз, может быть несколько составов ТЧ-10 одновременно отправились в разные виды ремонта, может быть кто-то катит таким образом бочки на Нахабино, забрав у них одну из лучших машин, может ещё что-то. Не понятен и смысл нахождения ЭР2-1329 ещё и потому, что в депо стоят 2 отремонтированных поезда: четырёхвагонный ЭР2К-1126 и ЭР2-1239, ранее принадлежавшая Пушкино. Только вот никаких подвижек с этими двумя составами нет, так и стоят мёртвым грузом на территории депо

105

1239 передали?
Почему 1126 четырёхвагонная?Зачем она такая нужна?

106

ANTON написал(а):

1239 передали?

Раз она не в Пушкино, а торчит вот уже почти месяц в депо, то можно сделать вывод что ДА, передали.

ANTON написал(а):

Почему 1126 четырёхвагонная?Зачем она такая нужна?

Потому что откапиталили только четыре вагона, предполагается впихнуть в неё остатки ЭР2-1087.

107

ЭР2-1239 перенес в приписку Москва-2.

108

А как там ЭМ4-005?Она ползает или нет?

109

Dmitry написал(а):

ЭР2-1239 перенес в приписку Москва-2.

Наверно так оно и есть, поезд ходит по маршрутам ТЧ-10, хотя и с пушкинской припиской.

ANTON написал(а):

А как там ЭМ4-005?Она ползает или нет?

На данный момент в работе из спутников замечены: 001, 006, 013, 014 и 015.

110

А вся остальная первая партия стоИт?

111

Да, они так и стоят в депо, поговаривали, что какие-то 2 из них реанимировали, однако уже довольно продолжительное время на линии замечены только вышеуказанные ЭМ4.

112

ЭМ2-029 вместе с ЭМ4 на линии?

113

Нет, ЭМ2-029 ходила на обычных синих маршрутах, то есть могла поехать и в Болшево и во Фрязево и куда-нибудь ещё, на маршрутах спутников её я уже довольно долгое время не видел. Видать хватает  пяти составов ЭМ4 на 4 маршрута.

114

Как это не радостно, ну а для кого то прискорбно, Спутники ЭМ4 будут вымирать.  А на смену им придут поезда сделанные на базе ЭД4МКМ.

115

Свежо предание да верится с трудом. То, что электропоезда на базе ЭД4МКМ окажутся в Лобне уже сомнений нет, наверняка и Железку напихнут чем-то подобным. В перспективе возможно что и Раменское, но вот давать такое в Москву-2 пока просто опасно для самих будующих электрпоездов (если таковые и появятся).

116

И когда решили устроить нынешним спутникам эвтаназию?

117

А вы хоть убейте меня,но мне жалко ЭМ4.
Первые нет,а последние жалко.Я читал когда-то на РЭ хорошие отзывы о них даже.

118

Немного жалко, но все равно эти переделки не являются добросовестной затеей.

119

Смотря,какая будет ЭД4МКМ.По дизайну не хуже,а вот салон мы не видели ещё.
Ну конечно качество лучше будет,это понятно.
Хотя мне тоже не очень верится в это.
У нас уже много чего собирались сделать.

120

http://www.photoshare.ru/photo986375.html
Как вам новый маршрутник у 1258?


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Электропоезда » ТЧ-10 Москва-2