Форум сайта ЭД4М-0054

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена


Новости Московского метрополитена

Сообщений 361 страница 390 из 480

361

ED9M написал(а):

Я тоже снимал видео в метро не раз, но видеокамеру там еще не тестировал. Снимал только фотоаппаратами. А запрет, конечно, давно не имеет смысла. И вообще сомнителен - ведь пассажиры метро являются его клиентами (потребителями), которые находятся в общественном месте. "Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки."

У тебя камера каких габаритов? Компактная бытовая?

362

SHERIDAN написал(а):

У тебя камера каких габаритов? Компактная бытовая?

Одна из самых компактных - Sony HDR-CX405.

http://www.ixbt.com/divideo/sony-hdr-cx405/01big.jpg

Но она более заметна, чем мой фотоаппарат (Panasonic Lumix DMC-TZ25).

363

ED9M написал(а):

Одна из самых компактных - Sony HDR-CX405.

Но она более заметна, чем мой фотоаппарат (Panasonic Lumix DMC-TZ25).

Даже внимания не обратят. Но если так боишься реакции то подгадать когда поблизости не будет ни дежурной ни полицейского легко, они не так уж и часто ходят.

364

Когда я "Москву" ФОТОГРАФИРОВАЛ на Выхино, мне с соседней платформы сотрудник охраны в синем стал орать, что снимать в метро запрещено, на что был послан мной на повышенных тонах, ибо достали уже, честно.

365

Dmitry написал(а):

Когда я "Москву" ФОТОГРАФИРОВАЛ на Выхино, мне с соседней платформы сотрудник охраны в синем стал орать, что снимать в метро запрещено, на что был послан мной на повышенных тонах, ибо достали уже, честно.

Всё правильно сделал. Слать куда подальше этих чмырей.

366

Dmitry написал(а):

Когда я "Москву" ФОТОГРАФИРОВАЛ на Выхино, мне с соседней платформы сотрудник охраны в синем стал орать, что снимать в метро запрещено

Все пытаются из нашей страны аналог КНДР сделать.

Dmitry написал(а):

на что был послан мной на повышенных тонах, ибо достали уже, честно.

SHERIDAN написал(а):

Всё правильно сделал. Слать куда подальше этих чмырей.

Конечно, правильно!

367

Раз уж тема затронула вопросы видеосъёмки хочу спросить, ни у кого не сохранилось каких-либо видеозаписей о строительстве и открытии Бутовской линии? Хочу снять небольшой фильм об этой линии, а необходимый по сценарию исторический ретроспективный видеоматериал ни где найти не могу. На Youtube есть только любительский фильм о первом дне работы и всё.

Отредактировано SHERIDAN (2017-05-14 17:12)

368

Был сегодня и на выставке, и в Сокольниках (газеты, правда, мне уже не досталось), и на Параде поездов. Все очень понравилось, молодцы. Потом ещё на ВДНХ на 17-м на новом "Витязе" прокатился.

369

http://www.kommersant.ru/doc/3297402

Как стало известно “Ъ”, в ГУП «Московский метрополитен» в ближайшее время сменится начальник. Дмитрий Пегов, руководивший подземкой с 2014 года, переходит в РЖД курировать пассажирские перевозки. Его место займет первый замначальника метро Виктор Козловский.

http://im3.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2017/05/15/KMO_152562_00018_1_t218_141804.jpg

Отредактировано SHERIDAN (2017-05-15 15:03)

370

Всех с праздником! :flag:

371

SHERIDAN написал(а):

Дмитрий Пегов, руководивший подземкой с 2014 года, переходит в РЖД курировать пассажирские перевозки.

На место отставленного Касаткевича Александра Валерьевича идет?

372

Aleks27 написал(а):

На место отставленного Касаткевича Александра Валерьевича идет?

Вроде

373

https://ria.ru/confederationscup2017/20 … 76270.html

С дверей в московском метро убрали надписи "вход" и "выход"

374

ED9M написал(а):

https://ria.ru/confederationscup2017/20 … 76270.html

Это чтобы люди чаще путались видимо... Воскресите Гаева и верните 00-е...

375

SHERIDAN написал(а):

Это чтобы люди чаще путались видимо...

Просто еще один повод потратить деньги. Думаю, что так. А будут люди путаться или нет, руководство не волнует. Оно скажет - это ваши проблемы.

376

ED9M написал(а):

А будут люди путаться или нет, руководство не волнует.

Сдаётся мне что то руководство вообще ничего не волнует.
А с приходом Козла (Козловского) на пост начальника, думаю вообще всё скатится.

377

SHERIDAN написал(а):

А с приходом Козла (Козловского) на пост начальника, думаю вообще всё скатится.

http://mosmetro.ru/upload/medialibrary/7cd/7cd28e804402492115d0612fba659180.jpg

Чего-то посмотрел на фото и возникли ассоциации с... Шуваловым.

https://st.navalny.com/media/cache/e5/d5/e5d586460c11995f2e6ec2fe0010c783.jpg

Всех их волнует лишь одно. Ясно, что. Не стоит никогда от них чего-то еще ожидать.

378

ED9M написал(а):

Чего-то посмотрел на фото и возникли ассоциации с... Шуваловым.

Всех их волнует лишь одно. Ясно, что. Не стоит никогда от них чего-то еще ожидать.

Сотрудники ММ в массе своей его ненавидят. Во многом вторая Мебель. По крайней мере пока был замом. Что будет чудить на посту начальника уже скоро узнаем. А пока достаточно того, что именно с его подачи при Пегове (который сам был неплохим начальником) начали перекраивать структуру ММ по образцу РЖД, с дирекциями всего что только возможно. А теперь посмотрим удастся ли Козлу реализовать то что не удалось ему при Пегове - упразднить ТЧ и заменить их дирекцией тяги.

379

SHERIDAN написал(а):

Сотрудники ММ в массе своей его ненавидят.

Конечно. Сотрудники - обычные люди, не сказать, что у кормушки. Просто работают, и многие из них по призванию.

SHERIDAN написал(а):

при Пегове (который сам был неплохим начальником)

Первый раз я узнал о Пегове еще в газете одной за 2000 год. Тогда он испытывал Сокол 250. Так что к Пегову я тоже с некоторым уважением отношусь. Не понимаю, зачем вдруг его потребовалось менять.

380

ED9M написал(а):

Первый раз я узнал о Пегове еще в газете одной за 2000 год. Тогда он испытывал Сокол 250. Так что к Пегову я тоже с некоторым уважением отношусь. Не понимаю, зачем вдруг его потребовалось менять.

Он вообще очень увлеченный своим делом человек. По настоящему любящий железные дороги и так же полюбивший метро. Во многом стиль его руководства был похож на Гаевский. Львиная доля того хорошего, что случилось в Метро в последние три года это с его подачи. Сам лично видел его, когда он посещал Варшавское. Я тогда уже обратил внимание, что интересовало его абсолютно всё, он самолично обошёл всё депо, заглянул в каждый закоулок, даже туда мимо чего его попытались провести.
Есть один слух, что Пегова убрали потому, что засидевшись (скажем так) в кресле начальника ММ, он стал весьма своевольным (вместо того чтобы быть марионеткой в руках Собянина и Ко). Плюс вроде как среди жителей Москвы, по опросам его популярность была выше чем у его начальства (всё те же Собакин и Ко). В общем вроде как в мэрии обратились в РЖД и попросили "забрать" его обратно.

381

SHERIDAN написал(а):

Есть один слух, что Пегова убрали потому, что засидевшись (скажем так) в кресле начальника ММ, он стал весьма своевольным (вместо того чтобы быть марионеткой в руках Собянина и Ко).

И теперь на его место пришел просто чинуша. Которому важно уже совсем другое. До Пегова тоже был такой чинуша - Беседин.

382

ED9M написал(а):

И теперь на его место пришел просто чинуша. Которому важно уже совсем другое. До Пегова тоже был такой чинуша - Беседин.

По тому я и сказал, что Козёл - вторая Мебель.

383

SHERIDAN написал(а):

вторая Мебель.

Если бы только мебель... На нее сколько средств нужно...

384

ED9M написал(а):

Если бы только мебель... На нее сколько средств нужно...

А ни кто и не говорил, что Мебель будет дешёвой  :D
А закончится (упаси Вселенная) так же как и в прошлый раз - "если поезд с рельс сойдет, мало не покажется...", как в старой песенке пелось.

385

SHERIDAN написал(а):

А ни кто и не говорил, что Мебель будет дешёвой

Дорогого обслуживания она требует!

SHERIDAN написал(а):

А закончится (упаси Вселенная) так же как и в прошлый раз - "если поезд с рельс сойдет, мало не покажется...", как в старой песенке пелось.

И снова, возможно, позовут Пегова. Но снова не надолго.

386

ED9M написал(а):

И снова, возможно, позовут Пегова. Но снова не надолго.

Уже мало вероятно. РЖД теперь его просто так не отдаст, теперь Пегов будет заниматься , сервисами пассажирских перевозок. Так сказать переносить полученный в ММ опыт на РЖДшные рельсы, в том числе и на пригородные перевозки.

387

Платформы по первому пути на станциях «Фили» и «Студенческая» Филевской линии Московского метрополитена 30 июня 2017 г. будут открыты после проведенной реконструкции. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника столичной подземки Дмитрий Дощатов.

«Мы ведем подготовку к летнему периоду. Мы еще посмотрели готовность нашего штаба. В настоящий момент вестибюли ряда станций закрыты для пассажиров в связи с заменой эскалаторов. Работы ведутся на станции метро «Ленинский проспект» и в южном вестибюле станции «Спортивная». Также завершаются работы по реконструкции Филевской линии - 30 июня мы откроем платформы по первому пути на станциях «Фили» и «Студенческая», - заявил Д.Дощатов.

Он также отметил, что в начале июля 2017 г. будут закрыты платформы по направлению в центр на станциях Филевской линии метро «Филевский парк» и «Кунцевская».

Источник: http://www.mskagency.ru/materials/2673461
А с Кунцевской интересно получается. Выходит Пионерская, снова как и пол века назад (и временно в 2007 году) станет конечной. И тут два вопроса - 1) С учётом ремонта Пионерской выходит под оборот составы будут идти с пассажирами? 2) Как будет осуществляться пересадка для желающих пересесть с АПЛ на ФЛ (ну например едущих с Молодёжной на Багратионовскую, или на Кутузовскую, чтобы совершить пересадку на МЦК)? Пустят автобусный шаттл (маршрут М), или вообще на время придётся о пересадке в этой части города забыть?

388

Да, Пегова жалко. Раз про Козловского так говорят, то это ещё хуже.

SHERIDAN написал(а):

также отметил, что в начале июля 2017 г. будут закрыты платформы по направлению в центр на станциях Филевской линии метро «Филевский парк» и «Кунцевская».

А Кунцевская АПЛ в строну Молодёжной? Её же тоже надо переделывать.

389

Dmitry написал(а):

А Кунцевская АПЛ в строну Молодёжной? Её же тоже надо переделывать.

Закрывать будут по схеме Пионерской. С начала одну половину платформы и вестибюль, за тем другую половину и второй вестибюль. На Кунцевской только всё осложняется заменой конструкций путепровода Рублёвского шоссе.

Отредактировано SHERIDAN (2017-06-07 00:15)

390

Сегодня впервые увидел в вагонах метро работающие мониторы - на Сокольнической и Калининской линиях. Показывают, действительно, Москву24.


Вы здесь » Форум сайта ЭД4М-0054 » Метрополитен » Новости Московского метрополитена