Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы-5


Автобусы Москвы-5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Олег написал(а):

А давно маршрут 199 обслуживает 15-й парк? Раньше вроде 11-й был.

Года 1,5 назад примерно,точнее не вспомню 199 передали из 11 парка в 15,а 154 из 7 в 11.Примерно тогда же 215 передали из 7 в 11,при этом изменилась схема его маршрута и появился ещё 215к.
В общем 215 перестал ездить до Владыкино,а стал ездить до Петровско-Разумовской. Кроме того в 7 парке несколько изменилось распределение маршрутов по колоннам,так 33 маршрут был в 2-й колонне,а стал в 1-й

152

http://www.youtube.com/watch?v=NOsTbePj2OA

Снова проехал в высокопольном Волжанине.

153

А 199-й по-прежнему редко ходит?

154

Олег написал(а):

А 199-й по-прежнему редко ходит?

Вот этого я не знаю,но у Речного они часто мелькают.По сути подвижной состав только изменился,раньше МАЗы 103 и ЛиАЗов 5292.20 на не было,но зато теперь не проехать по нему на 5293

155

Редко понятие относительное. В межпик в средней минут 15-17 интервал, в пик и 10 бывает

156

Раньше он реже ходил :)

157

Вчера впервые увидел в работе с пассажирами Лиаз 5292 новой поставки. Это был 14219 на 187-м маршруте. Раньше под этим номером работал Икарус 415.

158

Олег написал(а):

Икарус 415.

До конца этого года все они должны быть списаны или проданы,их не должно остаться

Я сегодня первый раз проехал на ЛиАЗе 6213.21 поставки этого года(06592) по 84 маршруту.
В общем хороший автобус,я думаю,что фотографию все видели,описывать подробно не буду.В общем похож на 6213.20 прошлого года,только поручни зеленые и потолок другой,есть 2 световых линии
ТМЗшные сиденья стали чуть мягче.Кондиционер конечно не работал,но в информаторе есть такая фраза"уважаемые пассажиры,пожалуйста,не открывайте окна.Работает кондиционер" Фраза эта прозвучала один раз

159

ANTON написал(а):

До конца этого года все они должны быть списаны или проданы,их не должно остаться

Это мы помним. Какие-то такие условности - до конца года и все тут. Хотя некоторые могли бы еще работать. Я сегодня проехал в 07348 (не 415, а 435), он еще очень неплохой. На передней площадке просто очень приятная езда. И шума мало, и едет плавно. Единственное - ступеньки латанные. Но и то только по краям. Если избавляться от него, то только продавать куда-то, где работают более старые автобусы.

Также видел новый 6213 на 677 маршруте. Какой-то 07399, если не ошибаюсь.

160

ED9M написал(а):

Если избавляться от него, то только продавать куда-то, где работают более старые автобусы.

Ты думаешь, людям живущим в провинции, приятно такое было бы услышать?

161

Олег написал(а):

Ты думаешь, людям живущим в провинции, приятно такое было бы услышать?

А что неприятного? Это еще хороший автобус, а люди в некоторых регионах ездят на действительно убитых автобусах. Они были бы рады такому. Я бы лично (если бы занимал соответствующую должность) им не продал, а подарил. То точно было бы приятно. Автобус действительно в хорошем состоянии, повторю.

162

ANTON написал(а):

До конца этого года все они должны быть списаны или проданы,их не должно остаться

08172 уже куда-то исчез. Недавно на нем ездил.
А вчера ехал в 08120 (бывший 08202). Несмотря на КР СВАРЗ, автобус стал только выглядеть лучше (новая окраска, сиденья, пол). Адская вибрация даже сильнее, чем в 08100 и т.п. Я считаю, что такие древние ЛиАЗы (он 1998 года, ровесник 415-ых) надо не КРить, а списывать.

163

2М62У-0039 написал(а):

08172 уже куда-то исчез. Недавно на нем ездил.

Пока числится живым,в отличии от 08171

ED9M написал(а):

Также видел новый 6213 на 677 маршруте. Какой-то 07399, если не ошибаюсь.

В 7-м парке пока известно 3 новых 6213:07141,07274 и 07488

http://transphoto.ru/photo/385120/
Вот яркий пример убитого ПС,правда это троллейбус,но по сравнению с ним любой наш ЛиАЗ 5256 и Икарус как новые

164

ANTON написал(а):

В 7-м парке пока известно 3 новых 6213:07141,07274 и 07488

Но 0739** я ранее не видел. Так что наверно новый.

ANTON написал(а):

Вот яркий пример убитого ПС

Естественно, есть в регионах такой ПС. И похуже есть. Там были бы очень рады такому автобусу, как 07348. По сравнению с этим троллейбусом он вообще просто VIP.

165

ED9M написал(а):

А что неприятного? Это еще хороший автобус, а люди в некоторых регионах ездят на действительно убитых автобусах. Они были бы рады такому. Я бы лично (если бы занимал соответствующую должность) им не продал, а подарил. То точно было бы приятно. Автобус действительно в хорошем состоянии, повторю.

Дело в том, что ситуация с автобусами в нашей провинции не такая уж и плохая последние годы. Накупили много новых Лиазов 5256 и подержаных европейских автобусов, которые, действительно, в хорошем состоянии, в отличие от 415-х. Поэтому провинции такие подарки не нужны.

166

Олег написал(а):

Дело в том, что ситуация с автобусами в нашей провинции не такая уж и плохая последние годы. Накупили много новых Лиазов 5256 и подержаных европейских автобусов, которые, действительно, в хорошем состоянии, в отличие от 415-х. Поэтому провинции такие подарки не нужны.

Смотря где,ситуация в разных местах разная.Например в Рязани много новых ЛиАЗов 6212,но и Икарусов 280 много,а они по старше московских
На мой взгляд в Украине ситуация куда хуже.Удивительно,как крымский троллейбус обновляется.

167

Олег написал(а):

ситуация с автобусами в нашей провинции не такая уж и плохая

Я имел ввиду те регионы, где плохая. Многие московские Икарусы еще не выработали свой ресурс. И они новее многих автобусов, какие работают в регионах. Дарить или нет, тут можно долго рассуждать. Я бы хотел, чтобы они еще поработали в Москве. Какие отслужили свой срок, те то нужно списывать, но есть еще очень неплохие. Списывать их только для освобождения места для новых - от жира беситься.

168

08172 не списан. Сегодня видел его. Вообще, что-то не верится, что 185 автобусов могут списать за почти 3 месяца.

ANTON написал(а):

Удивительно,как крымский троллейбус обновляется.

По-моему, ничего удивительного нет. Давно пора.

169

На 677 новый ЛиАЗ 6213 - 07399. Вчера увидел весь номер.

170

ED9M написал(а):

На 677 новый ЛиАЗ 6213 - 07399. Вчера увидел весь номер.

Пока в каждой колонне по одному(07141,07274,07399,07488),но я думаю,что этим дело не ограничится

ED9M написал(а):

Я имел ввиду те регионы, где плохая.

Например в Пскове много Мерсов 0345G,они примерно того же возраста,что и наши Икарусы 435.Так же много ЛиАЗов 6212 и МАЗов 105,есть и другие подобные города,где есть подобные Мерсы,вот там Икарусы точно не нужны

Сегодня около Кропоткинской стоял сломанный ЛиАЗ 5256 08138.
А утром я ехал на другом ЛиАЗе 5256-02620.Около окон у него всё ржавое,как не разваливается он,удивительно.Но зато ехал шустро,обогнал несколько троллейбусов
Так вот такие ЛиАЗы,которые активно ржавеют,уже пора списать

171

ANTON написал(а):

но я думаю,что этим дело не ограничится

Естественно. Также стал замечать довольно часто новые ЛиАЗы 5292. С уже такой окраской, как последние 6213. И с кондиционерами. В целом ЛиАЗ неплохо улучшил свои автобусы.

ANTON написал(а):

Например в Пскове много Мерсов 0345G,они примерно того же возраста,что и наши Икарусы 435.

Так это неплохо. Это еще относительно не такие и старые автобусы, кроме того очень хорошие. Но конечно, смотря как их обслуживать. Их состояние может быть очень разным.

ANTON написал(а):

вот там Икарусы точно не нужны

Верно.

ANTON написал(а):

Так вот такие ЛиАЗы,которые активно ржавеют,уже пора списать

Конечно пора. Заменить на новые 5292, будет очень неплохо. Правда, хотелось бы еще чего-то, кроме ЛиАЗов. Ситиритмы 18 не планируют закупать? Но новые 6213 и 5292 получше Ситиритмов. Ехать в них приятнее, чем в Ситиритмах, каждый раз это понимаю. Раньше я так и не подумал бы похвалить ЛиАЗы!

172

Вчера прокатился на 07399! Такого хорошего ЛиАЗа еще не было! Намного лучше Ситиритмов. Если у Ситиритмов раньше было одно преимущество - освещение в виде световых линий, то теперь и у ЛиАЗа есть они. Кроме нового освещения есть и более мягкие сиденья. С весьма красивой тканью. И конечно кондиционер! Но поручни зеленые, не желтые...

173

Говорят, новые 5292 и 6213 поступают во все парки. Если 5292 поступят в 1 колонну ФАТПа, то у меня появится шанс на них прокатиться по 05 или 015 маршруту, ибо сейчас я больше нигде не езжу. Смогу сравнить с Ситиритмом 12 и МАЗом.

174

ED9M написал(а):

Это еще относительно не такие и старые автобусы, кроме того очень хорошие. Но конечно, смотря как их обслуживать. Их состояние может быть очень разным.

В Пскове я прокатился на Мерсе 0345 и 0345G.Оба 1996 года,оба мне понравились.Особенно приятно было ехать в коротком,по манере езды он немного напомнил мне Сканию Омнилинк.
По компоновке салона напоминает Икарус 415.Очень резво брал с места и вообще быстро ехал.0345G ехал не так быстро и на сиденье,на котором сидел я,была оторвана мягкая вкладка.Но в целом хороший автобус,не хуже наших Икарусов 435
http://www.fotobus.msk.ru/photo/197947/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/313623/

ED9M написал(а):

Такого хорошего ЛиАЗа еще не было!

ED9M написал(а):

Раньше я так и не подумал бы похвалить ЛиАЗы!

Странно и мне это,что ты их хвалишь
А ведь ещё должны быть 5292.22 и 5292.71

ED9M написал(а):

С весьма красивой тканью.

Обратил внимание,что в разных 6213.21 ткань разного цвета,например в 07141 цвет ткани отличается от 06592
Наконец-то додумались сделать сиденья мягче,они уже не столь неудобны

ED9M написал(а):

Намного лучше Ситиритмов.

Ситиритмы в целом тоже хорошие,только салон в них хуже и качество сборки.

Вообще хочу сказать,что с тех пор,как на 774 маршруте в основном стали работать Ситиритмы,МАЗы,Лиазы,а Икарусов 280 стало меньшинство, скорость движения автобусов возросла. Икарус 280 хоть и имеет много плюсов,таких,как хорошая продуваемость салона,хорошее отопление,но едут они как правило не спеша

ED9M написал(а):

И конечно кондиционер!

Ещё посмотрим,как он работает

2М62У-0039 написал(а):

Говорят, новые 5292 и 6213 поступают во все парки.

Должны поступить во все.Конкретно по ФАТПу должно быть 14 6213.21,88 5292.21,25 5292.22.это на форуме ФАТПа написано(раздел ФОТа) и это по слухам
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=19641&st=300

2М62У-0039 написал(а):

05 или 015

А правда,что теперь по выходным по 05 и 132 работают ТОЛЬКО Фиаты?

В 1 колонне 11 парка теперь есть 3 типа ЛиАЗов 6213,это единственный такой парк в Москве вообще и колонна в частности. Есть и 6213.20 и 6213.21 и 6213.70

175

ANTON написал(а):

А правда,что теперь по выходным по 05 и 132 работают ТОЛЬКО Фиаты?

Правда. А еще весной были БВ.

176

ANTON написал(а):

Странно и мне это,что ты их хвалишь

Так я все без предвзятостей оцениваю. Если улучшили продукцию, то это факт. Сегодня ждал долго 07399, так и не дождался. Проехал хоть в 07382. Есть и 07383, но он чего-то мне так и не попадался. 07382 тоже хороший, но 07399 лучше, если только не считать поручни. Они у него зеленые, а в 07382 желтые. И лучше смотрятся, вроде бы качественнее у них покрытие. Но это ладно, в целом 07399 внутри заметно современнее благодаря новому потолку. Потолок у 6213 уже раза 3 меняли. Первые - с серыми панелями, не очень то смотрятся. А вот новые модификации намного лучше. Меня немного удивляет даже, что все же стараются улучшать автобусы. Могли же вообще продолжать закупать 6212 без каких-либо улучшений, с плохой подвеской и т.п. И люди бы все равно на них ездили, водители бы тоже работали, никуда не делись бы. Но теперь покупают 6213, которым 6212 и в подметки не годится, иначе не сказать!

ANTON написал(а):

Наконец-то додумались сделать сиденья мягче,они уже не столь неудобны

Не просто додумались, а не пожалели чуть подороже их сделать. Правда, не знаю, насколько такая тенденция сохранится. Могут начать снова твердые ставить. Или вообще могут... придумать полностью пластиковые. Такие же есть, например, даже в зарубежных метропоездах. Сами эти поезда красивые и современные, а вот сиденья пластиковые, как унитазы какие-то. В других странах тоже не все правильно делают. Нельзя думать только о вандалах, нужно и о людях думать. А вандалы все равно найдут способ что-нибудь испортить.

ANTON написал(а):

Ситиритмы в целом тоже хорошие,только салон в них хуже и качество сборки.

Да, хорошие. Но последние 6213 лучше. И наверно 5292 тоже. Они же теперь в таком исполнении, как 6213? Надо бы и какой-то 5292 поймать, из новых, естественно. Интересно сравнить с 6213.

ANTON написал(а):

Икарус 280 хоть и имеет много плюсов,таких,как хорошая продуваемость салона,хорошее отопление,но едут они как правило не спеша

Так у Икарусов 280 АКПП нет. Еще из-за этого они дольше разгоняются. Хотя я много раз ездил в быстрых 280. Они тоже могут быстро разгоняться. Встречал в них и водителей лихачей.

ANTON написал(а):

Ещё посмотрим,как он работает

Ну сейчас то он не нужен уже. Это в жару можно оценить, как он работает. Я ездил в жару в Фиатах с кондиционером, все же неплохо они работали, после такого Фиата в жару не хотелось входить ни в какие другие автобусы.

177

2М62У-0039 написал(а):

Правда. А еще весной были БВ.

А как там поживает 64?Давно мне не приходилось им пользоваться.Там всё также работают 05303,05329,05355,05386?Бывают ли другие Ситиритмы и ЛиАЗы?Бывают ли ПАЗы и Фиаты?

ED9M написал(а):

Есть и 07383, но он чего-то мне так и не попадался.

Он на 206 в основном,как и 07388

ED9M написал(а):

Они же теперь в таком исполнении, как 6213?

Почти.Сиденья чуть-чуть другие.Пока в 7 парке известны 07146,07295 и 07480,но это только начало.http://www.fotobus.msk.ru/photo/525694/
В 5292.22 должна быть новая приборная панель в кабине и может быть цельное лобовое стекло.(не факт,что серийно так будет)

ED9M написал(а):

Так у Икарусов 280 АКПП нет. Еще из-за этого они дольше разгоняются. Хотя я много раз ездил в быстрых 280. Они тоже могут быстро разгоняться. Встречал в них и водителей лихачей.

Конечно они могут ехать быстро,просто водители на них редко быстро разгоняются.Могу вспомнить прекрасного водителя с Икаруса 06248,может быть он и сейчас на нем работает,по 56 маршруту он гонял шикарно
Ещё заметил,что МАЗы 107 редко быстро гоняют,а вот 103 гоняют ещё как!

ED9M написал(а):

Я ездил в жару в Фиатах с кондиционером

Я ездил этим летом в Мерсе Конекто и в Setra S315GT-HD.В Конекто было холодно,работал он хорошо,даже очень.А в Сетре температура была более комфортной,я в нем не замерз,в отличии от Конекто http://www.fotobus.msk.ru/photo/365778/ Сетра вот эта

178

ANTON написал(а):

Он на 206

Видел и на своем 677. Это же третья колона, ее автобусы часто бывают то на 677, то на 179, то на 206. Часто меняют. Не все. Есть такие, какие почти всегда на своем маршруте.

ANTON написал(а):

В 5292.22 должна быть новая приборная панель в кабине и может быть цельное лобовое стекло.(не факт,что серийно так будет)

Что-нибудь еще улучшат, это, думаю, точно. Может просто чуть позже. Ведь все же пустили на маршруты новые ЛиАЗы со световыми линиями. Вначале мне слабо верилось в то, что пустят такие, думал, что просто выставочные экземпляры.

ANTON написал(а):

Ещё заметил,что МАЗы 107 редко быстро гоняют

У меня на 677 маршруте довольно часто как раз! Бывает, что и маршрутка не может за ним угнаться.

179

http://www.youtube.com/watch?v=Rl-6l7qHj0Q
Пока что снял еще одно видео с 07382. Он тоже неплохой. Надеюсь, что в ближайшее время сниму 07399 или какой-нибудь новый 5292. Для сравнения.

180

ED9M написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=Rl-6l7qHj0Q

У тебя уже много видео с ним,только с разных точек и в разное время суток.
Тут если б не крики кого-то в салоне,то совсем хорошо бы было.В видео попал и Икарус 415 и Ситиритм,так что интересно


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы-5