Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 2


Троллейбусы Москвы 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Tolliver написал(а):

Как от ПИДа на ЖД. И электрички, и электровозы, и тепловозы, и пассажирские вагоны, и даже грузовые вагоны в ПИДе. Я за любую другую окраску, кроме ПИДа.

А мне и ПИД и Московский транспорт нравятся. Я, вообще, за однообразие.

842

Widuckful написал(а):

А мне и ПИД и Московский транспорт нравятся. Я, вообще, за однообразие.

На окраску ОТ можно взглянуть с разных сторон. Со стороны эксплуатанта - однообразие плюс, со стороны пассажира - всегда будут и довольные и недовольные, а вот со стороны психолога - вроде как сплошной вред, однообразие вызывает депрессию у горожан. Но по этому аспекту лучше пусть SHERIDAN выскажется, он всё-таки доктор, вроде как.
А разные виды транспорта должны быть разного цвета - на мой взгляд однозначно. У меня такое ощущение, что эту новую окраску отменят, ещё не успев замазюкать весь подвижной состав.

843

Хрюн написал(а):

У меня такое ощущение, что эту новую окраску отменят, ещё не успев замазюкать весь подвижной состав.

Вот например, ещё не все электропоезда на московском узле, да и во всей стране, перекрашены в ПИД, а уже появились окраски ЦППК и наше Подмосковье, уже хотят перекрасить все электропоезда ЦППК так. А потом что-то ещё придумают. Так же и с автобусами будет

844

РЖДшные вроде тоже будут перекрашивать.
Вообще, схема окраски у ПИДа неплохая. Только вот красный и серый цвета мне не нравятся, тоску нагоняют. Были бы другие цвета (зелёный с салатовым например, как на Рязанском направлении), было бы куда лучше.
И вообще, я за окраску электропоездов по направлениям, как было когда-то.
И каждый вид ОТ должен иметь свой окрас, а не всё синим. Лучше бы не меняли ничего, оставили бы как сейчас.

845

Tolliver написал(а):

И вообще, я за окраску электропоездов по направлениям, как было когда-то.

А когда это было?

846

Олег написал(а):

А когда это было?

Видимо речь о Казанско-Рязанском направлении и Ярославском направлении до ПИДа. Так же некоторые эксперименты на курском и горьковском направлении и с натяжкой ленинградском

847

Олег написал(а):

А когда это было?

Лет 10 назад.

848

Хрюн написал(а):

На окраску ОТ можно взглянуть с разных сторон. Со стороны эксплуатанта - однообразие плюс, со стороны пассажира - всегда будут и довольные и недовольные, а вот со стороны психолога - вроде как сплошной вред, однообразие вызывает депрессию у горожан.

Полностью согласен. Да и на одни вещи часто можно с разных сторон смотреть. У всех вариантов есть, как правило, свои плюсы и минусы.

Хрюн написал(а):

А разные виды транспорта должны быть разного цвета - на мой взгляд однозначно.

Конечно. И раньше так и было вроде бы. Уж автобусы и троллейбусы в один цвет красить - бред сивой кобылы. Люди должны заранее видеть, едет автобус или троллейбус. Не все могут с расстояния рассматривать штанги или же определять по внешнему виду модель. Да и есть, например, автобусы МАЗы и троллейбусы на их базе. Если все синими будут, то... Только штанги их будут отличать?

Tolliver написал(а):

Только вот красный и серый цвета мне не нравятся, тоску нагоняют.

Мне красный нравится, а вот серый, да, тоска.

Tolliver написал(а):

И вообще, я за окраску электропоездов по направлениям, как было когда-то.

Я за несколько разных схем, в которые бы выборочно красили ПС.

849

Хрюн написал(а):

У меня такое ощущение, что эту новую окраску отменят, ещё не успев замазюкать весь подвижной состав.

За эту окраску западной дизайнерской конторе кучу денег заплатили.

850

Widuckful написал(а):

За эту окраску западной дизайнерской конторе кучу денег заплатили.

А какой тут дизайн? Белые узорчики над окнами? Или синий цвет создать под силу только лучшим дизайнерам?

851

За логотип, за макеты для каждого типа ПС и за другие вещи.

852

Widuckful написал(а):

За логотип, за макеты для каждого типа ПС и за другие вещи.

И из-за такой чепухи нужно было к западной конторе обращаться? У нас бы не осилили?

853

Весь стиль для Дептранса - "Люби и катайся" и "Московский Транспорт" Saatchi&Saatchi разрабатывает.

854

ED9M написал(а):

У нас бы не осилили?

У нас в 90% случаев "дизайнеры" такие, что их даже к проектированию мусорных контейнеров лучше не подпускать. Что в целом и не удивительно. Дизайн как таковой у нас стал появляться лишь в конце 80-х, и сама отрасль сравнительно молодая, и только начинает изредка выдавать что-то приемлемое и даже совсем не стереотипное (по типу трамвая R1), но это пока крупицы.

855

SHERIDAN написал(а):

что их даже к проектированию мусорных контейнеров лучше не подпускать

Когда-то в моем районе на этих контейнерах было стильно написано "Для Ельцина".  :cool:

SHERIDAN написал(а):

и только начинает изредка выдавать что-то приемлемое и даже совсем не стереотипное (по типу трамвая R1), но это пока крупицы.

Нужно развивать. И талантливые люди у нас точно есть.

856

Посмотрел фото синего БКМ-321 2835, смотрится великолепно. И МАЗ. наверняка, будет смотреться в этой окраске хорошо, но все остальное будет выглядеть убого. Тот же ЛИАЗ-6213 в бело-зелёной окраске, на мой взгляд, выглядит лучше. На одних моделях синяя окраска будет смотреться, на других нет. Синий цвет будет смотреться на машинах с ярким дизайном -МАЗ или БКМ. Все, что попроще, ласкать глаз не будет.

857

Человек с Тролзы пишет на СТТСе

...В московском раскраске - для Москвы, какая-то суперпонтовая машина, с новой цивильной приборной панелью, стеклопластиковой перегородкой кабины, постаментами из нержавейки, прислонными дверями...

http://transphoto.ru/photo/720852/#1728330

858

Tatrus написал(а):

Тот же ЛИАЗ-6213 в бело-зелёной окраске, на мой взгляд, выглядит лучше. На одних моделях синяя окраска будет смотреться, на других нет. Синий цвет будет смотреться на машинах с ярким дизайном -МАЗ или БКМ. Все, что попроще, ласкать глаз не будет.

А разве 6213 попроще? Вроде бы снаружи тоже не хуже МАЗов.

859

Мегаполис с большим АХ для Москвы (спереди-справа)
http://savepic.ru/6010176.jpg
http://savepic.ru/5997891.jpg
скрины из этого видео
http://video.sarbc.ru/video/4576.html

860

ED9M написал(а):

А разве 6213 попроще? Вроде бы снаружи тоже не хуже МАЗов.

На мой взгляд, проще. Еще и с правого борта глаз режут двери. Как не крась, а этот элемент дизайна все портит

861

Tatrus написал(а):

Еще и с правого борта глаз режут двери. Как не крась, а этот элемент дизайна все портит

В этом случае я полностью согласен. Двери нужно менять.

862

http://transphoto.ru/photo/721775/
Синий МТРЗ 52791. Позволяет представить, какой будет синий ЛиАЗ 5292
Мне лично нравится меньше, чем синий БКМ 321

863

ANTON написал(а):

Синий МТРЗ 52791. Позволяет представить, какой будет синий ЛиАЗ 5292

Уже было
http://transphoto.ru/photo/633845/

864

Есть достоверная информация, что грядут большие  сокращения московского троллейбуса.

865

Около 10 маршрутов троллейбусов хотят отменить в ближайшее время с заменой автобусами.

866

Widuckful написал(а):

Около 10 маршрутов троллейбусов хотят отменить в ближайшее время с заменой автобусами.

Какие известно?

867

Примерно - да
6, 8, 21, 33, 38, 39, 44, 50, 62, 68, 75, 81

868

21-й мой маршрут по Полежаевке.
Всё дело в бестолковой организации движения, вот тролли и мешают друг другу и стоят в пробке...

869

Это значит, что по Ленинскому теперь вперемешку будут ходить автобусы и троллейбусы...

870

Статья МК по теме.
http://www.mk.ru/moscow/2014/10/12/v-mo … obusy.html


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Троллейбусы Москвы 2