Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы-5


Автобусы Москвы-5

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ANTON написал(а):

только с разных точек и в разное время суток.

Поэтому я продолжаю его снимать. Всегда по-разному получается.

ANTON написал(а):

Тут если б не крики кого-то в салоне,то совсем хорошо бы было.

Перед этим довольно долго в нем был контролер. Проверял билеты, делал замечания тем, кто пытался на один билет вместе пройти. Высадил одного пьяного парня. Штраф вроде бы решил с него не брать, точно я этого не понял. Водитель хотел дождаться его высадки, но контролер сказал, чтобы он ехал. На следующей его высадил. А кричали типичные шаловливые дети. Кстати, именно им контролер сделал последнее замечание, когда они прошли вместе через АСКП и... он вышел из автобуса, ограничившись этим замечанием. Как-то странно все.

182

http://www.fotobus.msk.ru/photo/211345/
На этом фото столько всего... Но якобы фотографировали именно Икарус 415 12249. Странно, что такое фото туда приняли. Красивое, конечно, но по нему трудно сказать, что снимали конкретно какой-то автобус.

http://www.fotobus.msk.ru/photo/527877/
А здесь в комментариях пишут о том, что случилось.

183

ED9M написал(а):

Перед этим довольно долго в нем был контролер. Проверял билеты, делал замечания тем, кто пытался на один билет вместе пройти. Высадил одного пьяного парня. Штраф вроде бы решил с него не брать, точно я этого не понял. Водитель хотел дождаться его высадки, но контролер сказал, чтобы он ехал. На следующей его высадил. А кричали типичные шаловливые дети. Кстати, именно им контролер сделал последнее замечание, когда они прошли вместе через АСКП и... он вышел из автобуса, ограничившись этим замечанием. Как-то странно все.

Вообще хоть во всех автобусах и крутят информатор пр штраф 1000 рублей,но я пока ни разу не видел,чтобы его с кого-то взяли

ED9M написал(а):

http://www.fotobus.msk.ru/photo/211345/На этом фото столько всего... Но якобы фотографировали именно Икарус 415 12249. Странно, что такое фото туда приняли. Красивое, конечно, но по нему трудно сказать, что снимали конкретно какой-то автобус.

Он ближайший и на нем четко видно номер,вот по нему и подписали фотографию. Кроме автобусов,ещё и электропоезда,крайний слева-это похоже ЭМ2-004 из Домодедово

ED9M написал(а):

http://www.fotobus.msk.ru/photo/527877/А здесь в комментариях пишут о том, что случилось.

И сразу стали его восстанавливать.Значит начальству парка ОБВ жаль,а морду взяли от списанного 5256
А 3 парк разбил недавно ЛиАЗ 5256 03232 2000 года,вот его наверное просто спишут
Меня интересует судьба некоторых ЛиАЗов 6212 из 3 колонны 6 парка.
06921(2003 год выпуска) не видно уже очень давно.Когда-то писали,что он стоит в парке из-за двигателя,по около года назад,может чуть меньше,писали,что он работает.Однако я ни разу его не видел.Действительно стал работать 06935,который до этого долго не работал. А вот 06936 опять пропал. Он сначала работал,потом долго стоял,потом опять работал,потом опять стоял.Последний раз я видел его в мае у метро Медведково.Его тянул тягач и вид у него(у автобуса)был очень не свежий,а ведь и 06935 и 06936 2005 года,хоть и с старым вариантом морды. Остальбные ЛиАЗы 6212 в колонне работают. В последнее время на 601 и 774 маршрутах часто бывает ЛиАЗ 6212 06620

184

ANTON написал(а):

Вообще хоть во всех автобусах и крутят информатор пр штраф 1000 рублей,но я пока ни разу не видел,чтобы его с кого-то взяли

Я тоже. Установили такую сумму, из-за которой контролерам стало просто опасно работать. Опасно то всегда было, но сейчас особенно. Нужно с полицией ходить, чтобы брать такие суммы. Для большинства наших людей это значительная сумма, особенно если учитывать, за что ее взимают.

ANTON написал(а):

Он ближайший и на нем четко видно номер,вот по нему и подписали фотографию. Кроме автобусов,ещё и электропоезда,крайний слева-это похоже ЭМ2-004 из Домодедово

Но все равно - он слишком мелким планом. Я еще таких фото там не видел. Обычно же у них требования к фото высокие, чтобы автобус был крупным планом и в центре кадра. А тут... Фото красивое и интересное, но я думал, что такое туда не возьмут.

ANTON написал(а):

И сразу стали его восстанавливать.Значит начальству парка ОБВ жаль

Значит еще есть смысл восстанавливать, должен хотя бы года 4 поработать.

185

Нынешний вариант ЛиАЗа по ощущению езды не столь далек от Скании,как далек 5256.Да и первые 5292 были заметно хуже
И уже старые автобусы не так жаль.

Сегодня в 6 парке какой-то странный день.На 774 работает Ситиритм-12 06581(не его колонна) и не типичный для него Икарус 280 06346(обычно 601,696)
Но всё это мелочь по сравнению с тем,что на 601 сегодня работал ПАЗ 3237 06965. Первый раз такое. Да и на 696 в последнее время они мелькают.

Утром я ехал на фиате и в нем играла музыка у водителя,первый раз на такое попал.Я в общем не против,но это вроде запрещено

186

ED9M написал(а):

Я тоже. Установили такую сумму, из-за которой контролерам стало просто опасно работать. Опасно то всегда было, но сейчас особенно. Нужно с полицией ходить, чтобы брать такие суммы. Для большинства наших людей это значительная сумма, особенно если учитывать, за что ее взимают.

Данную сумму никто не взимает. Протокол выписывают сотрудники ГУП "Организатор перевозок", которые кстати и ходят в сопровождении двух полицаев

187

Lucky написал(а):

Данную сумму никто не взимает. Протокол выписывают сотрудники ГУП "Организатор перевозок", которые кстати и ходят в сопровождении двух полицаев

Никогда еще этого не видел, но очень надеюсь, что так будет повсеместно.
А что потом? Народ должен в банке оплатить? А если не оплатит, тогда что?

188

Олег написал(а):

Никогда еще этого не видел, но очень надеюсь, что так будет повсеместно.
А что потом? Народ должен в банке оплатить? А если не оплатит, тогда что?

Меня только настораживает один случай. Не так давно валидатор ничего не пробил на моем талоне. Я прошел, как всегда, одну поездку списал, но ничего не пробил. Видимо, чернила кончились. Вот как в таком случае доказать, что я оплатил проезд?

189


http://www.youtube.com/watch?v=BuiqVWVB_f4

На данном видео есть новые ЛиАЗы, в т.ч. 07399. Но все снято пока с улицы, не в салоне.

190

ED9M написал(а):

Не так давно валидатор ничего не пробил на моем талоне.

У меня тоже такое бывало. Я думаю, другим пассажирам этот валидатор тоже ничего не пробивал, поэтому контролеры сразу поймут в чем дело. А если автобус пустой, можно водителю показать, что талон не пробился, а зеленый загорелся, чтобы если что, он защитил.

191

Олег написал(а):

Я думаю, другим пассажирам этот валидатор тоже ничего не пробивал, поэтому контролеры сразу поймут в чем дело.

Должно быть так, по идее.

Олег написал(а):

чтобы если что, он защитил.

Нет никакой гарантии. Водителю это тысячу лет надо. Не про всех так скажу, но далеко не каждый защитит. Контролеру же нужно набрать какое-то количество штрафов. Они ходят по автобусам вовсе не для того, чтобы воспитывать людей. Их иногда даже злит, если они встречают слишком много честных людей, и в результате не могут набрать нужно количество штрафов. От них же зависит их заработок. По крайней мере раньше так было, я читал об этом статью. Вряд ли сейчас иначе. У всех правоохранительных органов тоже есть свой план - посадить такое-то количество преступников. Если вдруг преступность сильно упала бы, то для них это стало бы головной болью.

192

http://www.youtube.com/watch?v=-jfkMdJ3Qbs
Пока что другие люди снимают поездки в новых ЛиАЗах! Качество видео похуже, чем у моего фотоаппарата, видимо, снимали тоже на халтурную видеокамеру Панасоник или Сони с матрицей 1/8. Но все же видео тоже неплохое, смотреть вполне можно.

P.S. Фотоаппараты не являются более дешевой техникой, чем видеокамеры. И в настоящее время фотоаппараты стоимостью от 6 тыс снимают очень приличные видео. Ограничения, если сравнить с видеокамерой, есть лишь в настройках. Но это несущественно.

193

11 парк выпустил свои бывшие школьные ЛиАЗы-5256.25-11 на обычные маршруты.Ранее подобным образом поступили ФАТП и 10 парк.Сегодня попалось 3 штуки. 11216 по 665,11107 по 748 и 11400 по 215.Кроме того,их пускают по 958 в Мегу.Это самое удачное применение этих автобусов,т.к. 958-это экспресс,остановок там почти нет,а мест в автобусе много.На обычных маршрутах он не удобен узким проходом и только одной дверью на выход
ПАЗ из 1-й колонны 11199 работает на 665,а ПАЗ из 3-й колонны 11355 на 270

194

Я больше не критикую эти 5256. И даже теперь наоборот, хочется, чтобы подольше поработали! Раз перешли на вполне добротные 6213 и 5292, то старые модели уже вызывают даже некий интерес. Это раньше меня возмущало, что их стали закупать вместо Икарусов... Конечно, для освобождения места под новые 6213 и 5292 меньше всего жалко именно 5256, но в целом пусть некоторое их количество еще поездит.

Мне сегодня опять не повезло с новыми ЛиАЗами. Ждал весьма долго, потом увидел 07399 на пути в другую сторону. В Лианозово видел, не помню, на каком маршруте, новый 07141. Т.е. со стороны 774. А на 167 маршруте видел... 07348. Хотя он обычно на 677.

195

Выпустили все. Вообще все. Не осталось в 11 парке ни одного "ошколенного", видимо.
11210 работает на нехарактерном для себя маршруте 200, 11356 сегодня вышел на 22 вместо умершего 11324.
На 233 тоже что-то есть, но было далеко смотреть. На 801 от машины увидел только хвост.

196

ED9M написал(а):

старые модели уже вызывают даже некий интерес.

Мне очень интересно проехать на 2-х дверном 5256 по простому городскому маршруту,интересно,как там турникет поставили,убрали ли сиденья
http://www.fotobus.msk.ru/photo/530108/
http://www.fotobus.msk.ru/photo/530109/
Сегодня я его тоже видел в этом месте,он там стоял.Потом я уехал на 665 ПАЗе,а навстречу проехал такой же 5256 11216.Если бы я не поехал на ПАЗе,то следующим 665-м был бы вот такой бывший школьный ЛиАЗ

ED9M написал(а):

В Лианозово видел, не помню, на каком маршруте, новый 07141.

Должно быть,это 92. Он обычно там.Но мог оказаться и 685

ED9M написал(а):

А на 167 маршруте видел... 07348

Зато вчера 07365 был по 92,хотя 92 1 колонна обслуживает

Донской написал(а):

Выпустили все. Вообще все. Не осталось в 11 парке ни одного "ошколенного", видимо.

И новых 5256.23-01 или 5256.13 не пришло?В 7-м парке например есть 2 5256.13 07293 и 07368.Может и ещё есть.Желтые,красивые такие,яркие

Донской написал(а):

11210 работает на нехарактерном для себя маршруте 200,

Круто!Это они Сканию на 200 поставили?Жаль я этого не видел.Запускать в мегу вместо Сканий могут разные автобусы,2 парк даже Икарус 280 запускал,а вот чтоб Сканию на НЕ меговский маршрут-это интересно...

197

ED9M написал(а):

Мне сегодня опять не повезло с новыми ЛиАЗами. Ждал весьма долго

Тебя не узнать  :D

198

ANTON написал(а):

Мне очень интересно проехать на 2-х дверном 5256 по простому городскому маршруту

Я ездил на таком, только он принадлежит Мустангавто. Конечно, там турникетов нет.

Олег написал(а):

Тебя не узнать

Так теперь же это другие ЛиАЗы.

199

Сегодня я первый раз проехал на ЛиАЗе 5292.21(09290,маршрут 106) Автобус очень хороший!Если сравнивать его с 5292.20,у 5292.21 другой звук двигателя,который напоминает Сканию Омнилинк CL94UB.И вообще по манере езды этот ЛиАЗ похож на Сканию.Если сравнивать с МАНом,который испытывали в ФАТПе,то ЛиАЗ немного шумнее. Двери не скрипят. Как я прочитал,двигаться он может начать только после полного закрытия дверей. Пока единственный недостаток-это плохая планировка салона,мест мало.В этом плане почти ничего нового нет,кроме откидных сидений на накопительной площадке.В МАНе А21 планировка была куда удачнее. А в остальном всё хорошо.И хорошо,что таких автобусов будет много

В 7-м парке пока 4 таких ЛиАЗа:07146,07295(маршрут 815),07480(маршрут 803),который уже побывал в ДТП и 07481(маршрут 167)

200

Сегодня я все же дождался 07399! Видео снял. Только перед Лианозово это удалось, а ранее было много людей. Да и то - трудновато. Для съемки видео в ОТ нужен компактный фотоаппарат без выдвижного объектива, а мой хоть не зеркалка, но все же сильно заметен.

Очередной раз оценил автобус. Очень хороший. Очень красивый потолок, кондиционеры. Двери почти не скрипят, слышно, что звук привода теперь другой. Если еще заменить двери, сделать еще какой-нибудь рестайлинг, то вообще будет как иномарка. В целом он и так уже на европейский похож. В общем поездка очень понравилась. Ранее тут были споры, какой автобус лучше - МАЗ 103 или ЛиАЗ 5292, но теперь то ясно, что ЛиАЗы лучше МАЗов 100-х. С МАЗами 200 сравнить не могу, не ездил в них.

На видео его еще буду много раз снимать. Нужно будет с других мест снять и при включенном освещении.

201

ED9M написал(а):

какой автобус лучше - МАЗ 103 или ЛиАЗ 5292

Тут нужно более детально рассматривать модификации.Например 5292.21 может и лучше,а вот 5292.20 2008 года с ТМЗшным салоном не лучше МАЗа 103.065/465. И тех и других есть много разновидностей

07141 точно 92,сегодня его видел.Он интересно смотрелся рядом с ЛиАЗом 5293.70,и у того и у другого на крыше короб,правда короб 5293 конечно больше.

202

ANTON написал(а):

Тут нужно более детально рассматривать модификации.Например 5292.21 может и лучше,а вот 5292.20

Так я о новой модификации и говорю. По поводу старых - был спор и я по сей день считаю, что МАЗы лучше старых. А вот новые уже МАЗы оставили позади.

ANTON написал(а):

07141 точно 92

Его тоже надо бы поймать и прокатиться.

203

ED9M написал(а):

Его тоже надо бы поймать и прокатиться.

При случае обязательно поймаю и прокачусь.На 815 должен быть ещё 07274,но он может уже и на другом маршруте.Пока не знаю,на каком 07488
В прошлый четверг я уже пытался дождаться 07141,но долго никакого 92 не было,я пропустил один Икарус 280 и потом уехал всё таки на МАЗе 103,который кстати ехал очень хорошо.
Этих 6213.21 должен быть 270 штук,так что должны быть ещё,я надеюсь,что и в 6 парк дадут хотя бы один в 3-ю колонну,а то им дали 7 штук и все они работают в 1-й колонне на 84 маршруте,где я и прокатился на 06592,а на 774 ни одного такого нет

204

http://www.youtube.com/watch?v=1qVAwvJxyE4
Видео с 07399. Снял 3 небольших видео, объединил в одно.

ANTON написал(а):

На 815 должен быть ещё 07274,но он может уже и на другом маршруте.Пока не знаю,на каком 07488

Наверно их маршруты вначале часто меняют. Хотя 07399 вроде бы только на 677.

ANTON написал(а):

Этих 6213.21 должен быть 270 штук

Это хорошо, они же с кондиционерами. Это означает, что в следующем году при жаре в наших автобусах в целом будет значительно комфортнее. Интересно, есть ли кондиционер в кабине? Я думаю, должен быть. Водителям он не меньше нужен, чем пассажирам.

http://www.youtube.com/watch?v=3EcGq_g2wHE
А это видео с новым 6213 на 830 маршруте. У него другие сиденья. Так что разные ставят. В 07399 хорошие сиденья, а вот в этом вставки на спинках маленькие.

205

ED9M написал(а):

У него другие сиденья.

Это скорее всего первая поставка, они как раз были с сиденьями как у экобусов.

206

У новых .21 есть воздуховод в кабину от вагонного кондиционера.
А на моем видео, действительно, "пробная" машина 14АП. А в моих краях еще один новый 5292.21 появился на 661.

207

ED9M написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=3EcGq_g2wHEА это видео с новым 6213 на 830 маршруте. У него другие сиденья. Так что разные ставят. В 07399 хорошие сиденья, а вот в этом вставки на спинках маленькие.

2М62У-0039 написал(а):

Это скорее всего первая поставка, они как раз были с сиденьями как у экобусов.

Именно первая поставка и есть,и поручни у него желтые,а не зеленые
http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/278441/#n292601 Вот такой он,кстати без кондиционера

208

Widuckful написал(а):

У новых .21 есть воздуховод в кабину от вагонного кондиционера.
А на моем видео, действительно, "пробная" машина 14АП. А в моих краях еще один новый 5292.21 появился на 661.

Спасибо за информацию и видео.

ANTON написал(а):

Именно первая поставка и есть,и поручни у него желтые,а не зеленые
http://www.fotobus.msk.ru/vehicle/278441/#n292601 Вот такой он,кстати без кондиционера

Зеленые тоже неплохие поручни. Главное, чтобы не облезали. Я надеюсь, что может еще будут с желтыми делать.

Сегодня 07481 (новый 5292) на 799 маршруте. Видел два раза.

209

А на 805-м сегодня аж три ПАЗа!02475 стоит на конечной,а  02486 и 02487 работают на линии.На 02487 я вчера прокатился,гоняет он круто

210

Я на ПАЗах до сих пор ни разу не проехал. Надо бы прокатиться. Часто вижу их на 748, например. Помню, раньше когда-то катался по 748 на... ЛиАЗах 677. Маршрут короткий, но весьма интересный, в каком-то плане...


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Наземный городской транспорт » Автобусы Москвы-5